Бронь отеля для визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #1

Сообщение lizverg » 13 июн 2023, 09:20

Для получения визы нужно оплатить отель на Островке, а можно потом как-то отменить эту бронь и вернуть деньги?
lizverg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
японская виза в Санкт Петербурге

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Rirorongo » 13 июн 2023, 11:51

Простите, а зачем? Вы не собираетесь жить в отеле? Ну где-то же вы планируете жить - там и бронируйте
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #3

Сообщение sss-18 » 13 июн 2023, 14:11

Распечатка с букинга подходит. Оплачивать не обязательно. Но вроде им тогда нужно показать карту иностранного банка. UnionPay не подоходит, но остатки по ним принимают.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1131
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #4

Сообщение lizverg » 13 июн 2023, 15:18

sss-18, вот карты иностранного банка и нет, была бы, не было бы вопросов
lizverg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #5

Сообщение lizverg » 13 июн 2023, 15:19

Rirorongo, у меня максимально нестандартная ситуация, поэтому хочу иметь возможность отменить одну бронь и сделать другую.
lizverg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #6

Сообщение Garina » 13 июн 2023, 19:49

lizverg писал(а) 13 июн 2023, 15:19:у меня максимально нестандартная ситуация, поэтому хочу иметь возможность отменить одну бронь и сделать другую

Находите оплачиваемую бронь с бесплатной отменой (на форуме информация о таких системах есть), бронируете, подаёте для визы, получив визу - отменяете, проблем не будет, никто не проверяет, останавливались ли Вы в отеле или нет, тем более, во время поездки планы могут меняться - по погоде, по соображениям безопасности, да мало ли что.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #7

Сообщение yuliamsk » 25 июн 2023, 19:11

Подскажите, откуда взялась информация о необходимости предоставлять оплаченную бронь отеля? не в первый раз натыкаюсь на нее на форумах. но на сейте посольства в списке документов нет подтверждения брони (ни оплаченной, ни не оплаченной). более того, там написано, что оплачивать что-либо заранее совсем не обязательно, но нужно объяснить, как я планирую это сделать, учитывая, что российские карты не работают.
"во время подачи предоставьте объяснение по поводу того, как Вы будете покрывать расходы во время пребывания в Японии. На текущий момент карты, выпущенные на территории России, не могут быть использованы для проведения платежей в Японии ... Перед подачей документов на визу нет необходимости проводить оплату расходов на поездку, в том числе оплату билетов".
yuliamsk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2022
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #8

Сообщение Olchona » 19 июл 2023, 12:31

yuliamsk писал(а) 25 июн 2023, 19:11:Подскажите, откуда взялась информация о необходимости предоставлять оплаченную бронь отеля? не в первый раз натыкаюсь на нее на форумах. но на сейте посольства в списке документов нет подтверждения брони (ни оплаченной, ни не оплаченной). более того, там написано, что оплачивать что-либо заранее совсем не обязательно, но нужно объяснить, как я планирую это сделать, учитывая, что российские карты не работают.
"во время подачи предоставьте объяснение по поводу того, как Вы будете покрывать расходы во время пребывания в Японии. На текущий момент карты, выпущенные на территории России, не могут быть использованы для проведения платежей в Японии ... Перед подачей документов на визу нет необходимости проводить оплату расходов на поездку, в том числе оплату билетов".

из практики.Если нет иностранной карты, то отели и билеты должны быть оплачены. Можете позвонить в консульство и они вам это подтвердят
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #9

Сообщение travel_newee » 04 авг 2023, 14:12

подскажите, пожалуйста, а через какой агрегатор лучше бронить отель, если нет зарубежной карты?
Островок нормально работает? там у него еще сразу предоплата. А нет сервиса, где не сразу деньги нужно отдавать? сумма выходит немаленькая. вдруг что поменяется.
travel_newee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #10

Сообщение SergeyG123 » 04 авг 2023, 16:44

travel_newee писал(а) 04 авг 2023, 14:12:подскажите, пожалуйста, а через какой агрегатор лучше бронить отель, если нет зарубежной карты?
Островок нормально работает? там у него еще сразу предоплата. А нет сервиса, где не сразу деньги нужно отдавать? сумма выходит немаленькая. вдруг что поменяется.


Так если у вас нет зарубежной карты, то нужна предоплата отелей. Сейчас же у консульства в России это обязательное требование (почитайте ветку про визы).
Честно говоря, я когда бронирую на Букинге, то в 80% случаев указываю российскую карту и всё работает прекрасно. В таких отелях нет ни предоплаты, ни даже проверки оплаты. Зато я знаю, что ничего они у меня точно самовольно не спишут :-) А где надо заплатить, указываю, конечно же, зарубежную.
SergeyG123
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #11

Сообщение travel_newee » 07 авг 2023, 11:54

SergeyG123, ай, уже совсем запуталась, точно, нужна же оплата.
А вы не пользовались нашими сервисами? оплату отеля через островок видят в японских отелях?
travel_newee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #12

Сообщение SergeyG123 » 07 авг 2023, 12:14

travel_newee писал(а) 07 авг 2023, 11:54:А вы не пользовались нашими сервисами?


Нет, не пользуюсь. Я живу не в России, мне проще через Букинг или Аирбнб.
Но тут люди писали, что были брони от Островка и тп. Проблем с ними не было.
SergeyG123
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #13

Сообщение Moon_Selena » 07 авг 2023, 13:38

travel_newee, Большая часть отелей в нашей поездке была забронирована через Островок (+пара с Букинга), проблем не было. Консульство всё устроило. Все отели брони видели, хотелки про этаж/вид выполняли по личному запросу на емейл. Удивительным образом, даже налог, указанный при бронировании с нас никто не затребовал в итоге. Если что-то нужно было отменить, проблем с возвратом тоже не случалось. Единственное, один отель в Киото отвалился через два месяца после брони, пришлось менять, но там отель закрылся, вины Островка в этом не было.
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #14

Сообщение ezzik_1 » 16 янв 2024, 02:13

Доброго времени суток!
Подскажите, если оплачивали отель мои друзья и вписали мое ФИО, отельную бронь без проблем примут?
ezzik_1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 16 янв 2024, 02:57

Если имя проживающего ваше, то все в порядке, я бронировала на себя и подругу, вписывала оба имени, она отдельно подавалась с бронью этой на визу.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #16

Сообщение Daryaburza » 20 янв 2024, 15:30

А бронь с букинга подойдет? Если они оплату сразу не списывают? И оплата на месте?
Daryaburza
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #17

Сообщение mashtapok » 21 янв 2024, 01:57

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по отелям? Где-то на форуме читал, что должно быть минимум 3 звезды. Это может быть правдой?
Аватара пользователя
mashtapok
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 21 янв 2024, 02:38

Daryaburza писал(а) 20 янв 2024, 15:30:А бронь с букинга подойдет? Если они оплату сразу не списывают? И оплата на месте?

Бронь неоплаченная подойдет для держателей карт не российских банков.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #19

Сообщение Galina_v » 21 янв 2024, 02:39

mashtapok писал(а) 21 янв 2024, 01:57:Где-то на форуме читал, что должно быть минимум 3 звезды. Это может быть правдой?

Это необязательное условие, но лучше уточнить в консульстве. Здесь многие бронируют отели Тоеко Инн, это отели 2 звезды.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Японию

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий Костин » 21 янв 2024, 05:39

mashtapok писал(а) 21 янв 2024, 01:57:Где-то на форуме читал, что должно быть минимум 3 звезды. Это может быть правдой?

Нет, это не так. Те же самые Тоёки вполне подходят.
Galina_v писал(а) 21 янв 2024, 02:39:Здесь многие бронируют отели Тоеко Инн, это отели 2 звезды.

Разве?
Например Бyкинг считает тот же Toyoko Inn Tokyo Nihombashi Ningyocho 3-х звёздным...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль