В Японию в мае - помогите советом

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Японию в мае - помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 10 фев 2008, 04:03

Лечу с семьей (я, жена и 4-х летняя дочка) в Японию на майских праздниках (на 10 дней). Понимаю, что у них Золотая неделя, но у нас тоже праздники. Как говорится, кто чем может - помогите информацией (можно ссылки). Есть желание посетить Токио, Киото, Нару, Осаку. Также огромное желание слетать на Окинаву (там большой аквариум и тур. зона), Но, говорят из Токио далеко и дорого. Буду рад любой информации, особенно, что посетить и как не переплачивать за гостиницы, еду и прочие вещи. Спасибо заранее. Форум помогает уже не в первый раз и очень эффективно.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
где отдохнуть в Японии

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 10 фев 2008, 09:16

На Окинаву из Токио не далеко лететь, два часа и вуаля. Только в мае скидок не будет, цен пока нет (они за 2 месяца появляются). Сейчас полный билет стоит 40900 иен в одну сторону, детям - половина, дочку до 4 лет реально протащить даром (до 3 лет официально бесплатно и без места), если ребенок не очень крупный и не заложит вас (как меня один раз).
При покупке билета за 28 дней он стоит 15400 иен, за 7 дней - 25000-32000 иен (от времени вылета зависит), за 1 день - 33200 иен. Это уже со сборами и таксами. Но вот сильно сомневаюсь, что в мае такое будет.
По отелям - вот ссылка
http://travel.rakuten.co.jp/en/
Бронируйте сильно заранее, вам надо только отели в Токио, Киото и Окинаве, в остальные интересные места лучше ездить отсюда.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Surfer2010 » 13 фев 2008, 12:03

Спасибо за информацию. У меня друг в Японии. Правда он ни сном, ни духом про JR-pass, но, оно и понятно, он почти резидент. Он говорит, что если синкансен не включен туда, то нет смысла брать, т.к., к примеру, ехать на синкансене от Токио до Киото 2,5 часа, а на поезде с меньшей скоростью (как я понял, именно на них распространяются эти проездные) 5 часов. А я с ребенком, поэтому проблема. Или я что-то не так понимаю?
Попасть на крупные бабки в Японии легко. Одна знакомая семейная пара провела там 2 недели и оставила 12 тыс. долларов. Поэтому все тщательно надо планировать, чтобы и страну посмотреть и без штанов не остаться.
Еще проблема, чем лучше заняться в Золотую неделю. Друг предлагает побродить в это время в Токио, никуда не ездить и не посещать Дисней-Ленд. Но это 5 полных дней. Реально ли это. Не хочу бесцельно слоняться по улицам. Нужно увидеть как можно больше.
И еще говорят, что там проблема с языком катастрофическая. По-английски почти никто не говорит, все на японском. Брать гида-переводчика дорого, поэтому надо как-то выходить из ситуации.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mozes » 13 фев 2008, 19:12

Если вы о передвижении - проблем больших нет. В туристических местах как-то понимают английский, на станциях есть информэйшн.
Я вполне обходился карманным разговорником, с иероглифами. Наше произношение фраз на японском местные жители понимают достаточно хорошо. И если вам не нужен именно ГИД, то справитесь. На крайний случай, возьмите телефон в аренду и обращайтесь к своему другу. Япония - страна очень цивилизованная, все достаточно понятно.

Мне Япония не показалась слишком дорогой, цены сопоставимы с нашими, по крайней мере, не шокировали, как временами это происходит со мной в Москве. Да, такси дорого, метро - не очень,
Ж/Д приемлимо, синкасены - дорого, но стоят своих денег. Удивила цена билета на автобус из Нариты в Токио( около 8000 иен) на ж.д. гораздо дешевле.
Ну а истратить много денег можно даже в недорогих местах, все от возможностей и желаний зависит.
Удачи! Все получится!
P.S. Знакомая побывала на Окинаве и рассказывала, что на там свой язык, и на английским общаться иногда там проще, чем на японском!
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Surfer2010 » 14 фев 2008, 10:10

Спасибо. Буду готовиться.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение happy7 » 18 фев 2008, 08:10

А какое количество дней Вы планируете на каждый город?
В "Голден Вик", как и в любые праздники, японцы сами очень активно посещают все публичные места и достопримечательности, ЕСТЕСТВЕННО ВЕЗДЕ ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ. В Токио, если не хотите Дисней Ленд и Дисней Си, свозите ребенка в зоопарк,их там несколько, можно съездить в Ueno-зоопарк,на одноименной станции метро или JR. Посетите Панасоник центр, там все достижения техники, включая детские игрушки, очень интересно для детей и взрослых. Посетите выставочный центр Тойота. Обязательно стоит съездит в район Рапонги, в Рапонги-Хилс, на 55 этаже обзорная плащадка круговая. Вечером вид особенно завораживает. Рекомендую. На Гинзе есть театр Кабуки, все акты можно не смотреть, но один посмотреть можно. Посетите район Асакуса, в котором старая Япония находится среди небоскребов, там-же рядом офис Асахи, там же есть ресторан,где можно дегустировать пиво. Здание Вы увидите издалека, на крыше большая золотая капля пива. Передвигаться по Токио удобней и дешевле на JR(надземное метро, или жд-дорога). В Токио проблем с языком нет, главное сносно говорить по английски, они сами подходят в общественных местах и спрашивают чем помочь. Могут даже проехать с Вами несколько станций,хотя им туда не надо, что-бы вывести Вас в нужном направлении. В других городах с языком чуть похуже,в маленьких, но они очень доброжелательны, могут Вас е отвезти куда-либо, даже купить билет в музей за свой счет, что-бы познакомить с историей Японии. В Киото,в обычное время ,возможно, Вам хватило бы 1-го дня,если уехать из Токио на синкасене в 6 или 6-45 а вернуться на 20-ти часовом, но в празники, возможно успеете посмотреть храмов 5, если правильно расчитаете маршрут и между храмами будете передвигаться на такси. В Японии есть смысл ходить-бродитиь по улицам и наслаждаться жизнью. Там все для людей. Токио -это 23 век. Киото-это настоящая Япония. Кстати ,рядом с Токио, есть еще одна древняя столица Японии-Камакура, которая расположена на берегу моря, так что если подышать и насладиться природой-можно туда. Там-же расположены прекрасные древние храмы. В Осаке, я бы посетила Юниверсал-студио. Моим детям 5 л и 12 лет, им однозначно он нравится больше. Токийский диснейленд они позиционируют -"для девочек". Но это на любителя. По Окинаве Вам верные советы уже дали. Планируйте все более тщательно и все получится. Я тоже с младшим планирую в мае, но во второй половине, после праздников.
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Surfer2010 » 18 фев 2008, 09:22

Дай вам бог здоровья! Очень подробно и ясно. Мой друг из Японии прислал мне маршрут, по которому мы будем передвигаться: Киото, Токио, Никко и Хаконе. Про последние два города ничего сказать не могу. Он говорит, что там где-то есть бани и горячие источники, которые следует посетить. Еще он, как резидент, крайне отрицательно относится к идеи с JR-pass. Я ему и сайт скинул. А он говорит, что если купить заранее билеты на синкансены, то по цене будет то-же самое. Кроме того в этот проездной не входит самый быстрый синкансен на котором от Киото в Токио можно доехать за 2,5 часа. А на JR, говорит, будете ехать 5. Сложно с ребенком, но, ценники на эти синкансены просто пугающие. Поэтому хотелось бы еще раз понять, что же представляет из себя JR-pass и есть ли смысл его брать.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение happy7 » 18 фев 2008, 10:24

Я не пользовалась PASSом, билет на скоростной синкасен Токио-Киото-Токио покупала в ТОкио , за пару дней до отъезда. Ездили в воскресенье, поэтому на 6-ти часовой билетов не было, взяли на 6-45.Этот поезд ходит или от центрального вокзала Токио или от Шинагава. Для меня было удобней отправляться с Шинагава, т.к. рядом жила. Стоил он 10250 иен, с забронированным местом в некурящий салон. В стоимость входил проезд, и на выбор 2 часа бесплатного проезда на такси по Киото или талон на сувениры на 4000 иен. Я выбрала 1 час такси талон на сувениры на 2000 иен. Ехали около 2 часов. Было приятной неожиданностью, когда по приезду в Киото на входе нас встречал водитель такси с табличкой. Он отвез нас дальний храм, вернее сад камней Реандзи(рекомендую),помог купить билеты и сопровождал нас, давая пояснения на англ. языке.
Думая, если Ваш приятель проживает в Японии, Вы не пропадете, в любом случае. Интересная особенность- многие Японцы не знают некоторых особенностей путешествия по Японии(дороги, стоимость и т.д), наш русский товарищ, прожив некоторое время в Японии, может с легкостью довать советы коренным жителям, они очень удивляются.
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 19 фев 2008, 04:39

Что-то happy7 это вы под какую-то супер акцию попали или не знаю что.
Nozomi (который идет чуть более 2 часов с одной остановкой в Нагое) с reserved seats на участке Шинагава - Киото стоит ~13300 Y в одну сторону, стало быть туда-обратно 26600 Y. По вашему посту создается впечатление, что вы туда-обратно за почти 10 000 Y съездили.

Относительно допонительных бонусов (таксисты, сувениры) - видимо локальная акция какая-то была, бессмысленно о ней рассказывать людям как о чем-то постоянном при покупке билетов на shinkansen Токио - Киото.

Railpass надо брать, если есть такая возможность, при перемещениях только Токио - Осака (Киото) он уже почти окупится. Сгоняли на JR в Нару/Кобе из Осаки/Киото, или в Хаконе/Камакуру из Токио - точно окупили. Едиственный недостаток - поезда Nozomi отпадают.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Garina » 19 фев 2008, 12:11

Согласна с Alan. Странная цена. Может быть это было 100 000 йен ?
Специально посмотрела на сайте http://www.hyperdia.com/cgi-english/hyperWeb.cgi Токио - Киото, Reserved seat, 13520 йен на SHINKANSEN NOZOMI и 13220 на SHINKANSEN HIKARI. Кстати. ходят эти поезда практически каждые 10-15 минут, а не с интервалом 45 минут.
Да, время поездки в SHINKANSEN NOZOMI 2 часа 10 мин - 2 часа 20 минут, а в SHINKANSEN HIKARI - 2 часа 40 минут, так что о том, что ехать намного быстрее можно не говорить.
У JR-pass есть еще плюс - не надо покупать билеты в автоматах, не всегда поймешь, какой билет надо покупать. Единственное, чтобы получить Reserved seat надо обращаться в кассу, чтобы выдали бесплатные билеты. Я просто писала на бумажке время и станцию назначения, иногда оказывалось, что таких мест нет, ехала в вагонах без резервирования места.
Кстати, вы можете просто прикинуть стоимость своих поездок (при помощи ссылки, данной выше) и решить, выгоден ли он вам или нет.
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Surfer2010 » 19 фев 2008, 16:27

А как правильно вписывать названия. Мы прилетаем в Ниигату и нам нужно в Токио. Пишу Niigata-Tokio. Отвечает Not found.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Surfer2010 » 19 фев 2008, 16:33

Еще раз для особо умных, т.е. для меня:) JR-pass, насколько я понял, позволяет мне передвигаться на всех поездах, кроме самого быстрого Nozomy. Но, это ничего страшного, так как разница не очень большая. Зато экономия существенная. Кроме того не нужно брать билеты в автоматах. Единственное, что смущает, Золотая неделя. Смогу ли я в это время прорваться со своим проездным в поезда, не забронировав заранее места?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Garina » 19 фев 2008, 18:40

Пишите Tokyo, Kyoto. По-японски эти города звучат как То:кё: и Кё:то. Как это часто бывает в русском языке транскрипция географических названий не совпадает со звучанием на родном языке.
Бронировать места в шинкасены, если я не ошибаюсь, можно и заранее, правда, когда я пробовала это сделать накануне, служащий сказал, чтобы я пришла в день отъезда, проблем с билетом не будет и он оказался прав.
Подробнее про Japan Rail Pass можете почитать по ссылке http://www.japanrail.com/JR_japanrailpass.html.
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 20 фев 2008, 04:45

Surfer2010 писал(а):А как правильно вписывать названия. Мы прилетаем в Ниигату и нам нужно в Токио. Пишу Niigata-Tokio. Отвечает Not found.

Кстати, про Ниигата - Токио. На ближайшие поезда билетов может не быть, в кассах обычно небольшая, но очередь, людей в Токио едет много. Возможно возьмете reserved seats только на поезд отходящий через 30-45-60 минут, было такое. Это тот на случай, если вы в Токио собиаетесь стыковаться куда-то дальше, имейте в виду.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение happy7 » 20 фев 2008, 05:18

2 Alan Да, прошу прощения, действительно ценник не тот озвучила. Брали три билета туда и назад, отдали 60 000 иен. Вместе с билетами и талонами на такси и сувениры, дали сдачи мелочь, около 500 иен. Путешествовала в конце сентября 2007г. Насчет акции не знаю. Билеты брали на станции Шинагава в турагенстве.

Насчет расписания- я не утверждала, что поезда ходят с интервалом 45 минут. Хотели на 6 утра, удалось взять на 6-45.
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Surfer2010 » 26 фев 2008, 05:45

Спасибо за полезные ссылки. Занялся занимательной математикой. Получилось, что купить заранее билеты в Японии по маршрутам Ниигата-Токио, Токио-Киото, Токио-Хаконе - на круг на одного взрослого будет порядка 470 $. А если взять JR-pass на две недели, то это стоит 421 $. Экономия небольшая, если еще учесть, что заранее забронированные билеты будут с резервированными местами, а в Японии будет Золотая Неделя. Еще вопрос, входит ли внутригородской транспорт в этот проездной? Еще меня озадачили вопросом транферта, к примеру, от станции прибытия в Токио до отеля. Пугают сложностями и непонятностью транспортной схемы. Но, пугает турфирма. Еще вопрос по гостиницам. Мы хотим бюджетно поселиться в Гинзе (порядка 93 $ за двоих). А тур. фирма говорит, что там нет завтрака, а в центре есть негде и дорого. Кроме того далеко и сложно добираться до зоопарков (Ueno) и других мест. Предлагают на 3 дня поселиться в дорогом отеле в р-не Ueno (там все парки и зоопарки рядом), а потом после Киото в районе IKEBUKURO. Там дельфины и бесплатный автобус в Диснейлэнд. Но, стоимость отеля около 200 $. Можно ли все это посещать из Гинзы без особых усилий на транспорт? Такси, говорят, очень дорого.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 26 фев 2008, 08:33

Surfer2010 писал(а):Получилось, что купить заранее билеты в Японии по маршрутам Ниигата-Токио, Токио-Киото, Токио-Хаконе - на круг на одного взрослого будет порядка 470 $. А если взять JR-pass на две недели, то это стоит 421 $. Экономия небольшая, если еще учесть, что заранее забронированные билеты будут с резервированными местами, а в Японии будет Золотая Неделя.

Еще меня озадачили вопросом транферта, к примеру, от станции прибытия в Токио до отеля. Пугают сложностями и непонятностью транспортной схемы. Но, пугает турфирма. Еще вопрос по гостиницам. Мы хотим бюджетно поселиться в Гинзе (порядка 93 $ за двоих). А тур. фирма говорит, что там нет завтрака, а в центре есть негде и дорого. Кроме того далеко и сложно добираться до зоопарков (Ueno) и других мест. Предлагают на 3 дня поселиться в дорогом отеле в р-не Ueno (там все парки и зоопарки рядом), а потом после Киото в районе IKEBUKURO. Там дельфины и бесплатный автобус в Диснейлэнд. Но, стоимость отеля около 200 $. Можно ли все это посещать из Гинзы без особых усилий на транспорт? Такси, говорят, очень дорого.

"Никому нельзя верить" (с) Это о турфирмах
Первое, когда я во Владивостоке копал на тему Ralpass оказалось, что его во Владивостоке никто из фирм не делает, точнее никто не может дать купон, по которому вы получите Railpass по прилету. Вы точно уверены, что у вас получится его получить здесь? Мне не удалось два раза из трех (а в первый раз в 2003 я просто не знал).

Второе, трансфер до отеля - никого не слушайте, когда будете заказывать отель, напишите название - напишем как доехать и где лучше выйти с шинкансена из Ниигаты. В Токио никаких проблем с транспортом. Вообще никаких. Вопрос, конечно, багажа, но такси в любом случае довезет. Дадите вводные, будет и ответ.

Отель надо выбирать возле станций метро, необязательно его привязывать к достопримечательностям, передвигаться по Токио очень удобно именно на метро, на такси будете стоять в пробках. Именно этот фактор, близость к метро, главный.
Я в последний раз выбрал отель в районе Nihonbashi вообще в 5 минутах (в разные стороны по улице) от двух больших веток Hibiya и Shinjuku, плюс JR тоже рядом.
Даже в чисто деловом районе поесть не проблема, причем на любой кошелек, так что не волнуйтесь Причем в Японии так везде, даже среди небоскребов Shinjuku полно маленьких забегаловок с нормальными ценами.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 26 фев 2008, 08:43

Сделаю кросспост из соседней ветки

Отличные отчеты по Японии, закрывают тему подготовки и куда, как, на чем поехать на 95%
CEtrafer https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43533&start=0
Pars https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41297&start=0
Lab https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=384 ... E%ED%E8%FF
Полезные ссылки по Японии https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11856

P.S. Зачем мы плодим темы с одинаковыми вопросами по Японии. Помочь и соориентировать совсем не сложно, но времени нет 5 раз набивать на клавиатуре одни и те же ответы на одни и те же вопросы.

2 Surfer: напишите в личку, можем созвонится вечером, поговорим. Земляки все-таки.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение mozes » 28 фев 2008, 04:14

Alan писал(а):
Surfer2010 писал(а):Получилось, что купить заранее билеты в Японии по маршрутам Ниигата-Токио, Токио-Киото, Токио-Хаконе - на круг на одного взрослого будет порядка 470 $. А если взять JR-pass на две недели, то это стоит 421 $. Экономия небольшая, если еще учесть, что заранее забронированные билеты будут с резервированными местами, а в Японии будет Золотая Неделя.

Еще меня озадачили вопросом транферта, к примеру, от станции прибытия в Токио до отеля. Пугают сложностями и непонятностью транспортной схемы. Но, пугает турфирма. Еще вопрос по гостиницам. Мы хотим бюджетно поселиться в Гинзе (порядка 93 $ за двоих). А тур. фирма говорит, что там нет завтрака, а в центре есть негде и дорого. Кроме того далеко и сложно добираться до зоопарков (Ueno) и других мест. Предлагают на 3 дня поселиться в дорогом отеле в р-не Ueno (там все парки и зоопарки рядом), а потом после Киото в районе IKEBUKURO. Там дельфины и бесплатный автобус в Диснейлэнд. Но, стоимость отеля около 200 $. Можно ли все это посещать из Гинзы без особых усилий на транспорт? Такси, говорят, очень дорого.

"Никому нельзя верить" (с) Это о турфирмах
Первое, когда я во Владивостоке копал на тему Ralpass оказалось, что его во Владивостоке никто из фирм не делает, точнее никто не может дать купон, по которому вы получите Railpass по прилету. Вы точно уверены, что у вас получится его получить здесь? Мне не удалось два раза из трех (а в первый раз в 2003 я просто не знал).

Второе, трансфер до отеля - никого не слушайте, когда будете заказывать отель, напишите название - напишем как доехать и где лучше выйти с шинкансена из Ниигаты. В Токио никаких проблем с транспортом. Вообще никаких. Вопрос, конечно, багажа, но такси в любом случае довезет. Дадите вводные, будет и ответ.

Отель надо выбирать возле станций метро, необязательно его привязывать к достопримечательностям, передвигаться по Токио очень удобно именно на метро, на такси будете стоять в пробках. Именно этот фактор, близость к метро, главный.
Я в последний раз выбрал отель в районе Nihonbashi вообще в 5 минутах (в разные стороны по улице) от двух больших веток Hibiya и Shinjuku, плюс JR тоже рядом.
Даже в чисто деловом районе поесть не проблема, причем на любой кошелек, так что не волнуйтесь Причем в Японии так везде, даже среди небоскребов Shinjuku полно маленьких забегаловок с нормальными ценами.


+1


С транспортом проблем нет, метро понятно, единственное, утром в час пик ... но не сильно отличается от Московского, тем более, что японцы гораздо вежливее.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение happy7 » 28 фев 2008, 07:42

Согласна с Аланом насчет проживания и передвижения в Японии, главное чтобы рядом была станция метро и JR.
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль