Безопасность в Перу сейчас

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасность в Перу сейчас

Сообщение: #41

Сообщение Gorojanka » 19 май 2023, 16:11

gentichiro писал(а) 10 апр 2023, 08:02:Планирую пеший поход из Куско во второй половине мая. Примерный маршрут такой:

Ну как вы? Выжили с такой нагрузкой? Как прошла горная болезнь?
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Безопасность в Перу сейчас

Сообщение: #42

Сообщение taranin0904 » 04 авг 2023, 23:15

gentichiro писал(а) 10 апр 2023, 08:02:Ну и как обстановка в целом

Провел 10 дней в Перу. Прилетел в Лиму 19.7. И на утро 20.7 узнал о забастовках, старый город закрыт, остальное открыто, но очень хотелось в Катедрале. В итоге поехал в Мирафлорес затем в музей Ларго, пообщался с таксистами, офицантами, охранниками и поехал в центр. Да, на машине не подьехать, нужно идти пешком. Plaza de Armas перегорожена, но фотки с надписью Лима сделать можно ( полицейские пускают). Катедрале была закрыта, но в Церковь Св.Франциска пускали и музей был откыт, хотя и демонстрации происходили рядом.
Возращался из Куско 25.7 и сразу в центр. Все открыто. Но на утро стали приходить сообщения от авиакомпаний Копа и Скай, чтоб выезжал существенно заранее. Дорога к аеропорту частично перекрыта, толи парад, толи что то еще, короче не проехать. Но форс мажор просчитывал, поэтому останавливался Holiday Inn Aeropuerto
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Перу сейчас

Сообщение: #43

Сообщение AKOVBO » 10 май 2024, 08:40

В 2024 кто-то может сказать, как обстановка на дорогах. Ограбления?
По маршруту Лима – Наска – Cabanaconde (Каньон Колка) – Puno (озеро Титикака) – Мачу-Пикчу – Куско – Наска – Лима безопасно в светлое время суток?
Любые отзывы полезны!
AKOVBO
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.04.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Безопасность в Перу сейчас

Сообщение: #44

Сообщение taranin0904 » 11 май 2024, 15:45

Никто точно не скажет. Экономическая ситуация меняется не в лучшую сторону.
В Мачу Пикчу основное население- туристы и их сервис, поэтому довольно безопасно, но заезжие гастролеры возможны.
В лиме больне менее бесплатно в Мирафлоресе.
Из личного опыта т.к люблю по трындеть по испански и политеское мнение совпадает с мнением их оппозиции. То, они очень настроены летом в сезон заработать деньги и потом зимой поехать в Лиму ( благо не сезон) и там менять обстановку. Как они между собой договориться и что будет неизвестно.
В связи с этим, поездку бы не откладывал, но маршрут бы проработал ещё раз, если есть сомнения. Лучше переплатить или увидеть меньше, чем испортить впечатление о стране. Имхо
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Перу сейчас

Сообщение: #45

Сообщение hikus » 18 май 2024, 00:44

AKOVBO, Куско, если верить отзывам перуанцев, с которыми я общалась - самый безопасный город Перу. Моя преподавательница танго, живущая в Куско, первой озвучила это мнение, добавив, что найти работу ей было бы проще в Лиме, но из-за детей она не хочет переезжать из Куско, т.к. она безбоязненно может отпускать их на улицу одних. В Лиме я, как порядочный турист, снимала квартиру в Мирафлорес, но поздними вечерами куролесила не только в этом районе, но и в San Isidro, San Miguel и Barranco. Домой возвращалась на такси, автобусах и пешком, по настроению. Возможно, я не в тех местах была, но Лима опровергла мои представления о ней как об опасном городе. Некоторая напряженность чувствуется вокруг исторического центра, но там я по темноте не ходила.

Что плохого может случиться на участке Chivay - Cabanaconde, я с трудом представляю. Если только Вы заблудитесь в каньоне, такое время от времени случается с туристами, иногда с летальным исходом.
hikus
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность в Перу сейчас

Сообщение: #46

Сообщение hakilo » 18 май 2024, 01:38

Был неделю назад в Лиме. Останавливался в районе Bellavista. Очень приятное впечатление. Так что не Мирафлоресом единым. Собственно, по Лиме впечатление, что за последние несколько лет
ничего не изменилось - где было безопасно, так там и осталось.
hakilo
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль