Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, olga0402, sybelle001, tausert, Telegram [Bot], VINOKUROVA, volshebnoekoptso и гости: 15

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7941

Сообщение aspelin » 05 май 2024, 00:48

Pol’ka-babochka писал(а) 04 май 2024, 22:31:Реальная цель поездки: увидеться с подругой, подруга еще школьная, мы достаточно давно не виделись (она уже 10 лет в США, гражданка) и вот сейчас появилась возможность и у меня поехать (финансовая), и у нее выделить время на то, чтобы «развлекать» меня на месте. В марте встречались с ней в Турции, поняли, что надо наверстывать упущенное :)

Ну крайне сомнительная цель, озвучивать её я бы точно не стал.

Pol’ka-babochka писал(а) 04 май 2024, 22:31:Плюс к этому, в Чикаго (она живет в пригороде) в ноябре будет проходить крупная выставка упаковочного оборудования (актуально мне по работе), собственно, хочу совместить. Выставка тоже для меня событие важное (хотя для компании, с учетом политической ситуации, значимость такая себе, Китай стал перспективнее).

Какие аналогичные выставки в каких странах вы посещали в последние годы?

Pol’ka-babochka писал(а) 04 май 2024, 22:31:Загран выдан в конце 22 года, в нем китайская виза (неделя в Шанхае), рассчитываю что к моменту собеседования будет еще одна поездка в Китай на 10 дней, испанский шенген (три поездки по 3-5 дней каждая с въездом в одной стране и выездом в другой, поездки были по работе), из безвиза неделя на мальдивах в ноябре 23го, неделя в Турции в марте 2024, несколько дней в Казахстане в феврале 23го, пара дней в Сербии в августе 2023 (все, кроме Сербии, отдых).

Если подаваться с целью туризма, то какой-то минимум базовый есть, но именно что базовый, сильно "на усмотрение".

Pol’ka-babochka писал(а) 04 май 2024, 22:31:В старом паспорте тотальный перерыв в поездках с февраля 2020 до февраля 2023 (ковид, потом СВО), до этого 3-4 раза в год поездки в Европу (преимущественно Италия и Германия).

Тру-туристам ковид и СВО, конечно, сильно осложняли поездки, но не отменяли их глобально (менялась периодичность, география, и т.д., но не сам факт). Три года перерыва - это очень много.

Pol’ka-babochka писал(а) 04 май 2024, 22:31:Вопрос: что лучше указать целью поездки? Упоминать ли подругу вообще? Или ограничиться только выставкой + неделя личного времени на «посмотреть великие озера»?

Исходя из описанного, какие-то шансы есть только по чистому туризму, ИМХО. Безо всяких подруг и выставок. Чуть лучше, если подаваться с мужем и детьми.

Pol’ka-babochka писал(а) 04 май 2024, 22:31:И какую страну лучше выбрать для подачи документов? Напрашивается Казахстан и Кыргызстан (потому что можно лететь туда по внутреннему паспорту), но смущает % отказа.

Как раз Казахстан и Киргизию на вашем месте я бы вычеркнул в первую очередь. Либо где-то в визовой Европе (Италия, Люксембург, Мальта), либо Индонезия.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7942

Сообщение Pol’ka-babochka » 05 май 2024, 08:45

aspelin писал(а) 05 май 2024, 00:48:Какие аналогичные выставки в каких странах вы посещали в последние годы?

В прошлом году в июне Китай, в этом тоже будет Китай в июне + в сентябре Германия. Это из последнего.
aspelin писал(а) 05 май 2024, 00:48:Тру-туристам ковид и СВО, конечно, сильно осложняли поездки, но не отменяли их глобально (менялась периодичность, география, и т.д., но не сам факт). Три года перерыва - это очень много.

У меня ну никак не укладывается: много ездишь - плохо, значит не работаешь и не привязан, мало ездишь - тоже плохо, не тру-турист. Так то я и не турист, в ковид, когда все по домам сидели, а «тру-туристы» ездили по новым локациям, я на работу без выходных ходила, потому что надо. Вот как это все выглядит с точки зрения консула?
Забыла еще пару штрихов: у меня в штатах тетя (сестра отца, гражданка, в США уже больше 30 лет), отношения мы не поддерживаем и видеться с ней я не планирую, но, похоже должна буду указать ее в анкете (???). Как с этим лучше обойтись?
Ну и в конце 19-го года была в Мексике на отдыхе, без попыток там зависнуть и прорваться в США (вдруг консул оценит) :)
Pol’ka-babochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7943

Сообщение Pol’ka-babochka » 05 май 2024, 09:07

aspelin писал(а) 05 май 2024, 00:48:Чуть лучше, если подаваться с мужем и детьми.

Если я все правильно понимаю, то не в моем случае: у мужа удаленная работа и ВНЖ Казахстана, полученный по «тем самым» причинам, сейчас еще и с нарушением срока пребывания вне страны, вот муж меня точно «утопит». Ну или я никак не встроюсь в концепцию «мысли как консул» ;)
Pol’ka-babochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7944

Сообщение Persian tramp » 05 май 2024, 09:10

Pol’ka-babochka писал(а) 04 май 2024, 22:31:Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы

Низкие. Истории поездок нет, сомнительная цель предстоящей поездки.... Этого вполне достаточно для выдачи отказа.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7945

Сообщение Pol’ka-babochka » 05 май 2024, 09:36

Persian tramp писал(а) 05 май 2024, 09:10:сомнительная цель предстоящей поездки

Как в моем случае имеет смысл формулировать цель, чтобы она не выглядела «сомнительной»? Поездка уж точно не входит в разряд «жизненно необходимых», ехать хочу просто отдохнуть для себя (выше изложила то, что лично мне доставляет удовольствие и важно, но консулу это можно и не говорить).
Pol’ka-babochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7946

Сообщение Persian tramp » 05 май 2024, 09:39

Pol’ka-babochka писал(а) 05 май 2024, 09:36:Как в моем случае имеет смысл формулировать цель, чтобы она не выглядела «сомнительной»?

Туризм. Хотя с вашей историей поездок это едва ли благотворно повлияет на результат собеседования.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7947

Сообщение cheetah1717 » 05 май 2024, 09:51

Pol’ka-babochka писал(а) 05 май 2024, 09:36:Как в моем случае имеет смысл формулировать цель, чтобы она не выглядела «сомнительной»?

Я бы не стала скрывать подругу (если у нее "чистая" история иммиграции) - эта цель ничем не хуже туризма в Вашем случае, тем более без семьи. Выставку притягивать не стоит. Дальних родственников можно не указывать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16866
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4758 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7948

Сообщение Slap » 05 май 2024, 10:15

cheetah1717, соглашусь с вами. Если поездка без семьи, то повидаться с подругой чем не повод? Я бы так и подавался. Понятно, что вероятность не 100%, но пока не попробуешь - не узнаешь. Я бы на месте консула визу дал))) Всё - таки, семья и дети это хорошая привязка к родине. Не очень понимаю, почему местных экспертов смущает кейс соискателя.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7949

Сообщение Chudo70 » 05 май 2024, 11:17

Pol’ka-babochka писал(а) 05 май 2024, 09:36:Как в моем случае имеет смысл формулировать цель, чтобы она не выглядела «сомнительной»?

В гости к подруге более логично, чем просто туризм.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18366
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7950

Сообщение tausert » 06 май 2024, 16:21

Pol’ka-babochka, выберите что-нибудь одно в качестве цели поездки - либо подругу, либо выставку. Вываливать на консула и то, и другое точно не надо. В принципе, обе цели объясняют почему вы собираетесь ехать без мужа и детей. Но если заявите основной целью поездки выставку, то будьте готовы к собеседованию на английском, деловая цель поездки при незнании языка не прокатит. Шансы так себе, но не нулевые.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7951

Сообщение aspelin » 06 май 2024, 16:37

Pol’ka-babochka писал(а) 05 май 2024, 08:45:В прошлом году в июне Китай, в этом тоже будет Китай в июне + в сентябре Германия. Это из последнего.

В таком случае я бы сосредоточился на деловой поездке (если там не "санкционка"). Как уже написали, это объясняет почему "без мужа и детей" как минимум, да и в целом на фоне аналогичных поездок в Китай и Германию не выглядит инородным телом. На собеседовании невзначай упомяните, что поездки по таким мероприятиям - часть вашего рабочего функционала (вам же компания оплатит всё в случае чего?) и объяснить как посещение данной выставки поможет вам (не просто "посмотреть", а "получить наглядную информацию о новом оборудовании\технологиях\методиках для дальнейшего чего-нибудь там").
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7952

Сообщение cheetah1717 » 06 май 2024, 17:09

aspelin писал(а) 06 май 2024, 16:37:В таком случае я бы сосредоточился на деловой поездке (если там не "санкционка").

Не лучший вариант, имхо. Во-первых, выставка в качестве просто посмотреть, а не что-то представить, шансов не добавит. Во-вторых, такая поездка должна оплачиваться работодателем и хорошо бы иметь приглашение от организаторов. В-третьих, может потянуть админпроверку, даже если специальность / работа не имеют отношения к TAL и компания не под санкциями - к "импорту" любых технологий в РФ сейчас относятся очень настороженно.
Последний раз редактировалось cheetah1717 06 май 2024, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16866
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4758 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7953

Сообщение aspelin » 06 май 2024, 17:11

cheetah1717 писал(а) 06 май 2024, 17:09:Во-первых, выставка в качестве просто посмотреть, а не что-то представить, шансов не добавит. Во-вторых, такая поездка должна оплачиваться работодателем и хорошо бы иметь приглашение от организаторов.

Ну вы целиком прочитайте, что я написал-то... Всё это там есть.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7954

Сообщение korovkin » 06 май 2024, 19:48

Здравствуйте!
Хотел бы получить ваше мнение относительно моего шанса на получение визы в США.

Ситуация следующая: мне 19, моя мать и младшая сестра в ближайшее время будут подавать на грин-карту в США по причине выхода мамы замуж. Они будут оформлять визы для последующего переезда в Бангкоке. После успешного получения ими грин-карт, я также планирую присоединиться к ним, получив грин-карту по F2A. Но перед этим я хотел бы посетить США в качестве туриста (в США я до этого не был).

С одной стороны, мне кажется, что у меня есть ясный план иммиграции, который исключает необходимость нелегальной миграции и усиливает мой кейс в глазах консульских служб. С другой стороны, беспокоюсь, что наличие иммигрирующих родственников наоборот может вызвать подозрения в моих намерениях временного визита.

Не могу понять, как к этом отнесутся при рассмотрении заявления и что сделать чтобы повысить шансы на одобрение. Хочется поехать с ними заодно и там же (в Бангкоке) получить туристическую визу, но не понимаю насколько это реалистично.
Буду признателен за любые советы или мнения по этому поводу, особенно если у вас был подобный опыт.
Аватара пользователя
korovkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7955

Сообщение Dinpr » 06 май 2024, 21:11

Помогите, пожалуйста, с оценкой шансов.
Подаем из Азербайджана, гражданки этой страны.
Мы с подругой хотим полететь отдохнуть летом в Майами. До этого вместе с ней же ездили в Италию и Португалию.
У меня было 4 Шенгена: была в Италии, также в Германии, Франции, Люксембурге. За последние 5 лет была в Италии (2 раза), Чехии, Португалии. Шенгены 3 итальянские, 1 чешский.
+поездки в Россию, Грузию. Всегда по срокам вовремя. Есть работа, работаю уже 4 года на двух позициях (менеджер и преподаватель), офиц. зарплата 65 тысяч рублей, а общий доход делает 85-100 тысяч (зависит от месяца). Недвижимости на имя нет, но тут остаются сестра и мама.
У подруги офиц. зарплата 85 тысяч, недвижимости тоже нет на ее имя, но вся семья (состоящая из 6 человек) остается тут, тоже постоянная работа, на которой уже 5 лет работает. Шенген у нее был только один (Италия), до этого за границей не была.
Хотим поехать на 10-14 дней чисто отдохнуть (Нью-Йорк, потом Майами). Никаких задних мыслей нет, просто путешествовали вместе, увидели океан со стороны Португалии, хотим с другой стороны посмотреть. То есть, о миграции и речи не идет.
На счету у каждой где-то 8 тысяч долларов.
Но, насколько известно, одиноким девушкам визу давать не хотят.
Есть ли вообще шансы?
Dinpr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7956

Сообщение psiros » 06 май 2024, 21:43

Шансы подруги околонулевые. Доход в 85 тысяч - это не для поездок в США, увы. В наличие денег на счету не поверят, поездок почти нет. Откажут с вероятностью 99%.
У Вас доход тоже фиговый. Поездки... Ну как бы есть... Перечислите конкретно по годам - год, страна, сколько дней были.
Хотите океан с другой стороны посмотреть? Куба, Мексика и Доминикана ждут вас.
Dinpr писал(а) 06 май 2024, 21:11:То есть, о миграции и речи не идет.

Все так говорят...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8897
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1474 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7957

Сообщение IlyaR88 » 06 май 2024, 22:08

korovkin писал(а) 06 май 2024, 19:48:Здравствуйте!
Хотел бы получить ваше мнение относительно моего шанса на получение визы в США.

Ситуация следующая: мне 19, моя мать и младшая сестра в ближайшее время будут подавать на грин-карту в США по причине выхода мамы замуж. Они будут оформлять визы для последующего переезда в Бангкоке. После успешного получения ими грин-карт, я также планирую присоединиться к ним, получив грин-карту по F2A. Но перед этим я хотел бы посетить США в качестве туриста (в США я до этого не был).

С одной стороны, мне кажется, что у меня есть ясный план иммиграции, который исключает необходимость нелегальной миграции и усиливает мой кейс в глазах консульских служб. С другой стороны, беспокоюсь, что наличие иммигрирующих родственников наоборот может вызвать подозрения в моих намерениях временного визита.

Не могу понять, как к этом отнесутся при рассмотрении заявления и что сделать чтобы повысить шансы на одобрение. Хочется поехать с ними заодно и там же (в Бангкоке) получить туристическую визу, но не понимаю насколько это реалистично.
Буду признателен за любые советы или мнения по этому поводу, особенно если у вас был подобный опыт.

Вашей маме стоило оформить визу невесты и привезти вас сразу в США. Шансы на получение туристической визы у вас невысоки.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 101

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7958

Сообщение Kate_Beam » 06 май 2024, 22:10

Dinpr писал(а) 06 май 2024, 21:11:Но, насколько известно, одиноким девушкам визу давать не хотят.

Известно вам что-то неправильное :) с хорошим бэкграундом (с подходящим уровнем зп, разнообразными туристическими поездками и тд - именно тем, чего у вас с подругой не наблюдается), одиноким девушкам визы дают запросто.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7959

Сообщение mihai3 » 06 май 2024, 23:11

korovkin писал(а) 06 май 2024, 19:48:моя мать и младшая сестра в ближайшее время будут подавать на грин-карту в США по причине выхода мамы замуж. Они будут оформлять визы для последующего переезда в Бангкоке.

Вы спутали грин карту с визой. Ваша мать будет получать в Бангкоке визу в консульстве на въезд в США. В консульствах не выдают грин карт.
korovkin писал(а) 06 май 2024, 19:48:мне кажется, что у меня есть ясный план иммиграции, который исключает необходимость нелегальной миграции и усиливает мой кейс в глазах консульских служб. С другой стороны, беспокоюсь, что наличие иммигрирующих родственников наоборот может вызвать подозрения в моих намерениях временного визита.

Ваши шансы на туристическую визу в США стремятся к нулю. Визовый офицер чётко в вас увидит будущего нелегального иммигранта. Тем более одновременно с вашей матерью. Вы вообще ни разу не турист. У туриста есть история туристических поездок. Италия, Франция, Греция, Таиланд, Бразилия. А у вас что? Что вы можете предъявить как турист. Создайте себе туристическую историю, вот тогда ваши шансы на визу в США как туриста будут отличные. Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4940
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7960

Сообщение bogacnik » 06 май 2024, 23:31

Доброго времени суток!

Хотим с супругой (30 лет) получить туристические визы в США, основная цель - Чикагский марафон + просто поездить по США (Чикаго -> Филадельфия -> Нью-Йорк).
Много шенгенов и в целом поездок за последние 5-6 лет, но прошлым летом отказали в визе в Казахстане, Алматы.

Сейчас выбираем новую страну/город для подачи на визу. Какие есть рекомендации по основным направлениям и высоким рейтом одобрений для Россиян? Форум почитал, но не нашёл никакого саммари по рекомендованным местам для подачи.

В первую очередь интересует Европа, но и другие регионы готовы рассмотреть.

Заранее спасибо!
bogacnik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль