Сколько месяцев можно оставаться в UK по даркону?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сколько месяцев можно оставаться в UK по даркону?

Сообщение: #1

Сообщение alaygum » 29 мар 2023, 13:55

Здравствуйте!

Нигде не могу найти точную информацию, 3 или 6 месяцев можно находиться в Великобритании с Израильским паспортом. На въезде поставили штамп на 6 месяцев, но в официальных источниках не нахожу подтверждения, что Израильским гражданам можно быть в UK как туристам 6 месяцев в год подряд. Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!

Первый въезд был 5 октября - 5 ноября
Второй въезд с 7 февраля по настоящее время.

Полгода считать по дням, которые находился в Англии или просто с даты первого въезда?
alaygum
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский
авиа билеты Англия

Re: Сколько месяцев можно оставаться в UK по даркону?

Сообщение: #2

Сообщение Chsg2005 » 12 янв 2024, 05:11

Извините за офтоп, не могли бы вы подсказать как в 24году въехать в uk по даркону, надо ли оформлять за 7евро разрешение или купил билет и полетел , планируем вылет из третьей страны в марте?
Chsg2005
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сколько месяцев можно оставаться в UK по даркону?

Сообщение: #3

Сообщение Timkash94 » 03 май 2024, 18:48

Привет люди! На выезде из Британии не поставили штампа и даже паспорта не проверили и в связи с этим у меня вопрос ,а как при следующей подаче на визу они поймут когда была дата выезда и не было ли оверстея? Спасибо
Timkash94
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Сколько месяцев можно оставаться в UK по даркону?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 03 май 2024, 18:57

Timkash94 писал(а) 03 май 2024, 18:48:На выезде из Британии не поставили штампа и даже паспорта не проверили и в связи с этим у меня вопрос ,а как при следующей подаче на визу они поймут когда была дата выезда и не было ли оверстея

Так и должно быть. Сведения передает транспортная компания-перевозчик.
Подробности здесь: Пограничный штамп при выезде из Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38405
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумКак сейчас попасть в Великобританию



Включить мобильный стиль