Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Flower » 19 авг 2006, 18:28

Добрый день.
Долго не решалась написать. Но терпение иссякло:-)
Обыскала весь форум вроде бы. Но нужной мне информации не нашла.
Помогите, если можете, пож-та.
Во второй половине сентября-начале октября планируем отдых Куала-Лумпур, Кота Кинабалу, Лангкави.
Возникли вопросы по Борнео(Сабах) по размещению:
1. Как все-таки заранее забронировать отель на Гайа? И есть ли в этом необходимость? Можно ли это сделать по приезду, с местами проблем не будет?
2. На сайтах бронирования отели предлагают дорогие. Где можно недорого (но в нормальных условиях и месторасположению) разместиться в Кота Кинабалу? И вообще нужно ли бронировать заранее или без проблем можно определиться на месте?

3. И вопрос по всему маршруту: как с погодой в этот период (если кто был)?

В феврале наконец-то осуществила свою мечту (в т.ч. благодаря этому форуму и форумчанам), не задав на форуме ни одного вопроса!: самостоятельную поездку по маршруту КЛ-Бали-Сингапур:-) До этого ездили только через турфирмы. Путешествие прошло на УРА!!! Спасибо всем огромное!!!
Flower
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
отели на островах Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение vadim2005 » 02 сен 2006, 08:13

Мне форум помог уже в трех поездках. Начну с вопроса 2.
Посмотрите http://www.kotakinabalu-hotels.com/ отелей действительно немного. Все вдоль побережья. Сразу в 5 минутах от аэропорта Shangri La, затем Sutera Harbour (оба небольшие пляжи). Затем сам Kota Kinabalu там несколько отелей, по моему китайских, проходили много раз мимо Promenade, выглядел прилично. Плюс видели объявления о сдаче апартаментов. Затем Hayatt, прямо на набережной и Le Meridien. Затем далее в 40 минутах езды от Kota Kinabalu еще один Shangri La и Nexus. Тоже смотрели - пляжи шикарные. Но далеко. У первых двух есть пристани, от туда возят в парк Тунку Абдул Рахман (Гайя, Сапи). Рядом с Hayatt, тоже пристань (порт).
1. Способов бронирования бунгало на островах я не знаю, однако по моему мнению, там останавливаюся всего на пару дней (больше делать там нечего), так что места будут. Кроме того плыть из КК туда всего 30-40 минут, можно жить в городе, а загорать там. Мы плавали 3 раза.
3. Сами были конец октября 2005. Погода нормальная. Дождь был 2 раза после 15-ти, 16-ти. Только один день весь день. Солнце очень понравилось, не обгорели
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Татоша » 26 сен 2006, 15:29

Мне очень понравились отельчики в 20 минутах от Кота - Кинабалу на о. Манукан. Сколько стоят не знаю, но думаю, что на месте можно решить этот вопрос. Для инфо : Там 2 острова - Мамутик и Манукан. Так вот на Манукане очень красиво, рядом ресторанчики, плавать с маской можно прямо от берега, красивый подводный мир. До "центра жизни " правда только на лодке.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

отель в Кота-Кинабалу

Сообщение: #4

Сообщение Milio » 10 окт 2006, 18:37

Мы сначала решили остановиться, по отзывам знакомых, в Mandarin Hotel... Мне там не понравилось совершенно, и я стала заходить по пути в почти каждую дверь. В итоге остановились в в отеле Kinabalu Daya Hotel , где после торга получили номер с окном (есть бюджетные варианты без окон) за 95RM (полтора года назад было). Чистые номера (хотя размеры очень небольшые), завтрак на втором этаже и вежливые менеджеры на ресепшене.
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Jul » 11 окт 2006, 09:41

Flower писал(а):1. Как все-таки заранее забронировать отель на Гайа? И есть ли в этом необходимость? Можно ли это сделать по приезду, с местами проблем не будет?

У них есть свой сайт, ссылка на него точно есть в форуме, я отсюда брала, только мне оттуда не ответили. Так что мы бронировали номер будучи уже в КК, через агентство, рядом с Sutera (см. ниже). Оно как-то так и называлось, что не ошибешься, прямо занимаются Гайей. Но можно попробовать и заранее написать, тогда ищите ссылку здесь, где-то год назад была переписка о том отеле.
Сам отель отличный, прикольно жить на воде, но бывает грязно, у нас в последний день принесло какой-то мусор, видимо из КК, и он повсюду плавал, что было, конечно, неприятно.
На Манукане тоже неплохо, отели похуже, но сам остров чище, и пляж удобнее. На него бронируются здесь: http://www.suterasanctuarylodges.com/

Flower писал(а):2. На сайтах бронирования отели предлагают дорогие. Где можно недорого (но в нормальных условиях и месторасположению) разместиться в Кота Кинабалу? И вообще нужно ли бронировать заранее или без проблем можно определиться на месте?


Там масса маленьких отелей.. по-моему, ничего заранее бронировать смысла нет. Приедете и на месте разберетесь.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение starushka » 21 авг 2011, 02:50

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста, на сегодняшний момент(поскольку тема несколько устарела), реально существуют отели. гесты в районе КК и его окрестностях, где можно будет купаться, выйдя сразу из своего жилища?
Дело в том, что собрались туда на НГ - 29 декабря уже прилетаем, а с подбором отеля все упирается в мусор на пляжах, чем больше читаешь, тем сильнее круг сужается, к сожалению.
Живем в Восточной Сибире. и после наших -50гр. бассейн как- то не серьезно, хочется моря и волн! Буду благодарна за любой совет и наводку!
Аватара пользователя
starushka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.07.2011
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение Stratostata » 21 окт 2011, 23:58

Полностью присоединяюсь к вопросам предыдущих участников так как по исследованию выяснилось что в регионе Сабах и КК и окрестностях кроме 3-х пятизвездников нет отелей просто стоящих на берегу. Летя столько часов, да еще на волшебный остров Борнео как-то обидно себя обременять еще и ежедневными поездками на более мелкие острова с целью искупаться.Гораздо удобнее купаться в море сразу утром выйдя из номера, и в любой момент когда есть желание, на то он и отдых в тропиках. На сайтах бронирования действительно нет отелей в окрестностях КК стоящих на берегу. Я не рассчитываю на совсем бюджетную цену, пусть будет хоть какая-нибудь(подешевле чем пятизвездники). Можно понять что в самом городе КК нет таких отелей, и пляжей скажем нет, но в пригороде наверняка их много. В разделе "Отзывы" один мужчина, постоянно проживающий на Борнео (но в Кучинге, Саравак) сообщил что вдоль берега полно небольших приличных отелей, но названий и сайтов он не знает. Большая просьба к тем кто имеет опыт пребывания на месте дать хоть какие-то сведения. Заранее глубоко благодарна.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение aliceb » 22 окт 2011, 01:01

Stratostata
Отели то есть ( речь о КК), только вот моря, в котором можно купаться нет. Мы жили в Seaside Travellers Inn, недорогой, на берегу в пригороде и даже с бассейном. Но залезть в море даже под дулом пистолета не хотелось. Можете посмотреть фото моря и пляжа в отлив в моем отчете.
Борнео 2010(отредактирован) много фото
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение Stratostata » 23 окт 2011, 03:25

aliceb писал(а) 22 окт 2011, 01:01:Stratostata
Отели то есть ( речь о КК), только вот моря, в котором можно купаться нет. Мы жили в Seaside Travellers Inn, недорогой, на берегу в пригороде и даже с бассейном. Но залезть в море даже под дулом пистолета не хотелось. Можете посмотреть фото моря и пляжа в отлив в моем отчете.
Борнео 2010(отредактирован) много фото

Большое спасибо за сведения и отчет очень увлекательный. Так что же выходит, если ехать на Борнео, то в первую очередь можно совершить интересные экскурсии в джунгли и заповедники, а как таковое пляжное купание на просторных чистых пляжах там отсутствует? Это действительно так? Тем более даже острова(последние, где фото с людьми в жилетах), описанные в вашем отчете серьезно проигрывают по скученности людей и красотам Тайским мелким островам, и даже материковой части в Краби . Такой вывод я сделала по представленным фото и описанию. Неужели нет никакой альтернативы (в части пляжей) Таиланду, который немного надоел, хотелось бы оторваться от него.
А в самом КК, отель Promenade и Gaya centre как там с пляжем обстоит дело, есть хоть куцый но чистый? А весь комплекс Магеллан там есть пляж или тоже нету? Вы не видели?
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение aliceb » 23 окт 2011, 03:51

По части пляжей все поняли правильно. На островах наверное не всегда так много людей, но проигрывают и Тайским , и индонезийским и т.д. Подходит, как отдых между экскурсиями, не более. Есть еще пляжи в окрестностях Кучинга, но опять таки говорить о полноценном пляжном отдыхе наверное не стоит. А вот по части экскурсионной, Борнео неисчерпаем . За хорошим же пляжем можно слетать на Перхетианы, Тиоман, Реданг (если сезон конечно).
Promenade и Gaya centre находятся на набережной, во втором останавливалась, он практически рядом с пирсом на острова. Но пляжа там нет никакого. По Магеллану ничего не скажу - не была и не рассматривала.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 окт 2011, 09:44

Stratostata писал(а) 23 окт 2011, 03:25:А в самом КК, отель Promenade и Gaya centre как там с пляжем обстоит дело, есть хоть куцый но чистый? А весь комплекс Магеллан там есть пляж или тоже нету? Вы не видели?

Это самый центр города и порта. Купаться там невозможно.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #12

Сообщение Stratostata » 23 окт 2011, 17:15

Мне очень жаль, и не хочется отказываться от самой идеи поездки на Борнео в целом. Спрошу знатоков и бывалых форумчан, как же поступить? По многим параметрам Борнео это удачный выбор: Безопасность +, надежная стабильная страна+, экзотика природные красоты+, интересная кухня+, температура в декабре январе+,аренда мотобайка со страховкой, но пляжи --. О Бали люди тоже пишут что там волны огромные, мусор даже там уже! что твориться на планете. Пишут что неудачное место для купаний, опять сравнивают с таем . В Индию и подобные страны, лично я не считаю что там отдохнуть можно, есть опыт. Хайнань(Китай) зимой холодно. Неужели в этой части света только один Тай. А может быть в Сараваке хоть можно на пляж попасть?
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #13

Сообщение aliceb » 23 окт 2011, 21:58

Почему только Тай? Например Филиппины, Шри Ланка, Вьетнам, Камбоджа, Бирма,на Бали волны не на всех пляжах, да и Бали не вся Индонезия.Лично отдыхала в январе в Индонезии и Шри Ланке. Так что выбор есть. В Сараваке уже писала Вам есть пляж Дамай рядом с Кучингом, вроде нормальный пляж, как отдохнуть от экскурсий самое то. Вы же хотите именно пляжный отдых альтернативный хорошим островам.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #14

Сообщение Stratostata » 23 окт 2011, 23:08

aliceb писал(а) 23 окт 2011, 21:58: Так что выбор есть. В Сараваке уже писала Вам есть пляж Дамай рядом с Кучингом, вроде нормальный пляж, как отдохнуть от экскурсий самое то. Вы же хотите именно пляжный отдых альтернативный хорошим островам.

Спасибо за рекомендацию, насчет Саравака действительно это выход, буду прорабатывать другой маршрут. Спрошу еще как последний шанс: Как в Сандакане (его окрестностях ) с пляжами и отелями на берегу.? О самом городе уже мне известно что это прибрежный, но сугубо портовый город, так же как и КК без малейших признаков пляжей, но вдруг в окрестностях что то есть. Удобно , что он в штате Сабах, где все основные дождевые джунгли и прочие чудеса. Судя по карте от него можно добраться до горы Кинабалу , на все самые интересные экскурсии, и в том числе до КК.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #15

Сообщение aliceb » 24 окт 2011, 00:43

В окрестностях Сандакана я не знаю пляжей, которых Вы ищите. Отсюда можно съездить на Черепаховые острова и остров Ланкаян. Добраться от Сандакана до Кота Кинабалу конечно можно и на автобусе около 7 часов или на самолете. Т.е. чтобы что-то увидеть надо перемещаться между городами.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #16

Сообщение Stratostata » 25 окт 2011, 01:24

Еще раз большое спасибо, вы сориентировали меня и помогли разобраться. Я не буду отказываться от намерения посетить Борнео из за отсутствия хороших пляжей. Но очень рада что не имею иллюзий, при наличии которых, по приезду на место мог бы быть большой облом. Тем паче будет интереснее если случайно, ездя на мотобайке вдоль берегов, удастся найти чистый красивый и удобный пляж пусть и небольшого размера, но не на островах.О своих успехах надеюсь непременно поделиться . так как вижу что мои вопросы всплывали на форуме не раз, и масса людей озадачена тем же.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #17

Сообщение aliceb » 25 окт 2011, 01:28

Stratostata
Для того, чтобы сказать спасибо, достаточно нажать на "+" под ником того, кого благодарите.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #18

Сообщение Stratostata » 25 окт 2011, 01:34

Если кто то увидит тему, прошу ответить на вопрос: А в Сараваке в каком месте можно найти тонкий мостик на веревках который висит в лесу между деревьев и по нему все ходят. Как он правильно называется. В каких парках и экскурсиях его можно найти. Какой климат в декабре-январе в Сараваке, если сезон дождей то насколько мощных и частых. Большие ли волны? Если смотреть карту, то это не прямой океан, быть не должны.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борнео-Сабах. Нужна помощь.

Сообщение: #19

Сообщение aliceb » 25 окт 2011, 01:50

Stratostata
Вы уже винегрет из темы сделали. Это ветка вообще об отелях, причем в Сабахе. О погоде и Сараваке вопросы надо задавать не здесь.

Мостики называются канопинг и находятся в Сабахе рядом с парком Кота Кинабалу.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль