Жаркая и солнечная Великобритания в феврале или Welcome to Gibraltar

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жаркая и солнечная Великобритания в феврале или Welcome to Gibraltar

Сообщение: #21

Сообщение tlv » 18 апр 2024, 12:00

Чем компенсировали стресс от такого возвращения))?
Отчет прекрасен!
Пошла читать другие ваши отчеты, про Шотландию интересно, планирую в следующем году)
tlv
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Жаркая и солнечная Великобритания в феврале или Welcome to Gibraltar

Сообщение: #22

Сообщение Ekaterina632 » 18 апр 2024, 14:30

OksanaAR писал(а) 17 апр 2024, 20:19: В общем, Гибралтар по моим впечатлениям это испанская такая Великобритания :) (как Катя, человек-спойлер, уже верно предположила :-))

Совершенно непреднамеренно угадала :) Хотя, пожалуй, первое описание транспорта, пасса итд выдало испанскую безалаберность. Эх, а какой мог бы быть интересный контраст - испанские пейзажи и британский дух.
Тут не так много достопримечательностей, но одна только Скала и пещера св.Михаила стоят того, чтобы добраться.

А их реально уместить в один день? Было бы когда-нибудь интересно добраться в те края, но вот признаюсь, рассказ не убедил, что стоит там ночевать. Возможно из-за приключений с транспортом и ленивого южного колорита - меня в поездках такие вещи страшно раздражают и могут подпортить впечатления от красот...
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Жаркая и солнечная Великобритания в феврале или Welcome to Gibraltar

Сообщение: #23

Сообщение OksanaAR » 18 апр 2024, 21:24

Silur писал(а) 18 апр 2024, 00:33:с удовольствием прочитал отчёт и как будто сам ещё раз погулял по Гибралтару
Silur, очень приятно Вас видеть в своем отчете. Я Ваш как раз упоминала как тот единственный, который тут был в разделе Великобритании, а не Испании. Несколько раз возвращалась к нему перед поезкой, пригодился, спасибо! Ну, и за прекрасные фотографии, какие я никогда не делаю, ибо ленюсь носить с собой что-нибудь тяжелее смартфона

tlv писал(а) 18 апр 2024, 12:00:Чем компенсировали стресс от такого возвращения))?
вот зачем Вы соль на сахар? Я прям физически страдала в Малаге, что куда ни пойди, ну вот нет вин, кроме испанских. Нет и всё. Ах да, в каких-то винных барах есть калифорнийские (иииик!) и аргентинские, но итальянкие или французские? Ни-ни. Это идти в El Corte Inglés и пить дома, видимо. А от испанских мне хочется плакать. А от испанских, когда еще и жарко, хочется плакать еще сильнее. Поэтому я по приезду нажралась мороженого и мне было плохо. Л - логика :-)

tlv писал(а) 18 апр 2024, 12:00:Отчет прекрасен!
доброе слово и кошке приятно, а уж намучившемуся в Малаге тупику вдвойне :-) спасибо!

tlv писал(а) 18 апр 2024, 12:00:про Шотландию интересно, планирую в следующем году
Ааааааааааааааааааааааааааааааааа как у меня сейчас градус эмоций подскочил! перед глазами поплыли любимые мои Оркнеи, где все еще стоит прекрасная, но без меня, Скара-Брей, а там еще Харрис с Льюисом и Гарренин с Калланишами, а ведь еще на Шетланд надо очень-очень. Сучу нервно ногами и тоже хочу уже быстрее! И завидую всем, кто туде поедет впервые. Почти так же, как тем, кто еще фильмы ДДЛ не смотрел. Хотя нет, так же. Мерлин, это же красота в квадрате!

Ekaterina632 писал(а) 18 апр 2024, 14:30:А их реально уместить в один день?
Кать, если легко переносите жару и сможете поехать в горячий сезон, когда дольше все открыто, то легко уложите всё в один день. Т.е. если Вы будете к самому открытию канатной дороги и Вас такой климат не замедляет настолько, что буквально джек-рассел превращается в черепаху (это я про себя), то получится. Центр компактный, до маяка на автобусе, в сторону набережной ходить не надо, восточное побережье внимания не стоит, Скала предполагает вверх-вниз ко всем точкам, но это не какие-то дикие расстояния. Боги, да я Мордор осилила! Меня тормозила именно жара. Но я это знала, поэтому и закладывала второй день. Ну, и к тому же плюс день на Гибралтаре = минус день в Малаге, и это было счастье :-)
OksanaAR
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль