Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 19:33

Отдыхал с февраля 2012 до 25 сентября 2012
При этом отдыхал в Сиануквиле 3 месяца, где у меня похитили документы.
После этого перебрался в Пном-Пень где сначало по копии потерянного паспорта жил 2 месяца. После этого как кончились деньги 2 месяца жил на улице без документов и денег в центре столицы Камбоджи. И как после этого вел переговоры с нашим Казахстанским консульством в Таиланде (так как нет просто консульства в Камбодже). И как после этого через консула в Таиланде выбрался через Куала-Лумпур обратно в Казахстан. Кому -ниубудь интересно. Могу рассказать. Очень интересная и поучительная история. Правда если все расписывать это очень долго. но интерено. Кому-нибудь нужен такой отчет? Могу рассказать. Просто скажите стоит ли ? Все на реальных событиях. Просто Камбоджа сейчас место иногда иногда интереснее чем Тай, где я пробыл более 9 месяцев. Говорите. Если интересно напишу.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы о Камбодже

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Андрей_N » 24 фев 2013, 19:55

Интересно, даже очень интересно.
Андрей_N
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.05.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение RM » 24 фев 2013, 20:05

Еще как интересно!!! Ждем!!
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #4

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 20:10

Все начиналось как обычно с перелетом из Алматы в Куала-Лумпур в феврале, после трипа в Гонкоге и Макао, транзитом в Пном-Пень. Прилетел в Пном-Пень , взял такси (очень дорого) в Сиануквиль за 120$. Длительный перелет и много денег было видать. в Сиануквиль приехали поздно ночью. Остановился (где можно прочитать из моиего прошлого репорта). В Сиануке пробыл общей сложность с февраля по май месяц 2012 года. Понравилось. В Сиануке в апреле похитили доки, где я естественно обратился в турполицию и получил справочку об утере оных. А в мае я должен был улететь 25 числа обратно на родину, но не тут то было. Заранее были обсуждения с консулом Казахстана об восстановлении документов о возращении, которые я должен был взять в столице за 2 дня до вылета. Все было заплочено заранее до время вылета в Сиануке - имено проживание и сопутствующие услуги. Поэтому я естественно не беспокоился когда жил в Сианкувиле. Денег оставалось довольно мало, но хватало чтобы добраться до Казахстана. За 3 дня я выехал в столицу чтобы получить документы о возращении на родину, чтобы вернуться. При возращении в столицу, я через парня который работал в местной телекоммуникационной компании, получил свои документы на возращении родину.
Сняв на 182 улице небольшоую комнату в гесте, прожил 2 дня и направился в аэропорт, где работница аэрокомпании АэйрАзия заявила мне за несколько часов до вылета что в моих документах нет визы в Малайзию (хотя у нас безвизовый режим) и поэтому они не могут позволить мне сесть на ресйс. В течении нескольких часов переговоров ни к чему не привели. И поэтому естественно имея около 80 доларов в кармане я остался на улице. Дальше интереснее....
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #5

Сообщение 2002 » 24 фев 2013, 20:20

Очень интересно! Ждем продолжения!
2002
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #6

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 20:24

После того как меня не посадили на рейс (при том я что я имел билет до Алматы транзитом до Караганды = $1300), я пребежал улицу от аэропорта в сторону визовой полиции, но увы это была суббота и после 17-00 там уже никого не было. Так как мне в аэропрорту сказали обратиться именно туда. Кстати забыл сказал забыть что капитан воздушного судна из Малайзии провел меня через пограничноков, но те просили более 150$ чтобы выпустить меня из страны но увы не было в кармане таких денег. А так бы улетел навереное. Но увы не сросрослось, а чтобы согласовать с начальником погранслужбы ,котрый просто должен был прийти через через час, самолет меня просто не стал бы ждать. Вообщем в визовой полиции никого не оказалось и мне сказали прийьти в понедельник. Естественно я по сотке позвонил консулу Казахстана в Таиланде что у меня не получилось вылететь, тот предложил мне обратиться к парню который перед этоим отдал мне доки на возвращение. Что я и сделал. Тот мне естественно мне помог 60 долларами для того чтобы я не остался на улице. Я приехал к нему на 162 стрит, принял от него деньги и поселился на время на 182 стрит в малоизвестном гесте ПрикменГлгчмен2 за 6 долларо в сутки. Продолженеие следует...
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #7

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 20:41

Естественно билеты были потреяны все на возвращение, после чего я сообщил об этом родину своим родственникам, после чего они мне выслали 200 долларов через вестерн юнион (у меня не было доков и эти деньги получал мой знакомй который передал мне доки, он просто был из Казастана из Алматы) (проблема как раз у нас скончались двое родственников и не было много денег) на то чтобы я смог оплачивать гест на время для того чтобы разобраться с документами на возвращение. Но еще не тут то было Проблема то что доки на возращение заканчивались в конце мая! То есть запас во времени не было. Позвонив консулу - он мне сказал, что теперь прейдется переделывать доки заново и они смогут их по согласованию с Астаной через несколько недель а то и более. Ноя не унывал. Оплатив гест на месяц, я оставался на 182 стрит (что рядом (2 минут ходьбы) с Капитол Гестхауз и соотвественно с их остановкой автобусов - многие знают где это). Вообщем я прожил в Прекмеанглчмена2 до июля месяца пока хватало денег для оплаты. Кстати очень хорший персонал там с их менеджером который мне сочувствовал. Продолженение следуюет...
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #8

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 20:50

При этом я жил там только по копии документов на возвращение. Что очень интересно. Другие гесты требовали официальны документы. За 2 месяца что я прожил там у меня никто не официальные доки для пребывани и визу. Кстати виза была только до 25 мая. После этого я жил вообще без визы! На продление просто небыло ни документов и денег тоже небыло. Вот так вот. Каждый вечер, чтобы скоротоать время, я сидел и мои новые знакомые из США, Бельгии, Канады,Нигерии около CapitolGuesthouse, на углу с магазинчиком - где есть пластиковые столики - разговаривали и максимум выпивали пиво. Каждый вечер примерно с 19-00 до 22-00.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #9

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 20:56

Подошел прктически июль месяц - документы на возвращение пока небыли готовы, потому что консульство думало давать мне деньги возвращение или нет, так как проблема в том что в то время у моих родственников просто небыло дненег передать в консульство на покупку новых билетов. Сильно большая волокита в нашей стране по поводу этого. При том мы сдружились с пожилым бельгийцом который раньше жил в Нью-Йрке, а по происхождению был он поляк. С которым мы постоянно беседовали и коротали вечера около высказанного магазина. Вот дальше думаю рассказывать, али как. Кто что скажет. Может не интересно?
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #10

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 21:16

После того как закончились деньги на гест, мне пришлось перебираться просто на улицу в прямом смысле. Я ночевал на улице то на каменных лаочках, то вместе с камбоджийами просто под навесом. Иногда сидел около 182 улицы на деревянном столике около бегали большие крысы, тогда я посмотрел как они ловко забираются на небольшие деревья. Иногда ночевал после закрытия так называемого ресторан Капитола когда они оставляли под навесом свои столы. Вообщем как где прейдется. Чтобы скоротать время в дневное да и вночное время я продвигался по маршруту от центра до аэропорта (помоему около 5 км, может более), так продолжалось более 2 недель.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #11

Сообщение WorldMix » 24 фев 2013, 21:53

Дальше кому то покажется фантастикой , кому-то бредом. Но сражу скажу денег у мен не было на употребление чего-либо (особенного незаконного). Но однажды в ночное время, одного из моих променадндов, я шел по улице и мне встретился мой знакомый поляк про которого я писал раньше, он захотел меня как вам поточнее сказать пристатрить к сове вере. А это не простая вера. Вера из чужеродного нам мира. У него был специальный прибор в виде большого рога из котрогога выстреливала кака-то темного цвета жижа. И если она попадала на человека то он превращался не понятно во-что но мог проникать под землю и вылезать в любом месте. Поляк сидел за одни из двух длинных столов. С левой стороны За сосоедним столом сидел его, то ли друг то ли подчиненный у которого была треугольна икона или что-то вроде-того. Я не могу точнее описать. Я тогда сказал что не приму его веру и интересно что у меня была в руке бутылка с водой я ей защищался. Далее когда я не подчинился он сказал что сделает своей. Я сразу обратился то ли в испанское посольство - было очень темно и разглядеть было трудно. Но охраник за калиткой говорил на испанском и английском. Я сказал на английском чтобы он вызвал срочно полицию. Чтобы предотврадить нападение на меня. Посовещавшись с кем-то за калиткой они сказали что вызовут полцию. Полицейский на мотоцикле приехал минут через 10. Подозвав меня. Он сказал чтобы следовал вместе с ним. Через минут 15-20 выяснилось что полицейский (или возможно он был переодетым) сказал что мы не можем ехать в полицейский участок.
Далее он мне сказал чтобы я двигался помоему в строну 6 улицы (могу ошибаться в номерах, прошло много времени) и далее он достал пистолет и сказал чтобы я бежал или он меня застрелит. Мне пришлось бежать. При этом я бежал минут 10, меня никто не преследовал, но при это была я помню мокрая трава и некоторая грязь после дождя, при этом я бежал довольно бытро и мне пришлось сбросить свои сланцы. Минут через пять тот полицейский стал преследовать меня.
И послышались выстрелы из пистолета. Мне пришлось прятаться за ограждения. В итоге минут через 10 одна из пуль попала меня в правое плечо. И далее я продолжал бежать, но силы мои иссякали. Я добежал до какой-то стоянки с тут-тукерами и скал что произошло. Они сказли что помочь мне могут и подсказали мне направление госпиталя. Скажите бред. Возможно. Но я передаю то что я чувствовал в то время. Дальше интересно? Или скажите идиот который несет бредятину. Я вас пойму. Потому-что сам не понимаю почему я так тогда все чувствовал. Хотя повторюсь ничего не употрелял. И это не был сон. Мне интересны ваши комментарии. Сейчас я пишу тоже совершенно трезвым. Некоторые моменты просто уже стираются из памти по прошествию времени. Так что некоторые ньюансы возможно упускаю. Но пишу по памяти. Дальше стоить писать? Так как еще много что произошло в дальнейшем, может кому-то интересно будет. Извините набираю быстро, поэтому возможны орфографические ошибки. Буду благодарен за комментарии.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #12

Сообщение Андрей_N » 24 фев 2013, 23:22

А дальше что?
Андрей_N
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.05.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #13

Сообщение katalena » 25 фев 2013, 03:06

Спрашивается, нафига я это ночью читала? Мороз по коже...
А дальше то что было? Кстати, вам в питье ничего не могли подсыпать?
katalena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.11.2012
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #14

Сообщение Telepuz » 25 фев 2013, 05:20

А на какие шиши питался?
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #15

Сообщение МаркАльфардович » 25 фев 2013, 08:39

Обязательно продолжай.Многим это интересно,только если можешь не очень торопись потому как некоторые детали в рассказе очень важны,посторайся описать все что помнишь.
Расскажи чем питался и где доставал пищу,или деньги для нее.Что пил и как это доставал.Чем были заняты дни ожидания опиши поподробнее пожалуйста.
МаркАльфардович
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #16

Сообщение Nikito$ » 25 фев 2013, 09:57

Пишите еще,интересно.Но советую Вам разбить отчет на главы и не создавать новый пост каждый раз. Дописывайте предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".Да,если фото есть-размещайте,не стесняйтесь...
Рекомендации написания и публикации отчетов
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #17

Сообщение katso_98 » 25 фев 2013, 10:06

да, автор, продолжайте... интересно чем все закончилось
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #18

Сообщение Lukron » 25 фев 2013, 11:43

вот последний абзац вообще психаделика полная...
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #19

Сообщение москVичка » 25 фев 2013, 13:32

Жду продолжения. Могу представить ваше состояние (ситуация стрессовая), а тут еще какой-то долбонутый поляк, я бы тоже испугалась. Но по сути, можно было послать этого шизанутого поляка или напугать его тоже какой-нибудь фигней (типо еще большим шизойдом прикинуться), чтобы он от вас ноги уносил от страха. Но это понятное дело только со стороны, на месте не знаю как бы у меня защита сработала.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Сообщение: #20

Сообщение москVичка » 25 фев 2013, 13:33

И консульство ваше не совсем хорошо себя проявило, если уж взялись помогать соотечественнику, то помочь нужно было как следует.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль