Пляжный отдых в Семпорне

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #21

Сообщение Chikungunya » 26 июн 2020, 13:48

Elena2008, да,мы ехали именно таким маршрутом. Кучинг-Понтианак-Путуссибау - на самолете. Обратно в Кучинг автобусом. Кучинг-Кота-Кинабалу - самолет. Из Кота-Кинабалу в Семпорну поехали на машине, чтобы по дороге заехать к орангутанам и носачам. Из Семпорны в Сандакан тоже на машине, там ее сдали в аэропорту и полетели домой. Через Кучинг в Куала-Лумпур.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #22

Сообщение Elena2008 » 26 июн 2020, 16:19

Chikungunya, я правильно понимаю, что в Путуссибау ближе всего лететь так как вы летели? Кучинг- Понтианак? У меня пока в голове маршрут наоборот- Бангкок- Куала Лумпур- Кота Кинабалу- Сандакан- Сепилок- Сандакан- увидела на карте остров Tarakan)) с нацпарком мангры и пробоскисы)))) Был ли там кто нибудь? И вот из Таракана как то надо добраться до Путуссибау... Или из Сандакана опять в Кота Кинабалу- Кучинг- Понтианак- Путуссибау.... Что посоветуете? Еще ж не хочется за индонезийскую визу два раза платить)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #23

Сообщение Chikungunya » 27 июн 2020, 21:11

Elena2008, даже не знаю, что посоветовать. В Таракане вроде бы есть аэропорт есть, но я не вижу рейсов оттуда в Путуссибау. И даже в Понтианак предлагают лететь через Баликпапан. Может, я невнимательно смотрю. На какой-то агрегатор навскидку зашла, может, это все и неточно. Насколько я знаю, то напрямую, вдоль экватора, как раз ходят пешком (плывут на лодках). Индонезийские турфирмы организуют такие туры,по-моему, двухнедельные. Cross Borneo называются обычно
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #24

Сообщение Elena2008 » 27 июн 2020, 21:16

Chikungunya, спасибо...) я уже поняла, что придется возвращаться в Сандакан и Таракана) ну и потом Кота Кинабалу и Понтианак... ладно, время еще есть ...подумать и почитать) переписка с Hermes началась, все медленно и печально, сайта нет, цен нет и маршрутов нет))) ждем)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #25

Сообщение Deviantt » 26 июл 2020, 19:56

Elena2008 писал(а) 26 июн 2020, 16:19:Chikungunya, я правильно понимаю, что в Путуссибау ближе всего лететь так как вы летели? Кучинг- Понтианак? У меня пока в голове маршрут наоборот- Бангкок- Куала Лумпур- Кота Кинабалу- Сандакан- Сепилок- Сандакан- увидела на карте остров Tarakan)) с нацпарком мангры и пробоскисы)))) Был ли там кто нибудь? И вот из Таракана как то надо добраться до Путуссибау... Или из Сандакана опять в Кота Кинабалу- Кучинг- Понтианак- Путуссибау.... Что посоветуете? Еще ж не хочется за индонезийскую визу два раза платить)


Елена, здравствуйте. Я был в Таракане. Какой парк вы имеете в виду, Mangrove and Proboscis Conservation Area? Если да, то точно не стоит. Это маленькое и неухоженное место с мангровыми зарослями прямо в городской черте, где действительно тусуется несколько носачей. Но вы их увидите в Сепилоке, где все намного лучше и цивильнее.

Таракан можно использовать исключительно как пересадочный пункт на пути к очень красивым островам Маратуа и Дераван. Первый вообще в списке моих самых любимых, даже после многих месяцев путешествий по Азии он меня сильно впечатлил. Но транспортная доступность там очень сильно оставляет желать лучшего, как и в целом в индонезийском Калимантане. Что касается Путуссибы, туда точно из Таракана не долететь. Из последнего можно улететь в Баликпапан да Джакарту. В Путуссибу можно добраться, насколько я знаю, только из Понтианака. В него, в свою очередь - из Кучинга.

И позвольте глобальное замечание - вы точно уверены, что вам надо в индонезийскую часть острова? Она вас неприятно поразит после Малайзии. Там есть действительно уникальные и интересные места, но в целом - грязь, ужасная бедность, отсутствие инфраструктуры, вырубка джунглей, и многочисленные сложности для путешествия.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #26

Сообщение Elena2008 » 26 июл 2020, 20:27

Deviantt, спасибо за информацию...я была в Индонезии три раза... в разных местах- начали когда то с Папуа, потом вернулись чтобы побывать на Кракатау, Иджене и Бромо, были в Джогьякарте и Сурабайе, и Семпу.... потом вернулись, чтобы сьездить в гости к ментаваям, оттуда улетели на Медан, оттуда на Ниас...Потом вернулись, чтобы посмотреть ознра Келимуту...так что, в курсе как там с нищетой и грязью в Индонезии))) в Малайзии мы тоже были- Кота Кинабалу- Сандакан- Сепилок... также были в Куала Лумпуре, Лангкави и Пенанге. В общем, не знаю пока что включить в маршрут, при условии того, что есть билеты до Бангкока и обратно, много уже где были, хотелось бы посетить какие то новые места.... может какую то глубинку...ну и коронавирус пока никто не отменял, еще неизвестно откроет ли Таиланд границу для туристов и что будет с границами соседних стран. Может придется быть только в Таиланде.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #27

Сообщение Deviantt » 26 июл 2020, 21:00

Да, в этом случае Калимантаном не шокируетесь)) Лично мне там понравились:

- нацпарк Gunung Palung в нескольких часах на лодке от Понтианака. Красивые места, довольно дикие, плюс, есть уникальная в культурном отношении деревня переселенцев с Бали - интересные ощущения;
- плавучий рынок в Банджармасине - совершенно не туристический, в отличие от таковых в Таиланде и Вьетнаме;
- деревня Локсадо в горах нескольких часов от Банджармасина, очень красивое и спокойное место;
- нацпарк Tanjung Puting - именно туда многие едут смотреть орангутанов, но если это не высокий сезон, то сложно найти попутчиков и цены будут высокие (туда плывут на лодках);
- уже упомянутый мной остров Маратуа.

А в целом, могу только пожелать удачи! Кстати, с коронавирусом я бы еще учитывал, что в Таиланде/Малайзии есть нормальные больницы, а вот в Калимантане спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Семпорне

Сообщение: #28

Сообщение Elena2008 » 26 июл 2020, 21:09

Deviantt, спасибо за советы... время есть... вылет 11 декабря, если все будет хорошо)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль