Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #81

Сообщение ada-oxana » 14 ноя 2011, 08:39

А что с кухней на севере Сулавеси (Манадо)? Чем там кормят? Какие цены? Кто-нить знает?
Там пиво продается в маркетах? Где? Сколько стоит?
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #82

Сообщение medlane » 14 ноя 2011, 14:25

rajazz писал(а) 10 апр 2011, 23:09:Баксо - в горячую воду кидают макарон из доширака, красного перца и штук 5-6 мясных шариков. Повезет, если шарики эти были приготовлены хотя бы вчера, потому что их делают сразу кучу и пока не продадут -новых не лепят.
Ми Аям - пережареные макароны с кусочком ужаренной досуха курицы. Могут кусок огурца положить на тарелку.
Masakan Padang. Думаю, имеется ввиду следующее. Стоит огромная стеклянная витрина с кучей тарелок внутри. Часто это кусочки курицы, рыбы, ужаренные до невозможности. Есть еще тарелочки с овощами. Вы тыкаете пальцев в то, что понравилось, а бывает, что и самим наложить можно. Особенности: холодильники они игнорируют, поэтому все, что не продалось, на ночь прикрывается газеткой\салфеткой. Чтобы не испортилось -мясо/рыбу жарят досуха, что-то овощное и прочее сильно перчат. Вкус специфический. Мух там обычно много.
Наси горенг. Сильно Жаренный рис с маленькими кусочками куры. Добавят на край тарелки пару кусочков огурца и пару чипсин, большого размера, розового, зеленоватого или белого цвета.
Ми горенг. Жареные макароны в масле с курицей. Иногда +помидор, половинка огурца. Иногда чипсина.
Гадо-гадо. Овощи маслянистого содержания + вареное яйцо пополам в арахисовом соусе.
Сате аям- микроскопические шашлычки из остатков курицы, политые этим же арахисовым соусом.
Сото аям - подразумевается куриный суп. На деле - баланда.
Все это, конечно, есть можно и даже нужно, чтобы не умереть там с голоду. В туристических заведениях эти блюда тоже присутствуют, цены сильно отличаются от местных забегаловок, качество - не сильно.
Пиво Бинтанг в магазинах (если оно там в принципе есть), существенно дешевле, чем в кабаках. Но не во всяком индонезийском городе можно купить что-то алкогольное.

Согласен на 100%.
На Бали нет проблем с вкусной едой, нужно только найти правильные места. А вот на других островах на виду только индонезийская пища, точно описанная выше. Готовят индонезы чаще отвратительно, чем приемлимо. Лучше другого у них получается Наси горенг, чем мы с женой в поездке и пользовались. Во всяком случае в санитарном плане безопасно, если горячий.
Любителям пива нужно быть морально готовым к тому, что 0,6л бутылка пива по цене равна 2 порциям еды или дороже. Причем пиво самое обычное, на мой вкус, ничем не отличается от дешевых сортов пива, продающихся в России.
Все это, конечно, только мое мнение.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #83

Сообщение ada-oxana » 14 ноя 2011, 14:42

То ли пиво дорогое... то ли еда дешевая...
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #84

Сообщение Mihalych » 14 ноя 2011, 15:09

ada-oxana писал(а) 14 ноя 2011, 14:42:То ли пиво дорогое... то ли еда дешевая...

пиво не дешёвое.
Покупал в Банда Ачехе, Медане, Пулау Вехе.
Баночка "Бинтанга" (0,33) - от 20,000 до 25,000.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #85

Сообщение medlane » 14 ноя 2011, 15:22

На Бали в Сануре в кафе Svastika за 2 вкуснейших блюда счет около 100-120 тыс, за 3 бутылки Бинтанга 0,33л (меньше не получалось ))))счет 150 тыс.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #86

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 ноя 2011, 15:34

medlane писал(а) 14 ноя 2011, 14:25:На Бали нет проблем с вкусной едой, нужно только найти правильные места. А вот на других островах на виду только индонезийская пища, точно описанная выше. Готовят индонезы чаще отвратительно, чем приемлимо.

Не знаю - как-то попадал, в основном, на индонезийскую еду - очень вкусную, и отлично приготовленную. Вот, например, на Яве курица в ананасе:

Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Как вспомню - до сих пор слюнки текут
Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #87

Сообщение zerokol » 14 ноя 2011, 15:39

Evgeny Rodichev писал(а) 14 ноя 2011, 15:34:Не знаю - как-то попадал, в основном, на индонезийскую еду - очень вкусную

полностью согласен, ел вплоть до лотков на авто вокзалах и везде была довольно приличная еда. Уж явно лучше чем в Москве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #88

Сообщение medlane » 14 ноя 2011, 15:46

Evgeny Rodichev писал(а) 14 ноя 2011, 15:34:
medlane писал(а) 14 ноя 2011, 14:25:На Бали нет проблем с вкусной едой, нужно только найти правильные места. А вот на других островах на виду только индонезийская пища, точно описанная выше. Готовят индонезы чаще отвратительно, чем приемлимо.

Не знаю - как-то попадал, в основном, на индонезийскую еду - очень вкусную, и отлично приготовленную. Вот, например, на Яве курица в ананасе:

Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Как вспомню - до сих пор слюнки текут
Regards,
E.R.

Я вот на тайскую невкусную еду не попадал, но знаю многих, кто так и не понял прелести тайфуда. А в Индонезии только на Бали поросятина понравилась, а остальное никак.
Все это только мое личное впечатление.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #89

Сообщение Anastasia Filimonova » 11 дек 2011, 20:39

Хотите seafood, поезжайте на Бали в Jimbaran. Будете сидеть за столиком на берегу моря, слушать live music, есть нежнейшую рыбку и прочие морепродукты.


Конечно, на Бали есть шикарные места потипу KUDETA в Семиньяке, где можно сидеть в отличном ланжевом местечке, слушать beach house, есть пиццу, пить коктейли и наблюдать закат, но цены соответствующие. Того стоит, не спорю!
Но стоит отойти от основной дороги и пройтись по маленькой улочке - наткнетесь на так называемый warung (варунг) - кафе, где можно дешево поесть. Да, интерьер не блещет, но еда безумно вкусная. Рыбу в варунгах тоже можно найти, но она будет другого вида - цельная рыба-барбекю. Обязательно зайдите в такое место - ayam goreng (курочка с рисом), nasi goreng (жареный рис с перцем и яичницей, острая штука), ayam bakar (сладкая курочка с рисом), baso (потипу супа с фрикадельками и лапшой), sate (маленькие шашлычки на палочках из разного мяса, подаются с соевым соусом и немного острым ореховым соусом)- вещи, которые стоит попробовать!Можно вкусно наесться и за 4 доллара

ПС: Уезжая в Индонезию, многие жалуются на проблемы с животом. Все потому, что приезжают и начинают пробовать все подряд, а многие традиционные блюда Индонезии острые. Пробуйте все постепенно
Anastasia Filimonova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #90

Сообщение yana_307 » 09 янв 2012, 07:29

fll04411 писал(а) 14 мар 2011, 12:28:Индонезийская еда самая лучшая в мире ! Люди, попробуйте питаться в заведениях для местных (это обычно стоит маленькая палатка, иногда огороженная чем то, иногда нет, вообщем отличить легко) и тогда поймете, чем питаются настоящие индонезийцы. А они питаются Bakso, Mie Ayam, Masakan Padang, Nasi Goreng.
Но эта еда из разряда, или ты ее любишь , или ненавидишь.
А дорогие пафосные рестораны, я думаю, можно и в Москве найти...разницы не почувствуете, уверяю.


согласна на 100%!!! зимую 2 год на Бали и лучше места, чем местые ништячные, не найти!!! Дешево и вкусно))) Выбор огромный! Есть и рыба и птица и говядина! Порой не знаешь, что выбрать сегодня, а что завтра) так много всего разного и вкусного! потом все лето в Росии вспоминаю про местную питалку)))
yana_307
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2012
Город: Sochi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #91

Сообщение yana_307 » 09 янв 2012, 07:44

xenia81 писал(а) 11 апр 2011, 10:49:Rajazz, фееричный у Вас какой рассказ получился, а ведь, кто не знает, может и поверить... Забавно...

Вот я в Вашем стиле тарталетку с красной икрой и шампанским опишу:
Красные мелкие шарики с отвратительным запахом протухшей рыбы (кажется, это яйца икры, то есть нерождённые маленькие рыбки - фуфу, какая гадость) в какой-то жуткого вида суховатой твёрдой корки (мне кажется, очень несвежей). Всё это подают с непонятной сладкой шипучкой, похожей на спрайт, только после неё ещё и спать хочется. Не смешно, да...? А ведь, кто не знает, о чём речь, и пробовать не станет!!!

Всё, что описал предыдущий форумчанин, на самом деле, стоит того, чтобы попробовать, потому как страна познаётся через кухню. И никто не призывает есть в тех местах, где питаются местные (я, например, ди сих пор очень придирчиво выбираю места и во многих есть не буду), но можно всё это попробовать в приличных и не очень дорогих заведениях...

Есть очень достойные Masakan Padang, хотя мне первый раз совсем не понравилось, зато теперь я большой поклонник такой кухни. Кстати, там уже к часу дня всё самое вкусное заканчивается, так что вероятность того, что там может быть вчерашняя еда - очень низкая.

Кто сказал, что наси горенг может быть только с курицей! Чудеса! Наси горенг может быть с чем угодно - курица, морепродукты, сыр - видов очень много.



в питалках может быть по-рзному- это правда!
я стараюсь найти получше даже для локалов)))
и такие есть, поверьте и много, надо лишь прглядеться и найдёте) там и вкусно и всё свежее и дешёвое!
и можно прозимовать н этой пище легко)
yana_307
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2012
Город: Sochi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #92

Сообщение larchik » 16 янв 2012, 06:51

Весной буду на Бали. Начиталась информации об индонезийской кухне. Скажите, а кто пробовал "Ласточкино гнездо"? Везде пишут, что это дорогое блюдо. Сколько оно примерно стоит и где лучше его попробовать?
larchik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #93

Сообщение koko22 » 10 авг 2012, 19:48

подскажите где в Легиане хорошо покушать не морепродукты и не местную кухню, а нормальное мясо - стейки курица и тп - более европейские блюда, и не по космическим ценам)
koko22
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #94

Сообщение rty9000 » 14 авг 2012, 11:11

koko22 писал(а) 10 авг 2012, 19:48:подскажите где в Легиане хорошо покушать не морепродукты и не местную кухню, а нормальное мясо - стейки курица и тп - более европейские блюда, и не по космическим ценам)

Идете по улице, там в три этажа кафе, рестораны и тд всех кухонь мира и выбираете что вам нравится.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #95

Сообщение tantum » 11 апр 2013, 02:21

Подскажите, а где на Бали кафе на пляже с мягкими пуфиками или диванчиками, типа как на картинке, желательно в районе Санура?
Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема
или не проблема такие найти?
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #96

Сообщение rty9000 » 11 апр 2013, 08:27

За Дискавери есть кафе с такими диванами, мы просто засыпали на них
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #97

Сообщение tantum » 11 апр 2013, 08:54

Дискавери это Шопинг мол на Кута?
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #98

Сообщение rty9000 » 11 апр 2013, 08:55

tantum писал(а) 11 апр 2013, 08:54:Дискавери это Шопинг мол на Кута?

Да
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #99

Сообщение Cavalero » 04 май 2013, 05:17

здравствуйте,
хотелось бы спросить Вашего совета, где же собственно наиболее дешево в Индонезии на тему "пожрать"?
2) где дешевле всего пожрать морских гадов и рыбу?
3) где же самая дешевая жизнь в Индонезии вобще? (т.е. еда + проживание)

ПС: я имею в веду ВСЮ индонезию, а не только Бали, по которому почемуто 90% информации
Cavalero
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема

Сообщение: #100

Сообщение Mihalych » 04 май 2013, 12:40

Аскетичное жильё можно найти где угодно в Индонезии (шалаши, хостелы и т.д.)
Насчёт сифуда: покупайте у рыбаков или на рыбных рынках - хозяйка геста за копейки вам это приготовит.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль