Пляжи в Гаване

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #61

Сообщение maxuser » 01 дек 2017, 16:20

Я про разницу высокий/низкий. В Гаване по доступности кас в рамках месяца тоже заметно, и расписание рейсов поплотнее стало.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #62

Сообщение oven7703 » 03 дек 2017, 15:01

Spaceman78 писал(а) 09 апр 2017, 13:26:
meduzovna писал(а) 16 янв 2017, 14:45:добрый день! после путешествия на авто по малому кольцу хотим напоследок 3 дня в Гаване провести, но думаю захотим еще искупаться. подскажите, в радиусе 50 км максимум, поскольку авто уже сдадим, где можно это сделать и как добраться. Спасибо!



Напротив отеля Inglaterra в Parqeo Central и автобусное расписание Т-3 для туриков на пляж Santa-maria, ехать минут 25. Стоимость 5 куков -(билет действует в течение дня дуда и обратно). Автобус ходит каждые 30-40 минут до 18 часов. Начинает ходить с 9 утра. Все просто, нафиг такси и местные автобусы. После адского пекла пляжа, весь в песке и корке соленой воды на сгоревшем теле, очень хочется в холод кондиционера автобуса))))).

А как понять где выходить? или пляж это конечная точка?
И еще можете подсказать, на пляже Санта Мария деньги пытаются за что нибудь содрать?
oven7703
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #63

Сообщение Dimani4 » 03 дек 2017, 16:20

[/quote]А как понять где выходить? или пляж это конечная точка?
И еще можете подсказать, на пляже Санта Мария деньги пытаются за что нибудь содрать?[/quote]
Я могу ошибаться,но они по моему кругами ходят и у них нет конечной остановки кроме Гаваны.Как пойдут отели разные,паладары и латьенды,то вам выходить.Но лучше спросить,т.к. на сколько я помню там несколько остановок на Санта Марии.На самом пляже деньги берут только за шезлонги и места под зонтом.
Есть ещё местные разводилы которые пытаются втюхивать мохито как обязательное для покупки если ты на шезлонге,но на самом деле есть официальное лицо которое никаких мохито вам не предлагает,а просто берёт деньги и даёт билетик.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #64

Сообщение Fl@sh » 03 дек 2017, 17:51

На Кубе с туриста везде пытаются деньжат содрать разными способами, так что будте повнимательнее. Если что, то сразу говорите, что сейчас вызываю полицию и будем разбираться, кто кому и за что должен. Обычный все эти разводилы сразу после этого сваливают.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #65

Сообщение Dimani4 » 03 дек 2017, 19:21

TonyS писал(а):
Dimani4 писал(а) 03 дек 2017, 16:20:Я могу ошибаться,но они по моему кругами ходят и у них нет конечной остановки кроме Гаваны.

Есть последняя, Лас Терасас, следующая после Тропиккоко.

Dimani4 писал(а) 03 дек 2017, 16:20:Есть ещё местные разводилы которые пытаются втюхивать мохито как обязательное для покупки если ты на шезлонге,но на самом деле есть официальное лицо которое никаких мохито вам не предлагает,а просто берёт деньги и даёт билетик.

Я за местными санитарами никогда такого не замечал. Максимум, просто ненавязчиво предложат. Билетиков кстати не давали никогда, но затонет проблем уйти чуть ли не на полдня (например сходить пожрать лангуста), лежаки за тобой сохранят.

Было пару раз со мной,в первый раз попался(всё равно похмелиться хотелось),а второй раз говорю им типа билет давай вместе с мохито,сразу свалили.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #66

Сообщение oven7703 » 03 дек 2017, 19:27

TonyS писал(а):
Dimani4 писал(а) 03 дек 2017, 16:20:Я могу ошибаться,но они по моему кругами ходят и у них нет конечной остановки кроме Гаваны.

Есть последняя, Лас Терасас, следующая после Тропиккоко.

Dimani4 писал(а) 03 дек 2017, 16:20:

А как все таки остановка называется, которая на пляже Санта Мария? как ее опознать? Или как спросить? И где там лангустов пожрать? почем?
и сколько они там за лежаки денег берут?
oven7703
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #67

Сообщение oven7703 » 03 дек 2017, 20:32

TonyS писал(а):oven7703,
Остановки по сути 2: Тропикокко и Лас Террасас, их объявляют, ничего опознавать не надо. Есть еще Тарара еред ним, но там выходить не стоит.
За лежаки кажется по 3 кука берут или 2. Но считай еще зонт нужен чтоб не сгореть, это еще столько же.
Отличного лангуста подают в ранчоне на конечной остановке Лас Террасас, но он дорогой, 18 кук. Если ценник не проблема, то рекомендую.

ТониС, спасибо за инфу. Так проще будет сориентироваться. Особенно, когда первый раз и без испанского.
oven7703
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #68

Сообщение Fl@sh » 04 дек 2017, 07:28

Крайний раз за лежак плюс зонт платили 5 кук. В кафешке расположеной напротив гостиницы Тропикоко, лангуст был по 11 кук, но приготовлен отвратительно.
oven7703 писал(а) 03 дек 2017, 20:32: Особенно, когда первый раз и без испанского.

В туристической местах многие кубинци не плохо разговаривают по английски.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #69

Сообщение Strin-Ka » 21 дек 2017, 17:11

Друзья,
нужны ли тапочки на пляжах (вдруг там гады какие-то в воде типа ежей) или кто-то выходит на берег откладывать яйца и прочее?
Спасибо.
Strin-Ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #70

Сообщение matvey » 21 дек 2017, 17:51

Strin-Ka писал(а) 21 дек 2017, 17:11:нужны ли тапочки на пляжах

Нет. Если только от грязи (в смысле мусор)
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #71

Сообщение Fl@sh » 21 дек 2017, 19:54

Я на плайя Анкон однажды наступил на морского ежа, не смертельно, но не приятно. Теперь всегда только в сандалях купаюсь.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #72

Сообщение Fl@sh » 22 дек 2017, 18:47

TonyS писал(а):На атлантическом побережье ежей правда ни разу не видел, а вот на карибской стороне попадаются.

В Калета Буэна этих эризо де мар полным полно было.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #73

Сообщение qwertina » 23 дек 2017, 22:56

Strin-Ka писал(а) 21 дек 2017, 17:11:Друзья,
нужны ли тапочки на пляжах (вдруг там гады какие-то в воде типа ежей) или кто-то выходит на берег откладывать яйца и прочее?
Спасибо.

смотря насколько этот пляж чистый. Если дикий, с водорослями, то есть небольшой шанс наступить на шкурку от ежа. Ёжики на Кубе абсолютно везде, где есть участки с камнями, кораллы. Они есть и на Коко, и на Санта-Марии, и на Плайя-Эсмеральда, и на Кайо Ларго. Короче, везде. Например с того края где Санта Мария ближе всего к Энсеначес, так сплошной ковёр из ежей (ну по крайней мере до Ирмы был). На Кайо Ларго их полно в той части где заливы. Так что по любому берите тапочки или сандалии, если планируете гулять или лазать по берегу вне отелей. Ежей не будет только там, где один песок.

Яиц нету...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #74

Сообщение baddman46@mail.r » 05 янв 2018, 22:57

форумчане, подскажите как на туристическом Т3 выйти на пляж Бакуранао? и как потом сесть обратно на этот автобус? остановки как я посмотрел там нет. она будет дальше походу километрах в 3-4. на этом пляже, судя по картам и фото, напротив отеля Вилла Ислазуль (он рядом с этим пляжем расположен) есть бетонный пирс, откуда хотелось бы понырять. для меня это важнее даже чем плавание. остановит ли водитель Т3 по требованию автобус? и если голосовать на дороге - то подхватит ли обратно? или там только такси и без вариантов?
baddman46@mail.r
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #75

Сообщение qwertina » 06 янв 2018, 17:06

baddman46@mail.r писал(а) 05 янв 2018, 22:57:(он рядом с этим пляжем расположен) есть бетонный пирс, откуда хотелось бы понырять. для меня это важнее даже чем плавание.

если вам понырять, кораллы и рыбок посмотреть, то думаю, ближайшие пару-тройку лет те побережья, где прошла Ирма, будут под водой лысые.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #76

Сообщение BABAH » 08 янв 2018, 22:04

Я фигею от этих русских, форумы реально не для нас))))

Ответ на ваш вопрос, сорок шестой: на выход остановится любой, а вот на вход вне остановки остановится не каждый. Посмотрите сам маршрут, может быть заветная остановочка будет не так далеко от вашего пирса. С ваших слов вам на остановку №6-16 надо, не протупить и на ней сойти, а потом после ныряний узнать автобус и в него зайти, без всего что вы там себе напридумывали.
Пляжи в Гаване
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #77

Сообщение KatrinSmi » 09 янв 2018, 17:41

Сегодняшние остановки автобуса Т3: Parque Central - Fortaleza la Cabana - Cuidad Tarara - Villa Megano - Hotel Tropicoco - Hotel Atlantico и обратно по кругу с заездом на Villa Sevilla перед Центральным Парком (стоимость проезда по прежнему 5 CUC c человека на день)
KatrinSmi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.01.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #78

Сообщение M@troskin » 10 янв 2018, 00:24

О, и я с вопросом по той же местности) Исследую карты для будущей поездки и появилось желание пошариться от Бакуранао по берегу до пляжа Санта Мария. Но в чьём-то отчете прочитал что в районе Тарара закрытая территория с заборами и секьюрити. Можно ли там пройти по побережью или повяжут злостного нарушителя ?
Еще перед пляжем есть какая-то академия, страшно заштрихованная красным, как зоны милитари
Пляжи в Гаване

Такой же вопрос по доступу на эту территорию
baddman46@mail.r писал(а) 05 янв 2018, 22:57:форумчане, подскажите как на туристическом Т3 выйти на пляж Бакуранао? и как потом сесть обратно на этот автобус? остановки как я посмотрел там нет....

Городской транспорт- наше все)

З.Ы. И всем здравствуйте кстати
Аватара пользователя
M@troskin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.12.2017
Город: Жодино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #79

Сообщение BABAH » 10 янв 2018, 10:00

KatrinSmi писал(а) 09 янв 2018, 17:41:Сегодняшние остановки автобуса Т3: Parque Central - Fortaleza la Cabana - Cuidad Tarara - Villa Megano - Hotel Tropicoco - Hotel Atlantico и обратно по кругу с заездом на Villa Sevilla перед Центральным Парком (стоимость проезда по прежнему 5 CUC c человека на день)

Получается я не правильное рассписание выложил? (((


Тогда там транспорта вааще нет ни какого кроме такси коллективо на Бланке, 1 кук до Капитолия, а уезжают они из парка в Китайском квартале, можно и с ж/д вокзала, но в парке всё понятнее.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Гаване

Сообщение: #80

Сообщение BABAH » 10 янв 2018, 12:04

Я только в 13 году такой ерундистикой занимался, всего один раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль