Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #21

Сообщение Mexicoto » 16 окт 2020, 02:10

vjboris, У меня шенген действующий, но какой от него толк, когда в ЕС по тур визе не разрешено въезжать.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #22

Сообщение vjboris » 16 окт 2020, 02:12

вас хотябы на самолет посадили... спасибо за информацию. есть у когото мысли может через кубу можно как то?)
vjboris
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2012
Город: Palm Beach Gardens
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 16 окт 2020, 09:16

Mexicoto писал(а) 16 окт 2020, 02:06:Лечу сегодня из Мексики в Москву, билет единый, с 2мя пересадками (Амстердам, Париж). В аэропорту Мексики на стойке регистрации мне сходу заявили, что я не имею права лететь в Париж, только в Амстердам

Такой маршрут не возможен для тех у кого нет шенгенской визы, так как рейс Париж - Амстердам внутри шенгена, и к транзиту не относится.
Видимо визу вашу не сразу увидели.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25162
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3828 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #24

Сообщение Mexicoto » 16 окт 2020, 17:53

Винский, да нет, смотрели в упор на визу. Мне кажется, что они уже сами запутались во всех правилах. Так я теоретически могла свободно со штампом "сойти с дистанции" ещё в Амстердаме?
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #25

Сообщение SanSanuch » 20 окт 2020, 04:43

Знакомый хочет через неделю вернуться в Москву из Канкуна. Как ему проще это сделать? Имеются визы США/Великобритании и Шенгенская. Как понимаю проще всего через США?
SanSanuch
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #26

Сообщение SolarKitten » 20 окт 2020, 06:00

SanSanuch писал(а) 20 окт 2020, 04:43:Как ему проще это сделать?

"Проще" по какому критерию? Рейсы из США в РФ не имеют регулярного статуса. Если это не смущает - то по раздельным билетам через Нью-Йорк (со сменой аэропорта дешевле).
Если хочется гарантии - то единый билет Бритишей через Ньюарк (стыковка 6 часов) и Лондон (3 часа). Можно и через JFK, но это для любителей понервничать, двухчасовая стыковка.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #27

Сообщение SanSanuch » 20 окт 2020, 08:34

А из Мексики сажают россиян в США на самолёт?
SanSanuch
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 20 окт 2020, 14:02

SanSanuch писал(а) 20 окт 2020, 04:43:Знакомый хочет через неделю вернуться в Москву из Канкуна. Как ему проще это сделать? Имеются визы США/Великобритании и Шенгенская. Как понимаю проще всего через США?

Через США проще, так как одна стыковка. Можно через Нью-Йорк, через Майами самый быстрый вариант (я бы так полетел https://avia.awd.ru/flights/CUN2910MOW1) по четвергам.
SolarKitten писал(а) 20 окт 2020, 06:00:Рейсы из США в РФ не имеют регулярного статуса.

Статуса не имеют, но рейсы в США будут последними рейсами за границу которые отменят, если будут отменять все.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25162
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3828 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #29

Сообщение lisakatorgina » 26 окт 2020, 06:39

Всем привет. Я лечу 11 ноября из Мехико в Москву с долгой пересадкой в Париже (20 часов, шенген есть). Пост девушки в теме немного напугал. Теперь у меня ряд сомнений: Меня посадят вообще? И если посадят, прилетающим из Мексики пока нельзя в город выходить? И нужен ли отрицательный тест при транзите? На IATA как-то непонятно написано - Мексика есть в ряде стран из которых нужен тест, но не ясно нужен ли он для транзита или для выхода
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #30

Сообщение SolarKitten » 26 окт 2020, 10:00

lisakatorgina писал(а) 26 окт 2020, 06:39:Меня посадят вообще?

Если билет единый - да.
lisakatorgina писал(а) 26 окт 2020, 06:39: И если посадят, прилетающим из Мексики пока нельзя в город выходить? И нужен ли отрицательный тест при транзите?

Если у вас нет оснований для въезда во Францию - в город нельзя.
Транзитникам тест не нужен, но нужно заполнять форму.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #31

Сообщение Panamero » 11 ноя 2020, 02:33

Делюсь опытом: рейсы Copa - Turkish Airlines Канкун - Панама - Стамбул - Москва 8 ноября вылетели, 9 ноября в Москве; никакие тесты и визы не потребовались, все прошло относительно гладко, единственное в Панаме девушки на гейте немного потупили над тем нужен ли тест на Ковид россиянам для въезда в Россию, но через 20 мин меня отпустили гулять в дьюти фри.
Рейс из Панамы в Стамбул летает 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.
Panamero
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2020
Город: Монтеррей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #32

Сообщение lisakatorgina » 13 ноя 2020, 19:16

Долетела сегодня Мехико - Париж - Москва. Аэромехико + Air France.
С перелетом никаких проблем не было, ничего не спрашивали, французы даже не забрали в итоге свою форму, хотя ее дали заполнить в аэропорту в Мехико и потом еще почти такую же в самолете.
Переночевала в транзитном отеле в аэропорту тоже без проблем. Российскую форму тоже дали заполнить в самолете и забрали у всех на выходе к багажному залу.

Адок случился на выходе из Шереметьево. Спросили откуда прилетела - честно ответила что из Мексики. Тогда меня проводили на досмотр вещей. Вывернули наизнанку чемоданы, осматривали каждую вещь, открывали банки с косметикой, рылись в одежде, задавали вопросы о цели поездки, о личной жизни, о работе итд. Все это было очень грубо и унизительно. Когда поняли, что ничего такого, что они ищут у меня нет, угрозами практически вынудили сдать анализ на наркотики. Когда и там ничего не обнаружили - отпустили. На мой вопрос - что собственно происходит, мямлили что-то, что это стандартная процедура для прибывающих из стран с высокой угрозой наркотрафика. Спросила - почему 5 предыдущих раз, когда я возвращалась, ничего такого не было - ответили, что мне просто повезло. В общем до сих пор немного трясет. Будте готовы к подобному
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #33

Сообщение Mexicoto » 13 ноя 2020, 22:19

lisakatorgina, А где там транзитный отель в Париже??? Подскажите пожалуйста. А то я сидела в аэропорту 13 часов и не нашла никакого отеля.
А по ситуации в Шереметьево...дикость какая, думаю, что им просто нечем было заняться и решили поиздеваться, у нас специфическая служба безопасности. У меня ничего не досматривали, просто с важным видом спросили откуда.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #34

Сообщение lisakatorgina » 14 ноя 2020, 06:35

Mexicoto, называется YotelAir, находится в термнале 2E у гейтов L. https://www.yotel.com/en/hotels/yotelai ... -de-gaulle я бронировала на букинге. В комнаты можно заселяться с 6 вечера и чекаут в 9 утра, то есть это именно вариант для тех у кого ночь до следующего рейса
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #35

Сообщение Mexicoto » 14 ноя 2020, 13:37

lisakatorgina, ну это в другом терминале совсем, я поняла. Не в транзитной зоне совершенно, т.к. нужно покидать терминал, в который прибыл))) Не знала, что это было разрешено
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #36

Сообщение lisakatorgina » 14 ноя 2020, 19:58

Mexicoto, а у вас какой терминал был? Насколько я знаю сейчас все международные рейсы в CDG прилетают и улетают через 2E. Но даже если нет, смена терминала не всегда выход из транзитной зоны. В прошлом году там же в Париже мне нужно было на автобусе ехать в другой терминал, но паспортного контроля не было
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #37

Сообщение Mexicoto » 14 ноя 2020, 20:11

lisakatorgina, я прилетала в 2F, а рейс на Москву был из 2E. Я облазила весь терминал за ночь, но так и не нашла этот отель, очень странно, обидно, конечно, но да ладно.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #38

Сообщение Dasein » 21 янв 2021, 16:43

Прошу прояснить сомнения. Рассматриваю вариант вернуться из Мексики в Москву транзитом (в тот же день) через Мадрид (MEX-MAD Iberia, MAD-MOW Aeroflot). Виза Шенген тип С. Посадит ли Иберия на рейс из Мехико при том, что возвращаюсь домой, но билет не единый?
and if there's one thing
could do for you
you'd be a wing
in heaven blue...
Dasein
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #39

Сообщение merial » 21 янв 2021, 17:57

Dasein писал(а) 21 янв 2021, 16:43:Посадит ли Иберия на рейс из Мехико при том, что возвращаюсь домой, но билет не единый?

Для а/к у вас конечная точка Испания и должны выполняться требования страны въезда. Соблюдете их - посадит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #40

Сообщение SolarKitten » 21 янв 2021, 18:20

Dasein писал(а) 21 янв 2021, 16:43:Посадит ли Иберия на рейс из Мехико при том, что возвращаюсь домой, но билет не единый?

Спрашивайте у Иберии.
Лично мое мнение - надо обратиться в офис Иберии и попросить у них вручную собрать единый билет с Аэрофлотом (интерлайн у них есть, так что проблем с оформлением билета и перегрузкой багажа в Мадриде быть не должно).

Если без ручной сборки билета, то на данный момент единственные более-менее рабочие варианты перелета по единому билету - это турками через Стамбул и Эйр Франс/Аэромехико/Аэрофлот через Париж. KLM с пятницы прекращает полеты на трансатлантике.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль