Как добраться до Kawaguchiko?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #1

Сообщение alexandrsmirnov93 » 09 июл 2018, 14:37

А сколько по деньгам обойдется поездка из Токио до Кавагутико и на чем и откуда лучше ехать? И до куда конктретно идут эти поезда/автобусы?

Насколько я понимаю http://highway-buses.jp/course/kawaguchiko.php
это лучший вариант? Цена 1750 Йен в один конец?

И можно ли из Кавагутико доехать на чем-то до Киото?
alexandrsmirnov93
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.10.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #2

Сообщение Khathi » 12 июл 2018, 07:24

1. Идут они до автовокзала Синдзюку, он недалеко от Нового Южного Выхода.
И это реально самый простой способ туда доехать, потому что альтернатива — пилить по Чуо до Оцуки, а там пересаживаться на местную электричку, которая ходит раз в полчаса.

2. Можно. Обратно до Токио, а там на синкансене до Киото. ;) Ну, или на собственной машине по горным дорогам. Потому что это реальная пердь, куда ездят только тупые токийцы (ну, по мнению местных) за экзотикой, ;)
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #3

Сообщение Nios » 24 июл 2018, 23:52

Вопрос похожий но с небольшой тонкостью))
Прилет в 18.30 в Нарито, реально ли добраться до Кавагутики до 12/часу ночи? Багаж забирать не надо будет, сразу двигаем за JR Pass, симками и можно уезжать из аэропорта.
Поездка первая, и днем через Оцуки довольно просто спланировать маршрут, но ночью из Оцуки не понимаю как добраться до Кавагутики.
Nios
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #4

Сообщение Khathi » 25 июл 2018, 05:40

С трудом. На Синдзюку вы будете в пол-десятого-десять, а последний вечерний автобус до Кавагучико уходит в 20 минут одиннадцатого (предыдущий идёт в восемь вечера, и вы на него не успеваете), а на нём ещё 2 часа ехать. Плюс в 10 вечера идёт последний прямой экспресс до Оцуки по линии Чуо, а там в 11:10 пересадка на фуджикюко. Есть ещё прямой автобус от ст. Токио на 9:20, от автовокзала Яэсу, можете попробовать на него успеть.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #5

Сообщение Garina » 25 июл 2018, 12:10

Khathi писал(а) 25 июл 2018, 05:40:а последний вечерний автобус до Кавагучико уходит в 20 минут одиннадцатого (предыдущий идёт в восемь вечера, и вы на него не успеваете), а на нём ещё 2 часа ехать.

И добавьте риск, что билетов на этот автобус уже не будет в продаже.
Плюс возможность задержки прилёта самолёта.
Я бы заночевала в окрестностях аэропорта, чтобы с новыми силами в дорогу.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #6

Сообщение youlko » 25 июл 2018, 12:34

Я б заночевала в Синдзюку, утренний автобус заранее забуковать

До Киото доехать можно на автобусах через Мишима, но через Токио времени уйдет не больше, а геморроя с пересадками меньше
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 25 июл 2018, 13:09

На автобус купить билет можно заранее онлайн, тут как раз проблем нет, думаю на автобус в 21-20 вы вполне успеваете, если ваш рейс не задержится надолго, даже м.б. и на 20-20 от токио стейшн при хорошем раскладе.
https://japanbusonline.com/en/AreaSearc ... 1/20180726
https://www.kosokubus.com/en/search/one ... %2F08%2F15
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #8

Сообщение Nios » 26 июл 2018, 20:38

Спасибо за помощь. Если успеем на 21.20 - то логично поедем), нет, останемся в Токио. Думали встретить рассвет в Кавагутико и отправится от туда в Мацумото, если не успеем, то Кавагутико пройдет мимо.
Спасибо!
Nios
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #9

Сообщение Khathi » 27 июл 2018, 06:59

Вы только учтите, что автобус на 21:20 уходит от ст. Токио, а на 22:20 — от ст. Синдзюку.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #10

Сообщение olmoroz » 28 авг 2018, 17:06

День добрый, братья и сёстры!

Запрашиваю помощь коллективного разума: стоит ли заранее бронировать билеты на автобус ДО/ИЗ Кавагучико на вторую половину ноября?
ДО - наверное, в любом случае забронирую тут https://highway-buses.jp/course/kawaguchiko.php - а вот что делать с обратной дорогой? Вдруг с погодой не пойдёт и захотим раньше сбежать? а вдруг наоборот, так понравится, что будем тянуть с отъездом до последнего?

Очень не хочу привязываться к определённому времени. Весь вопрос, есть ли такая возможность??

Вторая часть вопроса - правильно ли я понимаю, что, уезжая от Синдзюку, есть возможность выйти не на Кавагучико стэйшн, а на Shimoyjshida (отдельная благодарность тем, что скажет, как это правильно выговорить) - хочу начать с Chureito Pagoda.


Всем ответившим заранее благодарен!
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #11

Сообщение youlko » 28 авг 2018, 17:12

Не будет мест в автобусе - на поезде в любом случае уедете.

Второй вопрос - это только на поезде. Можно. А кто вам запретит?
https://www.japan-guide.com/e/e6917.html
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 55
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #12

Сообщение olmoroz » 28 авг 2018, 17:42

youlko писал(а) 28 авг 2018, 17:12:Не будет мест в автобусе - на поезде в любом случае уедете.

Второй вопрос - это только на поезде. Можно. А кто вам запретит?
https://www.japan-guide.com/e/e6917.html


На поезде дороже, дольше и с пересадками, отпадает. JR пасса всё одно не будет. И автобус экспресс, идёт всего 1:45, до Shimoyoshida (как это всё-таки произнести??) еще меньше.
Вот тут - https://www.highwaybus.com/gp/inbound/i ... pDownKbn=2 вроде указана остановка на выход Chuo EXPWY Shimoyoshida,
и место на карте отмечено, где выйти. С этим разобрался, там оказывается сноска на карту была, я сам сначала не посмотрел внимательно.

Интересует опыт людей, ехавших без брони назад на автобусе - гладко ли прошло??
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 29 авг 2018, 00:46

Shimoyoshida (как это всё-таки произнести??)

Ну примерно так Симоёсида:) почти как пишется только сочетание yo читается как ё, yu как ю, ya как я.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 29 авг 2018, 00:55

Вы можете купить билет туда-обратно, но обменять его на более ранний рейс без доплат, если решите уехать раньше, я так и делала. На более поздний рейс обменять не сможете, просто тогда как вариант купить билет на один из последних рейсов.
Также вы можете купить билет уже на станции Kawaguchiko, на моей памяти автобусы не были полные, но тут надо учитывать время года и разные события, такие как сезон момидзи или ханами.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #15

Сообщение olmoroz » 29 авг 2018, 12:35

Galina_v писал(а) 29 авг 2018, 00:55:Вы можете купить билет туда-обратно, но обменять его на более ранний рейс без доплат, если решите уехать раньше


О! Спасибище! вот это и было нужно. Купим часов на 5 (в четыре примерно, как подозреваю, уже темнеет) - и уедем раньше, если захотим или погода испортится.

А не подскажете - на этом сайте https://highway-buses.jp/course/kawaguchiko.php именно резервируются места, а выкупаются в кассе перед выездом, я правильно понял?
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 29 авг 2018, 13:45

ЭЭЭ нет:), нужно заплатить сразу, принимают к оплате карты. Скорее всего будет уже билет.

If you want to choose Mobile Ticket, please make sure that the bus ticket can be displayed on your mobile device. (The background of Mobile ticket is Yellow.)
If the ticket is not displayed on your mobile device, please change to Web Ticket and print it out to present when boarding.

Вот здесь сказано, можете сохранить на мобильное устройство билет, или распечатать и при посадке показать распечатку.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #17

Сообщение olmoroz » 29 авг 2018, 16:01

Galina_v писал(а) 29 авг 2018, 13:45:ЭЭЭ нет:), нужно заплатить сразу, принимают к оплате карты. Скорее всего будет уже билет.


Спасибо, Ваша помощь неоценима ))
Скажите, вы же так уже делали - если хочешь уехать раньше, билет меняют сразу в автобусе, или надо в кассу подойти?
Утром то мы 100% на своём автобусе уедем, а вот дальше то вопрос

К тому же, уехать планировали с Shinjuku , а вернуться хотели другим автобусом, зато сразу на Shibuya. На Сибуя идёт гораздо меньше автобусов (и реже), потому точно забукаем, а уж на каком уедем - поглядим -) Идет он, правда, почему-то на 45 минут дольше.... Или не связываться? С Сибуя нам до жилья-то поближе...
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 29 авг 2018, 16:20

В кассе нужно спрашивать, но конечно это при условии, что места на рейсы есть, тут уж как повезет, если не будет, то придется ехать на своем.

В любом случае при наличие мест, вы можете поменять обратный билет на более ранний рейс один раз без доплаты
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #19

Сообщение Niken » 20 сен 2018, 19:28

Правильно понимаю, что имея JR Pass логичнее всего добираться из Токио на поезде?)
Через HyperDia предлагает LTD. EXP NARITA EXPRESS 8 и HOLIDAY RAPID MT.FUJI 1 for KAWAGUCHIKO
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #20

Сообщение Марфута » 20 сен 2018, 21:54

Друзья, Может кому-то будет интересен этот автобус: http://hnd-bus.com/airport/h-kawaguchiko/
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль