Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Ответить
1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Re: Коронавирус на Кубе

14 сен 2020, 10:59

Ну наши вроде сделали какую-то вакцину. Как всегда отгрузим по-братски и будут все счастливы.

Re: Коронавирус на Кубе

14 сен 2020, 11:01

Кубинцы в ужасе от этой вакцины на самом деле. Они боятся, что на них проводят эксперименты с это вакциной. У кого ни спрошу, никто там не хочет вакцинироваться.
Да и наша вакцина в реале то недоработана, я бы тоже не прививалась)

Re: Коронавирус на Кубе

14 сен 2020, 11:07

Если не хотят, то заставят)
На работу без справки брать не будут, в университеты, лицензии на касы давать не будут. Побегут как миленькие.

Re: Коронавирус на Кубе

14 сен 2020, 11:40

рейс в Гавану? Кому? а/к России? Сомневаюсь, что это направление отдадут. У нас много деловых поездок по этому направлению, особенно правительственных. Так что вряд ли

правительственные летают на правительственном самолёте как правило. Обычные делегации и дип почта да, Аэрофлотом. Так что будем надеяться, что всё останется по прежнему. Очень этого бы хотелось. Пока что представительство Аэрофлота там на месте и съезжать вроде как не собираются.

Кубинцы в ужасе от этой вакцины на самом деле. Они боятся, что на них проводят эксперименты с это вакциной. У кого ни спрошу, никто там не хочет вакцинироваться.
Да и наша вакцина в реале то недоработана, я бы тоже не прививалась

тёмные люди.

Re: Коронавирус на Кубе

03 ноя 2020, 05:07

Гавана для туристов закрыта до 10 ноября.

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 01:16

Ещё одна деталь о том «как сейчас...» и это - медицинский (буквально) факт как говорится: )

Неожиданно "Ковидным" вы можете оказаться в любой момент в течении своего пребывания на Кубе. Здесь следует учесть, что даже будучи бессимптомным, вы попадёте в обычную Кубинскую больницу, в весьма многоместную палату и с соответствующими ситуации возможностями терапии и оснащения. Здесь ещё надо учитывать, что согласно последнему консенсусу медиков, протекание этого вируса и тяжесть последствий очень зависят от степени принятой вирусной нагрузки (т.е., например, дотронулись вы на улице до предмета с вирусными частицами и затем потёрли нос или находитесь в палате, где на вас постоянно кашляют больные в острой фазе - это две большие разницы), не говоря уже о перспективе получить в стационаре тн внебольничную пневмонию и др. В обычное время (на Кубе, также как на родине), в случае отсутствия тяжелых симптомов, вам категорически не следовало бы отправляться в больницу, но сейчас на Кубе выбора вам не предоставят. В старые времена, иностранцы могли претендовать на особые больницы или, по крайней мере, на особые палаты (испытано на себе), но сейчас, особенно после будущего запуска доп бортов со всего мира, такой возможности не будет. Это не призыв отказаться от поездки (сам не уверен, что удержусь)), а факты и простое напоминание о специфических особенностях и доп. рисках. Если вы здоровы и молоды, то перспективы конечно радужнее, но я обратил внимание, что, например, среди 11 положительных первого рейса из России, были люди пенсионного возраста, что конечно уже совсем другая история.

В любом, здоровья, прекрасных путешествий и всех благ! )

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 02:40

Правила въезда прописаны, в чем неожиданность-то.
Положительный ПЦР-тест на въезде - в больничку, контактный - в изоляцию.
Турист приехал в чужую страну, если он потенциально заразен для окружающих, то что еще с ним должны делать?
МИД РФ вон вообще не рекомендует выезжать сейчас заграницу, Куба тут не исключение.

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 10:56

TonyS писал(а):взять с собой пузырек какого нить дезинфицирующего раствора (мирамистин или даже просто раствор ромашки) и перед посадкой в самолетном туалете прополоскать горло и нос, чтобы стопудняк этот тест пройти.


Ну вот зачем такие подсказки? )
Я например не понимаю, как можно не пройти тест после 13 часов полета и посещения дютика перед вылетом))

А по теме - похоже у кубинцев тесты сильно лучше наших, если повторные заборы подтвердили вирус у тех туристов.
Вот про принудительное лечение верится с трудом, но для некоторых это может оказаться плюсом, т.к. у нас таких даже в больничку не положат, пока часть легких не поражено.
Т.ч. можно раскручивать туры на Кубы как медицинский туризм в период эпидемии.

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 10:57

TonyS писал(а):Потому лучше в самолет взять с собой пузырек какого нить дезинфицирующего раствора (мирамистин или даже просто раствор ромашки) и перед посадкой в самолетном туалете прополоскать горло и нос, чтобы стопудняк этот тест пройти.

Реально помогает что ли?
похоже у кубинцев тесты сильно лучше наших, если повторные заборы подтвердили вирус у тех туристов.

Тут еще дело не только в тестах
Все-таки важно еще насколько качественно ваш, так сказать, биоматериал извлекают и с каким желанием хотят добиться реального результата

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 11:43

Не знаю кубинские, российские тесты на ПЦР вообще не показывают ничего. Сдавала и в пик болезни и через неделю и через 2, всё натощак, утром, как положено. Нифига не показало, только кровь сразу показала Ковид.
Мне билет на Кайо-Коко вернули, который на 13 нояб был куплен, без объяснения причин просто аннулировали. Ван вей тикет)

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 11:50

Меня лично больше беспокоит гробовая тишина в российском сегменете интернета по поводу возобновления регулярки в Гавану. Завтра должен был открыться Хосе Марти, но судя по всему кубинские власти эту дату сдвинут на несколько дней. Однако Иберия и Аирфранс уже сделали заявления что при первой возможности вернут регулярку, Иберия продает билеты (понятно что это авантюра с их стороны, но хотя бы видно желание вернуться). В испаноязычных СМИ во всю обсуждают правила пребывания туристов в Гаване, я смотрю там уже народ обсуждает кто как будет жить на касах, можно ли будет ездить по острову и все прочие типовые вопросы

И только у нас тишина, от Аэрофлота вообще ничего. Похоже даже если Гавану откроют мы никуда не полетим.

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 12:10

TonyS,
меня смущает что они её не вернут, даже когда Гавану откроют, и придется лететь трансфером через Европу, или не лететь вообще

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 12:15

Так вроде в Гавану не разрешали рейсы?
Только Кайо-Коко и Санта-Клара?
Или я все пропустил?
Я так понял, АФЛ сделали атата за то, что он бедным людям показывает несуществующие рейсы по неразрешенным маршрутам

Re: Коронавирус на Кубе

10 ноя 2020, 12:18

cybase,
вы ничего не путаете, все верно, росавиация не разрешила полеты в Гавану и сама она сейчас закрыта.
Я писал о том, что Кубинцы готовятся её открывать в ноябре.

Re: Коронавирус на Кубе

11 ноя 2020, 10:43

Granma, официально: 15 ноября Куба возобновляет все типы международных рейсов в Хосе Марти, Гавана.

Re: Коронавирус на Кубе

12 ноя 2020, 10:10

Klim Barsky писал(а) 10 ноя 2020, 02:40:в чем неожиданность-то.


Ну, если это отн. моего поста, то, это не вопрошание от неожиданности, а в некотором роде черта между личным протоколом безопасности, соответствующим собственным противовирусным и др. health-интересам, в сравнении с Кубинским протоколом. Просто хотелось бы, чтобы остров не затмил Турков печальной статистикой (за пару мес., только по оф, заниженной статистике, Ковид, к сожалению, модифицировал перелет в one way для 11 Россиян)

Re: Коронавирус на Кубе

04 дек 2020, 21:57

TonyS писал(а):По одной из свежих статистик кубинского минздрава https://salud.msp.gob.cu/parte-de-cierr ... -la-noche/
75 новых случаев за сутки из которых 45 завозных.
Так что завозят туда ковидик потихоньку и уже не только россияне.

Да, есть "завозные случаи", а есть «заражённые иностранцы». Завозные - это те Кубинцы кто якобы заразился от внешних источников (в тч приехавшие), а если говорить об иностранцах, кол-во «+» из РФ несоизмеримо с их долей, т.е., если исходить из Кубинской "+" статистики у иностранцев, то можно сделать вывод, что кроме русских на Кубу практически никто не летает, но это не так. ) Если посмотреть ежедневное немалое количество зарубежных рейсов в разные аэропорты страны, то перекос «+» в русскую сторону бросается в глаза (даже учитывая то, как много Ковид в РФ и то что на внешних рейсах пребывает немало граждан Кубы). Кстати, в те недели когда рейсов из РФ было 2, а не 4, картина была примерно такая же. По твоей ссылке как раз позавчерашняя статистика (как раз ее я привел в др. топике), в которой из 10 юма-плюсов, 8 – РФ.
Последний раз редактировалось antimonopolist1 05 дек 2020, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Коронавирус на Кубе

04 дек 2020, 22:02

antimonopolist1 писал(а) 04 дек 2020, 21:57:Путаешь «завозные случаи» и «заражённых иностранцев».

В чем у вас новости? Самим не надоело читать чужой флуд и оффтоп?

Re: Коронавирус на Кубе

05 дек 2020, 00:10

За себя могу ответить, пояснить/обосновать, но если можно не здесь, чтоб по правилам + писать подустал, а одной фразой не скажешь. )

Чуть еще добавлю сюда по теме:
В настоящее время на Кубе заболеваемость и смертность* на миллион жителей ниже чем например в США в более чем 50 раз (заболеваемость) и более чем в 65! раз ниже смертность (согласно оф. данным Кубинской и Американской статистики). С Европой тоже картина не сравнима (например в Италии смертность получается больше Кубинской в 68! раз). В Кубинскую Ковид статистику, с учетом тактильности общения Кубинцев, контактные «тирки» в очередях (онлайн каналов продаж почти нет), степень оснащения клиник, средств Кубинской терапии и пр, верят не все. Отдельно отмечу, что с марта на Кубе провели лишь 5 обновлений протокола терапии Ковид, а крайнее датировано 14 мая! (в мире с тех пор проведено множество важнейших обновлений протокола лечения, которые обычно проводятся как минимум на ежемесячной основе), так что выводы делайте сами.
*смертность и летальность – разные вещи (для тех кто далек от мед. терминов). Летальность у Кубинцев, согласно оф. цифрам, как бы также выходит на порядки лучше чем на т.н. западе.

У Кубинской превентивной и карантинной системы есть конечно и правильные элементы (если без деталей), но то что недавно их включили в «зелёный список», странно (это отдельная тема и пока отложу).

Re: Коронавирус на Кубе

29 дек 2020, 10:31

ГАВАНА, 28 декабря. /пиздеж/. Руководство Кубы приняло решение временно ограничить число авиарейсов с несколькими странами Латинской Америки и США для предотвращения распространения коронавируса. Об этом в понедельник сообщает Министерство здравоохранения Кубы.

"Прибытие путешественников из-за рубежа привело к увеличению числа завезенных случаев COVID-19 <...>, которые составляют 71,5% от общего числа случаев, выявленных за последние недели. Подавляющее большинство из них - у кубинских граждан, прибывших из США, Мексики, Панамы, Гаити, Доминиканской Республики и с Багамских островов.

****
финита ля комедия
Ответить
1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Выключить мобильный стиль