Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #21

Сообщение Andrew_S. » 18 июн 2020, 21:27

SolarKitten писал(а) 18 июн 2020, 21:21:вот начиная с этого момента вы ошибаетесь, поляки (и не только) оставляют контроль на своих границах.
вчера человек ехал по этому маршруту, нет никого на границах. и даже остановят нас поляки - скажем, что едем транзитом и на том все и кончится.
Andrew_S.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #22

Сообщение SolarKitten » 18 июн 2020, 21:37

Andrew_S. писал(а) 18 июн 2020, 21:27:вчера человек ехал по этому маршруту

"ошибка выжившего" (с)
Andrew_S. писал(а) 18 июн 2020, 21:27:и на том все и кончится.

я на предыдущей странице давал ссылку на тему, где обсуждается актуальная ситуация с польским транзитом. Все не так просто.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #23

Сообщение Andrew_S. » 18 июн 2020, 21:54

SolarKitten писал(а) 18 июн 2020, 21:37:я на предыдущей странице давал ссылку на тему, где обсуждается актуальная ситуация с польским транзитом. Все не так просто.
все просто. внутри ЕС все границы открыты. главное - попасть вовнутрь. Польша и Литва из вне EU пускает только с польскими и литовскими доками соответственно, Латвия - нормальные ребята, пускают с любыми доками. а внутрь попал - дальше едь куда хочешь. к транзитникам никто не вяжется. могут быть вопросы у конечной страны. но в Словакии сейчас все карантинные меры на уровне рекомендаций. обязательный карантин отменили.
Andrew_S.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2020, 00:32

Andrew_S. писал(а) 18 июн 2020, 21:54:все просто. внутри ЕС все границы открыты.

Неправда же ж. Не все и не со всеми.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #25

Сообщение oleg_nsk » 19 июн 2020, 01:05

Я как бывший математик скажу - а не проще посчитать, что выгодней - просидеть на Урале (судя по профилю ТС) ещё месяц (до открытия большинства локаций), перелететь в Германию на вывозном рейсе из Мск (без всякого авто, кот. с РФ номерами в ЕС итоге вызовет проблемы, а не экономию), поехать дорогами и мостами или почти прямым паромом. Задачка в excel на 30 минут с учётом узнавания расценок в интернете или указанных на форуме. Правда, есть ещё "неизвестные" параметры типа "очень надо" + кошки/собаки, но это кроме автора никому не известно. Обсуждаем уже 2 страницы.
400 или 800 евро ну или 1000 (в текущей истории всеобщей паранойи , если "очень надо" точно не имеет значения - ИМХО). Сорри за мнение. Все советы коллеги уже дали.
p.s. осознаю, что мой пост для ТС не несёт никакой смысловой нагрузки, только самому задуматься и посчитать.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #26

Сообщение Andrew_S. » 19 июн 2020, 04:29

SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 00:32:Неправда же ж. Не все и не со всеми.
все может быть, но люди проезжали и говорили что пусто везде. не верить им нет оснований.

oleg_nsk писал(а) 19 июн 2020, 01:05:Я как бывший математик скажу - а не проще посчитать, что выгодней - просидеть на Урале (судя по профилю ТС) ещё месяц (до открытия большинства локаций), перелететь в Германию на вывозном рейсе из Мск (без всякого авто, кот. с РФ номерами в ЕС итоге вызовет проблемы, а не экономию), поехать дорогами и мостами или почти прямым паромом. Задачка в excel на 30 минут с учётом узнавания расценок в интернете или указанных на форуме. Правда, есть ещё "неизвестные" параметры типа "очень надо" + кошки/собаки, но это кроме автора никому не известно. Обсуждаем уже 2 страницы.
как действующий физик скажу что кошка + собака + барахла 100кг + пока мне нужна машина на РФ номерах, так как планирую в ближайший год в РФ на ней выезжать. изначально задача стоит добраться до Словакии. самый короткий пусть - через Украину. реальный - РБ/Польша. сейчас Польша - говнит и с чужим ВНЖ не пускает. если бы кто нибудь из прибалтов не пустил, то пришлось бы делать "круг почета" по скандинавии. но спасибо Латышам, нормальные ребята. съекономили деньги и 1000км пробега.
Andrew_S.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #27

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2020, 08:41

Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 04:29:задача стоит добраться до Словакии
сейчас Польша - говнит и с чужим ВНЖ не пускает

Ситуация изменилась на прошлой неделе. Я ж вам давал ссылку на тему. Единственное неудобство - это ночное время, хотя в принципе если заранее отоспаться перед переходом границы - то ночью по автобанам до Братиславы вполне комфортно можно дорулить.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #28

Сообщение senator » 19 июн 2020, 08:55

Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 04:29: самый короткий пусть - через Украину. реальный - РБ/Польша.

Почему самый короткий у вас нереальный?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #29

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2020, 09:18

senator писал(а) 19 июн 2020, 08:55:Почему самый короткий у вас нереальный?

Во-первых, он станет реальным когда Украина обьявит правила транзита. Пока что официальная информация - надо иметь страховку от короны и если вы прибыли из "неблагополучной" страны - то 14 дней обсерватора (про то что транзитникам обсерватор не нужен - никакой официальной информации не озвучено).
Во-вторых - а зачем по пути лишнее государство и лишняя таможня, в условиях когда люди едут на ПМЖ и тащат с собой вагон барахла?
Ну и в-третьих - путь не самый короткий, поэтому опять же - а зачем? Из условной Москвы путь до Братиславы через Украину - на 300 км длиннее и дорога гораздо хуже по качеству.
Вместо 20 часов (без учета границ) через Беларусь - Польшу по скоростным автобанам - придется ехать около 30 часов и половину дороги по однополоскам.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #30

Сообщение senator » 19 июн 2020, 09:27

SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 09:18: путь не самый короткий, поэтому опять же - а зачем?

Ну это не я придумал
Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 04:29:самый короткий пусть - через Украину.

Опять же, сравнить
SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 09:18:лишняя таможня
и
Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 04:29:сейчас Польша - говнит и с чужим ВНЖ не пускает
то ваше
SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 09:18:зачем по пути лишнее государство
имеет ответ - именно потому, что
Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 04:29: сейчас Польша - говнит и с чужим ВНЖ не пускает.

Относительно
SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 09:18:про то что транзитникам обсерватор не нужен - никакой официальной информации не озвучено
- элементарно - раз не озвучено что нужен - значит не нужен.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #31

Сообщение Andrew_S. » 19 июн 2020, 09:34

SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 08:41:Ситуация изменилась на прошлой неделе. Я ж вам давал ссылку на тему. Единственное неудобство - это ночное время, хотя в принципе если заранее отоспаться перед переходом границы - то ночью по автобанам до Братиславы вполне комфортно можно дорулить.
недвано знакомый так ехал, но он именно через ноту МИДа и персональное разрешение. я позавчера звонил в посольство Польши, там сходу сказали что без польских доков пока никак не можно. я месяц назад ехал делал ноту, как то не очень удобно просить еще раз сделать. крюк через Латвию 150км, зато без ограничений по времени.
Andrew_S.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #32

Сообщение Andrew_S. » 19 июн 2020, 09:36

senator писал(а) 19 июн 2020, 08:55:Почему самый короткий у вас нереальный?
ехать через западэнцев с номерами РФ не самая хорошая идея. к тому же если с Украины вьехать - точно в списки внесут и на карантин отправят. а если с Польши, то скорее всего без карантина можно обойтись.
Andrew_S.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #33

Сообщение senator » 19 июн 2020, 09:47

Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 09:36:ехать через западэнцев с номерами РФ не самая хорошая идея.

Ну тогда и говорить неочем... Шоры и предрассудки. Транзитом через Украину на авто с российскими номерами
А по поводу
Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 09:36:к тому же если с Украины вьехать - точно в списки внесут и на карантин отправят. а если с Польши, то скорее всего без карантина можно обойтись.
тоже непроработанная информация ибо официально обе страны в зеленом списке с одинаковыми показателями
Снимок12.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2020, 10:27

Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 09:34:я позавчера звонил в посольство Польши, там сходу сказали что без польских доков пока никак не можно

Я думаю вы попали на некомпетентного сотрудника, не знающего последних реалий.
Вот человек получил свежий ответ из посольства. Правда не из московского :)
Коронавирус в Польше последние новости
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #35

Сообщение Andrew_S. » 19 июн 2020, 12:01

senator писал(а) 19 июн 2020, 09:47:Ну тогда и говорить неочем... Шоры и предрассудки.
вопросов нет, если вы оплатите возможные убытки от такой поездки, я готов рискнуть. если нет - оставьте ваши советы при себе.

Приходить на форум за советом и рекомендовать советующим оставить советы при себе - минимум нелогично. Отдышытесь пока. Попереписывайтесь с консульствами.
Andrew_S.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #36

Сообщение Andrew_S. » 19 июн 2020, 12:06

SolarKitten писал(а) 19 июн 2020, 10:27:Вот человек получил свежий ответ из посольства. Правда не из московского
хотелось бы увидеть ссылку на официальный документ. Поляки меня официально послали, а Литовцы официально написали:

Добрый день!
Информируем Вас, что Вы можете въехать на территорию Латвию на личном автомобиле для дальнейшего транзита в
Словакию.
Ar cieņu

Valsts robežsardzes
Operatīvās vadības pārvaldes
Nacionālā koordinācijas centra vecākais inspektors

ехать на шару не хочется, крюк через Литву меня вполне устроит.
Andrew_S.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #37

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2020, 12:08

Andrew_S. писал(а) 19 июн 2020, 12:06:хотелось бы увидеть ссылку на официальный документ

Do Polski mogą wjechać jedynie:
11. cudzoziemcy posiadający zezwolenie na pobyt stały lub zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej, na terytorium innych państw członkowskich Unii Europejskiej, państwa członkowskiego, Europejskiego Porozumienia o Wolnym Handlu (EFTA) – strony umowy o Europejskim Obszarze Gospodarczym lub Konfederacji Szwajcarskiej oraz ich małżonkowie i dzieci, w celu przejazdu przez terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, do miejsca zamieszkania lub pobytu


https://www.strazgraniczna.pl/pl/aktual ... anicy.html
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите бюджетный вариант Стокгольм -> Германия

Сообщение: #38

Сообщение senator » 19 июн 2020, 14:08

Поскольку топикстартер уже решил свой вопрос и не нуждается в транзите из Швеции в Германию тема закрыта.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль