Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], savvasaam и гости: 8

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1301

Сообщение ka_itve » 03 май 2024, 22:14

Добрый вечер
У меня студенческий итальянский внж до конца сентября 2024 г. Часто слышала, что для подачи на визу должно быть минимум 6 месяцев до окончания внж, на сайте об этом информации нет. Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией и знает ли насколько сильно влияет этот срок, есть ли у меня возможность подать все таки документы?
ka_itve
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2024
Город: Венеция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1302

Сообщение Marussya2010 » 03 май 2024, 22:47

ka_itve писал(а) 03 май 2024, 22:14:есть ли у меня возможность подать все таки документы?

Возможность подать документы на тур визу есть.
ka_itve писал(а) 03 май 2024, 22:14:насколько сильно влияет этот срок

Может повлиять, т.к. в период действия визы ВНЖ перестанет действовать, т.е. Ваши личные обстоятельства изменятся и Вы утеряете связь со страной основного пребывания. Это может отразиться негативно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11450
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1303

Сообщение Knopochka_L » 05 май 2024, 13:08

Добрый день!
Хотела бы задать несколько вопросов относительно TLS в Астане. Может быть кто-то подавался там недавно и может поделится опытом. Не уверена, что выбрала правильную для этого тему, заранее прошу прощения.
1. Скажите, пожалуйста, есть ли там какие-то "подводные камни". Например, как в посольство США в Астане не пускают с планшетом и т.д.
2. На месте нужно оплатить работу визового центра, возможно ли это сделать наличкой? Я гражданка РФ и у меня нет карты иностранного банка.
3. Может быть есть какие-то способы оформить доставку паспорта после принятого решения, насколько я поняла сайт TLS предлагает такую услугу только по Казахстану.
Knopochka_L
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2024
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1304

Сообщение malkovskaya.yelena » 13 май 2024, 11:30

Добрый день. Уточните, пожалуйста. Может ли моя двоюродная сестра (гражданка России) подать на визитор визу в Казахстане или ОАЭ? ВНЖ этих стран у нее нет, она постоянно проживает в России. Хочет специально поехать в другую страну, чтобы воспользоваться услугой подачи без паспорта и срочным рассмотрением.
malkovskaya.yelena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #1305

Сообщение Moon River » 13 май 2024, 11:38

malkovskaya.yelena писал(а) 13 май 2024, 11:30:Может ли моя двоюродная сестра (гражданка России) подать на визитор визу в Казахстане или ОАЭ?

Может.
https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
Если нужна дополнительная информация, см. эту тему, вопрос часто обсуждался.
malkovskaya.yelena писал(а) 13 май 2024, 11:30:чтобы воспользоваться ...срочным рассмотрением

См. тему. Деньги за услугу с Вашей сестры охотно возьмут, но рассмотрят скорее всего в стандартные сроки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38516
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10702 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль