Шоппинг на Филиппинах: Манила, Себу

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #41

Сообщение Viachik » 04 авг 2010, 08:26

Khanun писал(а):Да, посмотрел. На Рохасе прямо около зоопарка есть SM. Полезная информация, спасибо. Их получается много в Маниле. Но все действительно писали, как об одном. Может быть есть один какой-то основной . Все равно все SM не должны быть одинаковыми по количеству бутиков и т.п. В чем интересно разница между ними, в какой ехать все-таки?

Да, около зоопарка. В комплексе под названием Harisson Plaza. Занимает отдельное крыло (сам комплекс буквой П) в неск. этажей. Начинает работать с 10.00. Народу очень мало. Мы там в обе поездке класнючие аквашузы прикупали (2 этаж, обувь). На 1 этаже комплеска продукт маг: широчайший выбор Рома Тандуай различной выдержки (тут кто-то жаловался , что более выдержанные сорта не мог найти) .Этот отдел работает с 9.00. Цены и товары во всех SM идентичны. Но наличие товара зависит от потока масс Также есть SM рядом с Интрамуросом, но народа там многовато.
Робинзон , кстати на улице параллельной бульвару Рохаса, и в 2 раза ближе Зоопарка. Здоровеенный магазин. Заканчивает работу в 21.00

Для тех, кто ширше занимается вопросом шоппинга , полезная ссылка
http://www.virtualtourist.com/travel/As ... -BR-1.html
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #42

Сообщение coast » 04 авг 2010, 10:07

Может быть кто помнит. Есть ли в крупных комплексах или рядом с ними, магазины с дайверской снарягой? Поиском не нашел ссылок.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 04 авг 2010, 10:24

coast писал(а): Поиском не нашел ссылок.

"Желтые страницы" дают ответ http://www.eyp.ph/search?catid=18127&lo ... +Equipment
и гугль
http://www.scubaboard.com/forums/1368468-post22.html
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #44

Сообщение coast » 04 авг 2010, 10:55

Эти ссылки я находил и уже посмотрел. Но все равно спасибо. Я имел ввиду, что бы магазины были в самих Робинсанах и т.п. крупных центрах. Ладно, буду сличать адреса магазинов.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #45

Сообщение Vredina » 04 авг 2010, 18:51

Khanun писал(а):В Тае Робинзон в принципе устраивал в отличие от МБК, Дискавери, Централа. Цены более умеренные, небольшие центры, купить есть что. Что за Глориетта? Почему лучше там шопится? Вы были и в других SM? И именно тот, что напротив Глориеты лучший по Вашему мнению?


Я из MBK вылетела пулей - Черкизон он и в Тае Черкизон. Там кроме Парагона я уже давно никуда не хожу. Глориетта, как и Гринбелт имеет 5 частей, так вот пятая (если я не ошибаюсь) как раз самая нормальная, из нее же переход в SM. В других SM была (не во всех конечно), не понравилось.
Почему в Глориетте лучше шопится? Потому что цивильно, напомнило Сиам Парагон - т.е. можно найти все.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Шоппинг в Маниле

Сообщение: #46

Сообщение Baraka » 09 авг 2010, 14:10

Подскажите, как он там? Про Mall of Asia знаю (но стоит ли он того) - и про то что там оочень много торговых центров в Макати - тоже знаю. Но вот например, что там за качество, много ли там известных брендов, или наоборот местных, но качественных и недорогих (речь о шмотках идет)
Как по сравнению с Куала-Лумпур, Бангкок? Фотоаксессуары, комп комплектуха - тоже интересено. Нужны также куча детских вещей - на девочку 2-3 лет - я так понимаю летних тока - ну и себе шортомаечное барахло на сезон.
Кто цяй не пьет, тот цьмо (с) Конфуций
Аватара пользователя
Baraka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #47

Сообщение Warm » 25 сен 2010, 17:00

Mandarink@ писал(а):Mall of Asia и Robinson работают с 10 утра (до которого часа - не знаю), но все магазины открываются ближе к 11.
Нам Mall of Asia совершенно не понравился, так большая часть магазинов - это то, что есть и у нас, к тому же по таким же ценам. Смысл везти оттуда то, что мы можем купить дома.
Kultura Filipino тоже особого впечатления не произвел.
Robinson понравился гораздо больше...


про Mall of Asia не скажу, а Робинзон до 21.00 работает. В нем нашла для себя свой маленький раёк в Европе и Мск покупаю вещи размера XS, которые иногда еще и большие бывают. Там мой размер -M)) для себя нашла много хорошего и недорогого трикотажа. По международным брендам не ходила принципиально: зачем за 7тыс. км везти то, что можно купить у себя? к тому же, опыт показывает, что цены отличаются не сильно. А вот местное производство,а также не сильно известные американские марки - must have, как говорится. На Робинзон потратила часов 8 - осталась вполне довольна.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #48

Сообщение Azah » 27 сен 2010, 01:55

Был в центральном Mall of Asia, цены нормальные, да и ассортимент для Филиппин очень даже приличный.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 101
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #49

Сообщение Baraka » 27 сен 2010, 09:43

Как думаете в январе 2011 - можно будет в Маниле купить Apple iPhone 4 и iPad - просто на Филиппинах насколько я помню только залоченные трубки будут продаваться под какого то местно оператора.
Кто цяй не пьет, тот цьмо (с) Конфуций
Аватара пользователя
Baraka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #50

Сообщение Khanun » 16 окт 2010, 19:05

Если шопинг - Макати. Там все. Смысла ехать куда-то еще не вижу, если не надо чего-нибудь особенного. Скажем, палки для борьбы. Как они там называются? В Культуре Мола есть только из молодого каменного дерева, но мне их вполне достаточно. Пользуюсь каждый день .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #51

Сообщение Baraka » 27 окт 2010, 23:01

Как думаете в январе-феврале можно будет купить в Маниле не лоченный Apple iPhone 4?
лоченный - от английского lock - закрыт (замок) - то есть телефон заблокирован так чтобы работал только с симкой местного ОПСОСа (оператор сотовой связи) - например, в России айфоны продаются разблокированные, "чистые" - то есть вставляешь симку любого опсоса - и вперед. Такие условия продажи айфонов я знаю точно в Сингапуре, Гонконге, Тайланде, Великобритании, Италии и еще каких то странах, а вот на Филиппинах вроде бы лоченные - но точно я это узнаю только зимой сам лично, причем 4й айфон должен начать продаваться в ноябре-декабре в Маниле, хотя на офиц. сайте написано лаконичное soon. Опять же вопрос цены - самая выгодная покупка в Гонконге - жаль я в след году туда никак не попадаю.

Подскажите, есть ли смысл искать магазины в Манилы типа как в Бангкоке Пантип-Плаза - хочу посмотреть цены на видеокарты например и всякие прочие техногаджеты - может кто подскажет адресочки - и цены в целом какие - дешевле чем у нас? Может кто знает инетшопы филипинские, которые торгуют комповым железом! Сам искал - не нашел...
Кто цяй не пьет, тот цьмо (с) Конфуций
Аватара пользователя
Baraka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #52

Сообщение Khanun » 28 окт 2010, 14:17

Понятно. А я купил Самсунг Вейв и рад. А утопил свой старый в ББС на Боракае. Но покупать там телефон не решился, а в Корее на это времени не было .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #53

Сообщение Dolinsk » 11 янв 2011, 12:30

Здравствуйте.
Если кто видал, подскажите, продаются в Маниле электронные трубки?
Рекламная ссылка удалена - R
Или может электронные сигареты.
Если продают то где и сколько стоит?
Dolinsk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #54

Сообщение Khanun » 11 янв 2011, 13:26

Не видел чтобы там их кто-то курил. А в чем проблема через интернет заказать - куча предложений!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #55

Сообщение Dolinsk » 12 янв 2011, 08:56

1. Есть шкурное мнение, что там эти трубки гораздо дешевле.
2. Покупать по интернету кота в мешке не хочется, посмотреть бы да попробовать сначала.
Dolinsk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #56

Сообщение Khanun » 12 янв 2011, 17:32

Посмотрел в магазине - заказал в интернете. Если для себя - не стоит заморачиваться. Если для бизнеса - не скажу, не видел там такого. Ведь самые доступные и качественные электронные сигареты и сигары делает Китай. ИМХО с этим лучше туда
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #57

Сообщение kest42rus » 01 фев 2011, 08:11

может конечно мой вопрос кого-то насмешит, но все же задам))) продают ли в Маниле шубы? Жена очень хочет купить норку, сначала хотели в Китае (там они точно есть), но по времени стыковок вроде как не успеваем пошопиться в Пекине. Кто знает отпишите плиз!!!
kest42rus
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Маниле

Сообщение: #58

Сообщение Khanun » 01 фев 2011, 17:07

Да, видели очень много шуб. Только это скорее всего были не совсем шубы, а что-то типа а-ля Сут-р. Их там вряд ли производят, и соответственно не продают. Шубы там ни к чему. А на севере Китая шубы нужны, да и спрос есть. Даже из Златоглавой в командировке смотаться за шубой в Китай - святое дело .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Обувной шоппинг на Филиппинах

Сообщение: #59

Сообщение Rustem Fattakhov » 01 мар 2011, 14:35

Кто-нибудь в курсе - сколько примерно стоят кроссовки и закрытые сандалии в Маниле и где там брать - есть ли уличные точки, лотки или все в торговых центрах (тогда какой там уровень цен на это дело - как у нас?).
Тот же вопрос по Эль Нидо - есть ли там какие-то торговые лотки и сколько примерно могут стоить кроссовки и закрытые сандалии.
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 01 апр 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Обувь (покупка)

Сообщение: #60

Сообщение Клад » 01 мар 2011, 14:58

Видел в Маниле, в "Робинзоне",маленький павильон по продаже спортивной атрибутики Мэни Пакиао,то ли его магазин,то ли его имя используют.Кроссовки были от 4000 песо,больше внимания не обращал на мужскую обувь
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль