Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #721

Сообщение Влад » 23 фев 2022, 18:57

fiziolog,
Я в суде не был, т.к получил штраф и улетел в Россию, но потом в переписке с судом, я переносил 2 раза сроки оплаты и растянул кажется на 1 год. Кстати, в переписке тоже просил(понять и простить), но секретарь суда отвечала,что это может только судья , поэтому или велкам в суд и доказывай или оплачивай, как есть.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #722

Сообщение tema1982 » 02 мар 2022, 00:52

fiziolog писал(а) 23 фев 2022, 02:02: история "я не виноват" или "сумма для меня большая" - это две разные вещи


Первый вариант для того чтобы штраф аннулировали потому что вы можете доказать невиновность или они не могут доказать виновность, второй чтобы его снизили, если вы явно виноваты. Аргументы для второго варианта: извините, я только недавно в стране, ситуация не знакомая, замешкался, впредь буду внимательней.

fiziolog писал(а) 23 фев 2022, 02:02:Является ли смягчающим обстоятельством не знание правил?


Нет. Скорее отягчающим.

fiziolog писал(а) 23 фев 2022, 02:02:я не виноват, потому что не знал, не заметил, или сумма большая


Это разные вещи.

fiziolog писал(а) 23 фев 2022, 02:02:снизить штраф и/или добиться рассрочки


Рассрочку вам дадут. Вас даже скорее всего судья спросит, можете ли вы заплатить сразу или вам нужна рассрочка. Если не спросит скажите что-нибудь вроде: Your Honor, the amount is a little bit too steep for me. I am a student on a tight budget. Is there a way I could pay in several installments? С просьбой о снижении примерно то же самое: Your Honor, I apologize, I am new in the country, still getting used to local traffic and got lost for a second, but in any event had no intention to violate the traffic rules. I am a student on a tight budget and the amount of this fine is really high for me. If it is at all possible to lower it and allow me to pay in installments, I'd truly appreciate it. Thank you.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #723

Сообщение GranTurismo » 10 авг 2022, 14:58

У меня такая ситуация: был остановлен копом за использование мобильного телефона. Он выписал мне notice to appear, в котором не была указана конкретная дата, а была указана дата до октября месяца. Штраф был выписан ещё в мае месяца.
Спустя где-то месяц, мне на почту пришло письмо, что я якобы могу пройти traffic school. Но я не совсем понимаю как правильно поступить: сначала обратиться в суд или сразу же можно в школу?
У меня это первое нарушение, и насколько я знаю, в первый раз можно пройти школу, чтобы не получить поинт.

Может ли кто-то поделиться своим опытом, или подскажите пожалуйста русскоговорящего адвоката в Лос-Анджелесе, кто занимается такими вопросами?
Аватара пользователя
GranTurismo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.02.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #724

Сообщение VolodyaMV » 11 авг 2022, 01:36

GranTurismo писал(а) 10 авг 2022, 14:58: сначала обратиться в суд или сразу же можно в школу

Ситуация такая. Или вы идете в traffic school, что дороже, но зато не получаете записи о нарушении, либо вы идете в суд и пытаетесь доказать свою невиновность. Как вы думаете, вам это удастся? Школу можно проходить раз в 18 месяцев.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1591
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #725

Сообщение o5on » 11 авг 2022, 03:30

некоторые страховые компании могут еще дать скидку за посещение Driver's Educational Course
https://www.geico.com/save/discounts/car-insurance-discounts/
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #726

Сообщение Red Robin » 28 авг 2022, 03:50

Ситуация: попали в серьёзную аварию, машина на списание. Признаны виновными. Ждали, когда на сайте суда появится штраф, чтобы оплатить. Наконец появился, аж два: первый за нарушение $350, второй….за езду без страховки (WTF?!) 470. Офицер просто не спросил про страховку, а потом сделал вывод, что ее нет. Страховка была всегда, и с очень хорошим покрытием. Придётся идти в суд.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #727

Сообщение Red Robin » 04 сен 2022, 04:08

Red Robin писал(а) 28 авг 2022, 03:50:Ситуация: попали в серьёзную аварию, машина на списание. Признаны виновными. Ждали, когда на сайте суда появится штраф, чтобы оплатить. Наконец появился, аж два: первый за нарушение $350, второй….за езду без страховки (WTF?!) 470. Офицер просто не спросил про страховку, а потом сделал вывод, что ее нет. Страховка была всегда, и с очень хорошим покрытием. Придётся идти в суд.

Сходили в суд. По второму штрафу- отсутствие страховки- решили быстро. Показали карточку, клерк позвонила в страховую- все подтвердили.
По первому штрафу в $350 за аварию- клерк предложила варианты: признать вину и оплатить, не признавать вину и идти к судье, не опротестовывать штраф и пройти курс по ПДД онлайн ($25+ Судебные издержки $150) выбрали третье.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #728

Сообщение R645 » 08 дек 2022, 17:29

скажите пожалуйста, не оплаченный штраф , доходит ли до консула при повторном обращении за тур.визой , и может ли быть причина отказа ?* кто точна знает напишите плиз . То же потерял квиток (
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #729

Сообщение East34 » 08 дек 2022, 20:16

R645, неоплаченный штраф сам по себе вряд ли. Но за неоплаченный штраф и неявку в суд могут быть очень серьезные последствия. В Калифорнии, например, до 6 месяцев тюрьмы. Разумеется до того, как попасть в тюрьму на человека выписывается bench warrant. И вот это уже может попасть в систему и соответственно быть доступно консулу.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #730

Сообщение R645 » 08 дек 2022, 20:48

East34 писал(а) 08 дек 2022, 20:16:неоплаченный штраф сам по себе вряд ли

у меня во Флориде . Какой примерно срок на оплату дается , а потом в суд *?
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #731

Сообщение East34 » 08 дек 2022, 23:26

R645 писал(а) 08 дек 2022, 20:48:Какой примерно срок на оплату дается , а потом в суд *?

Там в квитанции на штраф обычно указана дата и место суда.
Это делается для того, что бы если вы согласны с обвинением -- то вы заплатите штраф, если не согласны -- то придете отстаивать свою правоту в суде.
Как правило от выписки штрафа до явки в суд есть несколько месяцев.
Если вы потеряли квитанцию, то я бы поискал на https://www.flhsmv.gov/traffic-citations/. Там есть ссылки на офисы каждого каунти, куда скорее всего придется звонить. Надеюсь вы хотя бы помните где именно и за что вам был выписан штраф.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #732

Сообщение East34 » 30 дек 2022, 08:06

По поводу сроков оплаты -- вот свежий пример из Калифорнии. Превышение скорости -- 15 декабря, оплатить надо до 20 февраля

SCN_0022.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #733

Сообщение Pigeon » 06 апр 2023, 13:08

Арендовали машину в Пуерто-Рико. В первый же день попали на штраф в 50 долларов за неправильную парковку (был праздник, стояли десятки машин, обилетели всех).
Предполагали, что прокатчик удержит искомую сумму с депозита. Но нет, депозит вернули в полном объеме.
Уклоняться от уплаты не входит в планы. Карту не закрываю.
Какие варианты оплаты и чем грозит неоплата в будущем? Виза заканчивается через полтора года, не хотелось бы иметь проблемы с получением новой.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #734

Сообщение HappyOne » 07 апр 2023, 19:23

Pigeon писал(а) 06 апр 2023, 13:08:Арендовали машину в Пуерто-Рико. В первый же день попали на штраф в 50 долларов за неправильную парковку (был праздник, стояли десятки машин, обилетели всех).
Предполагали, что прокатчик удержит искомую сумму с депозита. Но нет, депозит вернули в полном объеме.
Уклоняться от уплаты не входит в планы. Карту не закрываю.
Какие варианты оплаты и чем грозит неоплата в будущем? Виза заканчивается через полтора года, не хотелось бы иметь проблемы с получением новой.
На тикете который Вам оставили на стекле должно быть написано как оплатить, обычно на обратной стороне.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #735

Сообщение Pigeon » 07 апр 2023, 23:33

HappyOne писал(а) 07 апр 2023, 19:23:
Pigeon писал(а) 06 апр 2023, 13:08:Арендовали машину в Пуерто-Рико. В первый же день попали на штраф в 50 долларов за неправильную парковку (был праздник, стояли десятки машин, обилетели всех).
Предполагали, что прокатчик удержит искомую сумму с депозита. Но нет, депозит вернули в полном объеме.
Уклоняться от уплаты не входит в планы. Карту не закрываю.
Какие варианты оплаты и чем грозит неоплата в будущем? Виза заканчивается через полтора года, не хотелось бы иметь проблемы с получением новой.
На тикете который Вам оставили на стекле должно быть написано как оплатить, обычно на обратной стороне.

Увы, на обратной стороне тикета только обрывки информации на испанском и английском о том, что в случае оспаривания в суде, искомая сумма будет возвращена на счет. Никаких ссылок, сайта или чего-либо подобного нет ни на лицевой, ни на обратной стороне.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #736

Сообщение East34 » 08 апр 2023, 00:52

Pigeon писал(а) 06 апр 2023, 13:08:Какие варианты оплаты и чем грозит неоплата в будущем?

Скорее всего никаких и скорее всего ничем.
Pigeon писал(а) 06 апр 2023, 13:08:Но нет, депозит вернули в полном объеме.
Уклоняться от уплаты не входит в планы. Карту не закрываю.

Если этот штраф вообще куда-то попал, то до прокатной конторы он дойдет месяца через три, а до вас в лучшем случае через полгода, а то и год.

Pigeon писал(а) 06 апр 2023, 13:08:не хотелось бы иметь проблемы с получением новой.

Неоплата парковочного штрафа в Пуерто-Рико не будет причиной для отказа.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #737

Сообщение Broddy » 11 апр 2023, 16:15

Pigeon писал(а) 06 апр 2023, 13:08:Уклоняться от уплаты не входит в планы. Карту не закрываю.
Какие варианты оплаты и чем грозит неоплата в будущем? Виза заканчивается через полтора года, не хотелось бы иметь проблемы с получением новой.

Штраф выписывается не на имя водителя, а на номер автомобиля. Соответственно, если он не оплачен, то соответствующее требование должно прийти прокатной конторе, как владельцу автомобиля. Если они с вас ничего постфактум не спишут, значит они закрыли вопрос в счет своих доходов. Не Вы один налетаете на штрафы, катаясь на арендованных машинах.

Если к Вам лично никаких требований об оплате не приходит, то и опасаться того, что штраф будет принят к сведению при следующем обращении за визой, не стоит.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1079
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #738

Сообщение R645 » 12 апр 2023, 22:34

реально куда написать во Флориду , чтобы оплатить свой штраф за ремень ? потерял чеки и все что давал мне полицейский, сейчас Я уже в РФ
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #739

Сообщение East34 » 19 апр 2023, 07:53

R645, нуу… никуда. Кто ж его знает, кто именно вас оштрафовал, там в каждом городке может быть местная полиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #740

Сообщение Iliya_b » 21 ноя 2023, 08:12

Привет всем. Ехал я в Илиноисе. Сильно спешил на важную встречу в итоге превысил на 38м/ч. Меня остановил полицейский. Я очень сильно извинялся и обещал что боьше такого не повторится. и он выписал мне Тикет. В нем сказано, что я должен явиться в суд. Также он дал мне конверт с бумагой в которой я могу признать свою вину и подать прошение на прохождение обучения в автошколе. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше, я хочу смягчить наказание.
Iliya_b
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2023
Город: Chicago Ridge
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль