Экономия

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Экономия

Сообщение: #1

Сообщение чиабата » 11 ноя 2010, 16:29

Добрый день. Подскажите, может кто знает. Сестра привезла из Таиланда коробочку типа тестера. Говорит, для экономии эл.энергии. Инструции нет. Выходов нет. Только запитывающая вилка и кнопка включения. Может кто сталкивался.
копии снимков ноябрь 2010 009.jpg
копии снимков ноябрь 2010 010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чиабата 04 дек 2010, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Нетбук в путешествие

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 11 ноя 2010, 16:58

жезть...Местные самоделкины впарили руссо туристо какую-то херню, теперь выясняем на форуме, что к чему
Итак, насколько мне позволяют подумать мои познания в электротехнике, уменьшить энергопотребление мы можем либо изменением схемы самого потребляющего прибора, либо применением в этом приборе принципиально новых материалов. А вот включение в сеть некоего приборчика - о таком не слышала.

Погуглила, и нашла такой прибор под название "инвертор реактивной мощности", тоже вставляется в розетку и к нему подключается потребляющий прибор. Но он вам "экономит электроэнергию" только за счёт торможения накрутки счётчика, а прибор как потреблял свои киловатты, так и потребляет. ну насколько я понимаю.
вот ссылка, где описываются способы применения
хттп://www.slyly.ru/electric.html
Судя по вашему рисунку, вам надо смотреть 3-й способ применения:
Способ № 3. Генератор обратной мощности (отмотка или торможение на мощность от 1 до 5 Киловатт в час).
Устройство предназначено для отмотки показаний индукционных электросчетчиков без изменения их схем включения. Применительно к электронным и электронно-механическим счетчикам, в конструкцию которых заложена неспособность к обратному отсчету показаний, устройство позволяет полностью остановить учет до уровня обратной мощности, развиваемой генератором. При указанных на схеме элементах устройство рассчитано на номинальное напряжение сети 220 В и мощность отмотки 1-5 кВт в зависимости от выбранных элементов. Устройство, собранное по предлагаемой схеме, просто вставляется в розетку и часть счетчиков начинает считать в обратную сторону, а часть (новые и электронные) не учитывают заданную мощность. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно.


Не знаю, насколько это "работает". Мы в общаге счётчик на лампу заводили и не парились
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #3

Сообщение merial » 11 ноя 2010, 20:02

чиабата писал(а):Выходов нет.

Есть.

В КК.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #4

Сообщение merial » 11 ноя 2010, 20:04

Предлагаю супругу отправить еще раз. За инструкцией!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #5

Сообщение PavelXXX » 11 ноя 2010, 22:26

Cutie Pie писал(а):....жезть..Насколько мне позволяют подумать мои познания в электротехнике, уменьшить энергопотребление мы можем либо изменением схемы самого потребляющего прибора, либо применением в этом приборе принципиально новых материалов...Мы в общаге счётчик на лампу заводили, и не парились

-
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #6

Сообщение чиабата » 12 ноя 2010, 02:04

Провел эксперимент. По 2 часа с потреблением около 2 квт. Ни хера он не экономит. Сжег 4 квт. часа. В следующую поездку отвезет обратно.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 12 ноя 2010, 12:58

чиабата писал(а):Провел эксперимент. По 2 часа с потреблением около 2 квт. Ни хера он не экономит. Сжег 4 квт. часа. В следующую поездку отвезет обратно.


А что была гарантия что будет экономить эл-во?
Инструкции то не было.
Может это прибор для отпугивания тараканов или крыс?
Или соседей
Гость

 

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #8

Сообщение Cutie Pie » 12 ноя 2010, 14:05

А темку зря в КК снесли. Прибор некий дествительно существует, просто требуется небольшая "доработка напильником" Ну а смысл сермяжный есть только в уменьшении накрутки счётчика. Ну и ещё минус: 1 прибор - 1 девайс, т.е. надо обложиться этими "инверторами" везде, а они, как видим, некомпактные. Мне уж проще сотик на работе зарядить, чем дома такую сложную комбинацию выстраивать
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #9

Сообщение чиабата » 12 ноя 2010, 14:21

Cutie Pie писал(а):А темку зря в КК снесли. Прибор некий дествительно существует, просто требуется небольшая "доработка напильником" Ну а смысл сермяжный есть только в уменьшении накрутки счётчика. Ну и ещё минус: 1 прибор - 1 девайс, т.е. надо обложиться этими "инверторами" везде, а они, как видим, некомпактные. Мне уж проще сотик на работе зарядить, чем дома такую сложную комбинацию выстраивать

Тему туда вынес модератор ( но у него день рождения был). Я, правда, тоже не туда ее вставил. Надо было в бытовые приборы. А что значит 1 девайс? Выходов у прибора нет. А сотовый, в целях экономии, я заряжаю каждый вечер от прикуривателя в такси, когда еду ужинать в кафешку.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 12 ноя 2010, 14:51

ну т.е. нельзя встроить этот прибор , например перед счётчиком, чтобы он был 1 на квартиру. Можно только в цепь питания каждого бытового прибора в отдельности. Но учитывая, что и то, и другое есть "прибор" я для разграничения ввела понятие "девайс". Типа "прибор" - это бытовой прибор, который вы хотите использовать экономно. А "девайс" в нашем случае - это тайская хрень, которая должна помочь достичь этой цели
Так вот, судя по всему, на отдельный бытовой прибор нужна отдельная тайская хрень. Ну либо одна на всех, но по очереди.
И похоже в неё нельзя включать пылесос, холодильник и прочие шняги, которые по сути и являются самыми энергоёмкими. Ну телек может и можно, если не жалко
Что касается, "у прибора нет выходов" - так это, похоже и есть то, "что надо доработать напильником" Не в смысле, что выпилить в корпусе дырку и совать туда вилку бытового прибора, а в смысле, что надо знать либо схему подключения этого девайса, либо что-то разобрать и перепаять для собственных нужд...Ну хрен знает, по указанной мной ссылке был найден русский вариант "чудо-прибора", они честно говорят, что для использования надо
а) купить схемы и описание подключения
б) иметь руки не из жопы
Все подобные варианты я (и не только я) называем "требует доработки напильником". Ну как в том анекдоте, где русские продали комбайн в Европу. Те собирают по инструкции, а получается вертолёт. Каких только экспертов не вызывали, а, сцуко, вертолёт, и никак иначе. Сдались, позвали русского, тот зашёл в цех сборки и что-то делал, шумел, пыхтел. Через день Заказчик заходит в цех, а там, в натуре комбайн стоит. Спрашивают, но как такое возможно, ведь мы следовали инструкции, у нас получался вертолёт. Русский специалист тычет им в инструкцию и говорит "Вот же написано - И НЕМНОГО ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ"
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #11

Сообщение Alinych » 12 ноя 2010, 15:07

чиабата писал(а): А сотовый, в целях экономии, я заряжаю каждый вечер от прикуривателя в такси, когда еду ужинать в кафешку.

Ни хера се, мобильник оказывается скока жрёт, что можно на сэкономленные деньги каждый день ездить на такси в кафешках ужинать
Во, мужики-то не знают
Я - Маааааааааашанька)))
Аватара пользователя
Alinych
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #12

Сообщение Sunray » 12 ноя 2010, 15:10

чиабата писал(а): А сотовый, в целях экономии, я заряжаю каждый вечер от прикуривателя в такси, когда еду ужинать в кафешку.

А аккумулятор сотового не садится от этого? Если так часто позаряжать....
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 12 ноя 2010, 15:33

Sunray писал(а):А аккумулятор сотового не садится от этого? Если так часто позаряжать....

Так нахаляву же
Гость

 

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #14

Сообщение Адри » 12 ноя 2010, 15:35

В прошлом году в декабре на конференции по энергосбережению выступали люди с корейским компенсатором потерь.
Представляет из себя куб из пластмассы , из него 2 провода.
Подсоединяешь это параллельно нагрузке и потребление падает в 2, а то и в 3 раза!:)))
Причем есть устройства любой мощности, от 1 квт, до 1000квт, по цене 1 квт примерно 10 евро...
Как работает, не рассказали, коммерческая тайна:)))
Как они сказали, город уже готов закупить на несколько миллионов евро для учреждений...
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 12 ноя 2010, 15:36

Alinych писал(а):
чиабата писал(а): А сотовый, в целях экономии, я заряжаю каждый вечер от прикуривателя в такси, когда еду ужинать в кафешку.

Ни хера се, мобильник оказывается скока жрёт, что можно на сэкономленные деньги каждый день ездить на такси в кафешках ужинать
Во, мужики-то не знают


А если два мобильника имеешь?
Это уже неплохой ресторан!
А если у подруги тоже два?

До Тарусы такси + 2 литра красного и шашлык
Гость

 

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #16

Сообщение чиабата » 12 ноя 2010, 16:22

Cutie Pie писал(а):ну т.е. нельзя встроить этот прибор , например перед счётчиком, чтобы он был 1 на квартиру. Можно только в цепь питания каждого бытового прибора в отдельности. б) иметь руки не из жопы
НЕМНОГО ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ"

Если бы я имел возможность подобраться к проводам перед счетчиком, то на х-р мне тогда этот прибор. Я же говорю, выхода у него нет. Он просто хитро работает - изменяет синусоиду напряжения и счетчик частично перестает реагировать на потребляемую энергию. Может на даче будет работать .
А с руками у меня все нормально - вчера поменял личинку в замке. Только заедает сильно.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #17

Сообщение чиабата » 12 ноя 2010, 16:25

thaiman писал(а):А если у подруги тоже два?

Андрюха. Ты же знаешь, я к ним равнодушен.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #18

Сообщение митрич-61 » 12 ноя 2010, 19:17

А мож его надо повесить перед эл. счетчиком, и он сможет "тормозить" вращение ротора? Кроме этого больше мыслей нет. Да и как на электронный, а не на механический действует, не понятно. Или Сколково по тайски или лохотрон
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 13 ноя 2010, 09:24

Тема , конечно веселая
Но я не поленился вбил в гугле Thailand energy save unit
Чиабата, как результат - похожий дивайс http://www.saving-electrics.com/
Экономия
с описанием принципа
Экономия
Экономия

Тут добавить, что-либо трудно, кроме того, что закон сохранения энергии видимо опровергнут.
Т.е придумали классный прибор для домохозяек, принцип которого - включаешь в сеть, в любую розетку, все работает , вкл.и сам прибор разумеется, о чем свидетельствует лампочка, а счетчик крутится медленнее.
Экономия
Вот такая байда

P.S. Все правильно сделала (с) жена
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Экономия электроэнергии

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 13 ноя 2010, 09:40

Чиабата, в общем, выяснила я всё. Хуита этот прибор. Счётчики учитывают ТОЛЬКО активную нагрузку , реактивная нагрузки всем типам бытовых счётчиков электроэнергии вообще похую. Расчёт реактивной энергии (и специальные счётчики) есть только на промпроизвоствах, где схемы по компенсации реактивной мощности давно применяются.
В общем, можно расслабиться.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль