По Филиппинам на электросамокате

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #21

Сообщение Vassy » 21 май 2024, 11:21

А куда в Минданао решили поехать? Я-то уже на своем скутере объехал остров Себу, теперь думаю, куда бы сплавать.
Vassy
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #22

Сообщение Даниил Низов » 22 май 2024, 09:18

К югу от Claver начались бескрайные кирпично рыжие дороги среди хвойных редких зарослей иной раз окутанных облаками пыли от горной добычи и больших грязных грузовиков. Местность очень напоминала север Чили и местами некоторые районы Марокко.

В небольшем курортном городке Cantilan неожиданно нашёл комнату с кондеем и туалетом внутри за 250 Песо. Это рекорд. Остался на несколько дней. К тому же, океан красивый, волны ласковые. И девушка тоже...

Нашёл прикольное место Laswitan. 3 лагуны с солёной водой, нижняя теплая и глубокая, можно прыгать со скалы. Верхняя почему то прохладная, но самая необычная - средняя. Верхний слой холодный потом в середине горячий как в ванной, а у дна опять холодно. И слои не смешиваются. Очень необычные ощущения.

Сегодня в 5 утра уже погнал навстречу этому яркому миру переполненному тонкими запахами звуками и ощущениями. А все это волшебство обычно не замечаешь из за постоянного потока мыслей. Раннее пробуждение рулит
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #23

Сообщение Даниил Низов » 22 май 2024, 09:30

А куда в Минданао решили поехать?


Всё просто, начиная от Суригао все побережье по часовой стрелке вокруг острова. До тех пор пока не доберусь до города Lebak. Дальше начнутся районы радикальных исламистов, местные мне туда не советуют соваться, особенно в Cotabato и Marawi из за террористической опасности. Меня то этим не особо напугаешь, но там побережье не очень красивое, так что может как нибудь на автобусе мимо этих мест проскочить получится. Вообще надо бы в Диполог попасть, для парома в в Думагетти, так что в любом случае как то придется через муслимские области проехать. Пока не знаю как.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #24

Сообщение Vassy » 22 май 2024, 12:49

Я бы дальше Давао не поехал. У меня когда-то была девушка, офицер полиции из Давао, так по ее словам, там у них бывают вооруженные нападения на полицейские участки, которые в отдалении от центра. Я бы сел на автобус в Давао и доехал до Cagayan de Oro, а оттуда уже по побережью на запад. А так-то путешествие безумно интересное! Я надеюсь тоже по Минданао поездить на своем скутере.
Vassy
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #25

Сообщение Даниил Низов » 22 май 2024, 13:31

Я бы сел на автобус в Давао и доехал до Cagayan de Oro, а оттуда уже по побережью на запад

Так а там тогда Iligan по пути будет. Или там всё ок, вы как считаете?
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #26

Сообщение Vassy » 22 май 2024, 14:33

Думаю, что Iligan вполне безопасен, а вот от него на юг, в сторону Marawi я бы уже не поехал.
Vassy
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #27

Сообщение Даниил Низов » 26 май 2024, 04:39

Очередное раннее пробуждение, дождик с радугой, тропинка сквозь мангровые заросли, как всегда живописные дорожки и наконец, ночлег в коттедже на воде. Прикольно работает техника, когда ты уже нашел номер за хорошую цену, но не очень хороший. и это даёт возможность торговаться, когда у тебя практически нет заинтересованности, а в этом сила. Так и говоришь, мне похрен, я знаю где жить за 350, но если вы мне такой же прайс сделаете, останусь у вас.

Затусил с женщиной, которая живет прямо на воде, домик на сваях. Устроила мне водную экскурсию, заодно собрали чутка съедобных водорослей на продажу.

Что прикольно у них свой персональный бассейн с проточной пресной водой где можно классно помыться. Вода стекает из полей, если я правильно понял. Добрался до красивого пляжика где заночевал в бунгало.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #28

Сообщение Даниил Низов » Сегодня, 11:35

Случайно наткнулся на необыкновенное место. (Enchanted River) Среди скал бездонная впадина где в синей бездне рождается бурная река с чистейшей немного солоноватой водой. Из глубины появляются больше разноцветные рыбы. Такой кайф было спуститься в этой бурлящей реке.

Течение довольно быстрое, немного стремно бахнуться о камень с такой скоростью. Но когда под водой ныряешь с открытыми глазами, более-менее получается управлять. Потом затусил с работниками заповедника и меня позвали ночью на их корпоратив в плавучем отеле где то в море. Сначала позвали в гости. Дом на реке, что удобно. Лодка-такси припарковалась прямо к дому и мы всей толпой отправились в путь.

В темноте по узкому протоку среди таинственных мангровых зарослей, подсвечивая путь фонариком. Сейчас час ночи, а вечеринка в самом разгаре. В целом все довольно однообразно, поют караоке, фоткаются, пьют, едят, смотрят тик-ток, танцуют развратные танцы. Но сама дорога сюда уже того стоила.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль