Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Ответить
1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

16 дек 2023, 11:11

Mariamaria33, я Mariamaria33, доброе утро, я читала про 17.05 встала в очередь и 18.12 пригласили на подачу документов

Я жду с 04.06
Последний раз редактировалось Tatyankus 16 дек 2023, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

16 дек 2023, 11:12

Mariamaria33, я Mariamaria33, доброе утро, я читала про 17.05 встала в очередь и 18.12 пригласили на подачу документов

Я жду с 04.06

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

19 дек 2023, 00:03

Здравствуйте. Я гражданин Румынии и сейчас живу в Германии. Моя девушка из Африки и живет там. Мы хотим быть вместе и пожениться в Германии. 1. Должна ли она получать визу для "вступления в брак в Германии?
2. Нужно ли ей говорить по-немецки и иметь сертификат A1? Потому что мы говорим только друг с другом по-английски. 3. Должен ли я предоставлять какую-либо инфоинформацию о своей банковской выписке, жилье?
4. Должен ли я иметь определенный минимальный уровень дохода?
5. Для всех сейчас очень длинная очередь? Либо только для РФ, судя по форуму? Так как моя девушка окончит учёбу в апреле. Или уже лучше начинать весь процесс прямо сейчас?
Хорошего дня

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

20 дек 2023, 00:51

chamakh95 писал(а) 19 дек 2023, 00:03:1. Должна ли она получать визу для "вступления в брак в Германии?

Должна
chamakh95 писал(а) 19 дек 2023, 00:03:2. Нужно ли ей говорить по-немецки и иметь сертификат A1?

Если вы воссоединяетесь в стране не вашего гражданства, действует право ЕС, конкретно директива о праве свободного передвижения. Языковой сертификат ей не нужен
chamakh95 писал(а) 19 дек 2023, 00:03:3. Должен ли я предоставлять какую-либо инфоинформацию о своей банковской выписке, жилье?

Вам нужно иметь жилье и регистрацию в Германиии
chamakh95 писал(а) 19 дек 2023, 00:03:4. Должен ли я иметь определенный минимальный уровень дохода?

Самое главное что вы не должны получать социальную помощь
chamakh95 писал(а) 19 дек 2023, 00:03:5. Для всех сейчас очень длинная очередь?

Зависит от страны где она будет подаваться на визу

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

21 дек 2023, 10:32

К теме эта информация имеет отдаленное отношение но всё-таки напишу.

Муж немец, мы живём в другой стране ЕС, я с независимым ВНЖ Подумывает переехать в Германию.
В посольстве Германии в стране проживания нам сказали что я должна получить визу D. Но муж дозвонился до BAMF и ему сказали что он "европенизировался" поскольку воспользовался правом на свободное передвижение (=живёт в другой стране ЕС, не временно пребывает в стране), а значит если он переезжает со мной в Германию, применяется право ЕС а не национальное, хоть он и гражданин Германии. В этом случае мне при наличии валидного ВНЖ в другой стране ЕС не нужна виза D. Язык мне тоже сдавать не нужно. Мне только нужно в течение трех месяцев после въезда зарегистрироваться по месту жительства и податься на немецкий ВНЖ.
ДВА УСЛОВИЯ: "основной" член семьи должен быть гражданином Германии (ВНЖ не подходит) а член семьи который переезжает с гражданином Германии, должен иметь действующий ВНЖ в другой стране ЕС (или Швейцарии)

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

22 дек 2023, 15:17

Добрый день . Понимаю , что вопрос поднимался уже 100500 раз , но все кусками и отрывками.
Прошу дать полное прояснение о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСИИ, пожалуйста.
Муж находится в Германии , земля Бавария по БК, я в рф .
Куда ему идти и с какими документами или по почте это все . От незнания нюансов и прошу помочь полным описанием шагов и кто это уже проходил .

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

20 янв 2024, 01:22

IuliiaPushkar, здравствуйте
Я не получила одобрение, тк особых причин нет в выдачи мне предварительного.
Что мой муж делал:тк он получил гражданство и у него нет своего бератора в Ausländerbehördе, он писал письмо вначале в Ульм через форму на сайте,тк он относительно рядом, пришел ответ, сказали куда ему нужно писать, т.к. Муж к другому АБХ относится и уже отправил по емейлу все доки: это его, мой паспорта, св о браке и его слёзное письмо о том, что мы очень хомим уже быстрее быть вместе.
Пришёл ответ:блаблабла они уже не дают одобрения и что я уже совсем скоро отнесу документы в Москву, ждала же 7 месяцеев. Они желают всего хорошего, но помочь не могут

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

20 янв 2024, 14:56

Я жду термин с 9.06, стою в очереди. До сих пор нет информации. Подаваться буду на воссоединение с мужем, он из России, получил БЛАУ КАРТ в августе 2023 года.

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

20 янв 2024, 15:01

Я записалась 24 мая, термин на подачу документов пришел на 15 января.

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

21 янв 2024, 19:15

Mariamaria33, здравствуйте, скажите пожалуйста, когда пришло приглашение?

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

21 янв 2024, 20:14

Чуть больше 3 недель до термина.

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

25 янв 2024, 15:00

Milashark писал(а) 20 янв 2024, 14:56:Я жду термин с 9.06, стою в очереди. До сих пор нет информации. Подаваться буду на воссоединение с мужем, он из России, получил БЛАУ КАРТ в августе 2023 года.

Добрый день! 22 января наконец пришел термин на подачу документов на 15 февраля. Ждала его 7 месяцев.

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

25 янв 2024, 15:16

Milashark писал(а) 25 янв 2024, 15:00:Добрый день! 22 января наконец пришел термин на подачу документов на 15 февраля. Ждала его 7 месяцев.

Поздравляю Вас! Подскажите пожалуйста, с какого адреса Вам пришло письмо, не было ли оно, случайно, в спаме? И во сколько оно примерно пришло, а то жена тоже 9 июня встала в эту очередь, а приглашения на термин всё нету...

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

26 янв 2024, 13:09

Всем добрый день! Пришло приглашение сегодня на подачу документов на 5.02!!! За 10 дней до визита получается. Вставали в очередь 09.06. Выходит ждали 7,5 месяцев (Санкт-Петербург).
Письмо пришло от почты info.moscow@visametric в 11 часов, пришло не в спам.
Обратите внимание, что приглашение нужно подтвердить ответным письмом с указанием рег. номера (письмо длинное, есть риск пропустить эту информацию)
Сами с замиранием сердца каждый час обновляли почту и форум в ожидании хороших новостей, желаю всем скорее получить свои приглашения и визы!

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

26 янв 2024, 15:41

Доброго дня!
Последний раз редактировалось Marischka 03 фев 2024, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

29 янв 2024, 13:38

Привет народ. 18,06 встали на очередь. Сегодня пришло на 9 февраля. Держитесь ребята. Вроде бы пошло в гору.

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

31 янв 2024, 11:34

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, на руках в РФ для подачи на визу есть в данный момент "Meldebestätigung", только сейчас обнаружили, что нужно "Meldebescheinigung", примут ли документы с первым или обязательно кровь из носу необходим второй документ? Meldebestätigung был сделан менее 6 месяцев назад (на момент подачи будет всё ещё менее 6 месяцев).

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

31 янв 2024, 16:40

Vitlaii_GER_123 писал(а) 31 янв 2024, 11:34:примут ли документы с первым или обязательно кровь из носу необходим второй документ

вам нужен документ из ратхауса, а не от вермитера. Сходите в ратхаус его взять дело 10 минут и пришилите копию

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

02 фев 2024, 13:56

Vitlaii_GER_123 писал(а) 31 янв 2024, 11:34:для подачи на визу есть в данный момент "Meldebestätigung", только сейчас обнаружили, что нужно "Meldebescheinigung"


Добрый день!
Meldebestätigung - нечто вроде свидетельства о регистрации по месту жительства, официальный документ, который выдается Bürgeramt каждый раз, когда выменяете место жительства.
Meldebescheinigung - это справка, подтверждающая, что Вы действительно зарегистрированы по определенному адресу, которая тоже выдается Bürgeramt и столько раз, сколько Вам надо. Но выдача этой справки платная, в отличие от Meldebestätigung.
Для подачи документов на визу требуется именно "свежая" справка Meldebescheinigung, которую без проблем (без длительного ожидания термина) можно получить в Bürgeramt.
Удачи!

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

02 фев 2024, 14:45

Victor787 писал(а) 02 фев 2024, 13:56:Добрый день!
Meldebestätigung - нечто вроде свидетельства о регистрации по месту жительства, официальный документ, который выдается Bürgeramt каждый раз, когда выменяете место жительства.
Meldebescheinigung - это справка, подтверждающая, что Вы действительно зарегистрированы по определенному адресу, которая тоже выдается Bürgeramt и столько раз, сколько Вам надо. Но выдача этой справки платная, в отличие от Meldebestätigung.
Для подачи документов на визу требуется именно "свежая" справка Meldebescheinigung, которую без проблем (без длительного ожидания термина) можно получить в Bürgeramt.
Удачи!


Спасибо большое! Нам повезло, кто-то в ратхаусе отказался от термина и удалось записаться вовремя, получилось сдлеать справку. Просто в мой ратхаус, увы, не попасть в условно любой день.
Ответить
1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24

Выключить мобильный стиль