Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Ответить
1, 2

Покупка авто в Мексике

24 окт 2011, 07:14

Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался с покупкой машин в мекиске - Мне надо хлам на месяца 4, потом даже не особо хочется продавать- бросить и уехать. Сложно ли происходит оформление и где же их в основном покупают?? площалок с машинами в канкуне не видел..

Re: Покупка авто в Мексике

02 ноя 2011, 03:02

я сталкивался.(без фм не офримите)
и продаю свою сейчас.
какой бюджет?


площадки есть в канкуне, работают только по воскресеньям, цены там дешевле 25 тыс песо не видел, т.к 1 день там провел сам


Ладно, отпишу более подробно процес покупки.
1. для офрмление нужно иметь статус резидента, хоть тебя мексы и будут уверять что не требуется, это не так.
2. нужно иметь контракт на жилье, куда этот авто поставят на учет.(мин 6 мес)
3. нужно иметь сумму на оформление , в среднем около 5000 песо ( это налог , если он не был оплачен у предыдущего хозяина, и само оформление, почти на все авто одна сумма идет, хз из чего точно складывается)

Купить можно или как говорят по рукописке, я так отъездил около 4-х мес, но это в предлах города где зарегистрирвоана машина, при выезде в 300-500 км, могут возникнуть проблемы с полицией, страховкой и т.д.
При покупки по рукописке, берется скан паспорта или документа на чье имя автомобиль, вписывается в орининалы документов на авто прям ручкой что я доверяю авто на продажу, преепродажу и остальное такому то такому то,получил деньги в размере такой то суммы, и 2 росписи свидетелей , что эта сделка законна.
Дальше едим сами уже, с этими документами в геристрацион офис заполняем пару бумаг,они тупят минут 30, оплачиваете все пошлины, или налом или карточкой, и дают новые номерные знаки на авто.Весь процес максимум час занимает, очередей почти нет, но требуется привести почти все сканы документов.

Страховок обязательных тут нет, но можно купить на всяки случай, т.к мексы ездят не очень,а многие и правил то не знают( или я подзабыл?) ну да ладно, самая дешевая обойдется в 2000 песо в год, это односторонняя, и самая дорогая в 6000 песо(в зависимости от машины, я брал фулл за 6к в год, оплата каждые 6 мес)

Рынки тут есть, даже целых 2 штуки , друг на против друга, между мегой и пиликаном , рдом со стадионом. цены там достаточно демократичные на хорошие авто, порш бокстер 11500 долл, джипики по 150-200 ытс песо достаточно свежих годов.Есть и кабрики, и обычные авто
Самые дешевые вто что я видел это 20-25 тыс песо(но прибавить оформление и страховку к примеру, да и год будет не оч свежий, выйдет около 30 штук)
Хотя есть по 12-15 и жуки, без кондеев и лохматых годов.
Самые не адекватные цены что я видел это на фпльвагены, к примеру 2005 года на автомате 85 тыс песо, форд ка 2006 года с дисками 49500 песо., мазда 96 года стояла рядом цена был 37, снизил до 35(это просто когда я стоял на рынке , сомтрел по ценам на авто)
гнилушечка шевроле двухдверна, не мытая и страшная за 25 тыс песо ушла за первые 3 часа(я был удивлен)
Из кабриков бизнес класа , ауди, кадилаки, самые деешвые с потрешсковшейся кожей около 55 тыс песо.

По ценам, в инете они загнуты, да и мало кто размещает, я и 10% авто не видел в инете размещеных,к оторые продают.
очень много машин можно найти с телефоном, но звонить им пробелма, на наглийском не говорят.

Вроде и все.
А так могу пропихнуть пока свою мондео тут , уезжаю на этой неделе, вещички уже все продали, осталась только авто, по этому по адекватной цене отдам соотечественику

Re: Покупка авто в Мексике

30 июн 2013, 13:40

dony.jons, спасибо за подробную информацию.

1. для офрмление нужно иметь статус резидента, хоть тебя мексы и будут уверять что не требуется, это не так.

Хотелось бы уточнить, насколько чревато на авось купить какую-то развалюху и ездить на ней так... без документов? Особенно если ездить, не особо выезжая за пределы города (по месту)? Правильно ли я понимаю, что выходит машину купить можно (чисто теоретически), но на учет я ее не поставлю, и следовательно, если меня остановят, то машину могут забрать на штрафплощадку, откуда ее фиг заберешь потом? Или может можно договориться с гаишниками, если они видят что это откровенная развалюха... Хотя, это получается, что и застраховать ее не выйдет... Короче, это меня сильно смущает. ФМ делать неохота...

И еще, если покупать мопед - то же самое будет? Знаю, что мопеды в Мексике не популярны, найти будет сложнее, чем в Таиланде))) но все же, если я найду мопед и захочу его купить... Тоже ФМ надо оформлять? Спасибо!

Re: Покупка авто в Мексике

25 мар 2014, 20:28

Всем привет
Желающим купить недорого машину в Канкуне (или на Ривьере Майя) просто чтобы ездить, могу предложить поинтер 1.8 2003 года технически в неплохом состоянии, 30000 песо, хороший торг. Если будут заинтересованные - пишите в личку или звоните 9981662214, скину фотки, расскажу, покажу
Да, кстати, без ФМ езжу, объездил весь Юкатан без каких-либо проблем

Re: Покупка авто в Мексике

29 апр 2015, 03:38

Заинтересовались покупкой авто в Канкуне. Были и возле стадиона на автоплощадке, и в интернете уже связывались и встречались с несколькими людьми. Машины разные, но везде доступен небольшой торг и люди адекватные в большинстве. Через интернет с людьми получалось через смс на английском общаться. Если не отвечали, то звонил. Потому что бывает, что это городской номер.

По теме документов: сами еще не оформляли сделку, но у нас друзья купили и уже зарегистрировали на себя б/у автомобиль - с Temporal Residence зарегистрировать большая проблема. Только если у вас есть Permanent Residence (постоянный вид на жительство). Мои друзья купили по Temporal и еле-еле удалось договориться через других людей зарегистрировать на себя, при этом заплатили взятку немаленькую.
Многие советуют, если есть большое желание зарегистрировать на себя авто, покупать или новый авто в автосалоне (там помогут), или там же demos (тест-драйв авто) - они дешевле будут, или трейд-in авто - их тоже при салонах много бывает. А так придется оформлять просто доверку на фактуре (тех паспорт на авто в Мексике), но это никак вас не ограничивает абсолютно. Большинство людей в Мексике по этой теме говорят мне о том, что главное - оригинальная фактура на руках и переписанный на вас авто, а также уплаченные тененсиас.

Еще вариант - зарегистрировать авто на созданную в Мексике компанию. В принципе создание компании в Мексике - дело нужное. В Канкуне если будете покупать жилье - понадобится в любом случае, без нее только банковский траст. И авто зарегистрировать - тоже отличный вариант.

Re: Покупка авто в Мексике

18 авг 2016, 22:51

mir_ogromen писал(а) 18 авг 2016, 01:34:На такой срок дешевле купить. Потом продать.


Я начиталась информации о том, насколько сложно купить машину нерезиденту и понимаю, что это большой и долгий головняк.

Знает ли кто частных лиц, сдающих в аренду свои машины?

Re: Покупка авто в Мексике

19 авг 2016, 06:33

Машину купить нерезиденту элементарно, нет желания оформлять - можно ездить просто со старыми документами. Все "оформление" займет ровно минуту. Передаточная надпись на акте купли-продажи. Все, после того как вы забрали оригиналы документов, машина ваша. Можно оформить на себя и получить новые номера. По туристической визе. Не во всех городах, но можно. Опыт личный. Оформлял сам по туристической визе. На себя. Плайя дель Кармен.

Риск влипнуть с арендой на долгий срок гораздо выше чем при покупке машины. Те, кто пишут про сложности покупки и оформления машины в Мексике, либо не знают о реальной ситуации более чем ничего, либо, что более вероятно, преследуют свои невинные цели.
Очень много таких сообщений в русскоязычных группах в фейсбуке. Ну так их и создают старожилы для того, чтобы чуть чуть заработать на "помощи" вновь приехавшим. Машину вам там в аренду наверно тоже предложат. Но помните - "Мы, русские, друг друга за границей не обманываем!"

Re: Покупка авто в Мексике

19 авг 2016, 07:49

Вероятно это не совсем по теме этой ветки, однако вопросы задают. И я так понимаю в этом вопросе много мути.

Покупка подержанного автомобиля в Мексике. Короткая инструкция.

Первое. Где купить?

Можно купить по объявлениям в интернете, например на https://www.segundamano.mx или аналогичных сайтах. Но проще и быстрее на автобарахолке. Тут хоть вы сами будете выбирать из кучи предложений.
Забиваем в поисковой строке на карте Гугол "TIANGUIS DE AUTOS" + интересующий вас город. Например TIANGUIS DE AUTOS CANCUN
На карте появятся места автобарохолок. Не все они работают каждый день, наиболее дешево можно машину купить в выходные, субботу и воскресенье.

Второе. Как не попасть на деньги при покупке машины?

Стандартную процедуру осмотра и проверки техсостояния опустим. Однако подчеркну - после передачи денег претензии не примут, все проблемы будут ваши.
Остановимся на особенностях. В Мексике все документы, начиная с первого и основного, счета фактуры выданной первому владельцу в салоне, переходят от владельца к владельцу. Все. Копии АйДи всех владельцев в разное время. Все акты купли продажи. И основное - все квитанции ежегодно уплачиваемых налогов. Если машина пожилая, и она часто переходила из рук в руки, стопка документов будет внушительная. И если на какие то документы могут особо внимания не обратить - отсутствие промежуточного акта купли продажи например, или копии какого нибудь Ай Ди владельца, то уплату налогов при переоформлении проверят тщательно. Причем даже если налог уплачен, а квитанция утеряна, налог при переоформлении заставят платить. Машину можно при желании проверить на угон в интернете по номерам. На аварии, тоже через интернет. Но если битая, то видно сразу, с автосервисами в Мексике засада полная. Красят малярной кистью похоже. Машины в угоне сейчас тоже редкость при продаже из рук в руки. А вот налоги.... Налоги не уплачены через одну. И смотреть нужно очень внимательно. Если все квитанции в наличии, проблем с машиной скорее всего нет. Но все равно, единственная гарантия - взять продавца с собой и переоформить машину сразу. При переоформлении все документы проверят. И только это будет гарантией стопроцентной.

Третье. Как переоформить и надо ли оно вообще?

Налоги платятся весной, март- апрель. Если вы покупаете машину после уплаты ежегодного налога, то можно совершенно спокойно ездить еще целый год не заморачиваясь переофрмлением. Ваше право на автомобиль удостоверяется наличием у вас документов, и актом купли продажи. Кстати совсем не обязательном - можно сделать просто передаточную надпись на оригинале фактуры. Но это в том случае, если вы уверены в продавце. В уплате налогов.
Переоформление. Вам нужны копии паспорта, визы, копия и оригинал счета за свет или воду, без разницы на чье имя, главное чтоб был из того города где оформляете, и безусловно помощник. Вы скорее всего не настолько хорошо знаете испанский, чтобы свободно объяснится с чиновниками в адуане. Помогалу найти просто. Поспрашивайте там же где будете покупать машину, и вас скорее всего с ним познакомят. Или дадут телефон. Берут за помощь по разному, 100 - 200 долларов. Итак. Документы. Машина. Помогала. Деньги на переоформление. И через 15 минут, если нет очереди, у вас в руках новые номера и ПТС на машину выписанный на ваше имя.

Не везде оформят машину по туристической визе. И не всем. Но сделать это довольно легко на самом деле. Не оформят в Канкуне, оформят в Плайя дель Кармен. Не нашли кто поможет с оформлением в Плайе - недалеко Тулум.

Все вышенаписанное проверено на личной шкуре в бытность туристом.

Re: Покупка авто в Мексике

09 дек 2016, 04:34

dony.jons писал(а) 02 ноя 2011, 03:02:
Страховок обязательных тут нет,


Это для меня неожиданно и удивительно. Я зашел в какой-то салон, мне сказали, что страховка обязательно. Короче, собираюсь купить старую машину. Это точно, что и в 2017 году не возникнет проблем из-за отсутствия страховки, как в городе Канкуне, так и по дороге в Мехико сити? Тех. осмотр-то обязателен или тоже - ездит и ладно?
И адрес пожалуйста, на всякий случай, где оформить страховку и пройти тех. обслуживание.

Спасибо.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 03:24

Страховка необязательна. Если вы собираетесь много ездить, то следует учесть, что в разных штатах разные правила, и, если в штате Кинтана Роо всем абсолютно наплевать на техосмотр, впрочем, как и в большинстве остальных штатов, то в Мехико ДФ совсем наоборот. Машина должна проходить осмотр на содержание вредных веществ в выхлопных газах. И ограничения по возрасту машины. И ограничения по номерам - четные нечетные.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 04:05

mir_ogromen писал(а) 10 дек 2016, 03:24:Страховка необязательна..... то в Мехико ДФ совсем наоборот. Машина должна проходить осмотр на содержание вредных веществ в выхлопных газах. И ограничения по возрасту машины. И ограничения по номерам - четные нечетные.


Как раз в столицу Мехико и собираюсь ехать. Что-много всего свалилось.
1. "ДФ" как расшифровывается?
2. Как это чётные не чётные номера? Это Я при покупки машины и установки новых номеров должен, что-то эксклюзивное просить?
3. Ограничения по возрасту машины - это тоже при проезде по Мехико столице могут конфисковать машину если старая? Это ж правило только для работы таксистом распространяется, нет?

Прям как буд-то не в Мексику город еду, а в небесный град Эдем.

----
Может кто продаёт?
Нахожусь в Канкуне. Нужна машина, что бы можно было в ней спать типа Ford Mondeo 5 дверный, либо Chevrolet Suburban, Blazer. Год не важно, на ходу ~ 20000 (двадцать тысяч) песо. Торг уместен. Оффер, скорее всего, до 12.12.2016 (надеюсь до этого времени купить).

Спасибо.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 04:16

mir_ogromen писал(а) 10 дек 2016, 03:24:Страховка необязательна..... то в Мехико ДФ совсем наоборот. Машина должна проходить осмотр на содержание вредных веществ в выхлопных газах. И ограничения по возрасту машины. И ограничения по номерам - четные нечетные.


Как раз в столицу Мехико и собираюсь ехать. Что-много всего свалилось.
1. "ДФ" как расшифровывается?
2. Как это чётные не чётные номера? Это Я при покупки машины и установки новых номеров должен, что-то эксклюзивное просить?
3. Ограничения по возрасту машины - это тоже при проезде по Мехико столице могут конфисковать машину если старая? Это ж правило только для работы таксистом распространяется, нет?

Прям как буд-то не в Мексику город еду, а в небесный град Эдем.

----
Может кто продаёт?
Нахожусь в Канкуне. Нужна машина, что бы можно было в ней спать типа Ford Mondeo 5 дверный, либо Chevrolet Suburban, Blazer. Год не важно, на ходу ~ 20000 (двадцать тысяч) песо. Торг уместен. Оффер, скорее всего, до 12.12.2016 (надеюсь до этого времени купить).

Спасибо.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 04:40

Mexico DF - Мехико Дестрико Федераль, столица Мексики. Там жесткие ограничения по возрасту машин, по содержанию СО в выхлопных газах, по дням недели или еще как то в зависимости от номера. В соцсетях много групп живущих именно в столице, лучше уточнить там. Но что ограничения есть это точно. Могут быть проблемы.
Машину в Канкуне купить просто. Алгоритм написан выше. Рынок работает по воскресеньям, и много стоянок работает ежедневно.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 04:43

За 20000 песо машину не купите. Тем более такую, которая хотя бы доедет до Мехико ДФ. И с гарантией на такой передвигаться по Мехико ДФ вы будете до первого полицейского.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 16:38

mir_ogromen писал(а) 10 дек 2016, 03:24:----
Может кто продаёт?
Нахожусь в Канкуне. Нужна машина, что бы можно было в ней спать типа Ford Mondeo 5 дверный, либо Chevrolet Suburban, Blazer. Год не важно, на ходу ~ 20000 (двадцать тысяч) песо. Торг уместен. Оффер, скорее всего, до 12.12.2016 (надеюсь до этого времени купить).

Спасибо.

Я искал долго автомобиль. Даже за 40-50 тысяч песо такой мусор продается, что вы в ДТП из-за неработающих тормозов попадете при первой же возможности. Поэтому не советую с этими делами шутить Возьмите чуть дороже, но хотя бы чтобы ехал автомобиль) Еще советую съездить на улице Ничупте в Канкуне по выходным рынок (возле Сорианы в конце улицы в сторону аэропорта) - там как раз можно найти адекватные варианты недорогие.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 17:19

Millioninvestor писал(а) 10 дек 2016, 16:38:
mir_ogromen писал(а) 10 дек 2016, 03:24:----
Может кто продаёт?
Нахожусь в Канкуне. Нужна машина, что бы можно было в ней спать типа Ford Mondeo 5 дверный, либо Chevrolet Suburban, Blazer. Год не важно, на ходу ~ 20000 (двадцать тысяч) песо. Торг уместен. Оффер, скорее всего, до 12.12.2016 (надеюсь до этого времени купить).

Спасибо.

Я искал долго автомобиль. Даже за 40-50 тысяч песо такой мусор продается,
не удивительно каждый мекс стремится обмануть глупого приезжего. В разных странах покупал машины и не дороже штуки баксов, что бы и выбросить не жалко было.


Ничупте в Канкуне по выходным рынок (возле Сорианы в конце улицы в сторону аэропорта)
Ничупте может стучаться ко мне в е-мэйл через этот форум с предложениями.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 18:50

Реальная стоимость машины способной к самостоятельному передвижению в районе 4-5 тысяч долларов. За штуку вам предложат металлолом. За 4-5 машина доедет до мастерской. Где еще придется вложить штуку чтобы передвигаться относительно безопасно.
Впрочем, удачи.

http://listado.mercadolibre.com.mx/auto ... ge_0-20000 Вот вам в помощь. По фильтру до 20 тысяч песо. Ни одна самостоятельно с места тронуться не сможет.

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 19:12

mir_ogromen писал(а) 10 дек 2016, 18:50:Реальная стоимость машины способной к самостоятельному передвижению в районе 4-5 тысяч долларов. За штуку вам предложат металлолом. За 4-5 машина доедет до мастерской. Где еще придется вложить штуку чтобы передвигаться относительно безопасно.
Впрочем, удачи.

http://listado.mercadolibre.com.mx/auto ... ge_0-20000 Вот вам в помощь. По фильтру до 20 тысяч песо. Ни одна самостоятельно с места тронуться не сможет.


Вот таким бизнесменам как вы Я и обожаю продавать товар - раз 4-5 выше рыночной стоимости - вперёд!

Re: Покупка авто в Мексике

10 дек 2016, 19:31

Хамить не стоит. Вам дали исчерпывающую информацию, как ей воспользоваться дело ваше. На форуме не приветствуется переходы на личности. Это первое. Кроме того, здесь достаточно людей, которые вам впарят все что угодно в пять раз дороже, а вы благодарить будете. Это второе.
Так что не нужно кичиться заранее своими возможностями. Постарайтесь купить машину в пределах озвученной суммы, и напишите здесь как вы это проделали. Обычно это делается так. А хвастливым заявлениям тут не очень верят.

Re: Покупка авто в Мексике

22 дек 2016, 12:40

mir_ogromen писал(а) 10 дек 2016, 19:31:Хамить не стоит. Вам дали исчерпывающую информацию, как ей воспользоваться дело ваше. На форуме не приветствуется переходы на личности. Это первое. Кроме того, здесь достаточно людей, которые вам впарят все что угодно в пять раз дороже, а вы благодарить будете. Это второе.
Так что не нужно кичиться заранее своими возможностями. Постарайтесь купить машину в пределах озвученной суммы, и напишите здесь как вы это проделали. Обычно это делается так. А хвастливым заявлениям тут не очень верят.


Не обращайте внимания и не обижайтесь на него. Это же знаменитый Алекстайм, Алексей Макеев из Электростали. Вбейте это имя на Ютубе и полюбуйтесь на вашего собеседника. Насколько я знаю его уже поймали и департировали из Мексики.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль