Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #1

Сообщение Даниил Низов » 18 окт 2023, 20:43

После месяца размеренной жизни в Хошимине, наступила пора новых приключений. Вчера ночью вдобавок зачем то купил билеты Пхует-Питер на библиоглобусе не потому что мне туда надо, а скорее из жадности, с кэшбэком убрира меньше 10к. Посмотрим, воспользуюсь или нет. Домчался на опасном байке be taxi до аэропорта. Наконец пришлось попрощаться с родными ножницами, перекочевавшими сюда аж из самой Индонезии. Интересное ощущение, когда каждый месяц проходишь 1-3 границы, и при этом уже 10 месяцев не летал. А виной всему велик с огромным аккумулятором, который нельзя в самолет. Проехал на нем расстояние примерно с радиус земли и сбагрил за 3,5 млн vdn На chotot (Вьетнамский Авито). Вернул половину вложений, не считая ремонта и расходников. Обменял прямо в International terminal оставшийся лям донгов на филиппинские песо, курс норм, на Филиппинах наверное хуже. В самолёте неожиданно услышал родной Bahasa Malai, язык, на котором частенько звучит мой внутренний голос. Странное чувство, мурашки пошли. 3 сегмента: Хошимин - KL Сингапур - Себу. Оттуда еще через неделю перелет в Бутуан, не спрашивайте зачем. Просто sebu pacifik за 1000 песо, не удержался.

В аэропорту Сингапура порадовало наличие свободного кипяточка для питья который не надо клянчить. Сделал себе импровизированный горячий ужин из пакетика какого то вьетнамского напитка и мюслей, смешав все это дело и залив кипятком. были специальные лежаки, но все заняты, поэтому разложился на трех стульях подложив рюкзак под голову. Все бы ничего но холодновато спать из за кондея. Пару часиков подремал. Подлетая к Себу еще довольно высоко и далеко от острова, из окна наблюдались коралловые рифы в чистейшей лазурной воде. Как подводные острова, вот бы там поплескаться с маской. На выходе из аэропорта меня уже 40 минут ждала Ноеми, стройняшка с Dia, как оказалось рейс слегка задержался. Симку в аэропорту сразу не нашел. Было настолько лень что либо придумывать что взял такси договорившись на месте примерно по цене Grab. Поехали в отель чисто закинуть вещи, но там и остались и проспали весь день. Бедняжка спала как убитая, не растолкать было даже едой.
Это при том что именно я из нас двоих почти не спал двое суток.
Под вечер еле выгнал из отеля, пошли кушать и искать мне сим-карту. Прокатились на трицикле до ближайшего молла, такой аналог тук тука, куда забивается 6 человек помимо водителя.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Симка Globe, 15 gb на 2 недели 250php + сколько то за сим-карту. Потом оказалось что мне тупо пополнили баланс но не зарегали промо тариф, поэтому, как только закончились приветственные 5 GB, мои 250 песо растаяли за 1 день от использования пакетного интернета. пришлось пополнять заново.

Наутро прямо в отеле взял мотобайк на сутки за 500 песо +600 залог. Наверное можно найти дешевле. Пляжей красивых в радиусе 50 km от Лапу Лапу не нашел, поэтому решил покататься просто красивым горным дорожкам с водопадиками. Manipis Falls, примерно 40 км по нормальной дороге, но я ехал как обычно через одно место и получилось дольше и сложнее, зато красиво. Водопадик обычный но есть где понырять со скалы, так что уже не зря ехали.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Там было ещё пару озер, но до них еще переть прилично, тем более дождик намечался, погнали назад. Попали в ливень, как я и думал. Девочка достала зонтик, такой же крошечный как она сама, и пыталась укрыть меня от дождя во время движения. Почти не помогало, но было жутко весело.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Обратно проехали в Lapu lapu по новому платному мосту удирая от грозы под сверкающие молнии. Проезд для мото 60 PHP.

Последние несколько дней ничего интересного не происходило, Ноеми была занята работой с утра до вечера, а я перемещался каждый день между отелями. Если в прошлых странах мне удавалось ловить самые выгодные тарифы примерно в 9-11 вечера предыдущего дня, то тут почему то дешевле всего ловятся в день заезда.
Из веселого, посидели с одной девочкой, просто попить чая. Слегка полненькая, но сочная. После чего она стала просить чтобы я ей сделал ребенка. Причем, она понимает что от меня особо помощи не дождешься, и согласна взять его воспитание полностью на себя. Лишь бы он был зачат от меня. Меня это прямо растрогало.

Дословно, Мне уже 24, я старая, просто хочу такой опыт, т.к. у меня ещё не было детей.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Я сказал что помогу, но у неё сейчас эти дни, а я уже в Аэропорту и жду рейса в Бутуан. По идее я должен вернуться в Себу, но хз, встретимся или нет, смотря как по времени будет.

В продолжении санта барбары, Ноеми только что призналась что у неё все это время на самом деле был парень. Непонятно, зачем скрывала, я бы только одобрил. В общем, я люблю эту страну...
Последний раз редактировалось Даниил Низов 29 окт 2023, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской
филиппины страна

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #2

Сообщение Даниил Низов » 20 окт 2023, 10:02

Вылет в Бутуан в 5:30 утра, значит в Аэропорту надо быть уже в 3. Платить 700р за хостел чтобы повалятся 3 часа смысла не увидел, за те же бабки можно поваляться в аэропорту на мягком диванчике да еще и с шоколадным котктейлем. Поэтому ночь выдалась без сна.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

когда началась посадка, Себу простился со мной волшебным рассветом

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Прилетел в Аэропорт Бутуана. Ожидал увидеть хоть и небольшой но оживленный городок, но ощущение что приземлился в каком то огороде. До города в районе 5 км, никакого транспорта кроме такси. Но стоит пройти немного и на трассе ловится Джипини - Своеобразный филиппинский вариант маршрутки.

Теперь самое интересное. Была у меня навязчивая идея найти девушку, причем не на один раз а на всю жизнь (или по крайней мере пока я на Филиппинах). Принципиальный момент, чтобы бесплатно и ничего у меня не просила, в т.ч. жениться. По советам некоторых секс-туристов еще до приезда на Филы я немного позалипал на разных Датинг приложениях (Тиндер, Баду, Date in Asia) Последний вообще удалось зарегать только с третьего раза, сразу блочили аккаунт по непонятным причинам. Как только указал гражданство Германии вместо РФ, все заработало. Делом это оказалось весьма трудозатратным, хоть и весело. Причем, основное время уходит не на создание трафика а на переписки и видеозвонки. И подавляющее большинство из них заведомо хотят тебя заскамить или на что то развести. Причем, чем охотнее они с тобой флиртуют тем больше вероятность того что в самый последний момент тебя о чем то попросят слишком материальном. Один раз договорился встретиться в ТЦ с миниатюрной по фоткам девушкой, а пришло два здоровенных ледибоя. Причем легенда была что "я сюда пришла одна, и случайно встретила мою тётю" Нихера себе тётя. Чего они от меня хотели я так и не понял, скорее всего обычный развод на деньги, мол оплати мне такси, либо подсыпать клофелин мне в напиток. Деликатно и уверенно от них слинял. Но было оочень ржачно. После этого случая, если не получается видеозвонок под какими бы то ни было отмазками, я начинаю игнорить. В общей сложности потрачено было часов 30, с одной стороны пара дней проведенных с Ноеми того стоили, с другой стороны встаёт вопрос об эффективности. Остается 2 пути:
1. разработать что то вроде CRM системы, продумать методы фильтрации, использовать специальный софт для полуавтоматических переписок, и строго лимитировать видеозвонки, чтобы сократить расходы времени в 10 раз без потери выхлопа.
2. Забить на эту идею и наслаждаться жизнью. Я выбрал второе, ибо лень.
Единственный вариант, когда на мой взгляд этим имеет смысл заниматься, это просто убить время, например сидя на учебе или какой нибудь работе где ничего не надо делать. И делать это сильно заранее, уж точно не в самом путешествии, обзаведясь десятком "100% вариантов", большинство из которых отвалятся в последний момент, попытавшись тебя заскамить.
Приехав в Бутуан, я уже твердо решил выйти из образа героя-любовника и прокатиться по острову в одиночестве, от чего даже немного вздохнул с облегчением.

Окрыленный этими мыслями, я разгуливал по огромному супермаркету, в Geisano Mall Butuan пытаясь безуспешно найти мюслей или хотя бы даже пачку корнфлэйкс для завтрака. Как назло ни одной продавщицы. Решил просто спросить у улыбчивой девчули, которая тоже что то себе покупала, вдруг знает. Так мы познакомились с Джуди-Энн...

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

В этот же вечер мы решили жить вместе. Она конечно не модельной внешности, но зато она веселая, с ней не соскучишься, добрая, ласковая, а главное супер горячая, в отличае кстати от Ноеми.
Она работает в том же ТЦ в салоне сотовой связи. Ребенок хоть и есть, но живет в другом городе за 100км отсюда, с её родителями. Завтра поедем с ними знакомиться. На удивление дом её семьи в Lianga, в тех самых местах на побережье, куда я хотел попасть.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #3

Сообщение Rssla* » 20 окт 2023, 10:49

Даниил Низов писал(а) 18 окт 2023, 20:43:купил билеты Пхует-Питер

Не очень понятна связь между билетом Пхует-Питер и всем остальным текстом. Билет с конкретной датой? (это типа спойлера, чем все должно закончиться?) :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #4

Сообщение Даниил Низов » 21 окт 2023, 05:40

Rssla* писал(а) 20 окт 2023, 10:49:это типа спойлера, чем все должно закончиться?


А вот не факт. Но в случае чего лазейка из Азии у меня есть. Поживем увидим. Кроме того эти негодяи из Scoot в Аэропорту Куала Лумпура заставили меня купить билет из Филиппин до Пхуета тоже. Иначе отказывались сажать на рейс. Видите ли не понравилась им моя подделка в PDF, Может потому что я туда забыл номер билета запилить. Но раньше такое в других местах прокатывало, они даже не всматривались. Интересно, если сделать полностью идентичную копию реального билета, но с левыми номерами, какая вероятность что их могут проверить. Кто нибудь с таким сталкивался? Вообще они отбивают всяческое желание пользоваться авиатранспортом. Например мне из за этого придется возвращаться в Себу, хотя на момент покупки билета я понятия не имел, куда меня занесет. Ей богу, в следующий раз прибуду на Филиппины на корабле, чтобы не пришлось сковывать себя конкретными маршрутами.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #5

Сообщение Даниил Низов » 21 окт 2023, 10:22

Пытался найти машину. Ценник от 1500 если по городу и от 2000 если планируешь выезжать за пределы.
С мотоциклами тоже напряг. Еле нашел за 750 в день, либо 600 если не покидать Бутуан. Вопрос, как они это поймут, но наверно по километражу. Можно попробовать схитрить, а счётчик потом сбросить, километров за 15 до возврата. мол случайно нажал, вот 15 км по городу наездил.

Новая серия о любви.

После идеальных 2 дней проведенных вместе с Джуди Энн, началась эта стандартная азиатская х"""ня. "А давай ты отправишь немного деньжат моей семье. А мне надо долг оплачивать, и т.д." Я ей и говорю, родная, я не то что деньги отправлять, я вообще думал мы за жилье с тобой будем скидываться, но ладо уж, раз у тебя долги, наслаждайся студией с кондеем за мой счёт пока я добрый. Но потом найдем крошечную обшарпанную комнату с вентилятором и будем поровну все делить.
Мы вроде бы официально еще не расстались, но она уже удалила все фотки со мной. Вот такая она Филиппинская любовь :)

Пока еще остался на денек в Бутуане, завтра думаю куда нибудь двинуть.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #6

Сообщение Даниил Низов » 29 окт 2023, 16:10

За 303 песо и порядка 3 часов добрался до Суригао. Дороговато почти 600рублей для автобуса в пределах Ленинградской области. Выпил пивка с местными на ночь глядя. Думал угощают, так они у мня потом стоимость бутылки выпросили, жиды.
Решил таки двинуть в туристические места, хоть я их обычно не люблю. Но на Филиппинах другая крайность, когда отелей так мало, что за них дерут втридорога и при этом комната хренового качества, да и мотик не найти. Паром до Сиаргао 400 php.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Мотик 300 в день. Сторговался на 1000 за 4 дня с автопродлением. Залог только права, оставил международные, которые скоро кончатся.

Придумал держатель для смартфона, вырезав кормашек в полулитровой пластиковой бутылке. Идеально держит и Iphone mini и Huawei.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Единственный супермаркет в окрестностях Dapa называется Perigold. 3км от Дапа. Там мы познакомились с продавщицей, которая показала мне Halo Halo (местный десерт)

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

и пригласила на ужин в кругу семьи.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Я ей в свою очередь показал секретный пляж с кораллами рядом с моим отелем.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

(Забукил отель в 3 км от Dapa за 500 песо Isla Haruhay Homestay. Ошибочная цена, дабл рум с собственным душем стоит 1500, вообще на острове за отдельный номер цены начинаются от 1000. Но что удивительно, они не стали говниться как обычно в таких случаях бывает. Говорят, раз уже забукил, живи тут 2 дня, это наша проблема что mistake price, будем исправлять. Через 2 дня переселили меня в мизерный одноместный номер размером с кровать, который реально стоит 500, но даже с кондеем, что гораздо лучше хостелов за ту же цену.



При желании в номер можно даже девчонок приводить, хотя он для этого не предназначен.)

Воздух здесь летний, природный. Соскучился по такому. Когда покупал бананы, на меня прямо конкретно запала совсем молоденькая пиночка, почти не говорящая по английски. Названивала мне в Фэйсбук, просила приехать после ее работы. Девочка прикольная, но проблема что ей 17 лет. Начал гуглить "возраст согласия на филиппинах" с 12 лет. Сначала обрадовался. Потом когда стал разбираться детальнее, оказалось не так все радужно. До 18 считается не легальный возраст. Если разница больше 10 лет, все усугубляется. В уголовном кодексе есть такое понятие как чаилд объюз, под который можно подвести практически любые действия, если ей что либо не понравится. Даже без интимных отношений. И гуглится куча историй как туристов за такое закрыли. Посоветовался с местными на эту тему. Некоторые говорят что все ок, если я ей не причиню вреда. Но большинство советует ни в коем случае с ней не встречаться, т. к. она при желании может поймать меня в ловушку, и потом хрен чего докажешь. И можно сесть на 40 лет. С другой стороны, а вдруг она та самая. Стоит ли 40 лет тюрьмы шанса встретить настоящую любовь? Конечно же стоят. Поэтому мы встретились еще пару раз. Она запостила у себя в фейсбуке нашу совместную фотку, с текстом, который я так и не смог перевести. Но смотримся мы с ней как папа с дочкой.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Дала мне по видео пообщаться со своей семьёй, но я ничего не понял. В основном мы просто ржали. Кстати языковой барьер в разы увеличивает риски. Как пример, сидим с ней ночью одни на пляже. Она уверенно говорит Го ту ю хаус. Я ей отвечаю, не родная, сначала ждем когда тебе будет 18 лет, потом уже мой хаус. Потом выяснилось что она имела в виду свой хаус, в смысле поехали домой, сестра будет злиться. И в тот момент я был в миллиметре от конкретного попадалова, среагируй я чуть по другому. Радовался я не долго, начались просьбы отправить бабла семье, что убило всю романтику. Хотя скорее всего это даже не она писала а ее сестра с ее аккаунта, т. к. У нее даже нет смартфона.
В любом случае отпало желание связываться с этой семейкой. Они до сих пор имеют возможность кстати меня посадить, или шантажировать, если грамотно все будут делать, скооперировавшись с полисменами. Пока остались друзьями, потом посмотрим, может вернусь к ней когда будет 18. Так-то девочка хорошая.

Рядом с Dapa пляжики коралловые, зато тихие, уютные. Нужны тапочки. Кроксы подошли.
Дальше на восток ближе к General Luna (GL- тусовочное место) начинаются песчаные пляжи, правда в отлив они мельчают.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Километрах в 6 от GL в Santa Fe я заболтался с продавщицей бургеров и забыл выключить мопед. Примерно 40 минут горели фары, сажая аккумулятор. Сошлось несколько обстоятельств не в мою пользу. Батарея села, ручной (ножной) стартер оказался сломан, а отсек для батареи было не открыть, из за намертво прикипевшего шурупа. даже в мастерской ничего не смогли сделать. Кое как связались с хозяином мото байка, который приехал ко мне на другом мопеде аж из самой Дапы. Пришлось взять мой мотик на буксир и ехать так в Дапу в темноте. Довольно стремно, пару раз на горках и на поворотах чуть не на***нулись.

Наконец то исполнилась моя маленькая мечта пожить в настоящей филиппинской семье, на правах семьянина. И можно сколько угодно осуждать съем или как вы его называете "пикап" но если бы я не подошел к той знойной пиночке спросить про плавательные очки, я бы сейчас жил один в отеле и не имел бы этот необыкновенный опыт. Очки мне конечно же были не нужны. Начали жить вместе с первого же дня знакомства, как я люблю.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

У многих здесь своего дома нет, они живут в так называемом бординг хауз, арендованная комната в дырявом сарае. Джи Энн (моя новая сожительница) помогла мне найти такой за 3000 песо в месяц том же доме где она живёт сама вместе с сестрой и дядей. Договорился с хозяином что пока внесу 1к за неделю, потом посмотрим. Проблема что внутри ничего нет. Местные спят практически на деревянном полу, подложив тоненькую соломку. Пришлось отдельно покупать матрас, за 1500 и тащить его из Dapa за 15 км.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Вообще минус филиппин что даже всякая мелочевка вроде светодиодной лампочки с цоколем и проводом 5 сантиметров здесь стоит в районе 600 рублей. В результате неделя вместе с матрасом и электрикой, одеялом, петлями под замок, и москитной сеткой обошлась не дешевле отеля и намного хлопотнее, но смысл не в экономии а в интересном опыте. Берешь и оборудуешь собственный отель с нуля.
Дядя вместе с другими соседями приняли меня очень тепло. Они каждый день люто бухали, и просили у меня деньги. Я даже разок дал 120 песо на бухло, не знаю почему. На следующий день дядя поссорился со своей женой и они начали скандалить. Джи Энн меня срочно эвакуировала в домик друзей, опасалась за мою психику.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Бабки за комнату обещали вернуть. В то время как по утрам и ночам у меня кипели все эти семейные страсти, днем, пока моя возлюбленная работала, я исследовал остров.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Самые красивые серфингистские места начинаются за 40 км от GL после San Isidro.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Поспрашивал, можно найти скромную комнатку на 1 линии за 1000.
В целом атмосфера очень напоминает Индонезийский Флорес. Те же рисовые поля с буйволами, извилистые живописные дорожки, украшенные огромными пушистыми белыми колосьями и конечно же, приветливые любвеобильные люди. Только все дороже в 3 раза.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Заночевали у друзей Джей Энн, в нормальном двухэтажном домике. Думал вернуть матрас обратно, все таки почти 3000 рублей. Но его ещё тащить через весь остров, поэтому продал случайной женщине с 30% скидкой. Globe окончательно умер, интернет вырубился на всем острове причём у всех. Пришлось взять вторую симку Smart. 149php 6GB на неделю. Медленно но тянет. Сегодня поеду вокруг острова по часовой стрелке, интересно посмотреть что творится с западной стороны. Налик почти на нуле, ни один банкомат не работает, но я как то не переживаю. На еду сегодня впритык но хватает, а главное - полный бак бензина. По местным меркам это офигеть какая стабильность, жизнь удалась и можно ни о чем не беспокоиться, наслаждаться жизнью, что я и делаю

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao
Последний раз редактировалось Даниил Низов 08 ноя 2023, 11:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #7

Сообщение ПесПризрак » 01 ноя 2023, 11:48

Сфоткай какие там байки или скутеры? скоро поеду интересно что там можно взять в аренду.
ПесПризрак
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #8

Сообщение Даниил Низов » 03 ноя 2023, 08:37

ПесПризрак писал(а) 01 ноя 2023, 11:48:Сфоткай какие там байки или скутеры?

Да обычные 125 кубовые раздолбанные
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #9

Сообщение ПесПризрак » 03 ноя 2023, 10:04

А помощнее есть что ?
ПесПризрак
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #10

Сообщение Даниил Низов » 08 ноя 2023, 12:05

ПесПризрак писал(а) 03 ноя 2023, 10:04:А помощнее есть что ?


Видел у местных мощные мотоциклы пару раз (не скутеры) Есть ли вариант проката, не знаю, скорее всего нет. Да и смысла особого я в этом не вижу, горки сильно крутые мне не попадались, а дорожки там такие, что больше 90 ты там особо не разгонишься. 125 кубов вполне хватит. Вот телефон мужика, который занимается прокатом в Сиаргао (Dapa) и у него был супер навороченный мотоцикл, свой личный. 0928-450-1019 Попробуй договориться, может сдаст.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #11

Сообщение ПесПризрак » 08 ноя 2023, 12:11

Спасибо!!
ПесПризрак
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #12

Сообщение ПесПризрак » 08 ноя 2023, 12:55

Незнаешь там можно счет в банке открыть, получить пластик. карту дебетовую, что бы наличбан не таскать. Там кстати как дела с банковскими картами обстоят?
ПесПризрак
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #13

Сообщение Даниил Низов » 11 ноя 2023, 00:05

ПесПризрак писал(а) 08 ноя 2023, 12:55:как дела с банковскими картами обстоят?


Не разбирался детально, вроде бы нужен ID чтобы что то открыли, по обычному 30 дневному штампу в паспорте вроде не открывают по крайней мере обычные банки. Можно сделать G-cash и еще какая то вторая есть где пластик выдается, но с геморроем.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #14

Сообщение Даниил Низов » 11 ноя 2023, 00:13

Получилось таки сделать полный круг по острову за день. Порядка 100 км путь. С западной стороны как я и думал, ничего особо интересного, все топовые места начинаются в Burgos и южнее.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Дядя невесты зажал себе 1000 песо за комнату которой мы не пользуемся. В принципе остров исследован, пора возвращаться.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Простившись с новыми друзьями, надеюсь что не навсегда я двинул в сторону порта Dapa. Искупался по пути пару раз напоследок

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #15

Сообщение ПесПризрак » 13 ноя 2023, 09:49

Спасибо за инфу! Пиши еще и больше локаций))) читаю с удовольствием! Сам скоро поеду.
ПесПризрак
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #16

Сообщение Даниил Низов » 17 дек 2023, 23:14

В Дапа была какая то проблема с билетами на паром в Суригао. Работала только одна касса, очередь из 10 человек двигалась 2 часа. В результате прибыв в порт в 9, я успел на корабль в 13 дня. Случайно встретил свою несовершеннолетнюю подругу Шерину. Угостил ее сладостями, сказал что вернусь когда ей будет 18 лет. На этот раз она не просила денег, умничка. Самый простой вариант вернуться в Себу это пересесть в Суригао на другой паром прямиком до Себу, в районе 1200 php. Но я все же решил доехать до Бутуан, чтобы встретиться с одной девчонкой, которая меня заинтриговала. Вообще это полнейшая глупость трястись 3 часа в автобусе чтобы увидеться с кем то, кого ты ни разу не видел вживую. Но интуиция мне подсказывала сделать это. Дело было так, 10 дней назад я искал где попить кофейку в Robinson Mall Butuan чтобы чутка поработать. И заодно по приколу стал клеиться к официантке по имени Амели, которая была честно говоря, даже не в моем вкусе. Диалог примерно следующий:
-У меня муж и двое детей
-Отлично, хочешь я тебе третьего заделаю
-хахаха ты прикольный. Я скину твой Facebook моей племяннице, у неё нет парня.
А дальше по переписке искорка проскочила. Это была первая пинка, которая мне показалась не глупой и к тому же разделяла мою страсть к путешествиям и лояльно относилась к моей любвиобильности, в том числе консультировала меня, как правильно зажечь с 17 леткой так чтобы потом не попасть в тюрьму. Прибыв в Бутуан, мы встретились не сразу, она не верила что я реально к ней приехал, пока я не позвонил по видео и не показал что я у Robinson. Я не буду описывать как все было, скажу только что это та самая миниатюрная тропическая девочка из моих снов и самое яркое что со мной произошло на филиппинах

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Вечером мы отправились к ее семье. Супер позитивные интеллигентные люди. Ничего у меня не просили. Я их угостил бухлом, по своей инициативе. Даже после литра ими выпитого 80 градусного ликера, они у меня отвращения не вызывали.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Спали мы все вместе в одной комнате на полу. В том числе Амели со своими отпрысками была там же. Слава богу мне выделили матрасик. Выспаться нормально не удалось, полностью отсутствует культура сна, как и у Индонезийцев. Во первых, свет все время включён, во вторых шумно, петухи уже в 3 часа ночи во всю кричат. И это я ещё попросил выключить музыку.
Ближайшие места для купания Буэновиста, добираться час. Туда мы и направлись на рассвете. Пляжик невзрачный, зато уютный, нет толпы народу.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

За 100 песо взяли лодочку

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Нашли на берегу уютную хижину, заколоченную со всех сторон гвоздями. Смогли туда залезть просочившись через щели под крышей, и даже удалось там сладко вздремнуть

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Это был прекрасный день, несмотря на то что я из кармана посеял все деньги
ровно 4000 песо. Вечером впритык успел на корабль, сняв еще 1000 с банкомата, со второй попытки. Прибытие в Себу было без опозданий, даже на час раньше

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Хотя была надежда что опоздаю на рейс, и повиновавшись судьбе, останусь здесь жить.
Таким было яркое завершение моего путешествия, которое длится уже больше года. Дальше Сингапур - Пхукет - Питер
В целом на Филиппины ехать искать любовь не стоит. Всн они тут хоть и умело но притворяются, преследуя свои прагматичные цели. Но мне видимо, здорово повезло..

4 часа в уютном уже знакомом аэропорту Сингапура. Вместо обеда 4 пакетика Энергена. Ночная стыковка на Пхукете, вылет в Питер полдень. Забронировал bells Lifestyle Hostel, в районе 250 батт, не самый дешёвый, зато 10 минут пешком от аэропорта, а главное - полчаса ходьбы до моего любимого пляжа на Пхукете.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Он такой природный, рой стрекоз, белочки, чистая голубая вода с кусающимеся рачками, и прямо над головой то и дело самолёты заходят на посадку, так низко что чувствуешь поток воздуха.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

phpBB [media]


А когда очередной самолёт взлетал, меня вообще чуть не сдуло в море реактивной струёй. Также рядом с этим местом крошечный национальный парк. Можно погулять по тропинке среди джунглей.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Почему Россия
1. Холод, слякоть, экзотика. Отвык от такого
2.Люди с необычной внешностью (не азиаты) и причудливым менталитетом
3.Халявное жилье, много друзей
4.Дешёвый курс местной валюты, в пересчёте на доллары все должно быть дёшево.
5.Ключевую роль в выборе страны как всегда сыграла моя жадность и дешевые для такого расстояния авиабилеты. Если завтра будет распродажа за 6т.р. в какой нибудь Пакистан, я в ту же секунду куплю билет а уже потом буду думать, нафига я это сделал

Вот карта передвижений за 2023 год.

Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Вот такой выдался последний год.
А Началось все с Турции без какого либо плана, откуда я автостопом добрался до Греции, после чего было несколько дней в Италии, день в Абу-Даби, потом месяц в Индии и месяц на Шри Ланке, откуда я полетел отмечать новый год в Малайзии, где я купил велик, после чего переделал его в электрический, потом на пароме в Индонезию, Суматра, Ява, корабль на Борнео где сделал полукруг по острову, (снова Малайзия, Бруней, опять Малайзия, снова Индонезия), дальше 3-х дневный круиз на Флорес, откуда на велике и паромах Сумбава, Ломбок, Бали, и обратно на Яву. Дальше поезд в Джакарту, паром на Батам, и обратно в Малайзию, откуда на велике до Тайланда, а после через Камбоджу во Вьетнам. Продаю Велик, увлекаюсь виртуальными филиппинками через Date In Asia, а дальше вы знаете.

Можно было бы сказать что мое бесконечное путешествие на этом закончилось, но на самом деле все только начинается. Сделано много выводов, Индонезия не исследована до конца, Филы тем более. Следующий заход наверное будет более капитальным, есть мысли о покупке своего скутера с последующей продажей того что от него останется.

Главный вывод который сделан:
путешествовать можно почти бесплатно, но все же нужно больше зарабатывать. Тогда все будет с еще большим кайфом. Волшебство не купить за деньги, с другой стороны оно и так есть повсюду, в бесконечных дорогах, тусклых фонарях и запахе горелого сена и конечно же небесных улыбках. И важно не упускать все это в попытках сэкономить лишние 5 долларов на жилье или транспорте...

Бонус. Все части данного путешествия в хронологическом порядке (кто-то просил). Здесь отсутствует Тайланд, где ко мне снова присоединилась Маша, а потому было настолько весело, что не успевал записывать, а также Вьетнам, где я не выбирался из Хошимина и особо ничего не происходило.

Турция
Греция-Италия
Абу Даби
Индия
Шри Ланка
Малайзия
Индонезия
Камбоджа
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #17

Сообщение envystr » 17 дек 2023, 23:48

Даниил Низов писал(а) 17 дек 2023, 23:14:в том числе консультировала меня, как правильно зажечь с 17 леткой так чтобы потом не попасть в тюрьму.

поделись инфой
Даниил Низов писал(а) 17 дек 2023, 23:14:но все же нужно больше зарабатывать.

так а ты в итоге работал в путешествии то? Если да, то по сколько часов в день?
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #18

Сообщение Даниил Низов » 18 дек 2023, 00:46

поделись инфой

Если в кратце, то лучше вообще не связываться, но если девочка прямо очень нравится можно дружить, желательно не светиться на людях, можно сначала съездить к ее родителям, наладить с ними взаимоотношения. И самое главное чтобы не было никаких претензий с ее стороны. В любом случае твоя дальнейшая свобода будет зависеть от нее, даже если у вас не было интимных отношений. Как пример, у нас дальше поцелуя не зашло, но даже в этом случае я офигеть как рисковал.

Так а ты в итоге работал в путешествии то? Если да, то по сколько часов в день?

Конкретно в этом путешествии почти не работал, а так в предыдущих районе 3-4 часов в день получалось, особенно пока велик заряжался в дороге.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #19

Сообщение Svetlala » 25 дек 2023, 22:31

у вас отличный слог, где можно почитать о ваших путешествиях? А у девчонок, как на подбор, очень красивые улыбки, зубки, как жемчужинки:)
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без плана, без стыда и совести. Cebu - Butuan - Surigao - Siargao

Сообщение: #20

Сообщение ПесПризрак » 26 дек 2023, 17:07

В чем проблема с 17 летними на Филах возраст согласия с 16 лет ?
ПесПризрак
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль