Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #1

Сообщение Gray_Sparrow » 26 мар 2021, 22:46

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации - готовлюсь к посещению посольства. Получаю визу Tier 5 как creative worker, онлайн-оформлением занималась специальная компания, работающая совместно с работодателем в UK. У меня есть, среди других документов, распечатанный "Document checklist", в котором нужно поставить галочки, подтверждающие что я прилагаю документы (Указаны 2 документа - The passport or travel document и Letter of endorsement from _моё имя_ sport's governing body), а также в конце нужно поставить галочки, что я понимаю процедуру, поставить дату, имя и подпись.

В связи с этим 2 Вопроса:
1) Еду как creative worker, но почему-то один из двух документов, наличие которого мне нужно подтвердить - "Letter of endorsement from _моё имя_ sport's governing body" - как я понял, речь идёт об Утверждении руководящего спортивного органа. Это просто единый формат документа для спортсменов / creative workers или здесь закралась ошибка, ведь я не являюсь спортсменом? (вторая страница вложений)
2) Возможно, глупый вопрос, но всё же перестрахуюсь - Перед последней строкой - Date / Applicant's name / Applicant's Signature написано, "do not sign until you are at your appointment" Как я понял, речь идёт не только о самой подписи, но даже и дату, и имя, вписывать надо только там. Верно ли я понимаю? Могу ли я галочки (упомянутые выше - что подтверждаю наличие документов, и что я понимаю процедуру) поставить заранее или тоже только там? (вторая и третья страницы во вложениях)

Прилагаю страницы этого "Document checklist" во вложениях

Заранее благодарю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gray_Sparrow
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 27 мар 2021, 10:29

Gray_Sparrow писал(а) 26 мар 2021, 22:46:онлайн-оформлением занималась специальная компания,


Вопросы к ним.

Общая информация https://www.gov.uk/temporary-worker-cre ... rting-visa

Этот чеклист не подписывается и фактически по заявленному в нем назначению не используется. Однако его следует взять с собой на сдачу биометрических данных в ВЦ.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #3

Сообщение mr.shchva » 19 фев 2022, 11:51

Доброго дня.
Сорри, если это уже обсуждалось тут (не нашел)

У меня вопрос. Я еду в UK по рабочей визе Temporary Work - Creative.
По ней моя жена, может получить визу жены. В необходимых документах есть пунк о финансовом обеспечении.
- Вопрос в том, может ли это быть выписка с моейго банкоского счета?
- Это просто выписка, или нужно движение средств показать и за какой период?
- если это выписка с моего счета, нужно ли дополнительно писать от моего имени спонсорское письмо?

Заранее спасибо.
mr.shchva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 19 фев 2022, 14:04

mr.shchva писал(а) 19 фев 2022, 11:51:Я еду в UK по рабочей визе Temporary Work - Creative.
По ней моя жена, может получить визу жены.


Нет, не визу жены, визу "зависимого" члена семьи ("депендента")
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 19 фев 2022, 15:54

Не могу отредактировать сообщение выше.

mr.shchva писал(а) 19 фев 2022, 11:51:пунк о финансовом обеспечении.
- Вопрос в том, может ли это быть выписка с моейго банкоского счета?
- Это просто выписка, или нужно движение средств показать и за какой период?
- если это выписка с моего счета, нужно ли дополнительно писать от моего имени спонсорское письмо?


А как вы подтверждаете свои финансы? Если спонсор поставил галочку в CoS, освободив вас от этой обязанности, он сделал это и для членов вашей семьи.

Если нет - в разделе Money to support yourself на странице https://www.gov.uk/creative-worker-visa/eligibility написано, какая это должна быть выписка и да, деньги могут быть на счету основного заявителя, и спонсорское не помешает.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #6

Сообщение mr.shchva » 19 фев 2022, 16:03

проходилмимо писал(а) 19 фев 2022, 15:54:Не могу отредактировать сообщение выше.

mr.shchva писал(а) 19 фев 2022, 11:51:пунк о финансовом обеспечении.
- Вопрос в том, может ли это быть выписка с моейго банкоского счета?
- Это просто выписка, или нужно движение средств показать и за какой период?
- если это выписка с моего счета, нужно ли дополнительно писать от моего имени спонсорское письмо?


А как вы подтверждаете свои финансы? Если спонсор поставил галочку в CoS, освободив вас от этой обязанности, он сделал это и для членов вашей семьи.

Если нет - в разделе Money to support yourself на странице https://www.gov.uk/creative-worker-visa/eligibility написано, какая это должна быть выписка и да, деньги могут быть на счету основного заявителя, и спонсорское не помешает.


Спасибо за ответ.

Да, вы правы не виза жены, а "зависимого"

В моем спонсорском письме от работадателя говориться только обо мне, ничего не сказано про мою семью, или это автоматически распространяется?
mr.shchva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 19 фев 2022, 16:10

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38420
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10672 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 19 фев 2022, 16:49

mr.shchva писал(а) 19 фев 2022, 16:03:спонсорском письме от работадателя


Не является официальным документом, хотя может содержать необходимую информацию для подачи заявления. Но работодатель может освободить заявителя от необходимости предоставить финансовые документы, только поставив галочку в CoS в пункте, который подтверждает, что они поручаются за финансовую поддержку и заявителю, и его семье. Отдельных галочек не существует.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #9

Сообщение traveler359 » 20 дек 2022, 20:11

Доброго времени суток. Оформляю документы на визу Temporary Work - Creative Worker.
Certificate of Sponsorship Details есть. Срок работы 1 год.
Собираю справку из банка. Тест на туберкулез. Хотел уточнить нужно ли перевод этих документов заверять у нотариуса. Или достаточно перевода сертифицированного переводчика?

Так же читал, что нужно будет кроме визового сбора оплатить сбор за страховку, нет информации какая это сумма +/-
traveler359
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2022
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Temporary Worker - Creative and Sporting visa (T5)

Сообщение: #10

Сообщение Gray_Sparrow » 17 янв 2023, 01:15

Здравствуйте!
Скажиие пожалуйста, если буду оформлять Creative worker, имея на руках действующую Student Visa, могут ли возникнуть какие-то проблемы с продолжениям обучения? Планировал сменить визу уже в конце обучения, когда занятий full-time не будет, но диплома ещё не будет к этому моменту. Creative worker, насколько я понимаю, так же позволяет учиться по ней.

Спасибо
Gray_Sparrow
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль