Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Ответить

В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 10:15

В России отменено «мобильное рабство»
Номер сотового телефона перестал быть собственностью оператора — в России заработал закон, позволяющий абоненту сохранять номер при смене оператора (услуга MNP). С 1 декабря крупнейшие сотовые компании начнут принимать заявления абонентов о переносе номера

Жду уже несколько лет . У меня редкий оператор, нет руоминга и интернет дорогой. Поменять симку не мог, так как 7значный номер пользую по работе лет 15 и при замене номера многие клиенты просто потерются.
Интересно, а есть еще желающие поменять оператора?
Последний раз редактировалось teoretik 01 дек 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 10:25

я бы перешел туда, где предложили был минимально возможные цены на роуминг

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 10:59

_http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/economics/15839687/

Однако...

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 11:08

Посмотрим что будет после НГ .

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 11:09

МТС практически не работает в квартире с июня 2012 года, можно поймать звонок в определенной позе у окна.
Очень не хочется, но придется переходить на другого оператора.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 16:25

А я думаю особо движняка и не будет. Кто хотел тот уже давно сидит на том операторе который его устраивает.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 16:33

teoretik писал(а) 01 дек 2013, 10:15:[i] Поменять симку не мог, так как 7значный номер пользую по работе лет 15 и при замене номера многие клиенты просто потерются.
Интересно, а есть еще желающие поменять оператора?


По предварительной информации "городские" номера не будут переноситься.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 16:52

hi4kok писал(а) 01 дек 2013, 16:33:По предварительной информации "городские" номера не будут переноситься.

Поделитесь информацией.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 16:54

-Без роуминга
-Без входящих с МГТС

кастрированная отмена рабства.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 18:13

Я так понял что к весне все наладится и будет и руоминг и все остальное.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

01 дек 2013, 23:38

Мне интересно- будет ли возможность с Скайлинка перейти на Мегафон или речь о Б.Тройках?
Как бы тарифы не подорожали при смене оператора...

Re: В России отменено «мобильное рабство»

02 дек 2013, 07:45

Сейчас зашел в Мегафон, говорят с февраля все нормально работать будет. Про короткие номера пока нет информации .

Re: В России отменено «мобильное рабство»

02 дек 2013, 07:47

teoretik писал(а) 01 дек 2013, 10:15:Жду уже несколько лет . У меня редкий оператор, нет руоминга и интернет дорогой. Поменять симку не мог, так как 7значный номер пользую по работе лет 15 и при замене номера многие клиенты просто потерются.
Интересно, а есть еще желающие поменять оператора?

Скажу по секрету, что городской номер типа 7-значный или более короткий (в зависимости от региона) при переходе к другому оператору требуется сдать тому оператору, от которого будете убегать. Вам отдадут только федеральный номер - с ним и будете сбегать. Информация 100 процентов достоверная.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

08 дек 2013, 15:31

teoretik писал(а) 01 дек 2013, 16:52:
hi4kok писал(а) 01 дек 2013, 16:33:По предварительной информации "городские" номера не будут переноситься.

Поделитесь информацией.


информация 100%. Городской номер - это по сути собственность оператора (как правило они их берут у фиксированных операторов) с переадресацией на ваш мобильный. Поэтому мобильный перенесут, а городской придется оставить.

Re: В России отменено «мобильное рабство»

08 дек 2013, 18:02

Придется наверное в МТС переходить, с заменой номера .
Ответить

Выключить мобильный стиль