Инка Рейл и Перу Рейл поезда до Мачу Пикчу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Инка Рейл и Перу Рейл поезда до Мачу Пикчу

Сообщение: #41

Сообщение Jossariana » 05 июн 2023, 01:58

taranin0904 писал(а) 04 июн 2023, 19:14:Коллеги, такие вопросы:
Пишут, что за полчаса к кассам подойти надо.. Зачем? 5-10 минут не хватит? Вроде билеты показал и зашел.
Или там металлоискатели и проверка ковидпаспортов еще осталась?
Паспорта показывать надо или копии паспорта хватит?

У вас билеты Peru Rail? У этой компании странное правило, что надо валидировать покупку не позднее, чем за 45 минут до отхода поезда. Можно заранее подойти в офис, показать письмо - подтверждение брони, паспорт и назвать 4 последние цифры карты, с которой была сделана оплата. После этого вам на почту придут собственно билеты.
Инка рэйл билеты высылает сразу. За 30 минут быть на станции- это стандартные требования. Иногда бывает очередь на посадку, пока у всех проверят билеты, документы. Никаких рамок с металлоискателями нет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Инка Рейл и Перу Рейл поезда до Мачу Пикчу

Сообщение: #42

Сообщение taranin0904 » 05 июн 2023, 21:21

Такой вопрос: Какие документы конкректо проверяют на семью с ребенком? Смогу ли я подойти со своим паспортом и выкупить билеты на всех членов семьи только со своим паспортом? Как строго проверяют возраст ребенка по паспорту? (Ребенку как раз только 12 исполнилось и берут как за взрослого. Хотим проскочить по детскому билету)
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инка Рейл и Перу Рейл поезда до Мачу Пикчу

Сообщение: #43

Сообщение Jossariana » 06 июн 2023, 05:03

taranin0904 писал(а) 05 июн 2023, 21:21:Такой вопрос: Какие документы конкректо проверяют на семью с ребенком? Смогу ли я подойти со своим паспортом и выкупить билеты на всех членов семьи только со своим паспортом? Как строго проверяют возраст ребенка по паспорту? (Ребенку как раз только 12 исполнилось и берут как за взрослого. Хотим проскочить по детскому билету)

Да, это может сделать один человек со своим паспортом - тот, кто оплачивал билеты.
Про возраст детей не знаю, не ездила с детьми. Так, обычно сверяют фамилию в билете при посадке. Теоретически, могу предположить, зная перуанцев, что увидев детский билет, могут повнимательнее проверять возраст
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль