Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Ответить
1, 2, 3

Из Гонконга в аэропорт Шэньчжэнь (SZX) и наоборот

30 ноя 2006, 20:53

Надо будет проделать такой путь как можно быстрее утром. На чем лучше добираться (катер, поезд, автобус?) и сколько это может занять по времени?

Смежные темы:
Из аэропорта Гонгконга (HKG) в Шэньчжэнь

30 ноя 2006, 21:08

утром проблемно.я перепробовал все способу,но ни к какому выводу так и не пришел.Турбоджет Ферри занимает 1 час,затем транзитный автобус до терминала 10 минут.такси из Луо Ху железнодорожной ст. займет 40 минут.стоит 120рмб.

30 ноя 2006, 21:13

Цитирую свой рассказ. http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19145&start=0

-- Гонконг (аэропорт)-Шеньжень, паромом "CKS" до пирса "She Kou", без прохождения таможни, багаж сразу с самолета перегрузили на паром.
Все просто, при выходе из самолета смотрите на указатели. Стойку "Sky Pier" легко найти.
-- Билет на паром "СKS" стоил 200НК$, напрастно поплыли до пирса "She Kou", так как аэропорт в Шеньжене у пирса "Fu Yong". Попали на лишнее такси от пирса до аэропорта (100RMB).
А в обратном случае ехали от аэропорта до пирса "Fu Yong" на бесплатном шатл-басе, билет Шеньжень-Гонконг (Коулун) обошелся в 220RMB.


вот так.

PS По времени, паром около часа, такси минут сорок. Если от правильного пирса то до аэропорта 5-ть минут. В общем главное успеть на паром. Расписание смотрим по ссылкам, в Полезных ссылках.

01 дек 2006, 08:45

Спасибо.
аэропорт в Шеньжене у пирса "Fu Yong"
- понятно.
Не совсем ясно другое - мне надо будет ехать в Шенчжень не из аэропорта Гонконга, а из города (остров Гонконг - не Коулун) - как от туда доехать до пирса "Fu Yong"?
На сайте Турбоджет я смотрела - там из собственно Гонконга только один рейс в Шенчжень - в 8 утра. Это единственный вариант? И идет ли этот рейс до "Fu Yong"?

01 дек 2006, 09:10

Посмотрел расписание Турбо Джет ( у меня есть бумажная книжечка), там написанно "Терминалы прибытия и отбытия". Так вот, напротив Шеньженя написанно "Fu Yong Ferry Terminal" и в скобочках написанно- бесплатный шатл басс сервис до Шеньжень аеропорта.

PS Паром в 08.00 утра, стоимость 200HK$

01 дек 2006, 11:12

Ну тогда хорошо. Просто хочу как можно быстрее улететь из Шенчженя в Ханчжоу, не теряя времени (его и так почти нет).

А по поводу автобусного сообщения (Гонконг-Шенчжень): там круглые сутки автобусы ходят? Если, скажем, уехать из Гонконга поздно вечером и переночевать в Шенчжене, а утром первым рейсом рвануть в Ханчжоу?

01 дек 2006, 14:06

такси ездит круглосуточно.уезжал из Шенжена в ГК в 3 утра.в ГК дожидался открЫтия МТР.

01 дек 2006, 15:54

Так это, наверное, бешеных денег стоит, учитывая некоторое расстояние... Или я ошибаюсь? Сколько по времени добираться на такси? Может, ну его на фиг, этот турбоджет...?

08 дек 2006, 18:18

мы ехали из аэропорта Шеньженя в Гонконг на маленьком автобусе с китайцами. Приехали к большому транспортному терминалу, там таможня и сразу за ней метро было. Дорога на втобусе заняла 1,5 часа, по деньгам - дёшево. Единственное был высок шанс встраять в пробки в городе, но нам повезло. И к тому же мы заодно проехали через весь Шеньжень, город посмотрели.

Рекомендую водный турбоджет. Быстрее, дороже, надёжнее.

08 дек 2006, 19:07

[qуоте="воягер1970"]такси ездит круглосуточно.уезжал из Шенжена в ГК в 3 утра.в ГК дожидался открЫтия МТР.[/qуоте]

я имел в виду на такси от чекпойнта.до него можно по МРТ.

08 дек 2006, 21:01

Понятно, спасибо. Я для себя решила, что поеду вечером из Гонконга в Шеньжень на поезде до чек поинта, потом на такси до гостиницы около аэропорта. А следующим утром - первым рейсом в Ханчжоу.

08 дек 2006, 22:31

Ульяна писал(а): Я для себя решила, что поеду вечером из Гонконга в Шеньжень на поезде до чек поинта, потом на такси до гостиницы около аэропорта. А следующим утром - первым рейсом в Ханчжоу.

И то верно! Удачи

09 дек 2006, 05:00

забыл упомянуть,что от отеля Шангри Ла в Шенжене до ГК аеропорта ходит автобус за 200 ГКД.возможно есть и обратный маршрут,хотя я ездил только в одном направлении.

09 дек 2006, 17:20

DmitryS - благодаря вам так и решила . Спасибо.

voyager1970 - на месте уточню. Спасибо.

Re: Дорога из Гонконга в аэропорт в Шенчжене

10 дек 2006, 04:18

Ульяна писал(а):Надо будет проделать такой путь как можно быстрее утром. На чем лучше добираться (катер, поезд, автобус?) и сколько это может занять по времени?


Из любой части Гонгконга ходят автобусы в Китай. Время до границы примерно из аэропорта 1 час, из Коулуна - 30/40 мин(до 50 ГК долл). После ГК границы есть стоянка автобусов, где можно сразу пересесть на автобус в аэропорт ШЖ((около 100 юаней). От границы Китая до аэропорта ехать 40/60 мин. Если ехать до 8-9 часов утра, пробок особых быть не должно.
На границе очереди чаще всего в субботу-воскресенье. Обычно прохождение двух границ занимает 30-40 минут(с переездом между таможнями).

10 дек 2006, 11:19

Если до аэропорта в Шеньжене, то катер самый быстрый вариант, как с Коулуна так и из аэропорта НК.

10 дек 2006, 15:33

Я думаю определимся за 3 дня, которые проведем в ГК. Я обычно планирую маршурт так, чтобы не надо было, куда-то опаздывая, нестись с сумками как идиоты
Спокойно переедем вечером из ГК в Шеньжень, а утром спокойно улетим первым рейсом. Думаю, так менее проблематично.

10 дек 2006, 17:13

Ульяна, поддерживаю ваше решение, особенно учитывайа что цены на гостиницы в Шенжене дешевле гонконговских

10 дек 2006, 20:37

Ну да! Была мысль немного сэкономить

Re: Дорога из Гонконга в аэропорт в Шенчжене

27 дек 2006, 22:32

Ульяна писал(а):Надо будет проделать такой путь как можно быстрее утром. На чем лучше добираться (катер, поезд, автобус?) и сколько это может занять по времени?


У меня это заняло 2.5 часа. Утром на метро или Такси до Tsim Tsa Tsui => пересадка на KCR ( электричка ), пересадка это как переход в метро - идем по указателю KCR. На KCR едем до конечной станции LOWU ( 45 минут )- это собственно Шеньжень. Далее таможня ( минут 20-30 )Далее находим указатели такси ( ни в коем случае не берем всякого рода частников, даже если у них на такси значок с шахматкой( счет будет как у нас в Шереметьево), а находим именно стоянку -там будет очередь и будут по очереди подъезжать машины и забирать пассажиров.Есть указатели и стоянка нах-ся внизу терминала на который прибывают поезда из Гонконга ) = > едем в аэропорт( минут 40 ) Цена вопроса.Метро 2-3 usd, электричка 7 usd И такси около usd 12-15 по счетчику + 20 юаней платная дорога. На вокзале перед тем как пойти на стоянку попросите кого-то из говорящих по английски написать на китайском, что Вам нужен Аэропорт или воспользуйтсь разговорником. В Гонконге по английски говорят почти все, в Китае - очень немногие, так что в такси только с бумажками и адресами на Китайском
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль