Таможня при выезде из Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #141

Сообщение s1eepwa1ker » 14 ноя 2023, 11:09

Из Осаки Хансай вылетали 10го ноября. Ничего нигде не проверяли и не спрашивали, кроме билетов дальше из Пекина на стойке регистрации.
Аватара пользователя
s1eepwa1ker
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #142

Сообщение tushkanne » 16 ноя 2023, 04:23

Уважаемые, а вот ещё вопрос назрел- хотелось бы с собой взять в поездку фен дайсон,придерутся ли на выезде обратно из Японии?надо взять квитанцию о покупке?(она все равно на русском,не поймут ведь)
Серийный номер там китайский,в принципе,вроде не должно быть проблем,но все же...
tushkanne
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #143

Сообщение Galina_v » 16 ноя 2023, 04:49

tushkanne писал(а) 16 ноя 2023, 04:23:хотелось бы с собой взять в поездку фен дайсон,придерутся ли на выезде обратно из Японии?

Ну что вы, конечно нет)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #144

Сообщение kuandyk » 16 ноя 2023, 06:43

tushkanne писал(а) 16 ноя 2023, 04:23:Уважаемые, а вот ещё вопрос назрел- хотелось бы с собой взять в поездку фен дайсон,придерутся ли на выезде обратно из Японии?надо взять квитанцию о покупке?(она все равно на русском,не поймут ведь)
Серийный номер там китайский,в принципе,вроде не должно быть проблем,но все же...

Сорри за оффтоп, но обратите внимание, что в Японии другая розетка и напряжение.
Обычный переходник может не подойти - у знакомой фен Dyson не завёлся при подключении через переходник, взятый в отеле на ресепшн.
Аватара пользователя
kuandyk
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.03.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #145

Сообщение tushkanne » 16 ноя 2023, 16:34

kuandyk, я уже подумала про это,да,есть проблема...посмотрю,брать ли все же
tushkanne
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #146

Сообщение prostostar » 17 ноя 2023, 13:01

Вылетали Etihad'ом 14 ноября из Нариты в СПб со стыковкой в Абу Даби.
Всех из очереди, кто летит в РФ (есть списки) отправляли для заполнения уже упомянутой бумаги, без пометки от таможенников не выдавали посадочные. Ничего не проверяли, про сумму наличных - поверили словам (но мы и не обманывали). Чемоданы никто не смотрел (там было много покупок за пределами допустимой суммы).
prostostar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #147

Сообщение bambuk2789 » 20 ноя 2023, 13:52

Добрый день. Вопрос по въезду в Японию. На сайте авиакомпании (рейс в Японию) выскакивает информация о необходимости заполнения иммиграционной формы для всех пассажиров. Кто нибудь заполнял? Нужно таки?
bambuk2789
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #148

Сообщение prostostar » 20 ноя 2023, 14:29

bambuk2789, это оффтоп. Мы заполняли, нужно. Если не хотите сейчас заполнять, в аэропорту это сделаете
prostostar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #149

Сообщение ^TM^ » 20 ноя 2023, 14:29

bambuk2789 писал(а) 20 ноя 2023, 13:52:Добрый день. Вопрос по въезду в Японию. На сайте авиакомпании (рейс в Японию) выскакивает информация о необходимости заполнения иммиграционной формы для всех пассажиров. Кто нибудь заполнял? Нужно таки?

Если паспорт серии 75 и выше - не обязательно. Можно заполнить приложение https://vjw-lp.digital.go.jp/en/ и пройти по показу qr кода (еще оттуда можно коды для быстрого tax free показывать).
Если же нет, без вариантов - таки да, нужно.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #150

Сообщение bambuk2789 » 20 ноя 2023, 15:33

Добрый день. Кто нибудь покупал в Японии смартфон? У меня S20. Так нравится. Хочу такой же новый, но считается давним и не могу найти (кроме как на Алиэкспресс подделки)
bambuk2789
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #151

Сообщение Future33 » 20 ноя 2023, 15:54

bambuk2789 писал(а) 20 ноя 2023, 15:33:Кто нибудь покупал в Японии смартфон?

А при чем тут эта тема? Тут тема не про покупки, а про таможню....

bambuk2789 писал(а) 20 ноя 2023, 15:33:У меня S20

Samsung Galaxy S20? Дак они на везде у нас продаются и в интернет-магазинах их тоже навалом продается...
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
Future33
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #152

Сообщение AlexKakuz » 27 ноя 2023, 16:07

Понимаю что с опозданием, но 16 октября улетал через Ханеда в Москву с пересадкой в Пекине Air Chinой. На рейсе было порядка 20 человек с российскими паспортами, кроме заполнения всем известной бумажки о валюте всё как обычно, ни к кому в чемоданы и кошельки не лазили, по поводу налички верили на слово, в отдельные комнаты не отводили. После заполнения бумаги проводили к отдельной стойке регистрации.
AlexKakuz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #153

Сообщение ^TM^ » 28 ноя 2023, 22:28

16-го ноября улетали в Москву из Ханеды с пересадкой в Дохе. Вызвали таможенников, тормознули всю очередь на регистрацию, пока мы не заполнили анкеты сколько вывозим валюты и как собираемся тратить. Ничего не досматривали, верили на слово (мы вывозили кучу игрушек, запрещенных к вывозу в РФ :))
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #154

Сообщение Инна1973 » 29 ноя 2023, 08:17

Всем привет. 14 ноября прилетели в Нариту (терминал 3) из Харбина. Проверяли на таможне лично у меня и еще нескольких человек чемоданы, заставили открыть и перетряхнули, в том числе и белье. Что искали, непонятно, нас летело около 15 человек на соревнования. Вылетали обратно 25 ноября. Тех, кто из нашей команды летел из Нариты через Пекин во Владивосток, в том числе и гражданина Испании, трясли, заставили показать все наличные средства и проверили сумки. Я вылетала из Ханеды в Пекин, меня попросили только заполнить форму на регистрации, которую принес таможенный офицер, доллары сказал не вписывать, только йены. У меня было с собой 4000 йен, 620 долларов и 1000 юаней сказал вписать только йены, при этом долго извинялся и кланялся. На всякий случай - у меня была туристическая виза, у ребят - виза по культурному обмену (участие в соревнованиях).
Инна1973
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.07.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #155

Сообщение Galina_v » 29 ноя 2023, 12:58

Инна1973 писал(а) 29 ноя 2023, 08:17:Проверяли на таможне лично у меня и еще нескольких человек чемоданы, заставили открыть и перетряхнули, в том числе и белье. Что искали, непонятно

Это не прихоть таможенника, они следуют определенным инструкциям. Меня каждый раз досматривают, я не против, правила есть правила.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #156

Сообщение Myata » 30 ноя 2023, 10:26

Galina_v писал(а) 29 ноя 2023, 12:58:правила есть правила.

ну да, вот только разные таможенники их по-разному исполняют. Кому как повезет
Myata
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #157

Сообщение Moon_Selena » 03 дек 2023, 02:33

Вчера вылетали из Кансая. Прошло всё ровно как и в Нарите весной: только в этот раз выдернули прямо из очереди на подходе к стойкам регистрации и отвели на два метра вбок за ленточку. Было два чемодана, набитых под завязку, рюкзак и спортивная сумка, полная аксессуаров к Playstation на себя и на того парня. Ничего не смотрели от слова совсем. Бумажку про деньги подписывали буквально навесу, сумму сказали написать "ну примерно сколько". Опять очень извинялись, на регистрацию пропустили, разумеется, без очереди.
На въезде тоже кстати никого ничего не интересовало в плане вещей, спросили только город(а), где остановимся, удивились, что в Осаке и только там, поинтересовались, что хотим посмотреть, одобрительно закивали, услышав про оленей Нары и краски осеннего Киото :)
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #158

Сообщение the_Dark_One » 03 дек 2023, 13:48

Добрый день.
02.12 вылетали из Нарито, Токио. В очереди на регистрацию попросили пройти в таможенный ларёк, всё вежливо: выцеплял из очереди один сотрудник, проводил до таможни другой, проверял третий. Чемоданы не вскрывали, а там было что поглядеть. Спросили, сколько валюты - сказал, что чуть больше 400 долларов. Не проверяли. Быстро заполнили бумажку и отпустили. Друзья вылетали из Ханэда в тот же день с такой же процедурой - без обыска, просто вопрос, сколько денег везете.

Может, повезло. :)
Аватара пользователя
the_Dark_One
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.01.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #159

Сообщение aidK » 11 дек 2023, 17:17

5.12.2023 вылетали из Нариты
На стойке регистрации девушка позвонила коллегам, сообщила, что едут два человека с конечным пунктом - Россия. Объяснила нам, что это новые правила, извинилась и попросила понимания. Пришел парень, отвел нас буквально на шаг в сторону, еще раз объяснил, что это новые правила и еще раз извинился. Потом я прокололась, что знаю японский, он радостно на него перешел, начал просто болтать о том, о сем, вообще не о чемоданах и что я в них везу. Спросил, где были, в каких городах, понравилось ли. Никаких чемоданов не открывал, ничего не смотрел, спросил, сколько йен везем. Я честно отдала ему свой кошелек, там было около сотни евро, 10к рублей и 10к йен и еще порядка 3к йен мелочью. А еще там было полно чеков того, что я купила в Японии :D
В итоге, он засчитал только 10к йен. Попросил заполнить бумажку, еще раз поизвинялся, раскланялся и отпустил.
Это был самый милый и веселый досмотр в моей жизни :))

А я так-то Айфон 15 про макс везла. Зря волновалась :)
aidK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Таможня при выезде из Японии

Сообщение: #160

Сообщение Sustaine » 11 дек 2023, 19:19

aidK, добрый день!
Если не секрет, расскажите, пожалуйста: Айфон по такс фри брали или просто?
Спрашиваю, т.к. сами собираемся скоро лететь, стоит вопрос: покупать технику через такс фри (тогда по идее таможенникам уже будет известно о том, что мы вывозим технику свыше 40к иен) или по полной стоимости (и таможня ничего не узнает).
Sustaine
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль