Гонгконг - Макао - Гонгконг (пограничный штамп)

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гонгконг - Макао - Гонгконг (пограничный штамп)

Сообщение: #1

Сообщение AndyPB » 03 мар 2013, 22:53

Хотелось уточнить следующее : если сесть на паром отплывающим в Макао с Коулун ,пограничный штамп прибития - отбытия ставится там же , в порту Коулуна? Или погран переход только на острове Гонконг возле аэропорта?Спрашиваю это потому , что не хотелось бы возвращаться с Коулуна в Гонгконг , а уехать сразу с Коулуна ,так как знаю , что там тоже есть паромная переправа и жить буду в районе ТцимШаЦуи
Аватара пользователя
AndyPB
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской
виза макао

Re: Гонгконг - Макао - Гонгконг (пограничный штамп)

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 04 мар 2013, 10:43

AndyPB писал(а) 03 мар 2013, 22:53:Хотелось уточнить следующее : если сесть на паром отплывающим в Макао с Коулун ,пограничный штамп прибития - отбытия ставится там же , в порту Коулуна? Или погран переход только на острове Гонконг возле аэропорта?Спрашиваю это потому , что не хотелось бы возвращаться с Коулуна в Гонгконг , а уехать сразу с Коулуна ,так как знаю , что там тоже есть паромная переправа и жить буду в районе ТцимШаЦуи


1. Аэропорт здесь ни при чем, помимо него есть несколько погранпостов: на ferry terminals, на сухопутной границе с Китаем, а также на ж-д вокзале. (К слову, аэропорт совсем не на о-ве Гонконг.)
2. Откуда будете плыть на пароме, там и поставят штамп. Штамп ставят после проверки билетов, перед посадкой на паром.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль