Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18261

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18262

Сообщение elina_f » 06 май 2024, 21:43

Добрый вечер!На визу уже подала и только сейчас до меня дошло, что файл с копией действующего загранпаспорта, который сдала на визу, забыла загрузить.Ну тут у меня нет слов, я загрузила и проверила все документы, а про паспорт действующий забыла.
Может кто в курсе, я так понимаю рассчитывать точно не на что, раз копии паспорта нет?
elina_f
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18263

Сообщение Moon River » 06 май 2024, 21:44

elina_f писал(а) 06 май 2024, 21:43: файл с копией действующего загранпаспорта, который сдала на визу, забыла загрузить

Правильно сделали. Не переживайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18264

Сообщение Marussya2010 » 06 май 2024, 21:45

elina_f писал(а) 06 май 2024, 21:43:Может кто в курсе, я так понимаю рассчитывать точно не на что, раз копии паспорта нет?

Вы же сдали оригинал. Копия не нужна.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11411
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18265

Сообщение djoker_v_kolode » 08 май 2024, 09:42

Moon River писал(а) 06 май 2024, 15:10:заявитель должен ее подтвердить.

хорошо, продолжат пинать тогда представителей. насколько я помню, после утверждения даты биометрии можно же догрузить недостающие документы, верно?
Moon River писал(а) 06 май 2024, 15:10:Это подтвердит право Вашего друга на отсутствие по месту работы/учебы.

спасибо, что подтвердили наши предположения

Moon River писал(а) 06 май 2024, 15:10:то пол часто путаете - то от имени женщины, то от имени мужчины.

в замешательстве немного от того, каким образом это мешает другим пользователям отвечать на мои вопросы.
и почему нельзя помогать друзьям, если я конкретно и полно описываю проблемы, с которыми они столкнулись. помощь людям не с форума уже запрещена правилами?
djoker_v_kolode
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18266

Сообщение Moon River » 08 май 2024, 10:28

djoker_v_kolode писал(а) 08 май 2024, 09:42:в замешательстве немного от того, каким образом это мешает другим пользователям отвечать на мои вопросы.

Не хочется тратить свое личное время на игру в "испорченный телефон". Это неблагодарное занятие в прямом и переносном смысле слова.
djoker_v_kolode писал(а) 08 май 2024, 09:42:после утверждения даты биометрии можно же догрузить недостающие документы, верно?

djoker_v_kolode писал(а) 08 май 2024, 09:42:помощь людям не с форума уже запрещена правилами?

Замечательно, что Вы вспомнили про Правила форума. Вот цитата из них:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18267

Сообщение NN24 » 08 май 2024, 16:04

Добрый день!

Собираюсь подавать на туристическую визу UK на 1 или 2 года

Визовая история — 20+ поездок в Великобританию, долгосрочная учеба (давно, в 2011) и туризм + Европа + Ближний Восток + Япония + Азия и тд, много путешествую

В настоящий момент страна проживания — Россия, официально с 2013 года трудоустроена в России: один и тот же работодатель во всех предыдущих анкетах и справках, имеется квартира в Москве, но официальные поступления на росс счет заканчиваются в марте, с этого момента только движения между своими счетами, остаток на росс счету при этом покрывает все расходы на предполагаемую поездку с запасом

Однако основной доход сейчас — фриланс с регулярными поступлениями на счет в Эмиратах + есть ВНЖ Эмиратов по категории дизайнер-фрилансер (по факту у меня тот же работодатель, но зрагеистрировавший в 22 году юрлицо и начавший бизнес в ОАЭ)

Вопрос 1 — подавать ли на визу в России, с российским счетом + выписками со счетов Эмиратов и объяснением, что основной доход удаленный или подавать из Эмиратов (но я там не живу постоянно, нет, например, контракта на аренду)

В Эмиратах как будто быстрее получение и запись не через 2 месяца.

Резюмируя:
Россия — счет с остатком, квартира в собственности, семья — здесь
Эмираты — “активный” счет с большим остатком и поступления от постоянного заказчика + ВНЖ

Не пойму где подавать и как подать свой кейс, чтобы доказать что не собираюсь я у них оставаться))

Вопрос 2 — заполнила анкету и оплатила сбор, с учетом дохода в России + savings в Эмиратах, про проекты/доходы там не указывала, однако поскольку слоты только на начало июля, а поездка и все даты в анкете были из расчета вылета с 15 июля, то есть времени на рассмотрение было априори недостаточно, поскольку выбор слота с датами - последний уже шаг после оплаты, узнав, что получается так близко я отменила анкету и запросила refund, вопрос — не будет ли подозрительно что пыталась подать в Москве, а потом в Эмиратах с разным доходом (тк суммы прихода в Эмиратах и Москве разные), то есть отображается и “считается” ли эта попытка и могут ли сведения из этой анкеты учитываться?

Вопрос 3 — как много поездок надо указывать в Travel history раньше помню было автоматическое ограничение поле штук 5, сейчас я на 12 поездке (это тайминг до прошлого мая) сломалась - просто написала что нечего добавить, хотя поездки каждый месяц, или надо указыватт еще больше?

Заранее большое спасибо за помощь!
NN24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18268

Сообщение Moon River » 08 май 2024, 17:44

NN24 писал(а) 08 май 2024, 16:04:Не пойму где подавать

Страна подачи документов на визу не имеет значения. Для получения визы Вам нужно подтвердить связь со страной постоянного проживания. Вне зависимости от страны, где Вы будете сдавать биометрию, эта страна для Вас - Россия, так как
NN24 писал(а) 08 май 2024, 16:04: В настоящий момент страна проживания — Россия.
Россия —...квартира в собственности, семья — здесь

Просто Вы удаленно работаете на иностранного работодателя. Вам нужно это объяснить письменно, приложив документы. Оценку будет давать визовый офицер.
NN24 писал(а) 08 май 2024, 16:04: “считается” ли эта попытка

Нет. Анкета, по которой не сдана биометрия, в работу не принимается.
NN24 писал(а) 08 май 2024, 16:04:как много поездок надо указывать в Travel history

На Ваше усмотрение. Больше всего ценятся поездки в страны шенгенской зоны, США, Австралию, Канаду, Новую Зеландию, Ирландию. Если посещали эти страны, укажите их в анкете. В любом случае историю поездок и визы увидят в Ваших паспортах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18269

Сообщение neraida » 10 май 2024, 15:37

Добрый день!
Ситуация - знакомая подается на полугодовую визу. Год назад было 3 отказа (греческий и французский шенген) и один грееский шенген, который был отозван после получения из-за отмены командировки, по которой был запрос на визу. Причины отказов и отзыва визы описаны в анкете. Нужно ли прикладывать сканы отказов при подаче на визу или достаточно объяснения?
neraida
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18270

Сообщение Marussya2010 » 10 май 2024, 16:10

neraida писал(а) 10 май 2024, 15:37:Нужно ли прикладывать сканы отказов при подаче на визу

Не нужно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11411
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18271

Сообщение Alyona2 » 11 май 2024, 19:12

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли люди, которые работают не официально и подаются на краткосрочную визу, не проверяют ли их потом государство на уплату налогов, после того, как они подали на визу?
Не нашла подходящей темы, чем эту.
Alyona2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2024
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18272

Сообщение Marussya2010 » 11 май 2024, 19:16

Alyona2 писал(а) 11 май 2024, 19:12:которые работают не официально и подаются на краткосрочную визу, не проверяют ли их потом государство на уплату налогов, после того, как они подали на визу?

UKVI не передает информацию российской налоговой, если Вы об этом.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11411
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2845 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18273

Сообщение Vesterless » 12 май 2024, 02:09

Всем Привет! Обратил внимание, что отказы формируются по принципу неподтверждения того, как сумма сбережений сформировалась.

1. Посчитал средние траты свои ежемесячные - а они получились с ноября 2023 по май 2024, если считать среднее по месяцу, то около 125 000 (здесь и обучение, и переводы в качестве поддержки маме, и оплата авиабилетов на путешествие и т.п.) сам обескуражен такой суммой после подсчетов, полагал, что несколько меньше)). Просмотр информации из приложения банка - в пояснительном письме, полагаю, что можно описать, что посмотрел в приложении, определил такую сумму примерную. И что не включил в расчет перевод себе в другой банк

2. Official salary при таких расходах - 180 000 + всякие бонусы иногда, тут вопрос свободных средств доходы-расходы как-то больно ощущается, вроде как их мало для заявленной стоимости поездки на 7-10 дней в 180 000 рублей.

3. Есть сберегательный счет для перекидывания средств на карту для покупок (на карте всегда минимальный остаток поддерживается, со сберегательного пополняется), там около 100-200к хранится, пополняемого с карточного счета, который пополняется с зарплатного другого банка. (тут выписка со сберегательного + выписка с зарплатного). Излишки уходят на вклад.

4. Есть вклад на 1 900 000 краткосрочный, сейчас на 2 месяца, до этого тоже были краткосрочные - по ним надо выписку сформировать, но эта сумма там появилась наверно года за 2. Получается, нужна 2хлетняя выписка? Тогда и все остальные выписки двухлетние нужны? Печаль какая-то))
Vesterless
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18274

Сообщение Moon River » 12 май 2024, 08:49

Vesterless писал(а) 12 май 2024, 02:09:тут вопрос свободных средств доходы-расходы как-то больно ощущается, вроде как их мало для заявленной стоимости поездки на 7-10 дней в 180 000 рублей.

Размер disposable income на текущий момент (в отличие от стоимости поездки, которая лично у меня вызывает сомнения) - это факт, Вы его не можете изменить, это будет оценивать визовый офицер. В Ваших силах только принять решение, обращаться за визой или нет.
Vesterless писал(а) 12 май 2024, 02:09:сть вклад на 1 900 000 краткосрочный, сейчас на 2 месяца, до этого тоже были краткосрочные - по ним надо выписку сформировать, но эта сумма там появилась наверно года за 2. Получается, нужна 2хлетняя выписка?

Не обязательно. Можно дать, например, за год, сопроводив пояснениями.
Vesterless писал(а) 12 май 2024, 02:09:Тогда и все остальные выписки двухлетние нужны?

Нет, конечно. Такой зависимости не существует.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18275

Сообщение Vesterless » 12 май 2024, 14:49

Moon River писал(а) 12 май 2024, 08:49:в отличие от стоимости поездки, которая лично у меня вызывает сомнения

А что со стоимостью поездки? Возможно, завышена? Я посмотрел перелет, хостелы, если скорректировать до 5 дней можно ориентироваться на 110 000 примерно.

Если посчитать по выписке поступления работодателя за период расчета расходов и разделить на эти 6 месяцев, то будет несколько больше (это как раз связано с поступившими бонусами, оплатами переработок). В таком случае disposable income выглядит получше. Но так ли он оценивается?

А самое главное, что в анкете указывать? Средний заработок посчитанный за 6 месяцев (с ноября 23 по май 24) по выписке (с учетом бонуса, переработок) или на основании гарантированного оклада по справке работодателя?
+приложу НДФЛ, но она только за 23 год будет (не знаю, будет ли полезна в этом случае)

UPD: Поискал подобное, поэтому отвечу сам себе)) Да, нужно указывать в справке среднее по поступлениям за месяц вместо официального оклада.
Последний раз редактировалось Vesterless 13 май 2024, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Vesterless
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18276

Сообщение Alyona2 » 13 май 2024, 14:03

Добрый день. Подскажите пожалуйста, В начале анкеты мы заполняем данные о загран паспорте. После идут вопросы (1 вопрос"Do you have a valid national identity card?" No). - здесь имеется ввиду паспорт РФ, правильно ли я понимаю?
Country of nationality Russian Federation (действующий паспорт РФ).
Do you currently hold, or have you ever held, any other nationality or citizenship? Yes. Я ответила да, так как родилась в Украине.
Дальше идет
Other nationality details
Country of other nationality Ukraine
Date held from моя дата рождения
Date held to здесь я указала год и месяц когда моя семья переехала в Россию.
Do you have a valid passport? No. Здесь я ответила нет, так как у меня нет паспорта Украины.
Do you have a valid national identity card? No.

Все скопировала последовательно с анкеты.Вопрос, правильно ли я указала все данные? с учетом моей ситуации (что родилась в Украине и указала, что у меня были другие гражданства: свидетельство о рождении в Украине).Я запуталась в этом моменте.
Если на первый вопрос в анкете "Do you have a valid national identity card?" я указала что нет , а в "Country of nationality я указала Russian Federation". Могу ли я приложить скан паспорта РФ при подаче документов? Я так понимаю, что здесь нужно было указывать данные паспорта РФ.
Alyona2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2024
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18277

Сообщение nr100 » 13 май 2024, 16:36

Здравствуйте!
Хочу максимально заранее подать документы на визу. Если я запишусь в визовый центр в июне, а виза мне нужна, к примеру, с 1 сентября, с какой даты мне дадут визу в случае одобрения? Не хотелось бы, чтобы была дата, сильно раньше, чем нужно.
nr100
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18278

Сообщение Moon River » 13 май 2024, 17:08

nr100 писал(а) 13 май 2024, 16:36:виза мне нужна, к примеру, с 1 сентября, с какой даты мне дадут визу в случае одобрения?

Если на момент рассмотрения заявления дата поездки по анкете еще не наступит, срок действия визы будет на несколько дней раньше даты поездки (примерно на неделю).

Обращаться за визой можно не раньше чем за 3 мес. до поездки. Если нужны подробности, сможете найти их с помощью расширенного поиска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18279

Сообщение Vesterless » 13 май 2024, 23:08

Moon River писал(а) 13 май 2024, 17:08:дата поездки по анкете еще не наступит

А если эта анкетная дата наступит во время рассмотрения, то с момента принятия решения? Это не влияет на само решение, что дата пролетела?
Vesterless
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18280

Сообщение Moon River » 13 май 2024, 23:11

Vesterless писал(а) 13 май 2024, 23:08:А если эта анкетная дата наступит во время рассмотрения, то с момента принятия решения?

Как правило, да.
Vesterless писал(а) 13 май 2024, 23:08:Это не влияет на само решение, что дата пролетела?

Если это не событийный туризм, не влияет. Аналогичные вопросы на форуме подробно обсуждались. Прошу Вас пользоваться поиском, это предусмотрено Правилами форума, с которыми Вы согласились при регистрации.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38409
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18281

Сообщение nr100 » 14 май 2024, 09:16

Moon River писал(а) 13 май 2024, 17:08:Обращаться за визой можно не раньше чем за 3 мес. до поездки


что считается датой обращения за визой? дата формирования анкеты или дата записи в визовый центр?
nr100
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль