Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #1

Сообщение dima33 » 04 дек 2012, 12:20

Нашел в Шанхае удивительное место - проводил там каждый вечер несколько дней подряд. Подсказал портье в отеле. Фиг поймешь что написано на визитке иероглифами - но срабатывает отлично.
Показывал эту визитку таксистам - везли в удивительное место. НО - соглашался туда ехать только третий-четвертый остановленный таксист после нескольких минут раздумий, парочка первых говорили что-то типа "не мой район" и ехать туда отказывались.
Целая улица рыбных ресторанчиков перед которыми на льду выложены свежевыловленные крабы, морские ежи, ракушки-устрицы и прочие рыбины... 3-4 крупных краба+устриц пяток+морской ежик обходились мне меньше чем в 100 юаней(500 руб), на Пудуне рядом с телебашней где я жил 1 краб стоил в ресторане в районе 200 юаней. Проблема в языке - по английски не говорил никто. пальцем показывал что хочу сьесть - но как именно приготовить обьяснить не получалось, поэтому приносили иногда очень, невероятно вкусно приготовленных на пару а иногда очень остро поджаренных таких что приходилось соскрябывать толстый слой перца ножом прежде чем в рот положить (((( Крабы разных пород и цена на них отличается в разы, жаль что не удалось побывать там с кем-то кто говорит по китайски - можно было больше интересного бы попробовать. Самое вкусное место - кусочки нежнейшего мяса в брюхе у основания лапок.
Очень понравилось выложенное на лед сашими из ракушек и жареный в духовке морской еж.
Однозначно цены в разы ниже чем в рыбацком порту Пусана где я был в мае.
Пока что это самое дешевое и вкусное место по морепродуктам которое мне удалось посетить на земле ))))
Мечтаю посетить его еще множество раз )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской
лучшие рестораны Пекина

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #2

Сообщение Mafioso » 07 дек 2012, 10:22

Очень полезная информация-спасибо, еще бы ктонибудь подсказал где это территориально находится.... (или на карте, или ближайщая станция метро)....
Mafioso
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #3

Сообщение dima33 » 20 дек 2012, 15:16

Вот чего попалось:
http://travel.cnn.com/shanghai/eat/40-s ... out-964251
Может я вот тут был?-
Try: Tongchuan Lu Shanghai Fish Market (Tongchuan Lu Haixian Shichang), Tongchuan Lu, near Caoyang Lu 铜川路,近曹杨路口, open 24 hours
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #4

Сообщение dima33 » 20 дек 2012, 15:18

Да, вот еще полезное видео:
http://travel.cnn.com/shanghai/eat/how- ... abs-973904 - как есть шанхайского краба...
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #5

Сообщение dima33 » 18 янв 2013, 06:36

Я снова в Шанхае. Разобрался - это угольЖонг бей лу и Пиньянг Лу(Pingliang Rd.) метро 4 ветка станция Yangshopu Road очень близко
Такси от Пудонга 20-25 юаней и это гне те рыбные рынки которые рекомендуют путеводители и CNN
Цены начинаются от 30 юаней за 500 гр крабов, дешевле чем в супермаркетах.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #6

Сообщение lyamurka21 » 06 фев 2013, 21:14

Спасибо за информацию!!! Обязательно туда сходим))) А, может, вы подскажите, где в Шанхае можно поесть с видом на Пудун (или все же Пудон)? Я тему открыла, но здесь не так оживленно, как на тайском форуме...
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #7

Сообщение dima33 » 06 фев 2013, 22:37

Да я думаю что таких мест много. Прикольнее всего на корабле а так выйти с Нанджин Лу на Бунд и посмотреть где кафешки и рестораны с видом на Пудун. Либо не бюджетные на верхних этажах пафосных отелей либо кафешки не дорогие на набережной. Во, придумал: гляньте на гугле панорамах верхние этажи каких отелей видно - в них и ищите ресторан. Может быть Рэдиссон Блю Сас? Они любят видовые рестораны на верхних этажах мутить... Могу посоветовать на Пудуне вид из отеля Gran Melia рядом с телебашней, на лифте поднимитесь на последний этаж... Ну и в открывалке на высоте 430 метров кажись ресторан. Или 450 метров? Точно высоту не помню.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #8

Сообщение lyamurka21 » 07 фев 2013, 07:30

Спасибо за подсказки))) Я наше путешествие по Шанхаю только планирую, еще не разобралась, что и где находится. Ужин в самом Пудуне на высотке мы запланировали на обратной дороге - как раз сможем посмотреть на ВЕЧЕРНЮЮ панораму города. Мне кажется, что город в огнях должен восхищать. А в крабовое место работает примерно со скольки? У нас вылет в 9 вечера, хотелось бы успеть и в первое посещение Шанхая, ну, а на обратной дороге сам бог велел там провести вечер)))) Уж очень вкусно вы про него рассказывали)

И еще...Правильно ли я поняла, что улица Нанкин находится через реку от Пудуна? То есть, можно погулять по ней, выйти на набережную и уже там искать ресторан с видом на Пудун?

Заинтересовала идея с кораблем. Мы так свадьбу отмечали. Прекрасная обзорная экскурсия. Хорошо, что теплоход был застекленный, с панорамным видом - лил дождь. Есть ли там такие корабли? Будем ведь в конце февраля, ветер, холодно и все такое...
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #9

Сообщение dima33 » 07 фев 2013, 12:04

Да улица Нанкин через реку от Пудуна. На метро 2 юаня а на такси 20 а на французском подземном переходе с кабинками 50. Мне французский переход показался полной херней но расположен он удобнее всего. Улица нанкин и Народная площадь от которой она начинается и улицы вокруг нее интересны сами по себе. Там очень хороший шоппинг - сколько бы раз я по ней не проходился всегда к концу улицы пер столько пакетов что еле нес. То сладостей каких-нить на подарки накупишь а вот прошлый раз под конец улицы сын затащил в Эппл Сторе пописать типа ну пока его ждал - развелся на самый крутой айфон другу лучшему в подарок я так он и лежит дома на кухне в коробочке ждет 14 февраля - друга угораздило в этот день родится )))) ОЧЕНь дешево можно затариться одеждой особенно в магазинах которые реально закрывают - разбирают полки-витрины и т.п. - заходите, торгуйтесь и купите качественные вещи по ценам даже дешевле чем на рынке. А еще одежда, место просто отпад особенно если после Милана туда попасть - езжайте на станцию Технологический музей, вокруг выхода - рынок подделок. фэйк маркет, только все проверяйте, электронику включайте и т.п. - и торгуйтесь безбожно, цену делите серьезно - сразу на 7 - и всеравно переплатите в 2 раза. Сам музей отстой в него не ходите!!!! Ззопарк хвалят - но мне не понравился. в Москве круче. А вот цирк - это офигительно! Непонятно как они такие трюки делают! ОБЯЗАТЕЛЬно в цирк сходите! и в океанариум!!! Рядом с цирком ктсати тоже если пойти в противоположную от метро сторону - район брендовых магазинов хороший.
Небоскреб - да я такие штуки не люблю а сын тащился. От прозрачного пола на такой высоте я реально очкую - но по моему там испуган был только я из всех 100 человек которые там были а сын тащился, потом еще и на телебашню сходил по прозрачному полу. Я кстати когда в таких местах бываю часто думаю как же блин Вниский с тарзанки-то прыгал. У меня трое детишек маленьких не хотелось бы их сиротками-то оставить... Но иногда вот приходится попадать вот в такие страшные места. друг вот в Корее замучал - приходилось с ним и с высоды 28 метров в воду прыгать ((((( В Китае полно таких развлечений стремных...
Самое лучшее время идти на небоскреб - накануне захода солнца!!!!!!!! Тогда увидите город и ночной и дневной. Сначала погулять-поглазеть - потом уже жрать, когда стемнеет... На телебашне тоже есть рестик но он намного ниже... Если Вы гурманы - ищите заведение на Бунде где делают Мадам Павлову, я сходил в Пекине в заведение этой сети это что-то охеренное! Язык проглотишь!!!!
Рыбный рынок - мне показалось что он работает 24 часа, поэтому можно поздно вечером туда поехать. Но если там обожраться как делаю обычно я - то трудно потом уснуть. И еще последний раз мне че-то лень было ходить, торговаться, выбирать и я это дело на сына свалил и забурились мы в первое же кафе на углу - мне показалось что цены сильно выше получились. так что правильнее сделать вид что выбираешь, походить между разными кафешками потыкать пальцем поспрашивать что по чем и наверное кафешки которые в конце улицы уже подешевле. И еще раз скажу что как я понял в Шанхае много рыбных мест это не единственное но т.к. там воообще нет иностранцев пока что - думаю что его не рекламируют, оно для местных и потому такое дешевое.... Хороший волосатый краб должен перевернуться и встать на ноги сам. А у лобстеров делайте вид что нюхаете начало хвоста, чтоб тухляк не подсунули. И постарайтесь как-то выучить по китайски слово "не остро" а то без огнетушителя кое-что не сьедите ))))
А еще совет -на телебашне очередь и 90 юаней билет чтобы по прозрачному полу ходить на высоте 270 метров. Т.к. я очкую то билет я туда покупать не стал но из любопытсва сходил посмотреть что это. Так вот удивился что никто билеты эти не проверяет. Через несколько мес. когда приехал с сыном - рассказал ему и послал туда на удачу, вдруг получится на халяву пройти. Он с восторгом вернулся через полчаса сказал киты как лохи стоят за билетом - и у него тоже получилось проийти на халяву. Просто делайте морду кирпичем и сразу идите туда где этот пол прозрачный как будто уже купили билет, 450 руб. с чела сэкономите...
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #10

Сообщение dima33 » 07 фев 2013, 12:09

Про корабли забыл. КОнечно есть крытые, от пристани рядом с телебашней отправляются. Говорят интересно очень взять билет не на 40 минут а на 3 часа поездку - посмтреть порт, доки, устье ХУанпу... Но у меня к сожалению не получилось. А больше всего мне в Гуанджоу на корабле понравилось стилизованном под старинный китайский - сидишь ешь а тетка на китайских гуслях играет, поет, танцует - очень аутентично, чуствуешь себя Миклухо Маклаем. Может и в Шанхае что-то такое есть, это лучше если найдете такое а не европеизированный обычный кораблик...
Кроме крабов я очень люблю устриц на гриле с чесночным соусом, их и в Шанхае и в городах вокруг делают. И шашлычек уйгурский обязательно на улицах попробуйте... Эх. Как все это сейчас далеко )))))
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #11

Сообщение lyamurka21 » 07 фев 2013, 13:17

Все, вы парализовали мою волю - я до безумия люблю устриц... Всяких... А уж запеченых, да еще и с чесночным соусом... Значит, их готовят прямо на улице? Почем удовольствие? А что там за шашлычки? Как отличить уйегурские от каких-то других? из чего они? Я обожаю уличную еду))) А Тае с большим удовольствием ем с макашниц, в простых народных кафе... Мне нравится даже больше, чем в ресторанах. И мама у меня такая же - она просто без ума от рыбы, очень демократична (едем с ней), да и муж... Я ему вчера как показала ваш пост про рыночек - он сразу: все, будем там кушать и по дороге туда, и по дороге обратно))) А на этот самом рыбном рынке, говорите, самые вкусные морепродукты - на пару? А морсокой еж - запеченый? Желательно так, жареного много не съешь)) И во сколько рынок примерно начинает работать?

Я люблю китайскую кухню - в Москве есть неплохой ресторан "Дружба" - там много китайцев, а это - главный показатель, что ресторан близок к аутентичному))) Правда, она мне кажется несколько тяжеловатой (много масла и жареного). Хотя нельзя же смешивать всю китайскую кухню в одно - их там сотни, четыре основных... А салатики... битые огурцы, огурцы с кинзой и луком, а баклажаны?!!!! О! Это что-то!!!

Глотаю слюнки... У вас очень хороший пост. Я люблю такие местечки... Буду там, обязательно сделаю фото и выложу в этом посте)))
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #12

Сообщение lyamurka21 » 07 фев 2013, 13:29

О! не сразу заметила, что поста - два)))
Спасибо за подробные рекомендации.
Возвращаясь к теме рыбного рынка - это хорошо, что там мало иностранцев)) Люблю такие местечки. По поводу рынка поделок: там только электроника? А что еще?
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #13

Сообщение lyamurka21 » 07 фев 2013, 13:37

Если Вы гурманы - ищите заведение на Бунде где делают Мадам Павлову, я сходил в Пекине в заведение этой сети это что-то охеренное! Язык проглотишь!!!!

А вот с этого места поподробнее. Да, мы - гурманы. Как найти эту сеть? Вывеска или что-то еще? Что такое мадам Павлова? Так и спрашивать? Что вы там еще ели?
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #14

Сообщение dima33 » 07 фев 2013, 14:45

http://www.m-restaurantgroup.com/ - вот эта сеть. В меню мне показалось сильное влияние России - ну сами посудите дессерт в честь балерины Павловой и всемирно известный - но оказалось хозяева австралийцы, не знаю - может корни какие эмигрантские типа от красных через Шанхай в Австралию сбежал повар какой-нить императрийцы, пути Господни неисповедимы. Я ходил в Пекине рядом с Тяньаньмень а не в Шахае но говорят в Шанхае заведение намного круче - брал пробное меню+пробнове винное меню и мадам Павлову, сын брал тольлко павлову на двоих 1000 юаней, 5000 руб. т.е. не дешево очень для Китая. Ну пробное меню отличное особенно суп с трюфелями понравился но я подумал что лучше бы я одно полноценное блюдо взял т.к. дозы уж больно маленькие. Хотя с другой стороны вина так чудно подобраны под блюда - сам так фиг угадаешь... Мадам Павлова оказалась совсем не такой как я видел на картинках в Инете и я сначала маленько разочаровался но вкус - это что-то!!!! неописуемо. чето среднее между мороженным пироженным и хрен знает чем )))) Только калорий в нем думаю что как в 3 кг сала так что фиг поймет как его фотомодели и балерины жрут.. В общем рублей 400-500 которые за него просят оно стоит, если в кошельке не очень можно только ради этого дессерта в это заведение сходить. Я обязательно еще разок схожу если где-то рядом буду. В Шанхае я еще в каких-то ресторанах бывал но че-то меня не впечатлило ничего особо.
Я еще очень хотел на Бунде в Шанхае в бывший русский банк зайти, говорят там фойе необыкновенно красивое - но чего-то как-то в будни в рабочее время пока еще ни разу туда так и непопал. Если будет возможность - зайдите и сфоткайте что там и тут выложите... У меня прямо на карте Шанхая был схематичный рисунок Бунда зданий и подписи в каком здании что при царе Горохе распологалось и русский банк бывший там тоже был помечен. Если с Пудонга смотреть то полевее где-то, не самое большое и не самое шикарное здание.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #15

Сообщение dima33 » 07 фев 2013, 14:48

Кстати. Щас глянул - из этого ресторана Мбунд шикарный вид на пудонг с балкона. Так что можете двух зайцев сразу убить - желудок потешить и взор ублажить )))
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #16

Сообщение lyamurka21 » 07 фев 2013, 15:32

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%80%D1%82)

это про торт. Вернее, про его происхождение
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #17

Сообщение dima33 » 09 фев 2013, 12:34

Спасибо. Надеюсь тот рецепт который попробовал я был лучшим из 600 существующих ))))
Подумал - вот еще полезная ссылка, вдруг Вы в Пекине не будете - а ведь это главный китайский специалитет - Бейджинг Кайя - Утка по Пекински - вот где ее можно отведать в Шанхае в правильном месте:
http://sp.booking.com/hotel/cn/shang-h ... 129;dcid=2
Сеть Кван Жу Де - самое правильное место, самая вкусная поджаристая шкурка ) Я был удивлен что она есть не только в Пекине но и в Шанхае.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #18

Сообщение lyamurka21 » 09 фев 2013, 14:06

О! Большое спасибо от всех читающих эту ветку)))
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #19

Сообщение Soldier » 05 мар 2013, 08:59

Мы нашли огромный рынок морепродуктов в 100 метрах от станции метро Zhenru, что на 11 ветке Шанхайского метрополитена. Там можно купить всяких тварей, отнести в один из соседних ресторанов, где дешево и божественно китайцы приготовят и серверуют на стол.
гоняюсь за красивыми пейзажами и привязываю их к местности!)
Аватара пользователя
Soldier
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дешевые крабы и морепродукты в Шанхае

Сообщение: #20

Сообщение lyamurka21 » 13 мар 2013, 10:01

Soldier писал(а) 05 мар 2013, 08:59:Мы нашли огромный рынок морепродуктов в 100 метрах от станции метро Zhenru, что на 11 ветке Шанхайского метрополитена. Там можно купить всяких тварей, отнести в один из соседних ресторанов, где дешево и божественно китайцы приготовят и серверуют на стол.

а поподробнее про маршрут? то есть буквально какой выход и куда идти поворачивать. дело в том что на практике убедились с английским в шанхае туго:-):-):-):-):-):-)
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль