Про Негрос что-нибудь знаете ?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #21

Сообщение tutovka » 05 фев 2014, 10:31

MilayaDelta, я ваше сообщение прилепила к уже существующей теме, на форуме принято сначала поискать информацию, а уж если не найдёте - тогда создаёте тему. Для удобства используйте функцию Поиск.
Вот ещё тут есть информация Остров Негрос
у меня в отчёте есть про озёра, вот ссылка на конкретный топик Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г здесь про дайвинг Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г
Если вы дадите поиск по слову Негрос, то вам вывалиться куча инфы и из отчётов, и из Маршрутов, и из Вопросов о стране.

Про отели обсуждаем в разделе Отели.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #22

Сообщение S.V. » 05 май 2015, 07:25

Планирую очередную поездку на Филиппины, один из пунктов маршрута - о. Негрос. Забронировала отель в Дауине, но не покидают сомнения комфортно ли там просто купаться (мы не дайверы)... есть ощущение, что из-за черного песка море будет казаться грязным и непрозрачным. Так ли это? Видно ли дно, когда заходишь в воду и до какой глубины примерно? Под водой чистый песок или камни/водоросли/ежи тоже встречаются?
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #23

Сообщение Canpicafort » 05 май 2015, 08:28

Плавал там только у рифа, который вроде бы небольшой - метров 100 на 20 прямо у берега. Пляжи и заход - черный песок с мертвыми кораллами. Почти сразу начинается риф - очень все прозрачно и чисто. Не у рифа не плавал но думаю тоже чисто. Дауин сам не особо понравился - деревня, походу рестораны только при отелях и делать нечего кроме рифа.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #24

Сообщение MilayaDelta » 05 май 2015, 08:44

Canpicafort писал(а) 05 май 2015, 08:28:Плавал там только у рифа, который вроде бы небольшой - метров 100 на 20 прямо у берега. Пляжи и заход - черный песок с мертвыми кораллами. Почти сразу начинается риф - очень все прозрачно и чисто. Не у рифа не плавал но думаю тоже чисто. Дауин сам не особо понравился - деревня, походу рестораны только при отелях и делать нечего кроме рифа.

Мы жили в Mike's Dauin Beach Resort , мое описание окрестностей, пляжа, отеля, куда можно съездить с фото, http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g659926-d1748321-r243993434-Mike_s_Dauin_Beach_Resort-Dauin_Dumaguete_City_Negros_Oriental_Negros_Island_Vis.html#CHECK_RATES_CONT (надеюсь ссылку пропустят)
Море отличное, дно-песок, не могу сказать, что он черный. Купаться комфортно, единственное медузы, но опять же сезонность, я была в марте. Рестораны есть в Думагете, в окрестностях не магазинов ни кафе это 100% ))) Был один придорожный, там сигареты, ром, всякая мелочь продавалась и фрукты. Абсолютно не туристический район. Зато дайвинг, природа, тишина, есть куда съездить. Могу кинуть фото пляжа и моря.
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #25

Сообщение S.V. » 05 май 2015, 10:09

MilayaDelta писал(а) 05 май 2015, 08:44:Купаться комфортно, единственное медузы,


Медуз хорошо было видно? Меня больше всего напрягает вероятность вляпаться в какую-то морскую живность типа медуз или ежей, которые будут не очень заметны на фоне темного песка..
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #26

Сообщение Raminka » 05 май 2015, 10:13

S.V. писал(а) 05 май 2015, 10:09:
MilayaDelta писал(а) 05 май 2015, 08:44:Купаться комфортно, единственное медузы,


Медуз хорошо было видно? Меня больше всего напрягает вероятность вляпаться в какую-то морскую живность типа медуз или ежей, которые будут не очень заметны на фоне темного песка..


От медуз не знаю спасения, а вот от ёжиков есть средство Про  Негрос  что-нибудь  знаете ?
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Аватара пользователя
Raminka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.04.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #27

Сообщение Canpicafort » 05 май 2015, 11:35

Ежи там были только на рифе, но там и наступать не надо-ломать кораллы. А вне рифа не видел. При солнечной погоде вообще не заметно, что песок темный и отлично все видно. Про медуз - пару дней назад в Моалбоале попал (недалеко от Дауина). Очень мелкие и бесцветные и плохо видны. Но и не сильно больно жалят, т.е. с ними лучше не плавать, а переждать. Скажем 2 дня назад весь день были. Вчера не было.Сегодня с утра были, а после обеда нет.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #28

Сообщение MilayaDelta » 05 май 2015, 19:22

S.V. писал(а) 05 май 2015, 10:09:
MilayaDelta писал(а) 05 май 2015, 08:44:Купаться комфортно, единственное медузы,


Медуз хорошо было видно? Меня больше всего напрягает вероятность вляпаться в какую-то морскую живность типа медуз или ежей, которые будут не очень заметны на фоне темного песка..

Медуз не видно вообще, в первый раз выбежала из воды от испуга и боли (сноска на сезонность+я плохо воспринимаю боль) жалят сильно, у меня дня 3-4 сходила краснота, потом уже филиппинец объяснил что надо лаймом промокнуть место ожога. Ежей замечено не было.
Кстати после Негроса я была на Бусуанге, там медуз было не меньше, воды была просто усыпана белыми существами)
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #29

Сообщение tutovka » 06 май 2015, 12:47

А при нас вообще медуз не было. Но там были как раз в момент цунами, может это как-то повлияло.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #30

Сообщение MilayaDelta » 06 май 2015, 15:37

tutovka писал(а) 06 май 2015, 12:47:А при нас вообще медуз не было. Но там были как раз в момент цунами, может это как-то повлияло.

Может быть, ветром унесло)
А в каком месяце Вы были? я в начале марта.
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #31

Сообщение tutovka » 06 май 2015, 17:13

с 10 марта
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: А кто из форумчан был на острове Негрос, Филиппины?

Сообщение: #32

Сообщение yurikim » 20 май 2015, 00:08

Мурлыка писал(а) 17 сен 2006, 12:08:Забронировала там отель EL DORADO beach resort. Кроме twin lakes что там можно посмотреть?
Планируем перебраться потом на о.Себу морем. Сколько по времени это займет?


Жил в этом году недалеко от Eldorado.
Это прямо в Дауине, недалеко от рынка - расположение удобное. Поесть поблизости можно в отеле или у собора в Дауине, там есть небольшой ресторан для туристов. Не шумно, народу не очень много, highway с одной стороны недалеко, а с другой - байки над ухом не ездят. Правее по берегу - отличный риф для повседневного снорклинга, из самого отеля возят на дайвинг. WiFi в отеле есть, правда, довольно тормозной, впрочем, это общая беда Филиппин.
До столицы - города Думагете - 15 минут на мотобайке или 25-30 мин на автобусе/джипни. Прямо на въезде в город - супермаркет Робинсонс с любыми видами промтоваров и продуктов.
На самом Негросе можно ездить на Twin Lakes, на Balanan lake, на водопады Casaroro и Red Rock falls, на горячие источники, в пещеры (правда, это довольно далеко). Очень красивые пейзажи просто вдоль дороги, мы как-то километров 50 отмахали от Дауина на запад, постоянно останавливаясь и фотографируя.
Рядом, от местечка Малатапай за поселком Замбоангита - ходят лодки до острова Апо, ну, вы его увидите еще прямо с пляжа. Туда обязательно стоит съездить на денек-другой, там снорклинг/дайвинг, морские черепахи, кораллы и красивые закаты.
До Себу можно добраться просто автобусом из Думагете - вас довезут до парома, вместе с автобусом переправят на Себу и довезут до города. Либо из городка Сибулан, чуть севернее Думагете, ходят паромы до поселка Лилоан на острове Себу. Оттуда автобусом можно доехать до города Себу, хотя я бы в этом случае еще задержался на день в Ослобе и поплавал с китовыми акулами
Прямой автобус идет в общей сложности часов пять, вместе с паромом.
Последний раз редактировалось yurikim 20 май 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #33

Сообщение yurikim » 20 май 2015, 00:12

Иллюстраций чуток.

Casaroro falls
Про  Негрос  что-нибудь  знаете ?

Берег у отеля Eldorado
Про  Негрос  что-нибудь  знаете ?

На острове Апо
Про  Негрос  что-нибудь  знаете ?
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #34

Сообщение TohaT » 19 сен 2017, 20:24

Не стал создавать новую тему, прошу подскажите где не далеко от Думагете найти пляж именно с чёрным песком или они там все серые? Так же хочу там посетить водопад, горячие источники. Может ещё что то посоветуйте?
TohaT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #35

Сообщение Yuriy » 20 сен 2017, 21:19

TohaT писал(а) 19 сен 2017, 20:24:прошу подскажите где не далеко от Думагете найти пляж именно с чёрным песком или они там все серые?

Песок там черный. Во всяком случае от Дауина до Малатапая. На фото выглядит серым и даже в беловатый оттенок, если подсох.
Про  Негрос  что-нибудь  знаете ?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2463
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #36

Сообщение MAXMAXUS » 23 сен 2017, 11:21

Всем привет! Живем на Негросе, в пригороде Думагете. Могу рассказать кому что интересно. У нас тут человек 50 комьюнити.

Выборочно отвечу на вопрсы что увидел у Вас Форумчане выше:

1) Мурлыка - Eldorado отличный резорт, как по мне цена -качество лучший на побережье! живу недалеко, напротив отеля небольшой домашний риф - очень очень милый, с разнообразным файуной, до основного рифа 1 км по пляжу.

что посмотреть: Twin lakes, Bais - плавание с дельфинами и дневная экскурсия - на песчаную косу, очень неплохо. есть еще озера Balanan - красивее и интереснее чем Twin Lakes, там и зиплайн должны сделать над озером, и водопад в конце озера, и бассейны и дом на дереве. Красотища!

Еще советую Сипалай - это жемчужина Негроса. В сипалае есть 3 крутых места:

1) центральный пляж Poblacion beach на нем есть пару резортов - красиво и море и пляж прекрасные,
2) есть еще место в 5 км - там есть резорт C View Heaven - это космос - одно из самый красивых мест которые я видел. 1600 песо номер стоит, но оно того стоит. Так же nataasan Beach (там же Easy Diving) - тоже красиовое место - рядом домашний риф санктуарий.
3) sugar beach - это для детей и взлослых если вы хотите релакса - самое то! К нему нет дорог, он окружен необычайно красивыми горами, и чем реку выплывают в море. Живописная дорога через мангровые деревья по реке и потом обогнув скалу вы причалите к Sugar beach. На нем 7 резортов - очень красиово и чисто. Я бы сказал такой дикий Боракай. мы живем в резорте за 1000 песо в сутки, по вечерам в регги баре живая музыка. Есть пару рестиков с очень вкусной кухней. Мы туда ездим на выходные расслабиться и встречать красивейшие закаты.

Что касается Думагете - то есть посетить водопад Касароро, есть еще ocean24 - это горячие источники, так же есть веревочный городок с аквапарком, это по пути на касароро.
Так же конечно - это снорк или дайвинг на острове Апо, это черепаший остров и прекрасным рифом.
И конечно же напротив Думагете остров Сикихор - 7 водопадов, белоснежные пляжи. 120 песо билет в 1 сторону а там можно взять за 300 песо в прокат байк или трицикл (подороже).
Также в центре острова Негрос есть еще 2 водопада красивых, пещеры, источники.

Если просто перебираться на СЕбу - то это 20-30 минут - он тут прям рядом.
А на нем - прям рядом Китовые акулы в Ослове, для этого надо переплыть на остров Себу 20 минут плыть и там на байке 10-15 минут, также недалеко от Китовых Акул красивый водопад. А вобще стоит на Себу посетить Каньонинг - впечатлений на всю жизнь 16 или 17 водопадов соединенных каньоном. Ну и Моалбоал -отличный снорк и пляж.

Природа островов отличается - но не сильно, вопрос климатической зоны и горной местности. Себу как по мне шикарный остров, многие обсирают сам город Себу, но причем тут он. Природа острова одна из лучших если не лучшая на Филиппинах. Вам и пляжи и острова спутники - типо Бантаяна, Сумилона. Дорога из Себу и Ослоб как по мне одна из самых красивых на Филах.

Что касается Баколода: когда мы ездили в недельное путешествие по Негросу он нам очень понравился - прям такой мегаполис Филиппинский, и мы даже начали присматриваться к тому что из ДУмагете в него переехать, но не нашли нормальных пляжей - засрано все просто жестоко - и ведь главное там есть большой порт, главный на острове. Развлекухи там больше конечно, но вот с купалкой хреново. Я много куда заезжал по бухтам в пригороде и в черте города и был очень разочарован.
А Мы уже на Филиппинах! Делимся опытом. Поможем чем можем.
Аватара пользователя
MAXMAXUS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.10.2013
Город: Думагете
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #37

Сообщение 233962 » 29 ноя 2017, 17:35

Bais - плавание с дельфинами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли в 2017 году в Bais - плавание с дельфинами?
Прошерстил весь Гугл, не могу найти про дельфинов там никакой информации)))
233962
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #38

Сообщение MAXMAXUS » 29 ноя 2017, 19:23

да есть плавание, В Фейсбуке в местных группах постоянно пиарят. Местные тоже путешествуют ) Там у лодочников можно крабов купить отличных.
Тур на весь день, так что о защите от солнца заранее подумайте. Как вариант для снорка майку с длинным рукавом и кепку.
А Мы уже на Филиппинах! Делимся опытом. Поможем чем можем.
Аватара пользователя
MAXMAXUS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.10.2013
Город: Думагете
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #39

Сообщение Aromo » 29 ноя 2017, 19:52

TohaT писал(а) 19 сен 2017, 20:24:Не стал создавать новую тему, прошу подскажите где не далеко от Думагете найти пляж именно с чёрным песком или они там все серые?

Они там коричневые. Натурально цвета шоколад. Речь о Дауине, совсем недалеко от Думагете. У береговой линии близко риф. В отлив (с утра) кораллы видно невооруженным глазом, так сказать. Короче, вход в воду рекомендую осуществлять в тапках или заходить в непосредственной близости от плескающихся местных. С другой стороны острова Негрос есть Сипалай. Там песок очень условно белый. Короче желтый на самом деле. Но есть своя фишка. Пляж однозначно детский без всяких тапок, водорослей, медуз, блох и что там еще может быть.
MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Живописная дорога через мангровые деревья по реке и потом обогнув скалу вы причалите к Sugar beach.

Своеобразные представления о красоте. Весьма.
MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Есть пару рестиков с очень вкусной кухней.

Почему пару? В каждом резоте по рестику. Кухня как кухня ничего выдающегося, но есть можно. Ценник конский. А вот рестик в самом Думагете мне понравился.
MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:также недалеко от Китовых Акул красивый водопад

Тумалог - имя красивого водопада. Проще всего доехать с байкером. Они там типа таксуют.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Про Негрос что-нибудь знаете ?

Сообщение: #40

Сообщение MAXMAXUS » 30 ноя 2017, 09:13

Aromo писал(а) 29 ноя 2017, 19:52:
TohaT писал(а) 19 сен 2017, 20:24:Не стал создавать новую тему, прошу подскажите где не далеко от Думагете найти пляж именно с чёрным песком или они там все серые?

Они там коричневые. Натурально цвета шоколад. Речь о Дауине, совсем недалеко от Думагете. У береговой линии близко риф. В отлив (с утра) кораллы видно невооруженным глазом, так сказать. Короче, вход в воду рекомендую осуществлять в тапках или заходить в непосредственной близости от плескающихся местных. С другой стороны острова Негрос есть Сипалай. Там песок очень условно белый. Короче желтый на самом деле. Но есть своя фишка. Пляж однозначно детский без всяких тапок, водорослей, медуз, блох и что там еще может быть.

Песок в Дауине не цвета шоколоад - странные представления о цвете, очень странные. В баконге например на пляже у САн Мигель много мест с черными полосками песка, эти вкрапления красиво блестят, прям как на Канарах. Но основной цвет все же не черный, но и не шоколадный, он светлее. А вот в 30 км от Думагете - в Кокос нест - уже заметно светлее пляж, так как там много кораллов. В Дауине кораллы видно лишь в паре месте, в других местах их просто нет. От Эльдорадо (там небольшой риф из 9 камней на уровне 160 см - там есть ежики, а дольше до Пуэрто Ситы - вобще нет кораллов. И лишь за косой на общественном пляже есть санктуарий, но и там кораллы далеко от берега. Что касается других пляжей - подальше - то там кораллы ближе к берегу. И обувь пригодится.

MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Живописная дорога через мангровые деревья по реке и потом обогнув скалу вы причалите к Sugar beach.

Своеобразные представления о красоте. Весьма.

На вкус и цвет. У нас компания из 18 человек была - всем очень понравилось.

MAXMAXUS писал(а) 23 сен 2017, 11:21:Есть пару рестиков с очень вкусной кухней.

Почему пару? В каждом резоте по рестику. Кухня как кухня ничего выдающегося, но есть можно. Ценник конский. А вот рестик в самом Думагете мне понравился.

В каждом резорте есть, но в том то и дело что ничего выдающегося, я и написал что вкусно в 2-х. Проверено и не раз.
А Мы уже на Филиппинах! Делимся опытом. Поможем чем можем.
Аватара пользователя
MAXMAXUS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.10.2013
Город: Думагете
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль