Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #41

Сообщение Waran4ik » 19 янв 2024, 15:16

День 11 (8 марта)

На этот раз, когда спал, мои вещи от мышей караулила кошка, лежавшая на соседней кровати. Проснулся, когда свет через крышу в мою конуру стал пробиваться. Встал, пытался доесть вчерашнюю картошку, которая тоже с трудом лезла, но лезла. Не смог доесть. Выпил только чаю. Собрался и пошел.

Идти-то всего 4 км, правда с набором 320 м. Прошел 1,7 км, остановился у водопада. Место хорошее, даже место под палатку есть. Идти дальше сил вообще нет. Достал коврик и улегся. Вроде тепло на пробивающем через ветки солнце, но меня озноб пробил. Одел пуховку, все равно не могу согреться. Достал спальник и укутался.

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
Бирюзовые пляжи Непала

Согреться смог только укрывшись с головой, и то не сразу. Так проспал я часа 4, пока мимо не проходил парень, владелец предыдущего лоджа. Он тащил куда-то наверх яйца от собственных кур и другие продукты. Он меня окликнул и спросил, все ли хорошо? Я сказал, что не могу идти и возможно заночую здесь. Парень ушел вверх, а я полежав еще с полчаса, все же решил тоже идти вверх до Gyabla.

Первый км шелся более-менее легко. То и понятно, подъемов почти не было, а потом начался убийственный подьем на 280 м. Ели-ели его преодолел. Ноги совсем не шли.

Gyabla находилась на плато с небольшим уклоном. Место во всех отношениях хорошее. Но было уже хмуро и накрапывал дождь. Поэтому я побыстрее, не останавливаясь, улиточным шагом, добрался до другой стороны плато, где ждал меня лодж.

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
Погодка

Лоджем управляла бойкая старушка. Она мне налила чаю и я отправился в свою комнату на втором этаже. Еле затащил туда своего легкого друга. Лестница крутая и узкая, а он, сука, тяжелый, как-будто еще набрал несколько килограмм.

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
Хамлет

Как только попал в свою комнату, я рухнул на кровать, меня знобило. Укрылся и спальником и толстым одеялом, что было в комнате, но все равно не мог согреться, укрывшись с головой. Может час, а может больше, делал всякие дыхательные гимнастики, в итоге удалось как-то согреться.

Снаружи воздух мне казался раскаленно холодный. Видимо у меня был жар, температура.

В этот день больше я никуда не спускался, а только спал.

Ночью проснулся не от того, что мне холодно, а оттого, что мне жарко. Тело было ватное и не хотело никак двигаться. Нужно было принимать меры. Я заставил себя встать, найти в аптечке жаропонижающий парацетамол и анальгин, и выпить. Аналъгин выпил на всякий случай, хотя по ощущениям голова не болела. Далее, пока спал, вынимал пятки наружу, чтоб тело охладилось и сбился жар, а то окружающий теперь воздух мне казался чуть ли теплым.

Пройдено 4 км, набор 317 м
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #42

Сообщение nikodim1812 » 19 янв 2024, 19:19

Waran4ik писал(а) 19 янв 2024, 15:16:Пройдено 4 км, набор 317 м


Waran4ik писал(а) 19 янв 2024, 15:16:Видимо у меня был жар, температура.


завязка путешествия трудная!
nikodim1812
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.11.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #43

Сообщение Waran4ik » 19 янв 2024, 21:05

nikodim1812 писал(а) 19 янв 2024, 19:19:завязка путешествия трудная!

И не говорите, иль понос, иль золотуха )
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #44

Сообщение Waran4ik » 19 янв 2024, 21:45

День 12 (9 марта)

На следующий день я, конечно, никуда не пополз.

Бабка меня обхаживала, пыталась в меня что-то запихнуть, но ни каша, ни рис, ни картошка в меня не лезли, а вываливались наружу.

Максимум, что в меня лезло, это чай, и то без сахара. Походил я в этот момент видимо на доходягу. Жалкое зрелище.

Попытался пройтись по деревушке, но максимум на что сил хватило, я залез, и то не полностью, на небольшой пригорок выше Gyabl'ы. Посидев немного я замерз и спустился. Опять начался какой-то озноб, пришлось залезть в спальник и под одеялку, только так смог согреться.

Видимо вчера я окончательно перенапрягся и организм теперь вывешивал белый флаг, протестовал против такого насилия над собой. Поэтому приходилось в этот день или спать, или разглядывать потолок в цветочек, или пить чай без сахара под укоризненные взгляды бабульки на кухне.

Ничем помочь она мне не могла. Но пыталась. Даже тонгбу мне предлагала, и все ради того чтоб облегчить как-то мои страдания. А я действительно страдал и безучастно наблюдал за собой как бы со стороны. Что я мог еще делать? Да ничего. Так прошло утро, день и наступила ночь.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #45

Сообщение IMDM » 20 янв 2024, 07:57

Waran4ik писал(а) 19 янв 2024, 21:45:.. и наступила ночь

Сценарий фильма ужасов, щас как начнется!
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2907
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #46

Сообщение аваз » 20 янв 2024, 11:58

morning_bird писал(а) 19 янв 2024, 15:01:у аваз есть отчет на эту тему (к сожалению, не завершенный)

Как и в этом отчете, там про 2019 год. Херовая память и отсутствие привычки делать заметки заставляют сомневаться в возможности продолжения.
У Waran4ik путешествие намного более запоминающееся очевидно.
Разница между первыми днями и забегом к Тиличо впечатляет.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #47

Сообщение b0b » 20 янв 2024, 15:51

А что, правильный трекер (это который берет визу на три месяца) разгоняется не быстро.
В начале большого пути можно себе позволить и идти не спеша и приболеть на денек-другой)
Жаль события не свежие, а пятилетней давности. Но все равное интересно.
Ждем продолжения!
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4867
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #48

Сообщение Waran4ik » 20 янв 2024, 15:57

IMDM писал(а) 20 янв 2024, 07:57:Сценарий фильма ужасов, щас как начнется!


Скорее скоро ужасы закончатся ) для меня )

аваз писал(а) 20 янв 2024, 11:58:Херовая память и отсутствие привычки делать заметки заставляют сомневаться в возможности продолжения.


Не, тоже память дырявая. Если б не оставшиеся заметки, то я вряд ли тоже вспомнил что-то, тем более в таких подробностях )
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #49

Сообщение Waran4ik » 20 янв 2024, 16:46

День 13 (10 марта)

Проснувшись утром, чувствовал себя также, как и вчера, доходягой. Куда-то двигаться дальше с моим легким другом не было и речи. Поэтому поглотав немножко утром кашки, которую пыталась впихнуть в меня бабулька, принял судьбоносное для друга решение.

Раз я не могу с ним двигаться, да и сам еле двигаюсь, то тем хуже для друга. Надо же было чем-то жертвовать. Да и не хотелось продолжать обременять гостеприимную бабульку "таким" своим присутствием. Поэтому поднявшись в комнату я беспощадно распотрошил своего друга, выкинул из него веревку 40 м, два баллона с газом по 450 г, палатку, кошки и практически все припасы еды (10 кг). После этого друг стал действительно легкий.

Оставив все это ненужное теперь барахло у бабульки, я с похудевшим другом и с кирпичом денег отправился выше. Цель была добраться если не до деревушки Гунсы, то хотя бы до деревушки Phale, до которой было 8 км.

Наивный. В этот день я прополз только 4 км и остановился у большого камня, нависающего над тропой. Место было во всех отношениях чудесное, ровное, способное защитить меня от дождя сверху, если он прольется слезами по мою душу.

Немаловажную роль в этом решении сыграл и подъем до Phale в 300 м. Меня же 200 м подъема уже убили, а 300 м совсем прикончат, если даже и доползу.

В общем я остался. Расстелил коврик, залез в спальник, принял позу эмбриона и унесся в нирвану сна.

Пройдено 4 км, набор 214 м
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #50

Сообщение Waran4ik » 20 янв 2024, 18:09

b0b писал(а) 20 янв 2024, 15:51:В начале большого пути можно себе позволить и идти не спеша и приболеть на денек-другой)


Идти неспеша вначале, да, можно, но "приболеть" вначале, как я, никому бы не пожелал ) Все же к горам нужно готовиться серьезно, а к Гималаям еще серьезнее, и желательно дома ) Но у меня не было времени на это или желания, да и русская зима не особо способствовала этому, поэтому форму пришлось набирать уже на месте и экстремальными методами )

Недавно прочитал, тяжелый груз - лучший тренер ) Согласен с этим полностью ) Не дает расслабиться ни на секунду. Или выдержишь, обретешь форму через страдия, или подохнешь. Теперь понимаю, через это нужно было пройти, иначе бы никакого трека, даже который проделал, не было бы.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #51

Сообщение nikodim1812 » 20 янв 2024, 20:34

IMDM писал(а) 20 янв 2024, 07:57:Сценарий фильма ужасов, щас как начнется!

Страаашно
nikodim1812
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.11.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #52

Сообщение nikodim1812 » 20 янв 2024, 20:45

Waran4ik писал(а) 20 янв 2024, 18:09:к горам нужно готовиться серьезно, а к Гималаям еще серьезнее, и желательно дома )

Как это звучит правильно!!! Именно это всегда говорим себе, но столько "но"""
nikodim1812
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.11.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #53

Сообщение Waran4ik » 21 янв 2024, 01:03

День 13 (10 марта) продолжение

Через какое-то время я проснулся и стал наслаждался окружающими отвесными горами. Ущелье узкое и глубокое. Правда верхушек хребта видно не было, их скрывали серые тяжелые тучи.

Прикинул, нижняя граница туч находилась примерно на высоте Гунсы, т.е. на высоте 3400 м. Примерно там, где на горах виднелся первый снег. Изредка всплывал вопрос, и что мне там наверху делать в этом сизом густом тумане, называемом тучами. Там же тоже будешь также лежать и ждать неизвестно чего.

Пока лежал, вверх поднялся караван ослов, вниз спустился караван ослов. Потом вверх протопала семья с малым ребенком. Ребенок сидел у мамы за спиной и тащила она только его. А вот папане было не сладко, он видимо тащил на себе весь семейный скарб. Судя по его тяжелой поступи у мене были большие сомнения, что они дойдут до Phale. Прошел еще один местный мужичок налегке.

Потом сверху пришли англичане, большая группа, человек семь, плюс портеры. Сказали, что до КВС не дошли, много снега, дошли только до Lhonak и вернулись в Гунсу. В Гунсе тоже снег лежит, но мало, где-то по щиколотку, Через перевал Sela la в южный base camp не пошли, слишком много снега, по пояс, и так замерзли. Сказали, что попробуют в обход туда попасть, ниже. Пожелали мне good luck и пошли вниз.

Да и здесь, ниже, опять погода испортилась, тучи спустились и поморосил дождь, стало холодно. Такой вот мокрый сухой сезон в этих краях, который раз повторил опять я про себя...

Начало смеркаться, появились какие-то мушки. А может это были белые мухи? Потом стали летать летучие мыши. Действительно, хороший hamlet я себе на ночь нашел, есть соседи. Авось не покусают, не превратят меня в вампира. На всякий случай баф на шею напялил, не будут же они меня в нос кусать.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #54

Сообщение TanyT » 21 янв 2024, 10:35

О, ура, чуть не пропустила.
Waran4ik писал(а) 15 янв 2024, 17:35:Пристыдила меня TanyT

Не-не-не.
Направила!
Как меня незнакомый мужчина на подходе к Айс Лейк - Давай! Ты можешь, давай!
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #55

Сообщение Waran4ik » 21 янв 2024, 16:35

TanyT писал(а) 21 янв 2024, 10:35:на подходе к Айс Лейк


Вспомнился 2017 год, мы с друзьями заскокали на Айс Лейк как лоси и остался небольшой траверс с выходом к озеру. А я присел на травку, потом прилег, двигаться вообще никак не могу, не хочется, что-то накатило на меня, видимо горняшка все же догнала и звиздюлей навешала, тело ватное стало... Лежу, охреневаю от видов... Наверное час так лежал, потом все же силы нашел в себе добрести до озера. Хоть бы кто тогда меня пнул, давай, ты можешь )))
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #56

Сообщение Waran4ik » 21 янв 2024, 17:13

День 14 (11 марта)

Хоть в спальнике и было тепло, спалось так себе. Меня как-будто придавило тем большим камнем, под которым спал. Даже во сне кажись вскрикнул разок. Не помню, чтоб со мной такое было. Вот и верь после этого в хорошие и плохие места. Видимо это место при всей внешной привлекательности было нелучшим.

Ночью тучи разогнало и на меня во всей красе взглянуло ночное небо с миллиардами звезд. Немного поразглядывал небо со звездами и опять уснул. Утром проснулся таким же раздавленным, словно каток по мне проехался.

Встал, собрал свой нехитрый скарб и двинулся вверх, в Phale. Сначала подъем был ничем непримечательный, тропа велась вдоль Ghunsa khola. Но вскоре после подъёма над рекой,  тропа сначала вошла в природные ворота из величественных валунов, а потом вышла на большое плато. Вид открылся сногсшибательный. Было же до этого все зажато узким ущельем, а тут простор!

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
Плато

Тропа плавно поднималась по плато среди редких можевеловых кустов и хибарок. Вокруг было ни души. Какое-то прям умиротворение вокруг.

Хибарки местные видимо используют, как летние дачи. Во всяком случае их жилыми назвать трудно. А может деревушка естественным образом опустела, жители разбежались, кто куда, а хибарки продолжают стоять и гнить?

Где-то в центре плато стоял один единственный лодж, у него я и остановился. Зашел на кухню, поздоровался и попросил black tea. Спустя некоторое время, погревшись у печки, попросил приготовить мне poridge. В этом месте первый раз увидел, наряду с дровами в огонь стали подкладывать сухие ячьи какахи. Неприятного запаха не было, но жар давали хороший.

Немного насытившись, решил прогуляться вверх по плато. Заглянул сначала в местный маленький монастырь. Пять монахов сидели и пели мантры. Мне показалось, что от монахов звук исходил такой, как-будто у них зуб на зуб не попадал от холода. Я не стал им мешать и удалился.

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
Монах

А на улице уже пригревало солнышко, в небе не было ни облачка, погода была замечательная. Я пошел вверх, а вокруг горы, горы, горы с белыми от снега верхушками. В самом конце плато открылся вид на первый 6-к. Он нависал прям над самой Гунсой.

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
6-к

Поднявшись еще немного, дошел до моста, после которого отвлетвляется тропа на перевал Nango La. Хоть это и был южный склон, наверху, в районе перевала, просматривался снег. На противоположном склоне ущелья где-то должна была подниматься тропа на перевал Selele. Этот склон был полностью в снегу. Туда как раз не пошли англичане, чтоб коротким путем попасть в южный базовый лагерь Канченджунги.

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
После моста развилка на перевал Nango La

Полежал, погрелся на солнышке и пошел вниз. Для себя я уже решил, что сегодня останусь здесь.

Придя в лодж сторговался с хозяйкой за 400 рупий за комнату (хотела 500), заказал долбат и пошел прогуляться вниз. С юга стали наползать облака и стало холодать. Я же, когда утром сюда поднимался, в этом месте шел по инею. Видимо в этом месте в данное время и проходила граница заморозков. Там, где я ночевал, заморозков не было, но когда сюда шел, пришлось впервые надеть шапку. У входа в мою комнату вообще лежит нерастаявший сугроб, а в ближайшем леске, то там, то здесь виднеются белые пятна снега. В общем я сейчас нахожусь уже на нижней границе снега, высота Phole 3230 м.

Вернулся в лодж. Думал, что меня будут ждать очередные мучения с поеданием долбата, но оказалось, что нет, он пошел на удивление хорошо. Съел почти всю большую кучу риса и выхлебал две миски чечевичной похлебки. Видимо разгрузка моего легкого друга, уменьшение километража и сегодняшняя легкая прогулка делают положительное дело в общее состояние организма. А находил я сегодня в общей сложности не мало, более 9 км получилось. Т.е. сегодня я превысил график по снижению веса на 210%.

Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019
Кухня

Вчера перед сном я ковырялся в телефоне и наткнулся на фитнес-функции. Вот выставил там значения своего роста, веса, возраста, пола и умный гугл за меня посчитал, что я жирдяй. Мало, что я таскаю с собой своего легкого друга, так таскаю еще почти 30 кг чистого жира! Гугл считает, что во мне должно быть 72 кг. А я еще думал, чего эт мне по горам так тяжело ползается? Меньше нужно было за компом сидеть, а больше бегать.

Вечером заказал три яйца и стакан чая, тоже зашло хорошо. После трапезы пошел прогуляться по деревушке. Оказалось, что те дома, которые мне днем казались нежилыми, были жилыми. По крайней мере свет или в них, или около них, горел. Но почему-то никого из жителей днем я не видел. Видел только монахов, да и держателей лоджа: женщину средних лет, бабку, дедка и ребенка лет шести. Трафика вверх, вниз сегодня никакого не было.

Небо опять заволокло тучами, они буквально в 100 м над деревушкой.

Пройдено 4 км (всего 9 км), набор 330 м
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #57

Сообщение b-olegh » 21 янв 2024, 17:43

Ну, все - болезнь отступает! Организм к высоте приспосабливается!
Дальше должно быть легче!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19426
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #58

Сообщение TanyT » 21 янв 2024, 21:15

Waran4ik писал(а) 21 янв 2024, 01:03: Авось не покусают, не превратят меня в вампира. На всякий случай баф на шею напялил, не будут же они меня в нос кусать.

За один присест прочла все сначала, уничтожила пачку орехов. И не скажешь, что
Waran4ik писал(а) 20 янв 2024, 15:57:Не, тоже память дырявая.

Waran4ik, Вы пишите, пожалуйста, в свое удовольствие, по силам - писать много (дней)). Чтобы еще раз не пришлось скидывать непосильную ношу как в начале трека у бабули (10 кг еды оставили(( - охает человек, 52х кг, любящий пожрать).
Waran4ik писал(а) 19 янв 2024, 15:16:Лестница крутая и узкая, а он, сука, тяжелый, как будто еще набрал несколько килограмм.

Помню, как упав на кровати в Летдаре, не могла поднять лежащее рядом одеяло, чтобы укрыться. Точно так же злилась - бл..ь, почему одеяло привязано?
Waran4ik писал(а) 21 янв 2024, 17:13:Кухня

А что это за Филипок такой прекрасный? Хозяйский?
И почему такое фото интересное получилось - посуда размыта, Филипок гуашевый?

аваз писал(а) 20 янв 2024, 11:58:Херовая память и отсутствие привычки делать заметки заставляют сомневаться в возможности продолжения.

Я могла бы подойти куда надо и направить, так сказать.
Давай! Ты можешь, давай)).
По фоткам, вспомнить и дописать.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #59

Сообщение Waran4ik » 22 янв 2024, 19:39

TanyT писал(а) 21 янв 2024, 21:15:уничтожила пачку орехов

Белочка? )

TanyT писал(а) 21 янв 2024, 21:15:Чтобы еще раз не пришлось скидывать непосильную ношу

К сожалению иногда необходимо скидывать лишнюю ношу, так бывает, чтоб двигаться дальше... Мне тоже было жаль, столько сала и других ништяков оставил )

TanyT писал(а) 21 янв 2024, 21:15:почему такое фото интересное получилось - посуда размыта, Филипок гуашевый?

Да, хозяйский, прикольный. Не, я не фотограф ниразу, купил телефон перед поездкой и баловался, а что и как получалось - все на волю случая )

b-olegh писал(а) 21 янв 2024, 17:43:Дальше должно быть легче!

Оптимистично )
Последний раз редактировалось Waran4ik 22 янв 2024, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Light Lodge Treck или Great Himalaya Fail 2019

Сообщение: #60

Сообщение Waran4ik » 22 янв 2024, 19:43

Принимаю ставки, дамы и господа, сколько ж я в конце трипа стал весить? )
Аватара пользователя
Waran4ik
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.04.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль