Ограбили при кемпинге в районе Бени

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ограбили при кемпинге в районе Бени

Сообщение: #1

Сообщение nikolay_d » 17 апр 2023, 21:54

Меня сейчас грабанул бухой чел, когда я остановился в палатке, неподалеку от Бени. Палатку ставил на берегу реки, на камнях, (не на огородах и прочих частных владениях). Причем сначала долго светили фонарем на палатку, потом он пришел, с той стороны где за пару сотен метров было два дома, больше даже не знаю откуда он мог меня заметить. Потери не смертельные, около 3000 рупий и хороший спальник.

Он явно был в неадеквате, и не профессиональный грабитель, но он сразу схватил спальник почему то и потом я собрал вещи и пошел вниз в сторону центра деревни, схватил за рюкзак и замахиваясь камнем требовал деньги. Отдал то что лежало в кармане, попросил расстаться мирно, но он сказал типа проводит до трассы, держал крепко за рюкзак и тащился за мной пытаясь стащить с дороги куда-то. Угрозы, поведение все напоминало типичного гопника. Повезло что дошли до домов с людьми, я попытался вырвать спальник, но после дня трека силы уже не те ) Он разозлился стал выдергивать огромный булыжник из земли, я побежал к людям за помощью, пока они вышли, грабителя уже не было.

Самая большая потеря это ощущение Непала как абсолютно безопасной и дружелюбной страны, где всегда можно спокойно ходить по любым тропам и дорогам и ночевать в палатке.

Может кто имел дело с непальской полицией, посоветуйте, стоит ли писать заявление, или просто ограничиться просьбой поискать спальник, или вообще бесполезно? Уже зашёл к ним, рассказал, они сказали прийти утром по делу, хорошо пока помогли найти гостиницу.
nikolay_d
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Бутан отзывы

Re: Ограбили при кемпинге в районе Бени

Сообщение: #2

Сообщение аваз » 18 апр 2023, 03:40

Странный вопрос, конечно, заявление в полицию и рассказ в соцсетях на английском, включая апдейт, как помогла/не помогла полиция. В полиции добиться, чтобы заявление зарегистрировали, всё сфотографировать и тоже в соцсети.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ограбили при кемпинге в районе Бени

Сообщение: #3

Сообщение bwhale » 18 апр 2023, 22:02

Капец :(
Если совсем один с палаткой идешь хотя бы баллончик перцовый взял. Даже от собак, вдруг что.
С непальской полицией дела не имел, тут не помогу, сорри.
Аватара пользователя
bwhale
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Ограбили при кемпинге в районе Бени

Сообщение: #4

Сообщение nikolay_d » 18 апр 2023, 23:21

Полиция нашла и все вернула за два часа после подачи заявления.
nikolay_d
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ограбили при кемпинге в районе Бени

Сообщение: #5

Сообщение IMDM » 19 апр 2023, 05:21

nikolay_d писал(а) 18 апр 2023, 23:21:Полиция нашла и все вернула за два часа после подачи заявления.

Значит знали у кого искать
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2907
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ограбили при кемпинге в районе Бени

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 19 апр 2023, 09:01

nikolay_d,
Хорошо все то, что хорошо заканчивается.
В принципе, Непал остается безопасной страной. А неадекваты могут проявлять себя и в безопасных странах.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19419
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ограбили при кемпинге в районе Бени

Сообщение: #7

Сообщение Серега_Харьков » 19 апр 2023, 09:16

nikolay_d писал(а) 18 апр 2023, 23:21:Полиция нашла и все вернула за два часа после подачи заявления

Неадекват везде может попасться, а вот такая четкая работа полиции - это показатель
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



cron
Включить мобильный стиль