Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #21

Сообщение Dimman44 » 18 окт 2022, 21:25

*Oksa* писал(а) 18 окт 2022, 18:20:Отсюда и вопрос, как Польша будет реагировать и есть ли опасность, что не впустят. Авто бу менее 50 тыс.

Не впустят куда, из Польши в РБ? Если документы оформленны нормально то проблем быть не должно, Польша у себя никого не держит, как и Литва и Латвия - это с вьездом сейчас в страны ЕС те или иные проблемы, на выезд из стран проблем нет. Только смотрите на документы, потому что если вы на физлицо ввозите, который гражданин РФ то заранее должны депозит в таможенных органах оформить, все остальные документы вам или в салоне выдадут или на месте пересечения границы оформите.

mihai3 писал(а) 18 окт 2022, 17:04:Неправильная информация, граждан Белоруссии, как и граждан России, не пускают в Польшу, ещё с лета,

не знаю откуда у вас такая информация, у меня в РБ родственники близкие - и они и их знакомые ездили спокойно летом и осенью несколько раз, вернее не так уж спокойно, постоянно слухи ходят что введут запреты, но до сих пор было нормально.
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #22

Сообщение StormWeb » 19 окт 2022, 01:32

Подскажите, планирую пригнать тачку из Германии. Пока планирую следующую схему: Покупает на себя гражданин Германии (с двойным гражданством РФ + Германия), ставит там ее на учет и добирается до Рф например на пароме из Ростока в Хельсинки и дальше до финской границы. Проезжает, растамаживает и продает мне. Стоимость тачки более 50 000 Евро. Какие трудности могут быть и что заранее стоит предусмотреть?
StormWeb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #23

Сообщение potapvazhniy » 19 окт 2022, 10:50

А как на счёт установки Эры ГЛОНАСС, вроде без этой хрени не получить птс.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4523
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #24

Сообщение *Oksa* » 19 окт 2022, 11:13

potapvazhniy, Уже отменили
Аватара пользователя
*Oksa*
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #25

Сообщение StormWeb » 19 окт 2022, 11:22

Так а какие проблемы со могут быть по моему плану? Может кто то есть с кем можно созвониться и проконсультироваться за $ ?
StormWeb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #26

Сообщение Gook » 21 окт 2022, 19:28

Господа, вопрос.
Есть гражданин РФ и Венгрии.
В чем может быть прокол в схеме.
Покупка б/у. 80000€.
Покупает гражданин Венгрии.
Платеж придет из Райфа.
Таможня в РБ.
Вопрос.
Как оформляется «штоер» в данном случае и какие подводные камни.
Спасибо
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #27

Сообщение mihai3 » 21 окт 2022, 20:55

Gook писал(а) 21 окт 2022, 19:28:В чем может быть прокол в схеме

1. Проблема: Машины дороже 50000 евро через границы шенгена в РФ не пропускаются, санкции.
2. Проблема: Чтобы проехать через Белоруссию, на границе шенген - Белоруссия, нужно таможенной службе Белоруссии предъявить реальную бумагу, о том что пошлина уплачена на конкретную машину, по льготной растаможке, гражданином РФ таким-то, и машина соответствует на границе, той что в бумаге, т.к. таможня белорусская, доплатить и изменить в бумаге нечего нельзя, поэтому нужно ехать на российско - эстонскую границу, где таможня российская, там можно заплатить, доплатить, изменить машину, получить другую бумагу.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4958
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #28

Сообщение Gook » 21 окт 2022, 21:00

Благодарю Вас.
Вопрос по пункту 1.
Не пропускаются если за рулем кто?
Если внезапно гражданин Венгрии?
И который едет в Республику Беларусь?
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #29

Сообщение Лариса Туч » 21 окт 2022, 21:38

Добрый вечер. У меня вопрос: Какие могут быть проблемы при покупки и оформлении на россиянина автомашины в Шенгене. Оформляют ли zoll на россиянина в Шенгене. Отбивают ли zoll без проблем на таможнях при выезде из Шенгена. Возвращают ли деньги россиянам в автосалонах Шенгена за отбитый zoll.Бывают ли проблемы при возврате денег россиянам за штоер?
Лариса Туч
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #30

Сообщение mihai3 » 21 окт 2022, 23:08

Gook писал(а) 21 окт 2022, 21:00:Вопрос по пункту 1.Не пропускаются если за рулем кто? Если внезапно гражданин Венгрии? И который едет в Республику Беларусь?

Мой ответ подразумевал, что гражданин РФ, он сам и лицо им уполномоченное купил за границей машину, едет на перегонных номерах через границу шенген - Беларусь. Если едет на машине гражданин Венгрии, у него как min должна быть въездная виза, и документы на купленную машину. Если же он едет просто на своей машине, как турист, тогда ему кроме визы, и соответствующих документов на машину больше нечего не нужно.
Лариса Туч писал(а) 21 окт 2022, 21:38:Оформляют ли zoll

Что такое zoll, переведите. Если это НДС, то НДС возвращают в шенгене на купленную б/у машину, только если её купили у юридического лица, смотрите соответствующий раздел Покупка Авто в Германии в 2021
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4958
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #31

Сообщение Gook » 21 окт 2022, 23:30

Я видимо плохо пояснил. Прошу прощения.
Смотрите, перегонщики берут за свои услуги 9%.
Я пытаюсь этого избежать.
И гражданин Венгрии появляется только по причине обхода ограничений в покупке свыше 50000 евро.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #32

Сообщение mihai3 » 22 окт 2022, 00:03

Gook писал(а) 21 окт 2022, 23:30:И гражданин Венгрии появляется только по причине обхода ограничений в покупке свыше 50000 евро.

Гражданин Венгрии, купил машину в Германии (Франции, Италии) на себя и дальше что? Тупик. Вы должны переоформить машину на себя уже купив у него, тут есть возможность для мелкой аферы, вы покупаете у него машину, т.к. она уже б/у по цене ниже 50000 евро, оформляете например, в той же стране, где он купил машины, и находите в ней недостатки, я предлагаю вам сделать например мелкую вмятину на капоте или на крыле, или поцарапать краску, как будто она ударилась, вот и дефект и цена ниже, включите фантазию, и далее едете на ней на границу, тогда мой совет, ехать на юг, из Венгрии в Сербию, тут вы может проскочите, далее Болгария, Турция и Грузия. Конец пути Верхний Ларс. Финиш, если заранее оплатили таможенную пошлину, предъявляете бумагу на границе, не доплатили, доплачиваете и едете в Ростов, там находиться специальный таможенный пост, где оформляете окончательно машину и получаете на неё ПТС.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4958
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #33

Сообщение Sergej Sch » 27 окт 2022, 03:40

А что конкретно за Марку и Модель Автомобиля ты подыскиваешь?
Есть ли у тебя возможность приехать в Германию и забрать машину самостоятельно в случае ее покупки? На поезде самый дешевый вариант добраться на место!

Перед Перегоном ее надо оформить на меня как владельца этого Автомобиля чтобы проблем в пути у тебя не было а потом ты мне присылаешь Номера и документы по почте назад - я снимаю ее с учёта в Германии и присылаю тебе подтверждение и затем ты её у себя растаможиваешь.
Sergej Sch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2022
Город: Фульда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #34

Сообщение Jughead_89 » 29 окт 2022, 13:04

Всем привет! А может ли кто-нибудь проконсультировать по следующему вопросу: есть ВНЖ Турции, но сам гражданин РФ. Хочу, чтобы немец купил машину на себя, поставил на учет в Германии и дал мне доверенность. Возможно ли будет дальше заехать на территорию Турции и пользоваться автомобилем по доверке?
Jughead_89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.11.2021
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #35

Сообщение сергей добрый » 01 ноя 2022, 17:01

Jughead_89 писал(а) 29 окт 2022, 13:04:Всем привет! А может ли кто-нибудь проконсультировать по следующему вопросу: есть ВНЖ Турции, но сам гражданин РФ. Хочу, чтобы немец купил машину на себя, поставил на учет в Германии и дал мне доверенность. Возможно ли будет дальше заехать на территорию Турции и пользоваться автомобилем по доверке?

Это возможно,но немец должен платить за вас страховку,налог и штрафы . Если есть такой немец то можно .
сергей добрый
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2022
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #36

Сообщение сергей добрый » 01 ноя 2022, 17:11

Буквально вчера ездил по салонам спрашивал можно ли оформить экспорт в Россию .Сказали что у официальных диллеров фольксваген ауди есть прямой запрет на продажи в Россию и Беларуссию. Еще сказал что вернуть НДС нереально. Теперь ищу варианты через Литву .Но там автовоз вроде обязателен,а это увеличивает цену и главное сроки. 5 или 6 недель мне вчера озвучили.
сергей добрый
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2022
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #37

Сообщение potapvazhniy » 02 ноя 2022, 10:36

Здравствуйте. Вот тоже ищу варианты как купить новый авто в Европе,пока не нашел адекватных вариантов.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4523
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #38

Сообщение TURIST78 » 07 ноя 2022, 01:04

Добрый день. Тоже изучаю тему.

Как вариант: Машина чуть больше 50 т евро. Скажем 58. Договор на гр Казахстана ( сам не едет никуда) Платежные документы из Казахстана.
машину перевозят через финляндию на эвакуаторе посредники. Второй пакет документов на гр РФ будет.

Пропустят фины ?
TURIST78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #39

Сообщение AbuHasan » 07 ноя 2022, 01:30

TURIST78 писал(а) 07 ноя 2022, 01:04:Договор на гр Казахстана ( сам не едет никуда) Платежные документы из Казахстана.
машину перевозят через финляндию на эвакуаторе посредники. Второй пакет документов на гр РФ будет.

Пропустят фины ?

Не знаю,как в Казахстане,но оаз они в таможенном союзе,думаю принцип такой же,как и в РФ. Пока не внесен таможенный депозит и не оформлена таможенная расписка на таможенном посту по месту жительства владельца,ввозящего авто..Это авто на территорию таможенного союза просто никто не впустит,так-что финская таможня тут не самая большая проблема..Растаможить прямо на МАПП невозможно, по слухам это только в Калининграде можно сделать, но я так не пробовал,потому не уверен.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка авто в Германии и ее перегон в РФ

Сообщение: #40

Сообщение TURIST78 » 07 ноя 2022, 08:32

AbuHasan писал(а) 07 ноя 2022, 01:30:
TURIST78 писал(а) 07 ноя 2022, 01:04:Договор на гр Казахстана ( сам не едет никуда) Платежные документы из Казахстана.
машину перевозят через финляндию на эвакуаторе посредники. Второй пакет документов на гр РФ будет.

Пропустят фины ?

Не знаю,как в Казахстане,но оаз они в таможенном союзе,думаю принцип такой же,как и в РФ. Пока не внесен таможенный депозит и не оформлена таможенная расписка на таможенном посту по месту жительства владельца,ввозящего авто..Это авто на территорию таможенного союза просто никто не впустит,так-что финская таможня тут не самая большая проблема..Растаможить прямо на МАПП невозможно, по слухам это только в Калининграде можно сделать, но я так не пробовал,потому не уверен.


Вопрос не в этом. Машина дороже 50 т. -59 грубо говоря. Лимит на РФ превышен. Документы для выезда из ЕС на Казаха, т.к. там лимитов на вывоз нету. второй пакет уже на меня для РФ .
TURIST78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль