Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Ответить
1, 2

Покупка швейцарских часов на Бали

30 дек 2008, 12:31

Народ! слышал, что можно недорого (ну по меркам России) купить на бали швейцарские часы, причем оригиналы. Так ли это?
В январе лечу, имеет смысл там смотреть или здесь купить и не парится?

30 дек 2008, 15:15

Не видела на Бали ни одного НЕфейка. Правда, в дьюти-фри галлерею не заходила, быть может там есть.

А вообще с вопросами по Бали вам в другой раздел.

30 дек 2008, 15:21

Как летите обратно? Через Сингапур? Если да то там и купите - часов полно!

30 дек 2008, 15:32

azatot писал(а):Через Сингапур? Если да то там и купите - часов полно!
тоже интересует. Магазин или рынки лучше?

30 дек 2008, 15:53

Хатхор писал(а):
azatot писал(а):Через Сингапур? Если да то там и купите - часов полно!
тоже интересует. Магазин или рынки лучше?

swiss original на рынке..... это что-то......

Швейцарские часы стоят во всем мире примерно одинаково ( во всяком случае для человека у которого есть деньги на такие часы).
А кому нужен фейк неотличимый от реала - рекомендую Камбоджу - 17$ за Cartier Tank Francaice

30 дек 2008, 19:55

Хатхор писал(а): Магазин или рынки лучше?


Да!... Рынки - это и в прям что-то!

По теме: Если интересуют дорогие бренды, то лучше выбирать в дьютиках Сингапура, Куалы, Дубаев или еще чего-нить (через что полетите). А недорогие (swisswatch например) можно выбрать в "Sogo", например, или в DFS "кута-галереи". Ну а подделок недорогих можно найти почти на каждом углу.

30 дек 2008, 21:01

А смотря что вы ищете! В традиционных аэропортовых Дьюти Фри выбор марок очень не велик, коллекции не полые. Чуть полнее представлены популярные часы в диапазона до ~ 3000USD. Лучше покапайтесь в Инете, запомните что вам понравилось, ищите в обычных магазинх, примерьте и поторгуйтесь (хотя бы в российских магазинах, процентов 15 скините). И получите то что хотели!

30 дек 2008, 22:14

Ну, блин. Я не о оригенале говорила . Мне на подарки долларов по 20, просто что б не совсем г**** Покупка швейцарских часов на Бали

30 дек 2008, 23:59

Moiseev писал(а):В традиционных аэропортовых Дьюти Фри выбор марок очень не велик, коллекции не полые. Чуть полнее представлены популярные часы в диапазона до ~ 3000USD.


Ну выбор в Сингапурском дьютике считаю достаточен. Купил себе там Омегу, модель которую в Москву не привозят.

to Хатхор 20$??? Швейцарские часы? Да вроде swatch столько даже не стоит!

31 дек 2008, 00:00

Хатхор писал(а):Мне на подарки долларов по 20, просто что б не совсем г**** Покупка швейцарских часов на Бали


Не выбрасывайте деньги! Купите лучше что-то другое на подарки.

31 дек 2008, 00:15

а что там есть из полезного и дешёвого ?

31 дек 2008, 22:04

Хатхор писал(а):а что там есть из полезного и дешёвого ?


майки, шорты, кофе

01 янв 2009, 06:09

Хатхор писал(а):а что там есть из полезного и дешёвого ?


резьба по дереву, в любом виде, рамки для картин, зеркал, резные панно (или как там это называется), интерьерная мазня с местным уклоном, и т.п., сувениры в общем. Панно эти на самом деле не так что бы уж сильно дешевы, хотя и стоят своих денег, скидывайте цену до четверти, это вполне реально, но тщательно выбирайте, то, что вы покупаете, и понимание того куда это вешать тоже должно присутствовать. За "пару сотен" можно взять очень качественный ммм... местный "шедевр" для конкретного места в доме.

Часы на сувенир тоже годятся (5-10-20 долл), но наиболее качественные подделки это Бритлинг и Ролекс, остальное хлам, палящийся невооруженным взглядом.

01 янв 2009, 09:28

Не стал бы я покупать швейцарские часы в дьютике.
Ну может только в Цюрихе.

Бали и часы это дааа - выбор огромен, целые стенды на улице.
Эдакий импровизированный бутик .... там еще очками можно разжиться фирмошными задешево. Окурок при вас будут об стекло тушить.

01 янв 2009, 22:06

На Бали от швейцарских часов можно купить только название, и то с ошибками будет написано

01 янв 2009, 22:35

Navigator писал(а):Часы на сувенир тоже годятся (5-10-20 долл), но наиболее качественные подделки это Бритлинг и Ролекс
во! то, что надо Панно тяжёлое и понимания на счёт, куда его повесят, нет
там еще очками можно разжиться фирмошными задешево.
и это отличный вариант!

А где оптимально закупить подарки? Буду в Сингапуре, на Филиппинах и на Бали , Куала-Лумпур проездом, между рейсами 4 часа. Или везде всё одинаково по ценам и качеству?

02 янв 2009, 17:39

Подарки, ни разные бывают ...

Полезные и качественные - в Сингапуре. Дорого

Дешевые и бесполезные (Исключение - самосваренное мыло) - все остальные страны. Как сторговаться.

03 янв 2009, 03:11

знаю один качественный и полезный подарок из Сингапура - кухонный комбайн Panasonic...
да, все остальное действительно бесполезное и некачественное

06 янв 2009, 10:18

Хатхор писал(а):
Navigator писал(а):Часы на сувенир тоже годятся (5-10-20 долл), но наиболее качественные подделки это Бритлинг и Ролекс
во! то, что надо Панно тяжёлое и понимания на счёт, куда его повесят, нет
там еще очками можно разжиться фирмошными задешево.
и это отличный вариант!

А где оптимально закупить подарки? Буду в Сингапуре, на Филиппинах и на Бали , Куала-Лумпур проездом, между рейсами 4 часа. Или везде всё одинаково по ценам и качеству?

Сувенирные часы за 5-10-20 долларов хороши. Но в часах предполагается, что они еще и ходить будут. Мне знакомая привезла из Китая Патек Филипп такого типа. Ходили они дня 3 , и её вопрос через неделю: Ну, как часы ? вызывал конфуз.
Темные очки за копейки - этого на Бали достаточно. Качество весьма хорошее.
По подаркам:
В Сингапуре можете купить что - то качественное и дорогое.
На Филлипинах в качестве подарка только ром и маленькие муляжи джипни.
На Бали можно найти качественную сувенирку из дерева и серебра за недорого.
В Куале большое изобилие муляжей петронасов разных размеров, кружек с петронасами и т.п.

06 янв 2009, 10:24

Serghy писал(а):В Сингапуре можете купить что - то качественное и дорогое.
типа электроники?
А джипни-это машинки?
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль