Рестораны и кафе Токио/Киото/Осака

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рестораны и кафе Токио/Киото/Осака

Сообщение: #1

Сообщение Zovminga » 03 апр 2023, 13:25

Добрый день!

Планирую посетить Токио, Киото и Осаку, в первый раз.
Хочу поинтересоваться, может есть какие-то особые рестораны и кафе, о которых стоит знать заранее?
Где можно было бы поужинать традиционной кухней, в общем обязательные пункты для гастротуризма)

А может какие-то места вообще стоит не только на карте пометить, а еще и забронить заранее.

Спасибо)
Zovminga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
туры в Японию цены

Re: Рестораны и кафе Токио/Киото/Осака

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 03 апр 2023, 15:28

Я не гурман, да и хороший ресторан автоматически означает дорогой).
В Киото традиционно хорошие тофу и юдофу рестораны. Но конечно нужно очень постараться, чтобы осилить этот обед).
Если интересно можете сходить, это дорого.
https://sharing-kyoto.com/eat_Nanzenji_Junsei
Кайсеки еще один уникальный вид ресторанов, в реканах обычно, но есть и рестораны именно специализирующиеся на кайсеки.
Я только в рекане ела такое).
Потом конечно вагю, мраморная говядина, очень дорого)). Есть в Осаке рестораны хорошие, но я специально не искала.
Сибуя Скрамбл здание с обзорной открытой площадкой предлагает на 12 и 13 этажах разные рестораны, там есть в том числе и ресторан, где подают мраморную говядину TEPPANYAKI 10. А также темпура ресторан. И сябу сябу ресторан.
И там же есть хороший суши ресторан.
Плюс там есть мой любимый тайваньский ресторан Din Tai Fung.

Также в Токио на Yurakucho staion есть Tokyo Kotsu Kaikan. В этом здании собрано много разных магазинов почти со всех префектур Японии. Там можно найти продукты, которые делают только в этих префектурах и попробовать их уникальную еду.
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 апр 2023, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе Токио/Киото/Осака

Сообщение: #3

Сообщение Sier » 04 апр 2023, 14:23

Потом конечно вагю, мраморная говядина, очень дорого)). Есть в Осаке рестораны хорошие, но я специально не искала.

Например, New Matsusaka
На Умеде ещё и вид хороший.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Токио/Киото/Осака

Сообщение: #4

Сообщение ddvsamara » 07 апр 2023, 18:23

Я не гурман, но все время хожу как бываю в Токио, в видовой ресторан северно-хоккайдской кухни - сейчас уже называется Hokkaido Shiodome (не был с 2019 г.) на 47 этаже Caretta Shiodome Tower. Можно сказать у меня традиция.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль