Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #1

Сообщение norsol » 27 янв 2017, 01:32

Пришло опять время что мне нужна помощь бывалых путешественников из этого прекрасного форума.
Итак мне нужны все советы а может даже и критика нашего путешествия.
Мы летим из Норвегии с КЛМ до Аруба.
В Аруба ночуем, затем на следующий день летим через Доминиканскую республику до Сант Мартене.
На Сант Мартене ночуем 3 ночи.
Затем паром до Ангуилла. Будем там 3 ночи.
Возвращаемся на Сант Мартен паромом и сразу же плывем на арендованном частном катамаране до Сант Бартс, там будем целый день, вечером назад до Сант Мартена.( здесь самое трудное в том, что паром из Ангуилла приходит на восточную сторону Сант Мартена, а катамаран который будет ждать нас 9:00 утра на восточном побережье. Придеться брат" самый ранний паром и плюс такси на другую сторону острова ..не очень радостно)
Вечером назад до Сант Мартена. Ночуем там одну ночь.
Летим на Курасау и ночуем там одну ночь.
Возвращаемся назад на Аруба и ночуем там 3 ночи.
Летим домой вечером четвертого дня.

Как часто идет парром до Ангуилла из Сант Мартина и обратно?
Где советуете кушать, рестораны, интресны и дешевые и дорогие?
Нужно ли брать в прокат на каком нибудь из перечисленных островов машину?
что входит в так называемую обязательную программу( посетить, увидеть, поехать, попробовать) по этим островам?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #2

Сообщение legsy » 27 янв 2017, 09:19

Крутое путешествие! Вы молодцы!
Не переживайте, переезды из одного порта в другой в Сен-Мартене не напрягают, там ехать не больше получаса из Мариго (куда ваша лодка приплывает из Ангильи) до любого из портов.
Из Сен-Мартена до Ангильи и обратно паром ходит каждые 45 минут. Плыть полчаса.
На Сен-Мартене хорошие рестораны есть в районе Grand Case, как достаточно дорогие, но вкусные, так и дешевые на открытом воздухе жарят мясо гриль, очень вкусно!
Машину в прокат я бы взял и на Ангилье (за один-два дня легко объездите все прикольные пляжи острова) и на Сен-Мартине (тут уже и помимо пляжей есть хорошие локации), да и на Сен-Барте машина нужна передвигаться от пляжа к пляжу, пешком там не ходят. На остальных островах не был пока, не скажу.
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #3

Сообщение norsol » 28 янв 2017, 01:10

спасибо за быстрый ответ! Да машину мы думаем брать на Ангуила, на Сант Бартс не сможем потому что будем там на катамаране вокруг острова с остановкой в 2 часа в Густавия что бы покушать. Вопрос, а можно ли когда захотим например, брать какой нибудь водный транспорт из Сант Мартена до Ангуилы и назад ?Если там частники, если му опаздаем например на свой паром? Или там только официальные перевозки имеются?
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #4

Сообщение norsol » 28 янв 2017, 01:34

какое место вы порекомендовали выбрать длай отеля в Сант Мартене? где лучше всего пляжи, я зарезервировала "Princess Heights Luxury Condo Hotel" но сейчас прочитав отчеты бывалых поняла что там вроде слишком много волн..
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #5

Сообщение legsy » 28 янв 2017, 10:15

Насчет парома из Сен-Мартина. Я не понял, что вы называете своим паромом. Там курсируют каждый час такие маленькие кораблики. Плыть там всего ничего. В любом случае транспорт там регулярный и частый, частников не видел. Билеты покупать заранее не надо, прямо перед паромом и купите.
Насчет отеля. Мы жили на пляже Grand Case нам понравилось. Посмотрите мой отчет по Сен-Мартину, я там подробно описывал. В любом случае имейте в виду, что на восточном побережье (Атлантика) волны, а на западном (Карибское море) волн почти нет. Отели и там и там на любой кошелек
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #6

Сообщение norsol » 29 янв 2017, 01:51

я имела ввиду частников да )) А насчет отелей да, решила убрать резервацию с восточного побережья. Спасибо ответ.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #7

Сообщение norsol » 29 янв 2017, 02:01

legsy писал(а) 28 янв 2017, 10:15:Насчет парома из Сен-Мартина. Я не понял, что вы называете своим паромом. Там курсируют каждый час такие маленькие кораблики. Плыть там всего ничего. В любом случае транспорт там регулярный и частый, частников не видел. Билеты покупать заранее не надо, прямо перед паромом и купите.
Насчет отеля. Мы жили на пляже Grand Case нам понравилось. Посмотрите мой отчет по Сен-Мартину, я там подробно описывал. В любом случае имейте в виду, что на восточном побережье (Атлантика) волны, а на западном (Карибское море) волн почти нет. Отели и там и там на любой кошелек

боже сейчас почитала ваш отчет , красота !!
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #8

Сообщение Oleg,Chicago » 29 янв 2017, 08:41

norsol писал(а) 27 янв 2017, 01:32:что входит в так называемую обязательную программу

Я бы посоветовал посетить Махо бич возле аэропорта Сент-Мартин с целью полюбоваться на взлёт/посадку самолётов, Ориентал бич как пляж (французская сторона), Филиппсбург. На машине передвигаться удобно. Вокруг острова можно проехать за 40-50 минут)
На Ангилью нужна английская виза.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3070
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #9

Сообщение norsol » 29 янв 2017, 16:33

Oleg,Chicago писал(а) 29 янв 2017, 08:41:
norsol писал(а) 27 янв 2017, 01:32:что входит в так называемую обязательную программу

Я бы посоветовал посетить Махо бич возле аэропорта Сент-Мартин с целью полюбоваться на взлёт/посадку самолётов, Ориентал бич как пляж (французская сторона), Филиппсбург. На машине передвигаться удобно. Вокруг острова можно проехать за 40-50 минут)
На Ангилью нужна английская виза.
спасибо вам за совет, да думаю будем брать машину. У нас будет одна ночь в Филисбурге, перед тем летим дальше до Курасау. У меня норвежский паспорт, визу никуда не надо. Летаем куда хотим, когда хотим. ;) Вопрос насчет взлетов самолетов , а это не опасно находится так близко?
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #10

Сообщение Oleg,Chicago » 29 янв 2017, 19:59

norsol писал(а) 29 янв 2017, 16:33: Вопрос насчет взлетов самолетов , а это не опасно находится так близко?

Это визитная карточка Сент-Мартин. Любой поиск в интернете об острове начинается с фотографий низколетящих самолётов.
Спасибо- кнопка справа вверху.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3070
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #11

Сообщение norsol » 29 янв 2017, 21:55

18 марта мы покидаем с раннего утра Ангуилу, в этот день я хочу быть с утра на Сант Барте, но каким образом? 19 марта в 18.00 у нас самолет до Курасау. Самый ранний паром из Сант Барта 8.30 но мне надо еще успет попасть до Маргот. Следущий паром со Барта только в 12:00 , тогда будет слишком мало времени на этом острове, а ночевать на Сант Барте очень дорого , посмотрела цены в это время одна ночь около 800 $ Вопрос есть возможность попаст на Сант Мартен раньше? сама я ничего не нашла, неужели тaм реально нет частников ?
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #12

Сообщение legsy » 30 янв 2017, 10:49

Как-то у вас все запуталось. Я опять ничего не понял. Вы 18-го с утра приплываете с Ангильи в Сен-Мартин, так? Потом в первом посте вы писали про частный катамаран
norsol писал(а) 27 янв 2017, 01:32:и сразу же плывем на арендованном частном катамаране до Сант Бартс, там будем целый день, вечером назад до Сант Мартена

Ну и нормально, зачем при этом ночевать на Сен-Бартсе? Или у вас арендованный катамаран отменился или что?
norsol писал(а) 29 янв 2017, 21:55:Вопрос есть возможность попаст на Сант Мартен раньше?

Откуда попасть? С Ангильи? Там катера начинают ходить с 7:30 утра, куда уж раньше. С Сен-Барта? У вас частный катамаран же.
Все переезды в Сен-Мартине небольшие, в пределах получаса доберетесь везде.

Пожалуйста, формулируйте свои мысли более понятно.
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #13

Сообщение norsol » 30 янв 2017, 22:10

legsy писал(а) 30 янв 2017, 10:49:Как-то у вас все запуталось. Я опять ничего не понял. Вы 18-го с утра приплываете с Ангильи в Сен-Мартин, так? Потом в первом посте вы писали про частный катамаран
norsol писал(а) 27 янв 2017, 01:32:и сразу же плывем на арендованном частном катамаране до Сант Бартс, там будем целый день, вечером назад до Сант Мартена

Ну и нормально, зачем при этом ночевать на Сен-Бартсе? Или у вас арендованный катамаран отменился или что?
norsol писал(а) 29 янв 2017, 21:55:Вопрос есть возможность попаст на Сант Мартен раньше?

Откуда попасть? С Ангильи? Там катера начинают ходить с 7:30 утра, куда уж раньше. С Сен-Барта? У вас частный катамаран же.
Все переезды в Сен-Мартине небольшие, в пределах получаса доберетесь везде.

Пожалуйста, формулируйте свои мысли более понятно.


извините, я и правда написала немного сумбурно. Катамаран до Сант Бартс пришлось отменить по причине смены на отеля ( он (отель) был на западе около Остер Пойнт, катамаран был индивидуальный на целый день с утра до вечера но без ночевки.
Теперь мы будем жить на западном побережье, я уже оплатила 3 ночи. Сейчас купили билеты на паром до Сант Бартс из Маригот, будем там на второй день нашего пребывания на Сант Мартене. Интересно где вы нашли такой ранний паром, все что я видела отходили 8:30 (Ангуилла) а это слишком поздно, когда уже 9.30 отходил другой паром из Сант Мартена до Сант Барта.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #14

Сообщение legsy » 31 янв 2017, 09:18

norsol писал(а) 30 янв 2017, 22:10: купили билеты на паром до Сант Бартс из Маригот, будем там на второй день нашего пребывания на Сант Мартене

Поддерживаю, Сен-Бартс и Ангилью лучше разнести по дням

norsol писал(а) 30 янв 2017, 22:10:Интересно где вы нашли такой ранний паром

Тут, но может врут, конечно.
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #15

Сообщение norsol » 01 фев 2017, 23:21

legsy писал(а) 31 янв 2017, 09:18:
norsol писал(а) 30 янв 2017, 22:10: купили билеты на паром до Сант Бартс из Маригот, будем там на второй день нашего пребывания на Сант Мартене

Поддерживаю, Сен-Бартс и Ангилью лучше разнести по дням

norsol писал(а) 30 янв 2017, 22:10:Интересно где вы нашли такой ранний паром

Тут, но может врут, конечно.

тот который идет самый первый, в 7 утра стоит 380 долларов на одного, в одну сторону.. он нам не подходит ))
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #16

Сообщение Партизанка » 17 фев 2017, 09:56

А зачем Вы летите на одну ночь на Кюрасао? Просто для галочки? Там за сутки можно увидеть разве что старый город и доехать до одного, максимум двух, пляжей. Хотя все зависит от времени прилета-улета. Если прилететь рано утром, прогуляться по Виллемстаду, затем арендовать машину и поехать по острову, заночевав где-то по дороге, продолжить ехать и на следующий день, и улететь вечером, тогда действительно можно что-то успеть посмотреть. Но такой экшн))) Кюрасао не уступает по своей красоте и оригинальности Сент-Мартину, Арубе (да он гораздо интереснее!) поэтому у меня возникает непонимание, почему всем остальным островам уделено по 3 ночи, а Кюрасао так обделили. Обидно за Кюрасао))) По моим ощущениям - на Кюрасао я неделю жила легко, на Арубе и Сент-Мартине ощущение тупняка появлялось уже на 3-4 сутки от однообразности. Притом, что везде каталась на общественном транспорте.
А отвечая на Ваши вопросы - с питанием там проблем нет, острова цивилизованные, кафешек и супермаркетов куча. Если нужны ориентиры по ценам то фастфуд будет стоить от 5-7 долларов на человека, ресторан - от 25 примерно за блюдо. Это если очень скромно.
Машину брать я крайне рекомендую. Общественный транспорт есть, но у него расписание по типу "раз в час", а у вас не так много времени по маршруту, чтобы караулить автобусы. Лучше сразу берите машину и езжайте по достопримечательностям.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #17

Сообщение norsol » 18 фев 2017, 22:45

Вовсе нет )) у нас Курасау получился в виде бонуса , это фактически длинный транзит между по дороге назад до Аруба. У нас цель всетаки была Сант Мартен Ангуилла и Сруба в этот раз. Нельзя объять необъятное. Мы уже были по две неделе на Барбадосе, две недели Антигуа и Барбуда, две недели на Туркс и Кайкос . Теперь решили попробовать попрыгать между островами. Билеты, отели и все морские трансферы уже куплены, изменить уже ничего нельзя. Остались лиш технические вопросы например мобильная связь очень дорогая, одна минута будет стоит 2 евро, надо что придумать, второй вопрос насчет компа-брать или не брать, у нас будет много перездов , но очень хочется брать. Ну последнее конкретные места где лучше всего покушать на этих островах. Почитала на трипадвайзере, распечатала некотроые адреса и меню к ним. Но всегда лучше спросить здешних бывалых людей.
PS Забыла задать вопрос, скажите пожалуста в Курасау ходит автобус из аэропорта до города или надо брат такси, мне написали из отеля что такси стоит около 40 $
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #18

Сообщение Партизанка » 19 фев 2017, 00:00

Есть автобус) из Хато до Пунды автобусы 2А и 2С, до Отробанды - 4А. Но у них расписание реально раз в час-полтора. Такси - да, где-то 30-40 баксов будет стоить.
По кафешкам не подскажу - готовила сама, плюс фастфуд, уж больно там цены в ресторанах конские.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #19

Сообщение norsol » 04 мар 2017, 02:09

думаю брать вертолетную эксурсию над Сант Мартанем, кто нибудь имеет опыт? стоит ли ?
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по островам: Аруба, Сант Мартен, Ангуила, Сант Бартс, Курасау.

Сообщение: #20

Сообщение norsol » 10 мар 2017, 22:26

завтра уже летим , что то нервничаю в этот раз. вчера пришлось купить еще один билет из Арубы до Сант Мартена через Курасау, так как компания прекратила все полеты кроме островов Аруба, Курасау, Бонейр и Сант Мартен. А они даже не написали нам, я случайно нашла в интернете эту новость. Надеюсь что деньги вернут за билет. Ох не знаю брать ли с собой комп или нет ? Комп дорогой, жаль если украдут ..
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль