Какую стиральную машину купить?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #1

Сообщение ARZ74 » 29 июн 2014, 12:26

Какую стиральную машину купить не Российской сборки, не шумную и с режимом антиразбалансировки? Стоимость от 20 000 до 30 000 тыс. рублей?
ARZ74
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской
выбор холодильника отзывы

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #2

Сообщение EvaLia » 26 авг 2014, 08:04

Посмотрите Сименс, эти машинки надежные. У меня давно этой фирмы, ни разу не ломалась.
У них кстати есть разного класса машинки, думаю найдете именно такую как вам нужна. Правильно что перед покупкой решили у людей спросить, что лучше. Продавцы зачастую не могут сказать, что лучше подобрать, им бы лишь бы продать товар, а какой именно неважно
Аватара пользователя
EvaLia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #3

Сообщение robik66 » 26 авг 2014, 08:11

У меня была Бош( модель не дешевая),сборка Германия.Через 4 года осыпались пиксели на ЖК дисплее. В итоге пользовался 10 лет,работало все, кроме дисплея.
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #4

Сообщение Raschid » 26 авг 2014, 08:18

Бош сразу "полетела".
В сервисном центре рекомендовали взять в рамках гарантии другую модель.
Взял Electrolux, Швеция, две шт., для дачи и дома.
Работают давно и без нареканий (ттт)...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #5

Сообщение madam broshkina » 05 дек 2014, 10:17

Автор берите Самсунг, ничего сверхъестественного, но стирает неплохо))
Аватара пользователя
madam broshkina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.03.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #6

Сообщение Катрин33 » 10 дек 2014, 12:07

Ну а я бы посоветовала Вам умную машинку сименс, которая имеет систему удаления 16 наиболее распространенных видов пятен. Значит результат стирки всегда будет безупречный.
Аватара пользователя
Катрин33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #7

Сообщение Denatali » 05 авг 2015, 14:20

Я пользовалась Лджи российской сборки скорее всего и Вирпул словацкой сборки, Так вот мне ЛДжи больше нравится, лучше работает.
Аватара пользователя
Denatali
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #8

Сообщение andrey1701 » 13 сен 2015, 22:50

Мне нравится электролюкс. Машина при работе не шумит, тихо работает, без поломок.
Промодерировано: пишем не о том, где купили и как там все было хорошо. Ок?
Последний раз редактировалось bromisaich 14 сен 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено устное предупреждение.
andrey1701
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #9

Сообщение Goremyka » 03 окт 2015, 08:50

Я в сборке не вижу криминала. Все равно "нормативы" одни. Да и гарантия в любом случае есть. У нас например стиралка Атлант, купили как раз ее за 20 тысяч (но и курс, конечно, сейчас сильно изменился). Работает отлично, внешне выглядит хорошо, все функции работают, стирает хорошо. Так что…. Я бы на этом упор бы не стала делать.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #10

Сообщение МарияТ » 10 ноя 2015, 17:27

Раньше любые марки были долгоиграющие, а теперь любые, в т.ч. и Бош - г*вно. Поэтому надо брать Самсунг или Лг, так как их ремонтируют в каждой подворотне.
Аватара пользователя
МарияТ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #11

Сообщение Ослик Иа » 10 ноя 2015, 19:14

МарияТ писал(а) 10 ноя 2015, 17:27:их ремонтируют в каждой подворотне

По-моему, сейчас уже ничего не ремонтируют, почти всё делается одноразовое.

У моей машинки Самсунг через года 3-4 эксплуатации начал шуметь подшипник барабана. Ремонт - заменяется весь бак вместе с барабаном, а это дороже, чем купить новую машину.
После того, как купил новую машину, я попытался разобрать это дело - интересно стало, вдруг получится? Задний подшипник удалось извлечь и заменить; но до внутренннего подшипника добраться практически нереально - надо разобрать всю машину, разъединить бак, выпрессовать ось барабана, и только тогда можно туда долезть; но при этом повреждается сальник, заменить который тоже нереально.
Кстати вспомнил: нагревательный элемент у неё за те 3-4 года успел перегореть, пришлось менять.


Кстати, новая машина Сименс оказалась не айс. Она, правда, из недорогих (тысяч 17 стоила пару лет назад); но вроде же немецкая! А стирает заметно хуже, чем тот же Самсунг; или вот есть у моих родственников Ханса - та намного лучше. И ещё у этого Сименса есть потрясающая "функция": если в закладке есть пододеяльник, то всё остальное будет обязательно внутри пододеяльника скручено в плотный клубок, который не отжимается. Приходится пододеяльники перед закладкой закалывать булавкой, а потом её искать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #12

Сообщение Sevanes » 16 апр 2016, 12:39

Хочу дать совет, чтобы не было накипи, хотя бы раз в 2-3 месяца заряжайте холостую стирку с лимонной кислотой вместо порошка, помогает лучше профессиональных средств и продлевает срок службы.
Аватара пользователя
Sevanes
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #13

Сообщение evgeny 1976 » 16 апр 2016, 15:37

Я связан с ремонтами ,в том числе и стиральных машин. То, что сейчас делают всё одноразовое - это правда. Если сломается - то вероятность ремонта ПО АДЕКВАТНОЙ цене - меньше 40%. Хотя у меня мастера и не разборные баки разбирают (пилят), и электронные "мозги" чинят.
Очень часто попадаются в ремонт "свежие" машинки "ХОТПОИНТ АРИСТОН" 3-5 летки. У всех один дефект - заклинен подшипник барабана. Замене подлежит вместе с барабаном (неразборный узел). Ремонт стоит 60% стоимости новой "стиралки". Считаю, что намеренно делают такие подшипники плохого качества, да ещё и поменять их нельзя.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #14

Сообщение Sevanes » 18 апр 2016, 20:21

Скажите, а какие машинки меньше всего ломаются? Если не секрет )
Аватара пользователя
Sevanes
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #15

Сообщение imola » 18 апр 2016, 21:04

Мой старенький "одноразовый" Бош проработал более 22 лет без поломок! (и, кстати, без средств от накипи). Сейчас забарахлил насос (вроде, мастера не вызывала), да и морально устарела машинка, и узкую захотелось. Сборка, уж точно не помню, испанская или немецкая. Бак из нержавейки - сейчас такие только в Miele и еще у кого-то ставят и стОят эти стиралки нехило.
Заменила намедни на Сименс, собирают Бош-Сименс в Питере, посмотрим, как и сколько прослужит.
У брата электролюкс - хорошая машинка, тихая. У сестры - Бош. Все покупалось достаточно давно, правда. Все работает. Если заводского брака нет, свое любая техника отслужит. Если есть - намучаетесь с ремонтами. Вся проблема выбора, имхо, большей частью сводится к вопросу: что такое не везет и как с ним бороться.
PS А вот на хотпойнт аристон я никогда бы не позарилась
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #16

Сообщение evgeny 1976 » 19 апр 2016, 02:52

Sevanes писал(а) 18 апр 2016, 20:21:Скажите, а какие машинки меньше всего ломаются? Если не секрет )

Я рекомендовал-бы Самсунг или LG. Они ломаются, но ремонтируются по адекватной цене в большинстве случаев.
Очень надёжны Бош или Сименс (это одно и то-же). Но если сломаются - ремонт дорогой.
Вообще мировая тенденция сейчас такая, что любую технику стараются делать одноразовой и с маленьким ресурсом. Чтоб новое чаще покупали. Так что если новая машинка отработает 6-7 лет - то это очень хорошо.
Лучше конечно брать не Китай и не Россию (Россия = Китай). Но только чтоб на самой машинке было написано ,что сделано в Германии или ещё где. А то продавцы мозги пудрят, машинку показывают - а там Китай.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #17

Сообщение Sevanes » 19 апр 2016, 10:02

evgeny 1976 писал(а) 19 апр 2016, 02:52:Лучше конечно брать не Китай и не Россию (Россия = Китай). Но только чтоб на самой машинке было написано ,что сделано в Германии или ещё где. А то продавцы мозги пудрят, машинку показывают - а там Китай.

Такую технику найти не просто, я думаю 99% техники на рынке Россия = Китай. Продавцы ведь тоже заинтересованы, чтобы к ним чаще приходили, а не раз в 6-7 лет...
Аватара пользователя
Sevanes
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #18

Сообщение Matheos » 27 апр 2016, 11:25

10 лет пользовались машинкой LG, она таки сломалась, решили сэкономить и купили Whirlpool, так она вообще год прослужила и начались проблемы, то ремень лопнул, то с насосом проблемы, потом вовсе крепление крышки(вертикальная загрузка) сломалось... Выкинули ее в общем и купили опять LG, не нарадуемся. Скупой платит дважды
Matheos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #19

Сообщение Volchara » 06 июн 2016, 11:29

У меня на даче бош польша дома итальянский топовый электролюкс, земля и небо, люкс стирает лучше тише и тд ну правда раза в полтора дороже.
Volchara
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #20

Сообщение alex_piter » 03 сен 2019, 14:31

У кого-нибудь есть стиральная машина Kuppersbusch?
Если да, то как впечатление, сколько уже служит, верой и правдой ли?
Выбираю между Miele и Kuppersbusch, склоняюсь к последней, ибо говорят, что Miele уже немножко не тот, и по надежности и по качеству стирки, и лишних систем они туда напихали, с которыми имхо будут проблемы в дальнейшем, а базовые машины без систем выглядят как техника из СССР...
Что думаете и посоветуете?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль