Можно ли продлить индонезийскую визу по истечении 30 дней?

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #41

Сообщение Леля_2009 » 03 июл 2009, 21:55

Всем привет!
название ресторана Луна.
знакомый ездил 1-2 июля в куалу на получение визы:
1. Выдали на 2 месяца с продлением до 180 дней.
2. Он сам сделал без агенств: нашёл спонсора и сделал письмо от спонсора,т.к. никаких печатий или специальных бланков для этого не нужно, только почтовая марка, а на ней подпись спонсора.
3. Успел за один день и сдать и получить паспорт с визой и улететь после получения. Пришёл за паспортом в 15.30 - ему его выдали и в 19.00 он елетел обратно в Демпосар.
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #42

Сообщение Dinozaurik » 04 июл 2009, 03:42

Туристическую визу на 2 месяца Вам поставят в Москве в посольстве Индонезии при предъявлении брони отеля. Срок оформления - 3 дня.
Еще за 100-120US$ продлите ее здесь на месяц...

Если больше Вам не надо, то забудьте про КЛ.

Срок, на который Вам выдали визу, определяется сроком действия этой визы (Valid until). В пределах этого срока - виза продлевается.
За пределами - нужны веские обстоятельства, чтобы Вам продлить визу, а не делать новую (например, если у Вас закончился паспорт и Вы ждете новый загранпаспорт в консульстве РФ). При этом, по новым правилам, Вы явитесь в миграционную службу для фотографирования Вас в присутствии иммиграционного офицера и снятия у Вас отпечатков пальцев. Если с паспортом все Ок и родственники по больницам не лежат - поедете еще раз в КЛ.

Леля, так какой срок действия визы у Вас указан - с какого по какое число?
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #43

Сообщение Леля_2009 » 08 июл 2009, 14:37

У меня виза с 12 июня на месяц, далее продление + 5 месяцев. Так что могу здесь находиться до начала декабря.
Влад 1 июля вылетал в КЛ. Ему открыли на 2 месяца (т.е. 2 месяца может жить не ставя доп штампы в паспорт) и потом + 4 месяца.
Я планирую покинуть Индонезию 7 ноября (уже купила билеты), а Влад планирует оставаться на дольше. Как? Пока не знаю.
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #44

Сообщение Mamo4k » 13 июл 2009, 18:25

Леля_2009

Сталкиваюсь с аналогичной проблемой немного в другом варианте. У меня еще не было индонезийской визы. Собираюсь получить социалку в КЛ, прилетев туда из Тайланда, в идеале в Тайланде (если кто имеет инфу как ее получать в Тайланде плиз ответьте) Так вот нужна твоя помощь

1. точно ли не нужна верификация письма от спонсора в Джакарте (или второе письмо по факсу) как того требуют в московском посольстве?

2. Что за почтовая марка и на ней подпись, чувак который делает мне приглашение некто мистер Еко из конторы Balidreamhome и он собирается выслать мне на почту копии своего ID и приглашение, то есть там не может быть марки и подписи, где взять эту марку, а подпись я сам нарисую как в паспорте у него???

3. Нужен ли обратный билет из Индонезии для социальной визы? Если да, то что купить чтобы вернуть без потерь потом?
Аватара пользователя
Mamo4k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2009
Город: Goa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #45

Сообщение Леля_2009 » 14 июл 2009, 13:52

Добрый день!
Эту консультацию дать не могу, но знаю людей кто приехал из тайланда в КЛ и там удачно получил социальную визу. Все документы они получили в тайланде. Как это было лучше спросить у них. Знаю только что это возможно и видела их у себя в гостях после получения визы и преодоления индонезийской границы на днях. Катин адрес кину в личку!
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #46

Сообщение Willi » 28 июл 2009, 06:42

Продлить визу еще на 30 дней НЕ ВЫЕЗЖАЯ - МОЖНО!!!

При прохождении таможни в аэропорту Денпасара успел познакомиться и обменяться телефонами с таможенником, который ставит штамп в паспорте что ТЫ ВЪЕХАЛ В СТРАНУ!!!

Зарплаты у них маленькие, вот и стараются кто как может!!!!

РЕЗЮМЕ: за 160 долларов США сделал уже двум нашим... самое главное что он ВСЕ САМ И ДЕЛАЕТ (деньгами видимо по полной тоже там делится)!!!
То есть КАКАЯ НЕ КАКАЯ, но ГАРАНТИЯ что внесет в компьютер ЕСТЬ!!!
При этом выезжать из страны не надо и как следствие тратить время и деньги!!!

Если кому-чего надо... пишите!!!
Мы выбираем жизнь, а не жизнь выбирает нас!!!
Willi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Город: na Bali!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #47

Сообщение nalivay » 22 авг 2009, 01:29

слушайте, я что-то неуловил. Могу ли я получить в Таиланде / Малайзии тур визу на 60 дней, которую потом можно продлевать до 180?
или продлеваются только социальные, для которых нужны документы из какой-нибудь индонезийской фирмочки?
Аватара пользователя
nalivay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #48

Сообщение Willi » 23 авг 2009, 11:58

Продлевать таким образом можно только СОЦИАЛЬНЫЕ визы!!!!!
Все остальное выезд-вьезд и 30 дней on arrival!!!!!
Или "химичить" за 150 грина!!!!
Мы выбираем жизнь, а не жизнь выбирает нас!!!
Willi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Город: na Bali!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #49

Сообщение nalivay » 23 авг 2009, 15:32

окей, пусть будет социальная, какая разница. Так вот можно получиться её в консульстве Бангкока/Куала Лумпура безо всяких специальных бумажек? В Сайгоне например люди получали недавно, в тот же день выдали.
Аватара пользователя
nalivay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #50

Сообщение Илья Дементьев » 15 дек 2009, 09:55

Приветствую вас !!! Существует 2 вопроса может ли кто-то дать информацию каким образом составляется письмо от спонсора как оно должно выглядеть??? При условии что собираюсь делать социальную в Малайзии....
Илья Дементьев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #51

Сообщение .Kot » 27 янв 2010, 08:55

всем привет!
подскажите, правильно ли я понимаю, что индонезийскую социальную визу в Малайзии (в КЛ) можно получить через Балимод каким-то удаленным способом, т.е. не нужно будет ехать к ним сначала по туристической, брать нужные документы, возвращаться обратно в КЛ и получать социальную? Если я правильно понимаю, то что именно делает Балимод? Высылает мне на электронную почту какую-то бумажку и/или в консульство по факсу еще какую-то бумажку? Или что-то еще?
Аватара пользователя
.Kot
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2009
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #52

Сообщение Прокурор » 27 янв 2010, 16:26

Те, кто в Индонезии не более 2х мес. планируют зависать - могут теперь не напрягаться:
zerokol писал(а):в соответствии с тиматиком
INDONESIA, 26 January
With immediate effect, the following changes have been made to the Visa on Arrival facility, which is available to a group of
nationals:
- the short stay 7 day visa is no longer available. Only the 30 day visa is available on arrival for a max. stay of 30 days. Fee: USD 25.-. However, one extension of a further 30 days is possible;
плохая - то что теперь будет только 30 дневная виза
хорошая - то что VOA можно продлить еще на 30 дней.

Взято отсюда: 2 новости про VOA, одна хорошая и одна плохая
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #53

Сообщение Black_mamba » 29 янв 2010, 13:01

А каким образом находясь на Бали можно продлить тур.визу? Точнее где? Ибо моя уже заканчивается, но хотелось бы в ,виду новых правил,задержаться )))
Black_mamba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2006
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #54

Сообщение Sofia Zimmerman » 24 фев 2010, 11:44

Прокурор, а смогу я сама продлить VAO еще на 30? Где это можно сделать? В иммиграционном офисе? Спасибо
Sofia Zimmerman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #55

Сообщение Прокурор » 24 фев 2010, 14:34

Sofia Zimmerman писал(а):Прокурор, а смогу я сама продлить VAO еще на 30? Где это можно сделать? В иммиграционном офисе? Спасибо

Сорри, но лично я Вам на это не отвечу - сам ни по старым, ни по новым правилам визу не продлевал, довольствовался предоставляемым сроком.
Лишь скопировал новость сюда, в профильную ветку. Так что просьба ногами не бить))) Я не "индонезиец", я "таец". Надеюсь, Вам индонезийские спецы растолкуют.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продление

Сообщение: #56

Сообщение Sofia Zimmerman » 24 фев 2010, 14:47

Зачем ногами?!! Спасибо большое anyway
Sofia Zimmerman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продл

Сообщение: #57

Сообщение Маринушка » 03 май 2010, 06:20

Расскажу свой опыт получения визы и временного проживания на территории Индонезии сроком на 5 лет с продлением каждого года (вдруг полезно будет)))

С мужем (индонезийцем) и дочерью (имеющей 2 гражданства - российское и индонезийское) мы вылетели в Москву для получения визы в Индонезию. Как уж так вышло, но до истечения срока паспорта оставалось 5 месяцев, вместо положенных 6 мес (!). Но консул, видимо из большой радости увидев "своего" в лице моего мужа и расспросами как ему понравилось жить в России - разрешил поставить визу, не смотря на нарушение (вообще подразумевается отказ - нужно было бы получать новый загран паспорт и уже потом ехать в Москву для получения визы). Поставили визу на 2 месяца. Вылетели в Индонезию. В Джакарте спросили отчего паспорт скоро истечет - а виза стоит - тут вмешался муж и что-то быстренько объяснил, на что миграционный работник улыбнулся и сказал, что без проблем. проходите, но зайдите в ваше посольство,а то потом не получится "без проблем". Так и сделали - подали документы на обмену загран паспорта в посольство России (и тут уже наш промох с этим паспортом - если б не его срок истечения, или замена во время - то сразу бы подали документы на KITas - или что по-русски как я понимаю временное разрешение на проживание в Индонезии). В итоге пришлось ехать на Бали устраиваться, а в декабре перед самым Рождеством позвонили из нашего посольства - мол паспорт готов - как сможете, - приезжайте. Билеты как назло подорожали перед Рождеством-то, но ничего, скаталась в Джакарту - забрала паспорт и тут же через здание зашла в Миграционку, где милый дядя (с которым мой муж предварительно договорился и созванился, что придет жена на подачу документов) проверил весь пакет документов. Для KITas нужно было как я помню мой паспорт, KTP мужа он же ID, выписка из банка об имеющейся сумме (не важно какой как оказалось), письмо от спонсора-мужа с просьбой выдать китас, свидетельство о браке, самое что интересное бумажка из Российского посольства в Индонезии о том, что оно мне разрешило выйти замуж (замуж выходила в Индонезии), а что еще - не помню. Помню, что вылет обратно у меня был вечером, время подходило к 12 часам, до этого сидели ждали 12 часов (я не понимала почему - а никто по-английски не говорил. изъяснялись на моем ломаном индонезийском и жестами), а ждали потому, что пакет документов этот милый мужчина отнес своему "боссу" - так он его называл для поддверждения, что все документы в порядке. После возвращения и улыбки на лице - что все приняли, этот же милый дяденька сказал. что теперь ждем до 6 вечера!!! Ждем что? у меня рейс обратный! Он задумался. Я ему сказала, давайте мужу позвоните - и скажите что и как. а он мне объяснит, раз не говорите по-английски. Так и сделали - после долго улыбчивовго разговора по телефону и передачи трубки мне, муж сказал выдать милому дяденьке 1 000 000 рупий и ничего ждать не надо, езжай в аэропорт. Как оказалось, ждать нужно было письмо-подтверждение из Индонезийского посольства в Куала Лумпуре, куда мы вылетали для получения всего необходимого, которое должно быть предъявлено при подаче доков. Письмо-подтверждение могло прийти не позже 6 вечера и должно быть отдано тому. кто подавал документы. Мы же получили это письмо по почте - видимо то, о чем договорился муж по телефону. Вылетать под новый год не хотелось - билеты взвинтили, а нас двое + доча. Решили вылететь после, получилось 8 января. При вылете, оплатили штраф за истечение визы, что-то около 300 долларов, должны были около 500 (рассчитывается за каждый день просрочки - платили на руки тому, кто проверял паспорт - опять же через улыбчивый разговор мужа). Просрочка была что-то дней 8, по хорошему, вылететь как раз надо было 28 декабря - в общем оно на то и вышло )))) ну да ладно. В посольство попали на следующий день после прибытия. Все прошло очень быстро. то ли от того, что все подавал муж, то ли нет - но уже на следующий день все было готово, в паспорте стояла виза категории С (кажется социальная) сроком на год, но с обязанностью в течение 7 дней после въезда попасть в миграционку Бали и подать на KITas. Что мы и сделали, опять собрали пакет документов - что-то вроде опять какого-то письма мужа, паспорт, копии, заявление, которое мы купили в миграционнке (весь перечень документов вывешен на английском и индонезийском - все понятно). Подали 17 января, 28 января на руках уже был паспорт со всеми печатями и разрешение на временное проживание - голубая книжечка, как паспорт, со всеми данными и карточка, которую нужно заламинировать - с фотографией. В промежутки между указанными числами приезжали для того, чтобы сделать фотографию и снять отпечатки пальцев (заняло минут 7 не больше, а не 4 месячная работа по получению временного проживания на территории РФ, что мы делали для мужа - полный ужас в нашей стране ). Потом опять муж брал какое-то заявление заполнял для получения разрешения на вылет (здесь свои цены и сроки, мы сделали на год, стоило 70 долларов вроде бы), т.е. в течение года я могу вылететь без проблем сколько хочу и куда хочу, но по истечению года - снова делать такое разрешение. Вот такие дела - много было лишних издержек, конечно, из-за паспорта сами виноваты, но в целом, все-таки получили все как надо.
Маринушка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продл

Сообщение: #58

Сообщение Азия » 22 сен 2011, 17:03

Сделала соцвизу в Бангкоке со спонсорским письмом через фирму Балимод и вот через 2 месяца приезжаю в эмигрейшен офис на Бали, что у аэропорта продлевать визу a там сказали что у меня в соц визе вписано имя спонсора и теперь я должна предоставлять письма в имигрейшн только от этого человека и ни от кого другого, косяк в том что свежую справку от этого спонсора я могу добыть только через балимод а хочется самой бюджетно.

у меня сохранились копия ид спонсора и спонсорское письмо, если я исправлю дату и надпись Бангкок пепеделаю на Бали прокатит?? или нужны какие-то печати еще и марки??
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продл

Сообщение: #59

Сообщение Азия » 26 сен 2011, 14:58

Да не буду пожалуй рисковать, поеду завтра в балимод. Просто балиец у которого я сейчас снuмаю дом дал мне копию своего паспорта и справку, вообщем приезжала в имигрейшн с настоящими документамими, а тут такой облом, а что у меня имя спонсора в визе вписано даже внимание не обратила, и в принципе не знала про этот нюанс. нельзя оказывается менять спонсоров, так что всем внимание! интересно, как делаются самостоятельно такие продления?? наверное виза получается на 60 дней так же за приделами страны только без спонсорского письма??
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Долгосрочное пребывание в Индонезии, длинные визы, продл

Сообщение: #60

Сообщение Азия » 27 сен 2011, 16:34

Все сдала сегодня паспорт на продление в балимод. мне слишком нравиться Бали чтобы рисковать да и времени на эксперименты почти не осталось. цена одного продления через фирму 65 долларов это вместе со стоимостью продления в эмигрэйшн. если делатьсамому 25.
Имя спонсора вписано в визу в вашем паспорте?
да, вписано, в имигрэйшнл увидели что у меня в визе одно имя а я принесла справку и паспорт от другого мне сказали что так нельзя.
Спонсора меняли. Правда продление делали через БалиМод, а у них в эмиграции все ровно. По срочному продлили визу в течение одного дня (виза 60-ти дневная по спонсорскому письму).
да? странно... как давно вы продляли визу?
это в балимод вам сказали что спонсор теперь дргой или как? хочу проеснить до конца эту тему и отпишусь тогда.
В эмиграционном офисе предпочитают общаться с местными. В Макассаре нам прямо так и сказали: готовьте документы и приходите, но лучше если придет ваш спонсор с вашими документами [/quote]
далеко не каждый спонсор захочет возится с вашими бумажками, вот мой очень милый, но очень занятой дядька.
ну не знаю я лично видела как фаранги сдавали документы сами подходя один за другим. никакой толкучки не было, покупаешь бланк анкеты и красивую папочку за 5 рупий и тут же заполняешь и сдаешь со всеми остальными доками,анкета легкая, вам выдают бумажку когда приходить и все. дорогу нашла без проблем на мото сама доехала по дороге спрашивая у местных. прием документов с 9 до 12. ехать лучше рано утром к открытию нет жары и дороги пустые.к 11 утра уже пробки жесть.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль