Вино на каждый день: кто что потребляет

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #61

Сообщение Murman » 27 ноя 2009, 19:04

Щас в полной завязке
а до этого пил вино практически каждый день
На первое место цена-качество новозеландские вина, особенно выделю рислинг Вилла Мария. Попробуйте при случае у нас он как раз в раойне 500 рублей и стоит.
АЗ
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #62

Сообщение Павлин » 28 ноя 2009, 11:45

Исчезновение вин, думаю, объясняется тем, что с нового года повышаются акцизы и, соответственно - цена! Проще сегодня купить 3 бутылки, чем в январе 2!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #63

Сообщение gluhov » 13 дек 2009, 03:49

Вопрос винолюбам, купили бы Вы Клубничное вино 0.75 за 450 рублей на распробу? Просто я задумываюсь об экспорте столь редкого напитка в Россию - хочу понять Ваше мнение? Само вино по себе интерестное, только очень очень сладкое.
gluhov
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.08.2006
Город: Ла-Пас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #64

Сообщение adaero » 13 дек 2009, 10:34

gluhov
разок взял бы. на пробу. но имхо вино должно быть из винограда
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #65

Сообщение nat_ru » 14 дек 2009, 00:29

gluhov писал(а):Вопрос винолюбам, купили бы Вы Клубничное вино 0.75 за 450 рублей на распробу? Просто я задумываюсь об экспорте столь редкого напитка в Россию - хочу понять Ваше мнение? Само вино по себе интерестное, только очень очень сладкое.

Извращение на очень спецфического любителя, ИМХО.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #66

Сообщение Павлин » 14 дек 2009, 11:32

gluhov писал(а):Вопрос винолюбам, купили бы Вы Клубничное вино 0.75 за 450 рублей на распробу? Просто я задумываюсь об экспорте столь редкого напитка в Россию - хочу понять Ваше мнение? Само вино по себе интерестное, только очень очень сладкое.

Я, лично, не стал бы брать!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #67

Сообщение Зеленка » 14 дек 2009, 18:00

Я тут попробовала ежевичное.Гадость редкостная, думаю я бы не купила, тем более за 450 руб.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #68

Сообщение adaero » 14 дек 2009, 20:53

сливовое кстати бывает ничего. но клубничное действительно оргинальная штука. более чем уверен что массового спроса не будет
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #69

Сообщение nat_ru » 14 дек 2009, 21:10

adaero писал(а):сливовое кстати бывает ничего. но клубничное действительно оргинальная штука. более чем уверен что массового спроса не будет

Оно более раскручено из-за общей популярности японской и китайской кухни.
Это как Крик, любителей вишневого пива предостаточно, а вот на киви-шоколадно-анансовое попробуй найди извращенцев-собутыльников;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #70

Сообщение adaero » 14 дек 2009, 21:13

nat_ru писал(а):
adaero писал(а):сливовое кстати бывает ничего. но клубничное действительно оргинальная штука. более чем уверен что массового спроса не будет

Оно более раскручено из-за общей популярности японской и китайской кухни.
Это как Крик, любителей вишневого пива предостаточно, а вот на киви-шоколадно-анансовое попробуй найди извращенцев-собутыльников;-)


да я просто сливу люблю. хоть свежей, хоть черносливом, ну и вином
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #71

Сообщение Павлин » 15 дек 2009, 11:37

nat_ru писал(а):
adaero писал(а):сливовое кстати бывает ничего. но клубничное действительно оргинальная штука. более чем уверен что массового спроса не будет

Оно более раскручено из-за общей популярности японской и китайской кухни.
Это как Крик, любителей вишневого пива предостаточно, а вот на киви-шоколадно-анансовое попробуй найди извращенцев-собутыльников;-)

Соглашусь, что за цену в примерно 10 евро можно купить много чего по-вкуснее, чем какое-то непонятное клубничное вино (даже на пробу). Тем более не думаю, что стоит строить бизнес на людях берущих именно "на пробу"! Как в том анекдоте:"...а чего пробовать? Гавно - оно и есть гавно!"
А вот сливовое, особенно китайского производства, специально покупаю, когда всякие суши едим дома - вкусно!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #72

Сообщение adaero » 18 дек 2009, 21:42

По здешним рекомендациям купил Риоху за 300 рублей. Сейчас дегустирую Неплохо Выбор кстати в Карусели неплохой, разброс цен от 300 до 600 рублей. Выяснилось, что Риоха это регион, а не производитель
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #73

Сообщение nat_ru » 18 дек 2009, 22:33

adaero писал(а):По здешним рекомендациям купил Риоху за 300 рублей. Сейчас дегустирую Неплохо Выбор кстати в Карусели неплохой, разброс цен от 300 до 600 рублей. Выяснилось, что Риоха это регион, а не производитель

А никто и не говорил, что это производитель:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #74

Сообщение ките » 15 янв 2010, 14:24

nat_ru писал(а):Если любите полусухое, попробуйте найти в Москве или продегустируйте в европейских поездках луарское Вувре/Vouvray. Это единственное не сухое вино, которое я крайне уважаю и люблю потреблять под достойное сопровождение. Цена на него, как и на любое хорошее вино, варируется, в зависимости от года и производителя, но то, которое я заказываю для домашнего сибаритства в британском винном сообществе, стоит около 7 фунтов за бутылку.


... мммм...., наступили на больное место... , лет десять назад пивал Вувре Уе-Ле-О-Лье (по-моему так), влюбился в это вино...
сейчас искал его, нашел в МСК только Вувре Марк Бредиф... - ничего похожего, сладость найзойлива и не тот аромат... (((
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #75

Сообщение Serge+ » 15 янв 2010, 14:37

Приятное вино. Я не любитель белых, но это мне нравится. Вообще же из белых сортов я, пожалуй, предпочитаю именно Шенен Блан. Кстати, достаточно прилично распространенный в тропической Азии - например, в Тае и Индии. Единственное замечание - "Вуврэ" не обязательно несухое вино. Оно бывает сухим. Также как и полусухим, полусладким, сладким и даже игристым.
В Луаре есть еще недурной белый винчик - "Пуйи-Фюме" из Совиньон Блана. И вообще весь белый Сансерр из этого сорта неплох.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #76

Сообщение Serge+ » 15 янв 2010, 14:50

adaero писал(а):сливовое кстати бывает ничего. но клубничное действительно оргинальная штука

Я бы не стал называть клубничное вино "оригинальной штукой". Где только его ни делают - в Германии, Корее, Китае, России, Вьетнаме и даже на Филиппинах.
Так называемые сливовые "вина" в китайской, японской, корейской и вьетнамской разновидностях представляют собой подслащенный настой фруктовых спиртов (в большинстве своем яблочных или виноградных) на недозрелой сливе (китайская муме, японская уме, вьетнамская тамхоа) - приблизительном аналоге нашего сорта «венгерка», и листьях периллы.
Естественно, никакого отношения к винам они не имеют, поскольку практически никак не основываются на ферментации.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #77

Сообщение nat_ru » 15 янв 2010, 15:04

Serge+ писал(а):Приятное вино. Я не любитель белых, но это мне нравится. Вообще же из белых сортов я, пожалуй, предпочитаю именно Шенен Блан. Кстати, достаточно прилично распространенный в тропической Азии - например, в Тае и Индии. Единственное замечание - "Вуврэ" не обязательно несухое вино. Оно бывает сухим. Также как и полусухим, полусладким, сладким и даже игристым.
В Луаре есть еще недурной белый винчик - "Пуйи-Фюме" из Совиньон Блана. И вообще весь белый Сансерр из этого сорта неплох.

Совершенно верно! Но сухих и игристых вин во Франции много, то же Сансерр, ИМХО, одно из лучших белых сухих вин.Лично мне нравится больше, чем Шабли.
А вот полусухое/полусладкое такого уровня одно. Тем и ценно:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #78

Сообщение Serge+ » 15 янв 2010, 15:11

Последнее утверждение при желании довольно легко оспаривается. Особенно если учесть, что из Вуврэ наиболее популярна сладкая разновидность. Можно начинать с сотернов и барсаков и закончить мускатными винами (люнель, фронтиньян, мирваль, минервуа, ривзальт). А также некоторыми эльзасскими, особенно ванданж тардив.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #79

Сообщение adaero » 15 янв 2010, 15:23

Serge+ писал(а):
adaero писал(а):сливовое кстати бывает ничего. но клубничное действительно оргинальная штука

Я бы не стал называть клубничное вино "оригинальной штукой". Где только его ни делают - в Германии, Корее, Китае, России, Вьетнаме и даже на Филиппинах.
Так называемые сливовые "вина" в китайской, японской, корейской и вьетнамской разновидностях представляют собой подслащенный настой фруктовых спиртов (в большинстве своем яблочных или виноградных) на недозрелой сливе (китайская муме, японская уме, вьетнамская тамхоа) - приблизительном аналоге нашего сорта «венгерка», и листьях периллы.
Естественно, никакого отношения к винам они не имеют, поскольку практически никак не основываются на ферментации.


ну что тут возразить...
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #80

Сообщение ките » 15 янв 2010, 15:24

nat_ru совершенно права, сотерны и барсаки, как и в.тардив, вина из заизюмленной ягоды... Вувре - чистый свежий Шенен Блан со своей легкой сладостью..., ТАКОЙ вот УРОВЕНЬ

по поводу Шабли..., если уж не Совиньон а Шардоне, то однозначно - Мерсо )))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль