Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

12 сен 2012, 06:19

Форум Винского рекомендует:

Бронирование жилья на острове Лангкави на сайте Букинга


Карта острова Лангкави

Остров Лангкави отели отзывы

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

23 фев 2017, 08:12

Сейчас на Лангкави. Погода - нормальная. Пару раз моросил дождь ночью.
Холлидей Вила - это гребанная жесть за деньги.
Взял Прима Сьют, в надежде что будет лучше - такая же хрень!

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

28 фев 2017, 16:18

Людь писал(а) 23 фев 2017, 08:12:Холлидей Вила - это гребанная жесть за деньги.


А чем так ужасен этот отель?
И если сравнить с Фрагипани, то лучше взять Франгипани? А возле которого из них пляж лучше?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

01 мар 2017, 21:37

Вставлю свои пять копеек.
Заехали на Ченанг, прошлись, осмотрелись. Сунулись в один отель, в другой, третий = или цена заоблачная или гадюшник. В общем останавливаться не стали. Тем более, что сам Ченанг не особо привлекал для длительной стоянки.
В итоге поехали на север - Tanjung Rhu Beach (на ближний и дальний)
Тоже заехали в один Tanjung Rhu Resort (объявили 12 тыщ/сутки - отель в общем-то неплох даже с учетом ремонта одного корпуса, но многоэтажный отель нам не подходил, т.к. были с ребенком).
Потом заехали в https://www.labulabilangkawi.com/Home/About/ - находится в 300 метрах от Four Seasons Resort. Управляющая Лиза,сначала объявила 300 рингит/сутки, поторговались - 250. Выходишь из номера - 7 шагов и ты в море. Остались. Завтраки 10 рингит взрослые, 5 - дети.
Если смотреть лицом к морю, то справа есть еще две "гостиницы" - каждая состоящая из 3 или 4 домиков. Заходили во все. Где деревянные домики цена 180 рт, те, которые каменные - 220. Внутри очень неплохо, все новое, мне понравилось.
В качестве ориентира - рядом находится Naam activity centre.
Остров Лангкави отели отзывы
Остров Лангкави отели отзывы
Остров Лангкави отели отзывы
Остров Лангкави отели отзывы

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

28 мар 2017, 15:04

Shopen писал(а) 01 мар 2017, 21:37:Потом заехали в https://www.labulabilangkawi.com/Home/About/ - находится в 300 метрах от Four Seasons Resort. Управляющая Лиза,сначала объявила 300 рингит/сутки, поторговались - 250. Выходишь из номера - 7 шагов и ты в море. Остались. Завтраки 10 рингит взрослые, 5 - дети.


А сколько Вы там жили? И где обедали и ужинали? Есть там, что поблизости? Место, то, что я люблю.

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

28 мар 2017, 15:08

GromRom писал(а) 15 янв 2017, 17:18:Я решил остановиться в районе KUAH. Что скажете? Как он в плане сервиса, экологии, достопримечательностей?

Какой отель выбрали в итоге? Как место?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

28 мар 2017, 18:15

ina писал(а) 28 мар 2017, 15:04:А сколько Вы там жили? И где обедали и ужинали? Есть там, что поблизости? Место, то, что я люблю.

дней 8. Завтракали в отеле (10 рингит взрослые, 5 - дети). Обедали на улице в "кафешке", которая находится прямо рядом с NAAM Activity centre (на последнем фото желтая палатка, за ней два больших дерева, под вторым эта кафешка - 8 ринтит отличный суп, 7 - рис курицей и т.п.). Ужинать ездили в KUAH каждый вечер (мы были на машине).

ina писал(а) 28 мар 2017, 15:08:
GromRom писал(а) 15 янв 2017, 17:18:Я решил остановиться в районе KUAH. Что скажете? Как он в плане сервиса, экологии, достопримечательностей?

Какой отель выбрали в итоге? Как место?

Я бы в KUAH не останавливался. Тем более если нет своего (рентованого) транспорта. В KUAH можно съездить погулять вечером, поесть, но жить там нецелесообразно. Это мое мнение.

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

29 мар 2017, 12:04

А если нет своего транспорта, наверное, остается только Ченанг. А сколько от Вас по времени до
KUAH было ехать?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

29 мар 2017, 14:43

20 мин максимум. На такси, конечно, не наездишься.
Но лично мое мнение, что в Ченанге останавливаться смысла нет, т.к. а) пляж так себе, а гулять по сути негде - одна улица в стройке, куча народу шатающегося назад и вперед незнающего чем заняться; б) от Ченанга до северных (нормальных) пляжей дальше ехать, чем от Куах до них же.

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

29 мар 2017, 14:48

Собственно, пляжный отдых у нас на Ко Липе намечен. На Лангкави планируем несколько дней, на канатку съездить и мост посмотреть. Для этих целей больше какое побережье подойдет?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

29 мар 2017, 16:53

Shopen писал(а) 29 мар 2017, 14:43:20 мин максимум. На такси, конечно, не наездишься.
Но лично мое мнение, что в Ченанге останавливаться смысла нет, т.к. а) пляж так себе, а гулять по сути негде - одна улица в стройке, куча народу шатающегося назад и вперед незнающего чем заняться; б) от Ченанга до северных (нормальных) пляжей дальше ехать, чем от Куах до них же.

А у меня обратное мнение - пляж на Ченанге больше всего понравился - красивый вид, белый песок. Минус в какой-то степени - куча гидроциклов, но не напрягает.
Стройка - уже закончилась практически (когда пишу эти буквы, полагаю, укладывается последняя плитка). По улице приятно гулять. Куча магазинов и ресторанов с адекватными ценами. Масса жилья на любой кошелек.
Съездить на Северные пляжи на день - за глаза просто. Проехались на байке - не впечатлило совсем, даже Танджунг Ру - какой-то сосновый бор...
Так что советую как место ночевки выбирать именно Ченанг, а там уже можно на байке колесить по острову (ну или такси для богатых). Общественного транспорта, увы, там нет.

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

30 мар 2017, 15:22

А такси свободно можно найти на Ченанге?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

30 мар 2017, 16:09

Я соглашусь с Hakkinen. Пантай Ченанг понравился больше, чем Танджунг Ру. Единственный его плюс, на мой взгляд, почти полное отсутствие людей и наличие какой-никакой тени от деревьев. Море было грязноватое и совсем мутное.
Мы жили на севере Ченанга, рядом с Меритусом. Пляж каждый день чистили и разравнивали идеально белый песочек трактором. Народу мало, гидроциклов нет. Если двигаться южнее, там уже и народу больше и всякие активити присутствуют.
Зато на Ченанге куча едален, всегда можно выбрать что-то интересное, да и тур.точки с трансферами до Липе и экскурсиями на каждом углу.
Так что без машины, да еще и с Ко Липе впереди я бы однозначно выбрала Ченанг.
Такси найти легко, да.

Ну и для объективности: север и центр Ченанга, Танджунг Ру.
Остров Лангкави отели отзывы Остров Лангкави отели отзывы Остров Лангкави отели отзывы

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

30 май 2017, 05:52

"Мы жили на севере Ченанга, рядом с Меритусом." Хотелось бы поточнее. Январь - цены в Меритусе заоблачные. Где отдыхали Вы, и где бы остановились в следующий раз?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

30 май 2017, 09:33

В Ченанге много бюджетных гестхаусов и они располагаются недалеко от моря вполне.
Находятся они за rasa cafe
(Таксисты знают)
Вполне себе приятные комнаты и с кондиционером и без...
Пляж очень понравился.
На пляже танжунг , вернее рядом стройка в разгаре.
Недорого поесть много мест.

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

30 май 2017, 10:52

Извините, я может недостаточно точно задал вопрос. Собираемся в пиковый сезон по маршруту Тай - Лангкави. Прошу совета по отелям у побывавших там людей. Для себя определил пляж Ченанг, где расположены или 5-ти звёздочные отелища или же невзрачные гесты. Средину не нашёл. Повторюсь - слова "много", "недалеко", "недорого" - субъективны и не несут никакой информации. Уважаемые Vasya-Vasya подскажите по отелю на Ченанге, будьте добры.

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

30 май 2017, 13:12

Присоединяюсь! Тоже ищу отели на Ченанге на Новый год! Не могу определиться с выбором.

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

11 июн 2017, 00:55

При бронировании отеля букинг написал: "С 1 июля 2016 года в соответствии с постановлением Муниципального совета острова Лангкави с гостей будет взиматься местный туристический сбор из расчета за номер в сутки.". Кто-нибудь знает, сколько составляет этот самый сбор?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

12 авг 2017, 16:29

Smeshinka писал(а) 11 июн 2017, 00:55:Кто-нибудь знает, сколько составляет этот самый сбор?

Бронировал в марте, ничего такого не видел, да и какая разница, если сбор включат в общую стоимость

У кого имеется опыт проживания на острове от месяца и более? Интересует жилье с кухней на Ченанге

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

12 авг 2017, 20:30

Этот сбор не включён в стоимость. Откуда у Вас такая информация?

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

16 авг 2017, 11:43

Подскажите плз, как на Ченанге обстоят дела с лежаками, зонтиками на пляже?
Их сдают за деньги?
Можно ли взять в аренду в отеле в Casa Del Mar или Meritus Pelangi Beach Resort And Spa?
Ну или в другом другом отеле и пляже? Судя по фото, совсем печально с этим.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль