Аренда авто в Майами, Флорида

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #101

Сообщение Mia Me » 13 мар 2011, 21:57

С мужем едем отдыхать в Майами. В США впервые и впервые вообще собираемся арендовать машину!
Хотим посетить окресности (океонариум,сафари,Эверглейдс) и Ки Вэст.
Какие конторы порекомендуете для аренды?Лучше сделать это в аэропорту?Например BMW 5 арендовать где можно?

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в США (Майами) по лучшим ценам
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #102

Сообщение sas-2000 » 17 янв 2018, 01:15

доброго дня.
Может быть кто-то помнит, если бронировать через автоевроп у Хертца в MIA, то какой-то депозит на карте морозят?
Как в Херце платные дороги оплачиваются, также автоматом списывают как в Аламо?
Выбор авто - просто на парковке из своего класса или на стойке уже ключ сразу вручают?

Ранее все Аламо пользовался, там все просто и понятно, как у Хертца будет не ясно)) по спец предложению у них цена интересней получается за тот же класс.
sas-2000
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #103

Сообщение ButcheR_31337 » 20 окт 2018, 13:04

Ребята, мы забронировали в Майами у Budget через autoeurope. Едем не только по Флориде, но и по близлежащим штатам: Джорджия, Луизиана, Алабама, Южная Каролина, Теннесси, Сев.Каролина.
Нам хотелось бы купить типа "транспордера", чтобы не попасть на деньги за оплату дорог.
Какие варианты есть в Dollar, чтобы потом после случайно пропущенного поворота не сидеть и не думать, откуда с меня списали 60$, а потом ещё 60.
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #104

Сообщение sas-2000 » 20 окт 2018, 13:17

ButcheR_31337 писал(а) 20 окт 2018, 13:04:Ребята, мы забронировали в Майами у Budget через autoeurope. Едем не только по Флориде, но и по близлежащим штатам: Джорджия, Луизиана, Алабама, Южная Каролина, Теннесси, Сев.Каролина.
Нам хотелось бы купить типа "транспордера", чтобы не попасть на деньги за оплату дорог.
Какие варианты есть в Dollar, чтобы потом после случайно пропущенного поворота не сидеть и не думать, откуда с меня списали 60$, а потом ещё 60.

на сколько помню Budget как-то не разумно дорого берет за платные дороги... и окупается это их услуга если постоянно по платным дорогам ездить и по выделенным платным полосам.
А "транспордеры" в прокатных вроде как по умолчанию есть, или что-то подобное. Проезжаете без остановки через соответствующие ворота, а потом с карты вашей списывают.
Вообще в MIA больше АЛАМО как прокатчик нравится.
sas-2000
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #105

Сообщение Mycraft » 20 окт 2018, 13:32

У бюджета как раз всё разумно. Абсолютно типично $3.95 в день максимум $19.75 в месяц за сервис TOLL-BY-PLATE плюс конечно все толлы.

Транспондеров давно уже нет всё автоматичсеки по номерам машин. Деньги снимутся 2-3 месяца после сдачи машины с кредитной карточки которой была оплаченна машина.

Т.е. никаких забот едьте сколько хотите. При взятии машины тоже не надо ничего говорить. Просто смотрите на знаки об оплате и мотайте на ус что каждый раз за проезд очередного участка деньги капают.

В прилегающих штатах платных дорог практичеки нет. Пытайтесь там где можно платить кешем (по Флориде только электронная оплата).
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #106

Сообщение ButcheR_31337 » 20 окт 2018, 22:44

Mycraft писал(а) 20 окт 2018, 13:32:У бюджета как раз всё разумно. Абсолютно типично $3.95 в день максимум $19.75 в месяц за сервис TOLL-BY-PLATE плюс конечно все толлы.

спасибо, за разъяснение.
А можно как-то заранее узнать, какая дорога будет сколько стоить на каких участках?
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #107

Сообщение ALEF_G » 16 ноя 2018, 00:52

Доброго дня всем!
Несколько дней назад вбрали машину в аэропорту, в Аламо. Все бумаги оформили, спустились вниз
Около выхода на парковку встретила девушка (сотрудница Аламо), пробежала бумаги глазами и сказала, что мы можем идти выбирать любую машину на линии 2.
Но если на линии 2 ничего не понравится, то можем пойти на линию 5. На пятой стояли более крутые тачки и я специально спросил, нужна ли будет доплата?
Девочка заверила, что ничего доплачивать не нужно.

Мы посмотрели все, что стояло на линии 2. Приглядели Focus, а потом я все-таки решил сходить на пятую.
И на пятой обнаружился красавец Fusion в полном фарше. Я на радостях в него уселся и мы уехали.

А теперь вот чего-то задумался. При возврате машины все-таки могут потребовать доплату?
Учитывая тот факт, что по бумагами оформлен midsize, а мы забрали fullsize?

Было ли у кого-то что-то подобное? Спасибо за инфу.
ALEF_G
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #108

Сообщение GANT1949 » 16 ноя 2018, 01:10

ALEF_G писал(а) 16 ноя 2018, 00:52:А теперь вот чего-то задумался. При возврате машины все-таки могут потребовать доплату?
Учитывая тот факт, что по бумагами оформлен midsize, а мы забрали fullsize?

Нет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #109

Сообщение ALEF_G » 16 ноя 2018, 01:29

А с чего такой аттракцион щедрости? На традиционный американский подход не очень похоже.
Поэтому я и думку словил.
ALEF_G
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #110

Сообщение Mycraft » 16 ноя 2018, 10:08

Нет, почему. Самый типичный американский подход. +/- один класс по мере наличия практически всегда предлагается. Т.е. те машины которых много накопилось должны уйти как можно быстрее назад в оборот.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #111

Сообщение ALEF_G » 16 ноя 2018, 17:30

То есть у них накопилось много фуллсайзов и поэтому они начали предлагать его тем, кто бронировал мидсайзы?
ALEF_G
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #112

Сообщение Mycraft » 16 ноя 2018, 19:02

Вполне возможно. Я уезжал уже и на премиуах и люксах вместо фуллсайзов. Как уже писал выше апгрейд одного класса в порядке вещей.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #113

Сообщение ALEF_G » 16 ноя 2018, 21:43

Подскажите еще пжлст, нужно ли мыть машину перед возвратом?
ALEF_G
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #114

Сообщение Alex M. Jake » 16 ноя 2018, 22:39

ALEF_G, нет.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #115

Сообщение ALEF_G » 06 дек 2018, 10:54

Всем доброго дня!
Покатался, вернул, расплатился. Уже и в Россию обратно улетел и уже прошло почти 2 недели.
Сижу жду, когда начнут денег за Toll Pass списывать и другие прегрешения (допускаю, что попался где-то разок-другой).
А как-то все тишина. Остаток на карте не меняется.

Подскажите пожалуйста, по опыту, в течение какого времени обычно проходят все доп списания?
Машину брал в Alamo.

Спасибо!
ALEF_G
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #116

Сообщение Mycraft » 06 дек 2018, 11:02

3 месяца.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #117

Сообщение ALEF_G » 06 дек 2018, 20:35

Помяни черта и увидишь его...
Утром задал вопрос, вечером списали 50 долларов (примерно по курсу).

Подскажите пожалуйста, а как можно понять за что именно идут доп списания?
Нужно им писать и уточнять или можно где-то самому посмотреть или может какое-то объяснение на почту пришлют или типа того?
ALEF_G
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #118

Сообщение Mycraft » 06 дек 2018, 20:46

Если вы им дали правильный почтовый адрес то тогда письма будут приходить по назначению.

Аренда автомобиля в Майами
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #119

Сообщение ALEF_G » 06 дек 2018, 20:50

Адрес точно дал верный. И машину через сайт бронировал и в анкете заполнял - везде один и тот же.
Но писем пока никаких не было, только списание. Ладно, подождем. Может попозже что-то и свалится
ALEF_G
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #120

Сообщение 3apa3a » 11 фев 2019, 14:44

Блин ((( Много читал. Сломал мозг. Что-то понял, но понял, что ничего не понял ((( Может знающие люди помогут конкретно.
Ситуация такая - намечается в начале апреля командировка в Майами на неделю. Прилёт в субботу вечером, в принципе буду иметь свободное воскресенье и понедельник. Мечта идиота - взять в аэропорту кабрик на два дня и в воскресенье сьездить в Ки-Уэст, не знаю, останется ли ещё время на что-нибудь. А в понедельник поездить по окрестностям и немного пошопить, потом сдать машину обратно в аэропорту. Гостиница в центре Майами Бич, рядом с Линкольн роуд. Чего именно не понимаю:
1. Машину брать буду через агрегатора, получается порядка 100-130 евро за два дня, если у Dollar. Прочитал опции - вроде там всё нормально. Возвратить вообще в Майами Бич не особо где. Машину лучше заказать заранее, или можно просто по прилёту смотреть на месте ?
2. Абсолютно ничего не понял про платные дороги. Так-то исколесил всю Европу, но начитавшись здесь понял, что являюсь полным нубом. Там будут платные полосы на бесплатной дороге ? Из Майами Бич в Ки-Уэст дорога платная ? Что надо обязательно докупить при поимке машины, чтобы не иметь неприятностей ? По каким полосам лучше не ехать ? Maps.me или Here помогут избегать платных дорог или их не надо избегать ? Или их не получится избежать ?
3. Если я потом ещё захочу взять машину уже в Майами Бич, как понимаю - проблем не должно быть ?
4. Добираться из Аэропорта до Майами Бич - такси ? убер ? Сколь примерно стоит ? Дают ли инвойс ( бухгалтерия оплачивает транспортные расходы ).
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #121

Сообщение iMike » 11 фев 2019, 16:47

Сам там буду в середине марта:)
3apa3a писал(а) 11 фев 2019, 14:44:1. Машину брать буду через агрегатора, получается порядка 100-130 евро за два дня, если у Dollar. Прочитал опции - вроде там всё нормально. Возвратить вообще в Майами Бич не особо где. Машину лучше заказать заранее, или можно просто по прилёту смотреть на месте ?


лучше заранее. Цена уж больно низкая. Думаю это без страховок. На кабрики ценник повыше.
3apa3a писал(а) 11 фев 2019, 14:44:2. Абсолютно ничего не понял про платные дороги. Так-то исколесил всю Европу, но начитавшись здесь понял, что являюсь полным нубом. Там будут платные полосы на бесплатной дороге ? Из Майами Бич в Ки-Уэст дорога платная ? Что надо обязательно докупить при поимке машины, чтобы не иметь неприятностей ? По каким полосам лучше не ехать ? Maps.me или Here помогут избегать платных дорог или их не надо избегать ? Или их не получится избежать ?

Есть варианты проезда во выделенным полосам параллельно с обычными - тем кто не хочет стоять в пробках.
На хайвэях в районе Майами - платные. Думаю что альтернатива есть, но по времени проигрыш приличный.
3apa3a писал(а) 11 фев 2019, 14:44:3. Если я потом ещё захочу взять машину уже в Майами Бич, как понимаю - проблем не должно быть ?


Никаких. Но не проще - сдать в аэропорту кабрио и взять другое авто? И нет проблемы со разными адресами сдать/получить.
3apa3a писал(а) 11 фев 2019, 14:44:4. Добираться из Аэропорта до Майами Бич - такси ? убер ? Сколь примерно стоит ? Дают ли инвойс ( бухгалтерия оплачивает транспортные расходы )


Мы, в свое время, посчитали и взяли авто, т.к. в город и из города - получалось дешевле, чем на такси. Но это было в 2013.
Аватара пользователя
iMike
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



cron
Включить мобильный стиль