Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #41

Сообщение ElenaTruva » 14 мар 2018, 14:06

2-й день на острове начался с дождя, но часам к 11 он закончился. Пока народу было немного, вылезла на Северный пляж

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Когда народ стал набегать, отправилась прогуляться по восточной части острова. Тем более Османд показал мне в 3 км от меня супермаркет, где должны были быть креветки.

Восточная часть в основном каменистая, и море тут бурлит без остановки

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Из дома прихватила арбуз.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сижу, ножки свесила с обрыва, жру арбуз ложкой, любуюсь на море, кругом никого. Короче, балдею, наслаждаюсь жизнью. Вдруг чую, у меня из-под задницы земля уходит. И все секунду всё нормально. Думала, чего-то показалось. Потом опять то же самое повторилось несколько раз. Странные такие ощущения Была бы нетрезвая, даже внимания на это не обратила. Но была, как стекло. Поэтому подумала, что это начало старческого маразма. Мне мои потом в вайбере написали, что у берегов Мексики в море в этот день было землетрясение. О как! Хорошо, что потряхивало не сильно. А то ж и с обрыва могла слететь. Чой-то меня в этой поездке то крокодил чуть не сожрал, теперь трясёт.

Чем дальше к югу, тем меньше туристов. Тут уже в основном обитают местные

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Свежие креветки на острове нашла только в супермаркете Super Chedraui, который находится примерно по середине острова.
Домой возвращалась по западной стороне. Она абсолютно неинтересная, в отличие от восточной. Доступа к морю там практически нет, все спрятано за домами. Даже озера с этой стороны находятся за забором
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #42

Сообщение ElenaTruva » 14 мар 2018, 14:27

Наварила гору креветок. Решила ужинать не дома, а пойти на набережную. Вечером там почти никого нет. Ух, красота! Разложила свою жрачку. Море грохочет.Тут же креветочки, текила с сангритой. Сангриту не путать с сангрией. Ничего общего. Сангрита - это специальная запивка под текилу. Сейчас ее часто делают на основе томатного сока с добавлением цитрусовых соков и специй. Но традиционная сангрита делается на основе гранатового сока

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Слышу, с центральной площади доносится музыка. Еще вчера видела, что там собирали сцену. Думала, ну, наверное, типа пятницу празднуют, выходные. Какая-нибудь самодеятельность будет выступать. Танцульки латинские

Вау, как я вовремя, оказывается, приехала на остров! Везет мне на эти дела (тьфу-тьфу-тьфу). Часто попадаю на какие-то местные праздники даже не планируя их и не зная, что они будут. Оказывается, до конца моего нахождения на Исла Мухерес тут проходит карибский 5-дневный карнавал. Начинали карнавальничать часов в 8 вечера, и длилось все часов до 3-4 утра все 5 дней (точнее ночей). Но тут карнавал проходит не в виде шествия по улицам. А коллективы выступают минут по 15-20 на сцене.

Ведущий шоу и его очаровательная соведущая Наташа (точнее это был Наташ)

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сначала выступали дети

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Потом уже народ постарше

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Ух, чего он только в этом кольце не вытворял

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Я - боХиня дискотекя

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Хоть посмотрела на карнавале на симпатичных мексиканок. Не, не подумайте, я в лагерь розовых не переметнулась. У меня всё по-старинке и традиционно.
Тут просто Серега умаялся смотреть мои фото всяких пирамид, сенотов и морей. И стал требовать фото горячих мексиканок. Я ему пишу: "Тебе нравятся жопы 70-го размера?". Отправила ему несколько фото, он так и не поверил, что в Мексике действительно всё так печально. Ответил, что это я ему специально таких шлю. Да я и сама бы не поверила, если бы не видела всё своими глазами.

До поездки в Мексику мне представлялось, что там по улицам ходят сплошь Сальмы Хайеки. Или на худой конец ПростоМарии. Хотя читала неоднократно комменты разных мужиков, что с красивыми бабами в Мексике - труба. Я реально думала, что пишут какие-то зажравшиеся элементы. Увы, но они правы. Тут даже проблема не в красоте черт лица. Тут дело в весе. Какое-то нереальное количество не просто полных или толстых, а именно жирнючих женщин. И ладно бы, были бабы моего возраста 40+. Я бы , даже внимания на это не обратила. Так нет, это массовое безобразие среди девочек лет от 16 -20. Ужас, это ж здоровье нации. А на карнавале обратила внимание, во многих коллективах танцовщицы худенькие. Но прима часто будет мадам размера 10XL. Но надо отдать должное. Я реально преклоняюсь перед этими толстушками. Это ж надо выдержать программу в ритме латина. При этом еще делают шпагаты, колеса и выписывают прочие кренделя, от которых у меня бы сердце остановилось после 2-й минуты.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Но Сальму Хайек я там, все-таки, увидела. Перед поездкой папа мне делал наставление: "Не ходи только, Ленка, в бар "Веселые титьки", там вампиры". И тут прям эпизод из "От заката до рассвета". Только без змеи. А вместо вампиров во второй части еще какой-то толстый ее партнер по танцу вылез, который всю картину испортил

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #43

Сообщение montgomeri » 14 мар 2018, 15:58

Всё таки море на Исла Мухерес не обладает особой привлекательностью. Волны сильные и вода мутная.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #44

Сообщение ElenaTruva » 14 мар 2018, 16:16

Ну нет.Про весь остров нельзя такое сказать. Зависит от части острова. И я про это пишу и буду писать далее. Волны, где купаться не просто сложно, а даже порой опасно - восточная и южная часть.
На севере море чистое, прозрачное и спокойное. На юго-западе чистое, прозрачное с небольшими вполне комфортными волнами, В центральной части с западной стороны - жутко мутное, но спокойное море
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #45

Сообщение montgomeri » 14 мар 2018, 16:19

ElenaTruva писал(а) 14 мар 2018, 16:16:Ну нет.Про весь остров нельзя такое сказать. Зависит от части острова. И я про это пишу и буду писать далее. Волны, где купаться не просто сложно, а даже порой опасно - восточная и южная часть.
На севере море чистое, прозрачное и спокойное. На юго-западе чистое, прозрачное с небольшими вполне комфортными волнами, В центральной части с западной стороны - жутко мутное, но спокойное море

Понятно, я был на Козумеле, и там вода весьма приятная.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #46

Сообщение ElenaTruva » 14 мар 2018, 16:48

Да тут тоже всё отлично. Просто в ненужные места не надо ходить. А при очень большом желании (выше писала) - я даже на восточной вечно бурлящей стороне нашла место, где можно поплавать
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #47

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2018, 13:05

3-й день на острове Исла Мухерес я посвятила экскурсии в одно интересное и потрясающее место - Музей подводных скульптур. Помимо музея она включает еще время на снорк около коралловых рифов. Есть вариант без обеда, есть с обедом. Я взяла экскурсию с обедом - 35 долларов США. Отправление в 11.00, возвращение в 16.00. Группа небольшая - 8 человек в лодке (на фото просто лодка. Экскурсионная на много больше и с тентом)

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сначала везут к затонувшему кораблю

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Там всякие рыбки

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Потом вплавь гребем достаточно далеко до маяка. Попутно наблюдаем подводную жизнь. Есть рыбки, есть кораллы. Конечно, не Красное море или Филиппины. Но после лысого Северного пляжа и это уже здорово.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #48

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2018, 13:18

Догребли до островка

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Потом поплыли к Музею подводных скульптур. Пожалуй, это немногое, что на меня произвело такое сильное впечатление в поездках за последние годы. Я такого формата никогда не встречала. И даже не слышала про такое никогда. По-моему, он единственный в своем роде. Прямо посреди моря между Канкуном и Исла Мухерес под водой на глубине 4-8 метров находятся скульптуры.
Советую посмотреть их на сайте http://www.underwatersculpture.com/works . Смотрите все вкладки recent - submerged - terrestrial - nocturnal . Там везде разные работы

Свой подводный фотик я в этой поездке добила окончательно. Пришлось снимать на экшн камеру, поэтому качество говённое. Но даже в таком говённом качестве и то, думаю, всё понятно.
Скульптур очень много, они разбросаны на большой площади. Мы видели лишь малую часть. Ощущение просто сюрреалистическое. В голубой бездне среди рыб вдруг возникают фигуры. Сразу вспоминаются сказки про окаменевших людей. Или то ли остатки какой-то погибшей цивилизации. Ну, и если, умеете обращаться с аквалангом, то несомненно надо брать сюда дайвинг тур. Но и без акваланга во время снорка ощущения получите незабываемые.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Вот тут на счет размера статуй. Вот машина

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Вот парень как раз удачно нырнул для пропорции

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

По мне, в Мексику стоит приехать даже ради только этого.

Дальше нас повезли на обед. Высадили в прибрежном специальном ресторане для таких групп. Тут нам приготовили просто офигенную рыбу, запеченную в каком-то соусе

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Вышло по 2 вот таких порции на нос. При чем еще предлагали добавку. Но уже ни в кого не влезло. Напитки за дополнительную плату. Цены, как в любом ресторане. Свежевыжатый сок - 30 песо

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #49

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2018, 13:30

Времени было часа 3.Посмотрела по навигатору - нахожусь в центральной части острова на западной стороне. Но только не на его основной части, а на косе, которая отходит на пару километров. Решила, раз я тут, поискать уединенные пляжи, т.к. на моем Северном мне не нравится из-за толп. Программа тура закончилась, теперь только путь обратно. Предупредила гида, что меня искать не надо, доберусь сама. Отправилась обозревать косу. Если остров, как я говорила, максимум метро 500 в ширину, то тут - ширина метров 100. Одна сторона выходит на залив и основную часть острова, другая на море и Канкун. Здесь тоже есть отели.

Сразу по соседству с рестораном обнаружила небольшой аквариум, вход 70 песо.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Очень красивые черепахи в открытых бассейнах

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

За забором аквариума виднелся заманчивый дикий пляжик. Я туда и подалась. Конечно, всё замечательно - белый песочек, народу вообще никого, есть тенек от деревьев ...

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

...но жутко мутная вода. Море какое-то серое. Заходить даже противно

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Полчаса позагорала, решила еще поискать счастья, пошла севернее. Т.к. там как раз был затопленный корабль, куда нас возили сегодня, и там с водой было точно все в порядке. До корабля, конечно, дойти не получится, т.к. он находится около небольшого еще одного островка. Но по моей логике, севернее должно быть попрозрачнее. Шла по берегу. Попадались совершенно дикие пляжи, были и оборудованные отельные. Народу везде - никого, даже в больших отелях, пляжики везде симпатичные. Но увы, везде на косе море ужасно мутное и серое

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

В общем, как в сказке - или дудочка, или кувшинчик. Т.е. или народу на пляже будет до хрена, но вода прозрачная, или никого, но море говённое. Но тем не менее, кто ищет, тот всегда найдет. Но про это далее.

А закат красивый

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Вчерашний килограмм креветок я что-то не осилила, еще оставались в холодильнике. Холодные их есть - они как лягушки, греть - тоже фигня. решила забацать салат из авокадо с креветками. А в ресторан сходить на супчик. Но салат вышел такой вкусный, а тарелка получилась такая большая, что остановиться сил просто не было. Так что супчик так и остался в ресторане

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

А эти всё карнавалят. Красотка Наташа всё веселит народ

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #50

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2018, 14:42

На 4-й день у меня главная цель посетить самую южную точку острова - Пунта Сур. От меня это около 7 км. Конечно, можно не париться и поехать на такси. Но мне интересно, чо там по дороге c восточной стороны острова. Тем более, небольшой кусочек этого пути я уже прошла и мне понравилось. Вышла на рассвете, т.е. в 7.30, чтобы не топать по жаре и заодно посмотреть восход. Красота! утренний свежий ветерок, народу никого, и грохочущее море с вечно бушующими волнами восточной стороны. Рассвет только слегка подкачал из-за облаков над Карибами

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Я стою на восточном берегу. А это уже западный. Если поднапрячься, переплюнуть можно весь остров. И даже видно высотки Канкуна

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Вот такую интересную церковь нашла. Алтарь с панорамным окном и видом на море

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Устали...

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Каменистое восточное побережье Исла Мухерес антипод песчаного и спокойного западного. Люблю именно такое море и океан. Думаю, легко прошла бы даже 30 км и не заметила бы

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Один из пляжей восточного побережья

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Не Мадейра, конечно, но всё равно клёво

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #51

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2018, 14:57

Пунта Сур - это южная оконечность Исла Мухерес.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Здесь сделали парк с дорожками и вот такими странными скульптурами. Прям Планета Шелезяка. Только с водой. Вход 30 песо

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Есть еще и древние руины майя

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

По мысу на разных уровнях проложены дорожки. Погулять очень приятно. Хотелось погулять по нижней, но не отважилась. Реально смыло бы

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Поэтому пока гуляю по верху

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Где море стало поспокойнее, там спустилась, таки, в самый низ. Минут через 10 дорогу мне преградил плакат "дальше ходу нет". Ну, чё мне эти плакаты, дорога-то есть. Пошла. Оказалось, тропа в одном месте обвалилась. Но можно пролезть по камням. Иду дальше.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Опять что-то-то типа заграждения, опять я его легко преодолеваю. Вуаля, я на территории парка развлечений Garrafon
https://www.garrafon.com/
Я про него знала, но посещать его не собиралась. Парк предлагает разные развлечения типа зипплайн, плавание на скудненьком рифе, плавание с дельфинами, каякинг, еда входит и пр. Но ни сам сайт, ни тем более отзывы там побывавших у меня желания посещать его не вызвали. Стоит это от 70 долларов США и более, в зависимости, какой пакет купите. Ну, если бы от 70 песо было, можно еще зайти. На мой взгляд не стоит таких денег. Вообще, в Мексике цены на такого рода парки какие-то неадекватные по сравнению с ценами страны. Парки в районе Плайя-дель-Карменр тоже стоят в районе 80-100 долларов. Хотя есть на Исла Мухерес такие парки попроще и дешевле. Но тоже желания посещать их не было. Но и интересностей там пропорционально меньше, т.е. для меня делать там нечего

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #52

Сообщение ElenaTruva » 15 мар 2018, 15:15

Но купаться и загорать надо. На Северный пляж ехать не хотелось - народу полно. На восточных замечательно, но не поплаваешь. Стала искать подходящий для меня пляж на юге. С этим тут сложности. Или скалистые берега. Или территория отеля или бичклаба. Или деревьями заросло, не подступишься. Но мне если что-то надо, я найду. И нашла. Сдаю место для социопатов. Только бегите туда не все сразу.
Находится не доходя Parque de los Suenos. Нужно найти Hotel La Joya, он есть на гугл картах. Стоите к отелю лицом, справа вдоль забора отеля будет тропинка вниз. Спускаетесь по ней. Выходите на маленький галечный пляжик. Я по незнанию, сначала засела на нем. За час времени спустился лишь один мужик из отеля, поплавал и ушел.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Но есть тут место лучше. Проходите направо по воде в сторону заброшенных пирсов (там меньше чем по колено) за валун. И опа! 20 метров моего личного счастья

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Тут особенно хорошо учиться плавать или для тех, кто плавает неуверенно, или боится плавать в неизвестных местах. Тут дно такое. Идешь, тебе по колено. Потом резко яма. Вода супер прозрачная и, неожиданностью яма не станет. Они разных размеров и глубины, каждый найдет себе по вкусу. Есть маленькие и мелкие, где можно сидеть как в джакузи. Есть огромные несколько метров глубиной. Но при этом всегда под рукой будет берег. Ну, а если вы любитель просторов, как я , и хорошо плаваете, то у вас места для плавания вплоть до Канкуна.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Окончательно резюмируя для социопатов, где бы я жила на Исла Мухерес, опираясь на опыт. Я жила бы на юге острова, но на восточной стороне с видом на прибой. А на пляж ходила бы сюда, пройдя минут 5 с противоположной стороны острова.

Жаль только что здесь очень хреновенький снорк. Но это , как поняла, не беда этого пляжа. Это беда острова. Самое интересное, что удалось найти

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Но тут другой бонус.
Нужно как можно ближе к пирсу найти неглубокую яму. Или сесть под пирс. И через минуту получите бесплатный рыбий пилинг. Этих рыбешек там миллионы, они с удовольствием вас поглодают.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

И живность обитает.
Куда же без игуан. Они с удовольствием дожрут всё, что не съели вы из припасов.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Ужин в ресторане в метре от моря. Опять не бросаюсь на еду. Заказала сначала только суп. Опять правильно сделала, что не стала торопиться с горячим. Опять принесли тазик. Суп "Ацтека" и лимонад - 110 песо

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #53

Сообщение ElenaTruva » 16 мар 2018, 11:46

ОПЯТЬ ПЛЯЖИНГ

На следующий день я отправилась снова на юг на свой полюбившийся маленький пляжик. Но там недалече, лазая по карте, обнаружила еще такую вещь - Playa Lancheros. Это по пути к моему пляжику, сразу за отелем Isla Mujeres Palace

Пляж благоустроенный, вход бесплатный. Есть туалеты, рестораны, прокаты и пр. Я была там 9 утра, народу не было вообще никого, кроме персонала пляжа

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Если вас, как и меня, раздражают даже пустые лежаки и зонты, то пляж плавно переходит в какую-то заброшенную, но чудесную зону отдыха. Единственное, не ходите вглубь территории. И не пытайтесь зайти со стороны дороги. Там агрессивные собаки. Но если вы на берегу, они на вас внимания не обращают. Что оцивилизованный пляж, что заброшенный - оба неплохие. Но есть огромное но... Вода в море очень мутная. Такая же, как была на пляжах, по которым я лазила после экскурсии в Подводный музей. Хотя на моем пляжике в 15 минутах ходьбы вода абсолютно прозрачная. Как будто на разных морях находишься

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Поэтому пошла на свой hidden beach, где и провалялась в полном одиночестве весь день. Иногда спускался народ из отеля. Но они тусили в галечной части за валуном. Я их видела лишь со стороны моря, когда ходила поплавать.

А у нас на раёне дискотэка. Уже который вечер. Натаха (или Натах) в новом наряде

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Местные бурановские бабушки и дедушки. Но зажигали!!!!!!! Латиносом стать нельзя, все таки. Им можно только родиться

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Карнавал - это не только карнавал веселья и танцев. Это еще и карнавал уличной жратвы. Работает огромное количество передвижных кухонь. Вот ходила от кухни к кухне и жрала, жрала, жрала до почти бессознательного состояния. Вот так по-свински, когда морда до ушей в соусе, руки по локоть в маринаде, за пазуху всякой хрени нападало. Ой, вкуснотища! Как хорошо, что меня никто не видит из знакомых! Какое счастье, что бог наградил человека не только душой, но также желудком и вкусовыми рецепторами!!!!!

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #54

Сообщение ElenaTruva » 16 мар 2018, 12:21

Последний день на Исла Мухерес. Решила Северному пляжу дать последний шанс. А вдруг... Все-таки, предыдущие дни я была там перед выходными и на выходных, местные приезжают. Сегодня будни. Но... фиг вам, как и полагается. С утра все прекрасно, народу никого

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

К полудню опять ад

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Не хотелось последний день проводить в этом дурдоме. Поэтому хватаю такси и еду на свой любимый пляжик.

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Прощальный ужин. Грибной суп, севиче, 2 мохито - 425 песо

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Карнавал тоже заканчивается

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Утром переезжаю в Канкун. В порту вижу такси, спрашиваю, почем доехать до автовокзала. Нормально! Супер! Называют цену 170 песо. Говорю им, что неделю назад по аналогичному маршруту ехала за 40. Таксисты на удивление честные. Сказали, что у них 170 (это в порту). А мне надо выйти на дорогу, т.е . пройти 50 метров. Там будет цена, которая меня удовлетворит. Так и вышло. Уехала за 50 песо.

На автовокзале надо искать специальную кассу АДО , где продают билеты в аэропорт. На ней так и написано что-то типа aeropuerto и цена то ли 76, то ли 78 песо.

Ну, всё Мексика, пока! Еще, думаю увидимся. Только уже в другой твоей части

Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась
Последний раз редактировалось ElenaTruva 13 апр 2021, 04:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #55

Сообщение montgomeri » 16 мар 2018, 17:59

Впечатлительно, чувствуется что вы любительница познавать что то новое, пусть даже и порой неприятное.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #56

Сообщение happe travel » 17 мар 2018, 01:23

Спасибо за такой подробный, информативный и полезный отчет! Поскольку Вы хорошо изучили все окрестности Тулума, подскажите, пожалуйста, можно ли бесплатно посетить пляж Тулума (тот, что с деревянной лестницей и с видом на руины), не заходя в саму археологическую зону? Как в этом случае к нему пройти?
happe travel
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #57

Сообщение Амстердамка » 17 мар 2018, 20:04

Да, мексиканки пампушки. Зато без комплексов, как по мне это лучше, чем мучительно худеющая до 42 размеру красавица 44-го размера.

Елена, ваше мнение о Селестуне? Этот пункт включила только из-за спутника жизни, он любитель птиц. Но мне жаль терять время, для меня приоритеты киты, пирамиды и сеноты.

Спасибо за оперативный и живой отчет! Как вы поняли, я ваша поклонница и всегда читаю ваши рассказы - вы очень смешно пишете, даже если ничего смешного не происходит - я все время улыбаюсь. Может, потому что вспоминаются ваши прошлые приключения.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3518
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1760 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #58

Сообщение Alienela » 18 мар 2018, 23:21

Сколько вам билеты обошлись на самолет (весь полет РФ-Мексика-РФ)?
Alienela
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 18.06.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 7

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #59

Сообщение ElenaTruva » 19 мар 2018, 13:26

montgomeri писал(а) 16 мар 2018, 17:59:Впечатлительно, чувствуется что вы любительница познавать что то новое, пусть даже и порой неприятное.


Абсолютно верно. См. мою аватарку.

happe travel писал(а) 17 мар 2018, 01:23:Спасибо за такой подробный, информативный и полезный отчет! Поскольку Вы хорошо изучили все окрестности Тулума, подскажите, пожалуйста, можно ли бесплатно посетить пляж Тулума (тот, что с деревянной лестницей и с видом на руины), не заходя в саму археологическую зону? Как в этом случае к нему пройти?


Не знаю, не ходила так. По берегу там на вряд ли можно пройти, хотя от общественного пляжа недалеко, но там скала. Даже если там и мелко, около скалы сильные волны. Шибанет, мало не покажется.

Если по земле. В конце общественного пляжа Тулума есть лестница наверх, по ней можно подняться. Попадаете на какую-то заброшенную частную территорию. Дальше там кажись маяк - еще одна территория. Может там и есть где дыры в заборах. Но помните, что на таких территориях частенько бегают сторожевые собаки.


Амстердамка писал(а) 17 мар 2018, 20:04:Да, мексиканки пампушки. Зато без комплексов, как по мне это лучше, чем мучительно худеющая до 42 размеру красавица 44-го размера.



Согласна на 100%. Но тут беда, что таких габаритов совсем юные девушки. Это ж явно что нелады со здоровьем. Все-таки, это неправильно.

Елена, ваше мнение о Селестуне? Этот пункт включила только из-за спутника жизни, он любитель птиц. Но мне жаль терять время, для меня приоритеты киты, пирамиды и сеноты.


Если нет маниакальной цели посмотреть на фламинго на очень близком расстоянии, то место не из разряда маст си.
Но тем не менее. У меня не было такой прям цели фламинго. Но день очень прошел классно в релаксном ненапряжном темпе, ни капли не жалею, что потратила целый день - на экскурсию съездила, попляжничала на абсолютно пустом пляже, пообедала в нелюдном ресторане на берегу моря. Кайфово! (на буднях во всяком случае, не знаю, как там в выходеые). Если время у вас позволяет уделить 1 день Селестуну, я бы съездила. Отдыхать тоже надо


Спасибо за оперативный и живой отчет! Как вы поняли, я ваша поклонница и всегда читаю ваши рассказы - вы очень смешно пишете, даже если ничего смешного не происходит - я все время улыбаюсь. Может, потому что вспоминаются ваши прошлые приключения.


Да, что-то у меня опять пенсионные тихие поездки последнее время. Будем надеяться, что это затишье перед бурей


Alienela писал(а) 18 мар 2018, 23:21:Сколько вам билеты обошлись на самолет (весь полет РФ-Мексика-РФ)?


Аэрофлот Мск-Гавана - Мск у меня был за мили. Вышло 14000 руб+70000 милей. Гавана - Канкун - Гавана Эйр Мехико около 11000 руб. Т.е. около 25000 +70000 милей. Если без миль, вышло бы в районе 52-53 тыс. руб.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Сообщение: #60

Сообщение Ungern » 20 мар 2018, 19:11

"Еще нужно будет заполнить миграционную карту, часть которой, что вернут на паспортном контроле, надо обязательно сохранить. Она потребуется при выезде из Мексики."
В марте 2012 года я летел из Гаваны в Мехико, а через 5 дней из Канкуна в Гавану. Ничего не заполнял, никакой части карты не получал, никто ничего не требовал по вылету из Мексики. Клянусь.
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль