На какой срок стоит посетить Японию

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #21

Сообщение Veaceslave » 28 сен 2022, 17:31

Дмитрий Костин писал(а) 28 сен 2022, 13:16:До Хаконэ можно удобно добраться из Токио частным ж/д оператором Odakyu, который не покрывается JRPass. И у них же купить Hakone freepass, получается в принципе недорого:

спасибо, благодарю Вас!

А могу спросить, почему Вы рекомендуете неделю всю прожить в Киото, а не в Осаке? я так понял больше трипов начинаются из Осаки? или заблуждаюсь?
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 28 сен 2022, 18:38

Veaceslave писал(а) 28 сен 2022, 17:31:А могу спросить, почему Вы рекомендуете неделю всю прожить в Киото, а не в Осаке? я так понял больше трипов начинаются из Осаки? или заблуждаюсь?

1) У Вас ребёнок и Вы едете в первый раз.
2) На осмотр Осаки у Вас уйдет намного меньше времени, чем на Киото.
3) Если будете жить в Осаке и не рядом с Shin-Osaka station, то ежедневно будете тратить время, силы и деньги на транспорт и подстраиваться под расписание поездов.
4) Часто выбирают жильё в Осаке потому, что в пиковые периоды (сакура/момидзи) туристы Киото набивают битком, и цены на проживание, а также доступность отелей хуже, чем в Осаке.
5) Большинство путешествий раньше(до Ковида) начиналось с Токио. Люди прилетали прямыми рейсами Аэрофлота или JAL в Токио. Прямых рейсов в Осаку из Москвы так и не случилось, увы.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4301
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #23

Сообщение Veaceslave » 28 сен 2022, 20:29

Дмитрий Костин писал(а) 28 сен 2022, 18:38:2) На осмотр Осаки у Вас уйдет намного меньше времени, чем на Киото.

На самом деле в Осаке приглянулись только Юниверсал студиос и океанариум.. так что вероятно вы правы.. не стоит разбивать на два.. клубы и тусовки вообще мимо
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий Костин » 29 сен 2022, 01:22

Veaceslave писал(а) 28 сен 2022, 20:29:На самом деле в Осаке приглянулись только

Осака в первую поездку в Японию мало кому нравится. Это своеобразный, но очень интересный город на любителя.
Мне этот город намного больше нравится, чем Токио. Люди тут тоже отличаются от Токийцев.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4301
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #25

Сообщение Veaceslave » 03 окт 2022, 18:59

У меня навящивый вопрос к местным или бывалым по Японии. Пока я там, есть ли возможность посетить бюджетно какую-то соседнюю страну? может Корею? есть ли в Азии лоукостеры подобно европейским? Хотел бы хоть на денек слетать в условный Сеул с радостью:)
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 03 окт 2022, 19:15

Veaceslave писал(а) 03 окт 2022, 18:59:может Корею? есть ли в Азии лоукостеры подобно европейским? Хотел бы хоть на денек слетать в условный Сеул с радостью:)

Peach
Как раз вот новость о возобновлении полётов между Сеулом и Токио:
https://worldairlinenews.com/2022/08/30 ... l-incheon/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4301
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #27

Сообщение Galina_v » 04 окт 2022, 00:38

Veaceslave писал(а) 03 окт 2022, 18:59:Пока я там, есть ли возможность посетить бюджетно какую-то соседнюю страну? может Корею? есть ли в Азии лоукостеры подобно европейским? Хотел бы хоть на денек слетать в условный Сеул с радостью:)

Корейский лоукостер тоже есть, и вообще масса всяких лоукостеров, jeju air, for example
Учитесь пользоваться поиском
Для поездки в Корею вам нужно будет оформить разрешение K-eta
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #28

Сообщение ал_спб » 05 окт 2022, 00:36

Veaceslave писал(а) 28 сен 2022, 17:31:А могу спросить, почему Вы рекомендуете неделю всю прожить в Киото, а не в Осаке? я так понял больше трипов начинаются из Осаки? или заблуждаюсь?

Живя в Осаке, Вы минимум (!) час, а то и больше, в зависимости от времени до вокзала, будете тратить на дорогу только до вокзала Киото (Ну, разве только если напротив Син-Осака жить - тогда полчаса). А от него тоже надо еще добираться дальше, и смотря куда, но не 15-20 мин. (до Золотого павильона - минут 45-60, до Серебряного - аналогично). Это в один конец. Все храмы зарываются в 16-16.30-17. И сколько Вы сможете увидеть? О поездках в волшебные места типа Охары или Арасиямы можно вообще забыть. Как и о вечерней подсветке. Плюс физическая усталость от лишних 2 часов в дороге, не считая перемещений по Киото. В Киото и окрестностях нельзя пробыть много - он неисчерпаем. Можно переесть, да. Синдром Стендаля и здесь ярко выражен. Но, в любом случае, 5 дней минимум. Ну или хотя бы 4 плюс Нара. А туры туда из Осаки - это из серии "Музеи Ватикана за 45 мин." или "День в Венеции" - для лохов, извините.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4240
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #29

Сообщение Veaceslave » 09 окт 2022, 13:10

Galina_v писал(а) 04 окт 2022, 00:38:Корейский лоукостер тоже есть, и вообще масса всяких лоукостеров, jeju air, for example

спасибо! удалось взять за 220 евро туда назад ( не знаю дорого ли это, по местным меркам) на 3 дня буквально, решил перед отлетом из Киото развеяться чисто подглянуть на столицу Южной Кореи
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #30

Сообщение Veaceslave » 09 окт 2022, 22:11

Добрый вечер, снова я апаю тему.. Подскажите, пожалуйста, на первую неделю в Токио JR pass, не сильно обязателен? Я так понял основные интересные локации не так далеко и не дорого добираться в сравнении с поездкой в Киото и интересные места вокруг Киото? спасибо
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #31

Сообщение ал_спб » 09 окт 2022, 22:16

Да, разумеется. Но, все же, посчитайте, смотря куда поедете. Если, скажем, в Никко и в эту же неделю переезд в Киото - то может и пригодится вполне.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4240
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #32

Сообщение Veaceslave » 28 окт 2022, 14:25

Добрый день! Всем еще раз спасибо за помощь, поездка получается насыщенной. У меня один вопросик по Киото и окрестностям, можете подсказать, какие вещи можно/стоит посетить после захода солнца? 18:00? Спасибо..
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: На какой срок стоит посетить Японию

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 28 окт 2022, 14:44

Veaceslave писал(а) 28 окт 2022, 14:25:У меня один вопросик по Киото и окрестностям, можете подсказать, какие вещи можно/стоит посетить после захода солнца? 18:00?

https://www.timeout.com/tokyo/news/temp ... umn-101321
https://jw-webmagazine.com/5-best-templ ... a680b70fc/
https://www.wapititravel.com/blog/en/th ... -at-night/
В Киото достаточно темно после заката(хотя в этом есть свой шарм и если работают карты гугла, то можно погулять по ночному Киото в потемках с включенным google maps).
Примерно с конца октября по ноябрь в некоторых храмах включают вечернюю подсветку. Выше по ссылкам как раз такие варианты.
Если нужно что-то повеселее, то можно погулять в Осаке здесь: https://www.japan-guide.com/e/e4001.html
Или сходить в Осакский океанариум с ребенком: https://www.japan-guide.com/e/e4004.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4301
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль