Коньяк на каждый день

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #41

Сообщение Ослик Иа » 09 апр 2019, 15:53

AndreyTLT63 писал(а) 27 фев 2019, 10:07:Прасковейский 5***** - по мне, так цене своей соответствует.

Рискнул взять. И впрямь ничего себе!
Немного смущает "сахарный колер" в составе, ну да ладно, терпимо, не ванилин всё же.
А цена по акции в "Глобусе" - как у приличной водки, 520 р. за 0,5 л
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #42

Сообщение Voxel » 09 апр 2019, 20:32

Недавно узнал, что в российских коньяках прямо в ГОСТе прописано, что допускается использование красителей, но на основе натуральных ингредиентов (сахарный колер к примеру).
Это меня напрягает - красителями подкрашивают, чтобы цвет был как у благородного старого коньяка, а что там на самом деле внутри?
По существу темы - раньше (в году 2008-2011) нравился армянский "Севан", сейчас не вижу его в продаже. Ещё пробовал в Крыму коньяк 12-летний "Новый Свет" - очень даже понравился, но это тоже было в 2010, у нас в Красноярске такой коньяк не продаётся.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #43

Сообщение JackD » 10 апр 2019, 00:16

Voxel писал(а) 09 апр 2019, 20:32:а что там на самом деле внутри?

Вот потому из простых я всегда предпочту 3 а не 5. Меньше добавок - понятней качество собственно дистиллята. А еще лучше просто чистый виноградный самогон... ну и не только виноградный

Кстати, у 'прасковеев' самогон выгнан качественно, но вот аромата, сравнимого с чачей фанагории, нет и в помине. Может виноград не тот, может еще что.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #44

Сообщение Андрей Иванович RU » 10 апр 2019, 09:13

JackD писал(а) 10 апр 2019, 00:16:Вот потому из простых я всегда предпочту 3 а не 5. Меньше добавок - понятней качество собственно дистиллята. А еще лучше просто чистый виноградный самогон... ну и не только виноградный
Так проще альфа-спирту купить и настоек наделать. Я увлекался одно время
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #45

Сообщение Eva3211 » 10 апр 2019, 10:13

Мне кажется, неплох коньяк фанагорийского производства.
Фанагорийский продавался в нашем Магните, другие сорта , может, есть по стране.
Немного бывает резковат, но чувствуется виноградная основа.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #46

Сообщение JackD » 10 апр 2019, 10:14

Андрей Иванович RU, можно. Но я люблю, когда в дистилляте чувствуется вкус исходного продукта. Ну если это виноград, груша, яблоко, абрикос, вишня и этот... все время забываю... армяне делают.
А настойки делаю из дистиллята обычного, который сахар и дрожжи. Любимые на ежевике или облепихе.
А на ректификатах это имхо как то не сильно спортивно, хотя норвежские аквавиты тоже люблю.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #47

Сообщение JackD » 10 апр 2019, 10:21

Eva3211 писал(а) 10 апр 2019, 10:13:Мне кажется, неплох коньяк фанагорийского производства.
Фанагорийский продавался в нашем Магните, другие сорта , может, есть по стране.
Немного бывает резковат, но чувствуется виноградная основа.


У Фанагории по всей стране есть по франшизе 'бутики'. Там максимальный выбор их продукции. У меня такой в соседнем доме. Есть даже 'мерзавчики' на пробу. На их сайте можно вроде найти ближайший с себе.
Но цены там выше, чем в магните и, особенно по акции в окее. Правда на коньяки там редко, а вот по вину и чачам довольно часто 'акционируют'.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #48

Сообщение Bombadil72 » 27 июн 2020, 16:52

Коньяк на каждый день.. Видимо подразумевается бюджетно, натурально, доступно?
Коньяки бывшего СНГ можно разделить на несколько основных регионов: Дагестан(Кизляр), Армения, Грузия, Крым, Краснодар.
Выделил бы Лезгинку, при чём 5 зв. Продукцию ЕКЗ(Армения), от 5 зв. и выше. Грузию не советую. Крым - Коктебель от 8 лет и выше. Ну и Фанагория, линии Анри и Фанагория от 5 лет.
Ну есть ещё Украина. но она сейчас не особо доступна.
И есть коньяк, который льют у нас из завозного спирта: Старейшина(не рекомендую), Старый Кёнигсберг, Век Буржуазии, Трофейные и прочие. Вкус выверен, цена доступна и если вам нравится такой "профиль" - почему и нет. Иногда сам беру Кин 5зв.
Францию до 1000 не ищите. выше вс не найдёте, получите ровно тоже, но в 2 раза дороже.
Если рассуждать о наших и французах, понятно, что у них традиции, Грань шампань и бочки из того что нужно дуба. Но... Тот же Ахтамар за 2т 0,7л уверенно поспорит с Хенесс ВСОП за 3.5, а Наири или Двин за 5т спокойно продержится против Хенесси ХО за 10-14 т. Я имею в виду основные характеристикам: аромат, вкус, послевкусие.
Кстати армянский ЕКЗ давно выкуплен французами и качество там держат строго, что могу подтвердить по личным наблюдениям.
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #49

Сообщение JackD » 28 июн 2020, 16:03

Bombadil72 писал(а) 27 июн 2020, 16:52:льют у нас из завозного спирта: Старейшина(не рекомендую)

Ну смотря почем брать. Сейчас в магнитах есть литрухи по 866 и 3*, и 5. Про такой цене вполне можно пить, если нет иных вариантов рядом. От тыщи и выше счел бы себя немного обманутым. Кстати, пробовал оба варианта в стык, из пары одинаковых посуд, особой разницы не заметил.

Bombadil72 писал(а) 27 июн 2020, 16:52:Старый Кёнигсберг

Опять нормальным стал? Когда появился мне нравился, потом раз-фу, два-фу, перестал брать.

Bombadil72 писал(а) 27 июн 2020, 16:52:Фанагория от 5 лет.

Вот тоже недавно пробовал в стык 5 и 7, тоже принципиальной разницы не учуял. хорошо, но все таки у них мне троечка - самое то. Еще бы бутылку вернули старую, обычную, а то меня эти одеколонные флаконы раздражают немного )))
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #50

Сообщение Bombadil72 » 28 июн 2020, 16:25

Старейшина наверное не хуже по качеству Кинов и Кёнисбергов, а не рекомендую, так как не нравятся мне хересные испанские спирты.. Я и торрест не люблю. дело вкуса. Как-то попал в Ленте на акцию, там 12-летние в смешных бутылочках Старейшины по 600р за штуку продавали, я набрал, потом еле допил под закуску..
Я к Фанагорийской продукции отношусь с симпатией. Правда тройку не пил, но Анри Всоп и пятёрка Фанагория нравятся. И выше тоже. Тем более что в магнитах акции на них бывают хорошие
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #51

Сообщение Slonik » 28 июн 2020, 21:52

Посоветуйте, плиз, где нужно покупать "араратовскую" продукцию (армянские коньяки) без шанса нарваться на подделку?
В каких крупных торговых сетях? Может существуют фирменные магазины?
Спасибо
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #52

Сообщение Bombadil72 » 28 июн 2020, 22:05

КИБ, магнит, метро, АМ. Ни одного плохого случая не припомню
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #53

Сообщение Sergalex » 28 июн 2020, 23:20

Анна Павловна писал(а) 20 мар 2019, 09:07:Из бюджетного - Торрес, 10 лет. Акционная цена в России 990р
Если удается, то привозим из Испании Cardenal Mendoza. Цена "там" 25,5 евр,

Да, Кардинал-это лучшее, что я пробовал в Испании. Кстати, в сети Алькампо(испанский Ашан), я брал его по 18€. Торрес тоже неплох, но на любителя, хересный бренди все-таки обладает специфичным вкусом. Очень понравился Baco. Сейчас же беру в Глобусе кальвадос из Дербента. О-о-чень рекомендую!
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #54

Сообщение SignalMaker » 09 июл 2020, 17:07

Bombadil72 писал(а) 27 июн 2020, 16:52:И есть коньяк, который льют у нас из завозного спирта: Старейшина(не рекомендую), Старый Кёнигсберг, Век Буржуазии, Трофейные и прочие. Вкус выверен, цена доступна и если вам нравится такой "профиль" - почему и нет.

как раз из этой серии мой фаворит - именно Старейшина, лучше 7 лет, а еще лучше - 12 ))

Bombadil72 писал(а) 27 июн 2020, 16:52:Если рассуждать о наших и французах, понятно, что у них традиции, Грань шампань и бочки из того что нужно дуба. Но... Тот же Ахтамар за 2т 0,7л уверенно поспорит с Хенесс ВСОП за 3.5, а Наири или Двин за 5т спокойно продержится против Хенесси ХО за 10-14 т. Я имею в виду основные характеристикам: аромат, вкус, послевкусие.

а вот здесь полностью согласен! я за армянский
а Ахтамар - вообще мой любимый
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #55

Сообщение Чейз » 09 июл 2020, 18:05

Sergalex писал(а) 28 июн 2020, 23:20:Сейчас же беру в Глобусе кальвадос из Дербента. О-о-чень рекомендую!

Можно уточнить, вы "на каждый день" рекомендуете или относительно стандарта? Т.е. как он по сравнению с Pere Magloire или Boulard V.S.O.P. - все равно рекомендуете?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #56

Сообщение Sergalex » 09 июл 2020, 20:39

Уточняю, "на каждый день"
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #57

Сообщение Annever » 30 сен 2020, 16:22

"Коньяк на каждый день" очень интересная формулировка)) Как по мне, лучше редко но метко! Для праздников - лучший вариант Курвуазье X.O.
Annever
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #58

Сообщение joy_ » 30 сен 2020, 16:54

Коньяк на каждый день.. Видимо подразумевается бюджетно, натурально, доступно?
Коньяки бывшего СНГ можно разделить на несколько основных регионов: Дагестан(Кизляр), Армения, Грузия, Крым, Краснодар.
Выделил бы Лезгинку, при чём 5 зв. Продукцию ЕКЗ(Армения), от 5 зв. и выше. Грузию не советую. Крым - Коктебель от 8 лет и выше. Ну и Фанагория, линии Анри и Фанагория от 5 лет.

Если не брать во внимание фактор доступности, то очень неплохие коньяки производились (и производятся) в бывших советских республиках Средней Азии.
В частности, я пару раз пробовал привозной узбекский (один раз - так еще советской выдержки) и довольно регулярно, в ресторане при посольстве Киргизии в РФ, употреблял киргизский (сейчас он исчез по понятным причинам).
Узбекский был привезен в подарок, ну а киргизский, по соотношению цена-качество выше всяких похвал.
Путешественники, летавшие в страны ЮВА через Ашхабад "туркменскими авиалиниями", хвалили туркменский - но не пробовал, не могу комментировать.
Также же я бы особняком выделил Азербайджан. Эта республика в основном "прославилась" дешманским портвейном, но коньяк там весьма неплох. И отличается по вкусу как от грузинского, так и от армянского.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #59

Сообщение Rssla* » 30 сен 2020, 17:53

Annever писал(а) 30 сен 2020, 16:22:редко но метко! Для праздников

Праздник каждый день! Почти.
Мы все время заказываем Painturaud XO - а так как доставка за деньги, приходится по 2-3 бутылки заказывать за раз. У них, правда, распродажи бывают время от времени.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #60

Сообщение JackD » 05 дек 2020, 12:57

Не удержался при скидке 35%, первый раз взял Шустова. Великая история. В приличной коробке. Купаж от 5 до 10, без уточнения какого сколько. Перечислены сорта винограда. Заявлено что сделано в Крыму, но виноград из Армении. Не очень понял. Это они виноград везли а потом гнали сами или уже дистиллят?
Не понравился категорически. Вкус вроде и ничего, но спирты резкие, как в прогнозе погоды, "на улице -5, ощущается как -15". Так и он, на бутылке 40, а прожигает как 50. После первого глотка пошел покурить, думал проветрится. Фиквам.
За 469р канешь фрустрация не смертельная, но купи такое за полную цену... Да и с этим подумаю... в морозилке рябина есть...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль