Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Ответить

Въезд в США по тур визе с парнем гражданином США

15 авг 2022, 14:16

Здравствуйте! Я скоро поеду в США со своим молодым человеком на пару месяцев. У него гражданство РФ и США. Могут ли быть проблемы при пересечении границы? Что могут спрашивать? Как убедить офицера, что я не планирую оставаться в США?

Re: Въезд в США по тур визе с парнем гражданином США

15 авг 2022, 20:42

У нас примерно такая же ситуация, только парень - это я.
А где он живет постоянно? И вы говорили о нем при получении визы?

Re: Въезд в США по тур визе с парнем гражданином США

11 ноя 2022, 18:31

шансов мало конечно... у всех все индивидуально.. они на вас как на потенциальную невесту смотрят. лучше бы визу невесты оформили.. хотя сейчас я не знаю как обстоят дела с этим... лучше штудируйте информацию в инете или пишите какие то более резкие доказательства, типа работа, высокий заработок, больнаямама... или просто на авось..в худшем случае- развернут... но я бы деньги не стала так выкидывать на ветер...
если на авось поедите, то я бы даже вашего бойфренда не упомянула в аэропорте... просто бы сказала что будите у него останавливаться- посмотрите на страну...

Re: Въезд в США по тур визе с парнем гражданином США

11 ноя 2022, 19:01

Смотря что говорили при получении визы.
Моя девушка на интервью сказала, что полетит со мной, но по семейным обстоятельствам мне пришлось улететь на месяц раньше. Могут ли у нее быть проблемы при въезде? Обратный билет у нее есть, выходить замуж и оставаться она не планирует.

Re: Въезд в США по тур визе с парнем гражданином США

13 ноя 2022, 15:59

Та же ситуация , но на интервью я говорил как есть , что еду с девушкой и что она гражданка сша и РФ

Re: Въезд в США по тур визе с парнем гражданином США

14 ноя 2022, 09:51

whitebunnytime, не надо его ни в чем убеждать. Он не будет против, если Вы выйдете замуж за гражданина США. Им важно пресечь нелегальную иммиграцию, т.е. попытаться выявить тех, кто может остаться в стране вопреки законам.

Ну а личному счастью они ставить препятствий не будут.
Ответить

Выключить мобильный стиль