Буэнос-Айрес отели

бронирование отелей в Буэнос айресе: Аргентина отели, отзывы об отелях, отели Монтевидео Уругвай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #141

Сообщение Felic Verano » 12 янв 2011, 04:48

Concorde Hotel *** 56 долларов за дабл с завтраком (буфет), тв. кондишен. если не попадете под выходной.
до центра 10 минут, до тусовочной улочки 7 минут, до терминала 15 минут ногами.
25 de mayo 630 tel. (54-11) 4313 -2018
Просите номер с окнами во двор!!!

Форум Винского рекомендует:

870 отелей Буэнос Айреса : бронирование без предоплаты, отзывы и оценки туристов

Поиск и бронирование апартаментов в Буэнос Айресе

Бюджетное жилье в Буэнос Айресе - хостелы : поиск и бронирование
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #142

Сообщение Crazy-traveller28 » 15 окт 2019, 05:51

tasta писал(а) 15 окт 2019, 05:32:Crazy traveller, Вы уже не первый раз даёте ответы на основе прочитанного и сделанных вами предположений. Давайте сначала вы сьездите в свою поездку, а потом уже будете давать советы, может тогда они будут более близки к реальности. Пока это просто смешно читать. Здесь все люди читающие, путешествующие. Первый раз сталкиваюсь что кто то пишет про то чего не знает.
А на вопрос "А почему?" есть всеми хорошо известный ответ. Знаете какой?

Я понимаю, что без опыта поездки о многом судить невозможно, но согласитесь, что и один опыт - это не сотни изученных отзывов. Каждый из этих источников информации ценен по-своему. Первый - практическим навыком, второй - статистикой.
Возвращаясь к теме дискуссии, у меня пока что два вопроса - как избежать налога, если отель не принимает оплату по карте (у меня пока один такой забронированный отель). И второе - как избежать потери на двойной конвертации доллар-песо-доллар, если отель забронирован по отменяемому тарифу и даже нет опции "оплатить заранее онлайн" (условно прямо перед заездом)? Буду рада вашим советам. Спасибо!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #143

Сообщение tasta » 17 окт 2019, 01:40

Crazy-traveller28 писал(а) 15 окт 2019, 05:51:Я понимаю, что без опыта поездки о многом судить невозможно, но согласитесь, что и один опыт - это не сотни изученных отзывов. Каждый из этих источников информации ценен по-своему. Первый - практическим навыком, второй - статистикой.
Возвращаясь к теме дискуссии, у меня пока что два вопроса - как избежать налога, если отель не принимает оплату по карте (у меня пока один такой забронированный отель). И второе - как избежать потери на двойной конвертации доллар-песо-доллар, если отель забронирован по отменяемому тарифу и даже нет опции "оплатить заранее онлайн" (условно прямо перед заездом)? Буду рада вашим советам. Спасибо!

Я всегда пишу только на основании своего личного опыта, впрочем как принято здесь на форуме. Так вот из моего опыта, а я до сих пор в Аргентине, в 10й кажется гостинице, вы никак не можете на все это повлиять. Все зависит от гостильеров. Гостиница без аппарата - вам придётся платить наличкой. А они в таком случае не имеют права не взять налога. Может кто рискнет нарушить закон, но мне такие не попадались.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2122
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #144

Сообщение Ilya35 » 29 янв 2020, 18:44

Подскажите, а как с бронированием апартаментов в буэнос-айресе? Что лучше - отели, или апартаменты?
Ilya35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #145

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 фев 2020, 05:53

tasta писал(а) 17 окт 2019, 01:40:Гостиница без аппарата - вам придётся платить наличкой. А они в таком случае не имеют права не взять налога. Может кто рискнет нарушить закон, но мне такие не попадались.

Вернувшись из поездки, докладываю: у меня был один отель (бронь на Букинге), который не принимал карты. Заранее списалась с ним, уточнив, что я иностранный турист и ещё раз подтвердив итоговый ценник БЕЗ НДС. Отель ответил, что всё ОК. На месте при оплате не возникло никаких проблем - взяли даже доллары (хотя вроде запрещено), про налог никто и не вспомнил.
Аналогично в долларах, без налогов и без банковской карты оплачивала другой отель, мне ещё и скидку в 10% за нал сделали. Вообще создалось впечатление, что все наловые оплаты проводят в чёрную, поэтому там не то что НДС, а вообще никакие налоги не платят. Но мне как туристу это всё вообще неважно. Возможно, раньше всё было строже и многие старались соблюдать законы, но в условиях кризиса, вероятно, пересмотрели свою законопослушность. Но это исключительно имхо.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #146

Сообщение huh » 08 мар 2020, 06:56

Дополню по собственному опыту,
- бронировал через букинг, букинг сказалал что про законам Аргентины везде будут брать налог сверх цены отеля
- на практике, что обычные отели по карте этот налог не брали, тем более апарты - где оплата вообще кешем, с рук на руки, хоть долларами (предпочитают так), хоть песо.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 фев 2020, 05:53:Вообще создалось впечатление, что все наловые оплаты проводят в чёрную, поэтому там не то что НДС, а вообще никакие налоги не платят

Точно такое же впечатление.
huh
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #147

Сообщение Lenik-K » 31 янв 2022, 15:13

Подскажите, пожалуйста, по какому курсу пересчитывают стоимость из долларов в песо отели, забронированные через Букинг ?
По голубому или по официальному?
У них доллар указан, как валюта отеля.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2418
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #148

Сообщение тинаму » 07 янв 2023, 16:21

Жил по прилету 3 дня в Шератоне - дорого, еда - небогатый обычный завтрак… единственный серьезный плюс - служба консьержей…
район не очень удобный - пойти покушать - или минут 15 ножками до набережной или бери такси

Вторая история - небольшой отель на Реколете… совсем хорошо!!
Сlib Frances на Rodrigues Peña 1832 …

В местном ресторане один Луковый суп чего стоит…
В понимании строгих французских судей - не шедевр - но намного вкуснее того, чем меня пытались травить в Париже в сентябре 2022
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #149

Сообщение taranin0904 » 09 янв 2023, 21:32

Lenik-K писал(а) 31 янв 2022, 15:13:Подскажите, пожалуйста, по какому курсу пересчитывают стоимость из долларов в песо отели, забронированные через Букинг ?
По голубому или по официальному

У нас считал по неофициальному (то бишь голубому), причем платили везьде разными кредитками и в тот же самый день было минимальня разница, но по сравнению с неофициальным курсом это просто подарок
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумОтели Аргентина, Парагвай, Уругвай отзывы об отелях



Включить мобильный стиль