Отель или квартира в Израиле?

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #1

Сообщение Aleno4ka83 » 22 май 2014, 13:29

Не нашла ответа на свой вопрос, поэтому решила создать тему, думаю, она многим будет полезна. Судя по отзывам в интернете с отелями и аппартаментами в Израиле прямо беда - дорого, а качество оставляет желать лучшего. Очень много шансов увидеть в реальности совсем не то, что показано на фото, столкнуться с хамством, грязью, отсутствием белья и т.п. Поэтому я задалась вопросом - а не лучше ли арендовать квартиру на несколько дней? Кто сталкивался с арендой квартир в Израиле (меня в частности больше интересует Тель-Авив)? С ними такая же ситуация, как с отелями, в плане чистоты и соответствия фото, или получше? Понятно, что всегда в любой стране можно нарваться на неудачный вариант, вопрос в целом о ситуации. Что в итоге лучше выбрать - отель/аппартаменты или квартиру?
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский
аренда квартиры Израиль

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #2

Сообщение verochka3101 » 22 май 2014, 14:08

Я тоже озадачилась вопросом выбора гостиницы в Израиле.Уже несколько месяцев ищу , анализирую.Мне нужно для троих на Седиземном море в сентябре. Пока вывод такой:гостиницы дорогие, качество плохое, за 50 евро можно снять только номер с раздолбанной мебелью.Более высокая цена не гарантирует повышение качества. Квартиры есть неплохие и даже хорошие за те же деньги. Но все они от посредников или специальных сайтов. И за все предложения требуется заплатить сразу от 30 до 50 % от всей суммы, а остаток доплатить до заселения.Нам до аренды еще 4 месяца.Конечно, мы не хотим столько отваливать сейчас и платить остаток не видя квартиры.Как- бы найти что-то хорошее за приемлимые деньги и условия бронирования? Думаю, что это все-таки квартира.
Единственная надежда, что те, кто уже снимал жилье в Израиле, поделятся координатами хозяев.С хозяевами проще договориться. Например заплатить 10-20% при бронировании, а остальное при заселении. Это ведь посредники себе сразу берут деньги, а хозяева получают только часть, а остаток как раз при заселении.
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 22 май 2014, 14:47

Да, это действительно проблема. Израиль - страна дорогая, как в сфере питания, так и жилья. Хоть мы и граничим с Египтом и Иорданией, но цены у нас не как у них - зарплаты другие . Так что у вас действительно проблемы.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #4

Сообщение Aleno4ka83 » 22 май 2014, 14:59

Мика. писал(а) 22 май 2014, 14:47:Так что у вас действительно проблемы.

Проблемами я бы это не назвала, это вполне решаемые вопросы. Но то, что жилье дорогое, это факт. Я не была в Египте и Иордании, цены сравниваю с европейскими. Год назад 8 ночей в Лиссабоне в 5-звездочной Корринтии обошлись нам в ту же сумму, в которую выходят 4 ночи в аппартаментах в Тель-Авиве или в 3-звездочной гостинице, только в первом случае мы знали, что получим за свои деньги, а во втором и понятия не имеем. Поэтому и стоит вопрос - не лучше квартира, или в квартирах такие же условия при аналогичной цене? Неужели никто на форуме квартиры не снимал?
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 22 май 2014, 15:07

Aleno4ka83 писал(а) 22 май 2014, 14:59: Год назад 8 ночей в Лиссабоне в 5-звездочной Корринтии обошлись нам в ту же сумму, в которую выходят 4 ночи в аппартаментах в Тель-Авиве или в 3-звездочной гостинице,

Да, вот и я об этом же - у нас дорого. Такова реальная ситуация.

Неужели никто на форуме квартиры не снимал?

Наберите в поисковике в этом разделе слово "квартира" - есть информация в разных темах.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #6

Сообщение Aleno4ka83 » 22 май 2014, 19:06

Мика. писал(а) 22 май 2014, 15:07:Наберите в поисковике в этом разделе слово "квартира" - есть информация в разных темах.

Да я второй день занимаюсь изучением данного вопроса на этом форуме, но пока никакой дельной информации не нашла. Хотя, судя по отдельным фразам, пришла к выводу, что квартира выйдет дешевле, но если арендовать ее через местные сайты, а не русские.
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #7

Сообщение sapiraa » 23 май 2014, 01:57

В Израиле хватает русскоязычных владельцев квартир, качество среднее или эконом класса.
Качество апартаментов по фото не определишь.
Что касается цены, как правило цена зависит от руки посредника.
sapiraa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #8

Сообщение mixau » 23 май 2014, 11:03

И ещё одно различие: в большинстве отлелей есть еда: завтрак и иногда ужин, которые привязывают Вас быть в отеле в определённое время. Впервые столкулся с этим сейчас и меня это очень напрягло. В квартире когда захотел тогда и поел без привязки к времени...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3808
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 23 май 2014, 12:05

Aleno4ka83, наши знакомые, в марте останавливались в небольшой гостинице в Т-А, там нет завтрака, цена по-моему, 70 дол. в сутки, были очень довольны, как расположением, так и чистотой.
Может быть вам подойдет.
http://sp.booking.com/hotel/il/sun-cit ... 5274677678
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #10

Сообщение Aleno4ka83 » 23 май 2014, 14:31

Мика. писал(а) 23 май 2014, 12:05:наши знакомые, в марте останавливались в небольшой гостинице в Т-А, там нет завтрака, цена по-моему, 70 дол. в сутки, были очень довольны, как расположением, так и чистотой.
Может быть вам подойдет.
http://sp.booking.com/hotel/il/sun-cit ... 5274677678

Спасибо большое! Вы вторая, кто рекомендует мне этот отель за день)) Присмотрюсь к нему. Первой была знакомая, у которой подруга в нем останавливалась, тоже говорит, что чисто, уютно, хоть и маленькие номера, жаловалась только на шум с улицы. На наши даты цена получается около 115-120 долларов в сутки. Я вчера забронировала аппартаменты за 130 долларов, но меня смущает, что для Тель-Авива цена за аппартаменты с отдельной спальней и террасой получается низкая, боюсь сюрпризов. Хотя отрицательных отзывов не нашла, разве что мятое белье, но для нас это мелочи. Аппартаменты по адресу Arlozorov 8. Подскажите, место расположения больше удобное у них или у отеля Sun City Hotel (Yona Hanevi 41)?
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #11

Сообщение Мика. » 24 май 2014, 00:20

Расстояние от ул.Йона аНави (Пророк Иона) и от ул. Арлозоров до моря - практически одинаковы. Арлозоров - улица в хорошем районе. От ул. Йона аНави ближе к Яффо.
Дом на Арлозоров, 8 выглядит так:

Отель или квартира в Израиле?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #12

Сообщение Aleno4ka83 » 24 май 2014, 10:03

Мика. писал(а) 24 май 2014, 00:20:Дом на Арлозоров, 8 выглядит так:

Ну по крайней мере, терраса на крыше, правда, есть)) Буду надеяться, что там будет всё хорошо. У меня к вам еще один вопрос есть, но он не по теме, поэтому напишу в личку, чтобы не флудить.
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #13

Сообщение Cubanito » 27 май 2014, 18:18

Может есть у кого знакомые сдают в Нетаньи в сентябре квартиру в сентябре , можно в личку.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #14

Сообщение Оля С-ая » 09 июн 2014, 11:35

verochka3101 писал(а) 22 май 2014, 14:08:Единственная надежда, что те, кто уже снимал жилье в Израиле, поделятся координатами хозяев.С хозяевами проще договориться. Например заплатить 10-20% при бронировании, а остальное при заселении. Это ведь посредники себе сразу берут деньги, а хозяева получают только часть, а остаток как раз при заселении.

Кроме более высокой предоплаты, посредники - это просто дороже.
Могу поделиться информацией - если на сайте какой-либо фирмы по сдаче апартаментов есть более 40-50-ти апартаментов - это посредники.
Оля С-ая
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #15

Сообщение FEMINA » 15 июн 2014, 15:29

Aleno4ka83 писал(а) 24 май 2014, 10:03:
Мика. писал(а) 24 май 2014, 00:20:Дом на Арлозоров, 8 выглядит так:

Ну по крайней мере, терраса на крыше, правда, есть)) Буду надеяться, что там будет всё хорошо. У меня к вам еще один вопрос есть, но он не по теме, поэтому напишу в личку, чтобы не флудить.

Террасса на крыше, по всей видимости, принадлежит жильцам, живущим рядом на крыше. Не думаю, что соседи смогут там находиться, когда им вздумается.
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double
Аватара пользователя
FEMINA
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #16

Сообщение Мика. » 15 июн 2014, 17:51

FEMINA писал(а) 15 июн 2014, 15:29:Террасса на крыше, по всей видимости, принадлежит жильцам, живущим рядом на крыше. Не думаю, что соседи смогут там находиться, когда им вздумается.

А откуда у вас информация , что сдается не квартира с террасой?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #17

Сообщение Aleno4ka83 » 16 июн 2014, 16:21

FEMINA писал(а) 15 июн 2014, 15:29:Террасса на крыше, по всей видимости, принадлежит жильцам, живущим рядом на крыше. Не думаю, что соседи смогут там находиться, когда им вздумается.

По описанию аппартаментов и отзывам о них терраса принадлежит самим аппартаментам. Если бы это было не так, в отзывах наверняка бы были жалобы. Но мы, в любом случае, остановились на другом отеле, т.к. эти аппартаменты можно минимум на 4 ночи арендовать, а у нас поменялись планы, и в Тель-Авиве мы проведем только 3 ночи.
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #18

Сообщение Russkiy » 06 окт 2014, 04:51

Уважаемые зантоки!
Здравствуйте все.
Не могу найти ответ на мучающий меня вопрос.
По прилету в Израиль мне необходимо иметь какое-то подтверждение о проживании (бронь от отеля), либо говорить, что приехал в гости к кому-то. Но мне не к кому ехать в Израиле в гости. А есть настроени забронировать квартиру через ..
Забронировал квартиру, а меня пограничник-борец с терорюгами спросит, где, милейший жить будете? я ему - на . квартиру снял. И все? этого достаточно будет? Или как?
Russkiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #19

Сообщение Cubanito » 06 окт 2014, 07:14

Именно так я и делал при посещении этой милой страны с 14 по 28 .09
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отель или квартира в Израиле?

Сообщение: #20

Сообщение Оля С-ая » 06 окт 2014, 09:00

Russkiy писал(а) 06 окт 2014, 04:51:Уважаемые зантоки!
Здравствуйте все.
Не могу найти ответ на мучающий меня вопрос.
По прилету в Израиль мне необходимо иметь какое-то подтверждение о проживании (бронь от отеля), либо говорить, что приехал в гости к кому-то. Но мне не к кому ехать в Израиле в гости. А есть настроени забронировать квартиру через ..
Забронировал квартиру, а меня пограничник-борец с терорюгами спросит, где, милейший жить будете? я ему - на . квартиру снял. И все? этого достаточно будет? Или как?


. тоже ж подтверждение о бронировании шлет.
Можно распечатать на всякий случай.
Оля С-ая
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль