2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #1

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 14:27

Намереваюсь переехать пожить несколько лет на Маргариту (или несколько десятков лет..)
Посему 2 вопроса:
Каков механизм постоянного перевода денежных средств из Москвы на Маргариту?
Собираюсь сдать свою московскую квартиру и на эти деньги жить на Маргарите.
Посему нужен механизм регулярного перевода денежных средств (с конвертацией) из Москвы в Венесуэлу с минимальными потерями.
Кто что может подсказать по этому поводу?
Ещё вопрос:
Каково оружейное законодательство в Венесуэле вообще и на Маргарите в частности?
Хочу взять с собой своё охотничье ружье.
Разрешается ли лицам, постоянно проживающим в Венесуэле хранить гладкоствольное длинноствольное оружие?
Какова процедура получения такого разрешения?
Заранее благодарен за содержательные ответы.
Последний раз редактировалось cacharel 04 янв 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
гранд сабана

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Мамргарите

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 14:34

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 14:27:Посему нужен механизм регулярного перевода денежных средств (с конвертацией) из Москвы в Венесуэлу с минимальными потерями.
Кто что может подсказать по этому поводу?


по курсу 1$ = 7 боливаров можно перевести деньги из РФ в Венесуэлу в течении пары рабочих дней.
грубо говоря - до 14 часов деньги в российский банк - как правило в тот же день (или в течении следующего) сконвертированная сумма поступает на счет в венесуэльский банк.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Мамргарите

Сообщение: #3

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 14:42

AndySpb писал(а) 04 янв 2012, 14:34:
cacharel писал(а) 04 янв 2012, 14:27:Посему нужен механизм регулярного перевода денежных средств (с конвертацией) из Москвы в Венесуэлу с минимальными потерями.
Кто что может подсказать по этому поводу?


по курсу 1$ = 7 боливаров можно перевести деньги из РФ в Венесуэлу в течении пары рабочих дней.
грубо говоря - до 14 часов деньги в российский банк - как правило в тот же день (или в течении следующего) сконвертированная сумма поступает на счет в венесуэльский банк.


Уважаемый AndySpb, обидно переводить доллары в боливары через банк по курсу 1=7, когда за наличный доллар в Венесуэле охотно предлагают 9 боливаров.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Мамргарите

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 14:44

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 14:42:Уважаемый AndySpb, обидно переводить доллары в боливары через банк по курсу 1=7, когда за наличный доллар в Венесуэле охотно предлагают 9 боливаров.

когда осмотритесь на месте, то найдете варианты со всякими "брокерами", типа отправить им безналичный перевод в оффшор, а они вам деньги в Венесуэле, процесс порядка недели будет занимать, курс будет выше, но в последние год-два на них шли гонения и есть риски при работе с ними.

кстати, где 9 боливаров предлагают?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Мамргарите

Сообщение: #5

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 14:52

AndySpb писал(а) 04 янв 2012, 14:44:
cacharel писал(а) 04 янв 2012, 14:42:Уважаемый AndySpb, обидно переводить доллары в боливары через банк по курсу 1=7, когда за наличный доллар в Венесуэле охотно предлагают 9 боливаров.



кстати, где 9 боливаров предлагают?


Вот на другом форуме люди писали что меняли доллары на боливары по курсу 1 к 9-ти...(не знаю, на сколько это правда... просто не хочется продешевить...)
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Мамргарите

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 14:55

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 14:52:.(не знаю, на сколько это правда... просто не хочется продешевить...)

боюсь, что вы будете разочарованы...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #7

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 15:03

Есть в Москве и вот такая контора:
_49valut.ru/rates_whole.html
(кстати, они же занимаются и переводом денег в другие страны),
но курс по отношению к венесуэльским боливарам у них чудовищный:
покупают они боливары за 2 р. 29 к., а продают за 6 р. 32 к.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 15:05

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:03:но курс по отношению к венесуэльским боливарам у них чудовищный:
покупают они боливары за 2 р. 29 к., а продают за 6 р. 32 к.

это обычный обменник работающий с наличкой. они не отправят вам боливары из Москвы в Венесуэлу.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #9

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 15:13

AndySpb писал(а) 04 янв 2012, 15:05:
cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:03:но курс по отношению к венесуэльским боливарам у них чудовищный:
покупают они боливары за 2 р. 29 к., а продают за 6 р. 32 к.

это обычный обменник работающий с наличкой. они не отправят вам боливары из Москвы в Венесуэлу.


По новому российскому законодательству (вступившему в силу в сентябре позапрошлого года) обменные пункты (операционные кассы банков) ОБЯЗАНЫ заниматься денежными переводами.
(Лицензия ЦБ РФ подразумевает обязательное наличие такой услуги в обменниках (операционных кассах банков))
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #10

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 15:16

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:13:По новому российскому законодательству (вступившему в силу в сентябре позапрошлого года) обменные пункты (операционные кассы банков) ОБЯЗАНЫ заниматься денежными переводами.

ну да... вам предложат что-то типа Вестерн Юниона. Курс 4,3 и тариф за перевод 10%
Вы этого от них ждете?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #11

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 15:26

AndySpb писал(а) 04 янв 2012, 15:16:
cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:13:По новому российскому законодательству (вступившему в силу в сентябре позапрошлого года) обменные пункты (операционные кассы банков) ОБЯЗАНЫ заниматься денежными переводами.

ну да... вам предложат что-то типа Вестерн Юниона. Курс 4,3 и тариф за перевод 10%
Вы этого от них ждете?


Да, знаю... знаю что условия у них будут (мягко говоря) не самые гуманные....
А что за банк российский предлагает перевод по курсу 1 к 7 в течении 2-х дней?
И взимается ли комиссия за снятие налички в венесуэльских банках?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #12

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 15:58

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:26:А что за банк российский предлагает перевод по курсу 1 к 7 в течении 2-х дней?

российские банки насколько я знаю не предлагают таких услуг, а если и предложат то на условиях означенных выше (western union и тп)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #13

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 16:02

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:26:И взимается ли комиссия за снятие налички в венесуэльских банках?

возможно что и не взимается, наверняка венесуэльский ситибанк не возьмет комиссии с карт ситибанка, выпущенных в других странах. Только к чему вам это? вы ж говорите, что курс 7 не гуманен и хотите по 9 поменять, а при снятии в банкомате курс будет 4,3 и еще за вычетом пары процентов на конвертацию в вашем банке
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #14

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 17:15

AndySpb писал(а) 04 янв 2012, 15:58:
cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:26:А что за банк российский предлагает перевод по курсу 1 к 7 в течении 2-х дней?

российские банки насколько я знаю не предлагают таких услуг, а если и предложат то на условиях означенных выше (western union и тп)


Уважаемый AndySpb, во втором сообщении этой темы Вы пишите:
по курсу 1$ = 7 боливаров можно перевести деньги из РФ в Венесуэлу в течении пары рабочих дней.
грубо говоря - до 14 часов деньги в российский банк - как правило в тот же день (или в течении следующего) сконвертированная сумма поступает на счет в венесуэльский банк.


Вот я и хочу узнать, что это за российский банк, в который если внести деньги до 14 часов, то в тот же день (или в течении следующего) сконвертированная сумма поступает на счет в венесуэльский банк?
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #15

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 17:16

cacharel писал(а) 04 янв 2012, 17:15:Вот я и хочу узнать, что это за российский банк, в который если внести деньги до 14 часов, то в тот же день (или в течении следующего) сконвертированная сумма поступает на счет в венесуэльский банк?

Это может быть по сути любой банк, имеющий отделение в вашем городе, например Сбербанк.....
деньги вносятся не в банк, а на счет в данном банке (если быть точным)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #16

Сообщение cacharel » 04 янв 2012, 17:17

AndySpb писал(а) 04 янв 2012, 16:02:
cacharel писал(а) 04 янв 2012, 15:26:И взимается ли комиссия за снятие налички в венесуэльских банках?

возможно что и не взимается, наверняка венесуэльский ситибанк не возьмет комиссии с карт ситибанка, выпущенных в других странах. Только к чему вам это? вы ж говорите, что курс 7 не гуманен и хотите по 9 поменять, а при снятии в банкомате курс будет 4,3 и еще за вычетом пары процентов на конвертацию в вашем банке

Я хочу рассмотреть все инструменты перевода денег и остановиться на самом оптимальном.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #17

Сообщение Ellenna_83 » 04 янв 2012, 20:53

По-моему, вы просто не хотите слушать.
Отвечу коротко тогда - легально вы деньги по курсу выше 4,3 не переведете.
Нелегально существуют брокеры, которые дают разный курс - у меня например 2 постоянных брокера, у одного курс 8, у другого курс 8,3, но у первого комиссия 20 долларов, а у второго 45. Контакты я вам, естественно, не дам, потому что см предыдущее предложение.

Ищите и обрящете. По 7 обрящете гарантированно, по 8 и 8,3 надо будет поискать, скорее всего не сразу.
Вся работа с любыми подобными вещами строится только на доверии. То есть вы берете и переводите сумму на счет совершенно незнакомого вам человека, а дальше этот человек вам выдает или переводит на местный счет боливары за вычетом комиссии. Тут как бы каждый раз лотерея - дойдут деньги, не дойдут. Именно поэтому я предпочитаю пользоваться курсом 8, а не 8,3, потому что деньги доходят в обоих случаях, но во втором они регулярно "подвисают" на несколько дней, а в первом операция занимает меньше суток.

Кстати, наличный курс 9 существует очень сезонно, но бывает такое чудо. Только за нал правда и только за большие суммы. В преддверии НГ-каникул, например, у меня один раз получилось поменять по такому курсу.

И да, то, что я вам описала - это и есть ВСЕ варианты.
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #18

Сообщение AndySpb » 04 янв 2012, 20:59

Ellenna_83 писал(а) 04 янв 2012, 20:53: Тут как бы каждый раз лотерея - дойдут деньги, не дойдут.

в этом как раз лотереи нет. Деньги всегда доходят, а если и по какой то причине не доходят, то у банка всегда есть возможность чтобы разыскать их. Лотерея в том, чтобы не закрыли брокерскую контору, или не убили брокера, вас обслуживающего.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #19

Сообщение Ellenna_83 » 04 янв 2012, 21:03

Честно? Я не настолько верю людям и вполне предполагаю, что человека, который в обмен влез первый раз и не зная языка, вполне могут и кинуть.
Российские банки не будут искать перевод с физика на физика в оффшор - это совершенно точно. Тем более что там назначение платежа - перевод физическому лицу, а никак не вывод денег в Венесуэлу - согласитесь? Фактически с точки зрения российского банка и рос.законодательства вы совершаете дарение N суммы какому-то абстрактному дяде Хорхе из Майами или тете Мерседес из Пуэрто Рико.
По крайней мере, моя альфа меня предупреждает об этом сразу еще на стадии перевода платежа.
Ellenna_83
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.05.2011
Город: Венесуэла, Маракай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 2 вопроса по постоянному проживанию на Маргарите

Сообщение: #20

Сообщение cacharel » 05 янв 2012, 11:29

Уважаемая Ellenna_83, большое спасибо за подробное разъяснение.
Почти уже всё стало понятно.
На сколько я понял, наличный доллар там ценится гораздо выше чем безналичный (для меня в Москве это дикость, так как снять наличную валюту со своего валютного счета не представляет никаких проблем).
Маленькое пояснение:
Какие суммы там считаются большими? (какой порядок сумм? тысяча долларов, десять, двадцать?...)
И ещё, как вариант, я продумываю регулярно проводить следующее:
раз в год приезжать в Москву, брать наличными долларами плату за своё жилье и отвозить в Венесуэлу. Там на месте менять наличные доллары на местные боливары.
И другой вариант:
Мои родственники здесь в Москве могут отправлять доллары банковским переводом в США.
Там я регулярно (раз в год или раз в полгода) из Венесуэлы буду отправляться в ближайший населенный пункт США (где есть банковское обслуживание), снимать наличку со счета и возвращаться в Венесуэлу.
В Венесуэле на месте уже (по месту жительства) менять наличные доллары на боливары (по устраивающему меня курсу).
Реален ли такой вариант или это не осуществимо по ряду причин, с которыми я пока ещё не знаком?
Если это реально, то во сколько (в долларах) обойдется поездка из Маргариты в США? Возможно осуществить такую поездку морским путем, или только на самолете?
Да, и по времени сколько займет такая поездка? (по морю или авиаперелетом?)
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль